Результатов: 27

Рособрнадзор будет собирать необходимые для воинского учёта данные об учащихся

Рособрнадзор будет собирать сведения об учащихся, необходимые для воинского учёта. Как следует из постановления, впоследствии эти данные будут переданы в соответствующий государственный информационный ресурс. lifenews.ru »

2023-10-4 23:34

СКР заинтересовался историей с исчезновением воинского захоронения во Всеволожском районе

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело об уничтожении захоронения останков жителей блокадного Ленинграда и красноармейцев в деревне Канисты Ленинградской области. topdialog.ru »

2023-9-14 17:32

Матвиенко назвала причину ажиотажа вокруг закона о реестре воинского учёта

Множество бурных комментариев в Сети вызвал закон о реестре воинского учёта и электронных повестках. Этот нездоровый ажиотаж является недоработкой властей России. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-4-13 16:02

Совфед одобрил закон о реестре воинского учёта и электронных повестках

Совет Федерации на заседании 12 апреля одобрил закон, предусматривающий создание единого реестра военнообязанных и вручение электронных повесток. "За" высказалось 163 сенатора, один проголосовал против. lifenews.ru »

2023-4-13 13:56

Глава Минцифры рассказал, когда в РФ запустят реестр воинского учёта

В России запустят реестр воинского учёта в полном объёме не раньше осеннего призыва на срочную службу. Такое заявление в одном из профильных телеграм-каналов сделал глава Минцифры РФ Максут Шадаев. lifenews.ru »

2023-4-12 10:04

В Госдуме объяснили, спасёт ли режим "без связи" от вручения электронной повестки

Законопроект о совершенствовании воинского учёта, который сегодня будут рассматривать в Госдуме, не сводится к одному лишь введению электронных повесток. Об этом в беседе с Лайфом рассказал первый зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. lifenews.ru »

2023-4-11 12:11

Путин поручил создать ресурс по актуализации документов воинского учёта

Глава государства Владимир Путин распорядился создать госресурс по актуализации документов воинского учёта. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-26 15:15

Депутат Метелев предложил создать удобный сервис воинского учёта на "Госуслугах"

В России необходимо создать электронный сервис воинского учёта на "Госуслугах". С таким мнением выступил председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель платформы "Добро. рф" Артём Метелев в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-10-29 13:44

Как сняться с воинского учёта живущим за границей

Если гражданин России живёт за рубежом и хочет сняться с воинского учёта, ему необходимо лично явиться в военкомат, чтобы подать заявление. В нём нужно указать причины снятия и новое место жительства. lifenews.ru »

2022-10-7 02:10

В КЧР простились с генерал-майором Боташевым, погибшим при исполнении воинского долга

В Карачаевске проходит церемония прощания с генерал-майором ВВС России в отставке Канаматом Боташевым. Он героически погиб во время исполнения воинского долга, пишет пресс-служба администрации городского округа. lifenews.ru »

2022-6-3 17:39

Путин поблагодарил 15-ю Александрийскую бригаду за образцовое выполнение воинского долга

Президент отметил, что звание гвардейцев эти бойцы носят не случайно, а в качестве признания их "особых заслуг, массового героизма и отваги, проявленных при защите Отечества". lifenews.ru »

2022-5-12 19:16

Президент Украины Зеленский попросил пересмотреть положения воинского учёта для женщин

Это произошло после того, как петиция за отмену закона набрала необходимое для её рассмотрения число голосов. lifenews.ru »

2022-1-18 01:49

Петиция за отмену воинского учёта для украинок набрала голоса для рассмотрения Зеленским

Автор инициативы выразил возмущение, что такое решение принято без общественного обсуждения, подготовительных мер, переходного периода и разъяснений по механизму его реализации. lifenews.ru »

2021-12-28 17:26

Дрозденко сообщил о спасении воинского захоронения у поселка Тельмана от застройки

По словам губернатора Ленобласти, на территории гибели советских солдат сделают достопримечательное место. mr7.ru »

2021-6-28 17:23

Ильдар Гилязов вышел на уборку воинского захоронения

В благоустройстве воинского захоронения приняли участие специалисты районной администрации и комбината благоустройства города, депутаты. Участники убрали мусор и ветки около памятного места, высадили цветы у мемориала. piter.tv »

2021-5-6 16:20

В Ленобласти выявлен факт надругательства над местом воинского захоронения

В городе Кировске по "горячим" следам задержаны двое граждан, осквернивших место воинского захоронения. Возбуждено уголовное дело.  78.mvd.ru »

2017-7-5 11:58