Результатов: 78

Инстасамка сбрила брови и призвала поклонниц последовать её примеру

Популярная рэперша Инстасамка (Дарья Зотеева) решила кардинально поменять имидж и примерить на себя "безбровый" тренд, который уже обкатали западные звёзды. Весь процесс метаморфоз она сняла на видео и выложила в запрещённую соцсеть. lifenews.ru »

2024-1-16 16:34

Король Чарльз может последовать примеру датской королевы и рано передать престол Уильяму

Король Чарльз может последовать примеру датского монарха и отречься от престола раньше, передав его Уильяму и Кейту, пока они еще молоды, утверждает эксперт. Об этом пишет Mirror. Новость об объявлении королевы Маргрет о своем отречении в ее 52-й год правления получила исключительно положительный отклик со стороны датской общественности, несмотря на ее популярность в качестве монарха. […] gazeta.spb.ru »

2024-1-4 20:47

В Словакии заверили, что не станут по примеру Чехии замораживать российскую недвижимость

Словакия не планирует замораживать российскую недвижимость по примеру других европейских стран. Такое заявление сделал в среду, 20 декабря, премьер республики Роберт Фицо в интервью изданию с необычным названием InfoVojna. lifenews.ru »

2023-12-21 17:32

Херсонская область по примеру Крыма решила судиться с Украиной за причинённый ущерб

Крымские власти намерены подать к Киеву судебный иск о возмещении ущерба от энергетической блокады полуострова в 2015–2016 годах. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 27 октября, глава Комитета по законодательству крымского парламента Сергей Трофимов. lifenews.ru »

2023-10-27 11:17

Василию Уткину посоветовали сбросить лишний вес по примеру Киркорова и Лолиты

Поклонники спортивного комментатора Василия Уткина обеспокоены его полнотой и посоветовали журналисту последовать примеру российских звезд и быстро похудеть при помощи препаратов. Недавно в Сети появилось фото располневшего Уткина, которое вынудило спортивных поклонников переживать за здоровье и самочувствие комментатора. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 20:27

Врач объяснила, стоит ли людям увлекаться "зажировкой" по примеру московского манула Тимофея

В зимнее время пищи животным не хватает. Запастись жиром — единственный способ пережить недостаток еды и не замёрзнуть. Нужно ли человеку следовать этому примеру и "зажировываться" вслед за манулом Тимофеем из Московского зоопарка, рассказала Лайфу врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-9-14 14:15

Власти Петербурга рассказали, будут ли следовать примеру Парижа в вопросе электросамокатов

Власти Санкт-Петербурга не планируют следовать примеру Парижа и полностью запрещать электросамокаты. Об этом сообщил председатель Заксобрания Северной столицы Александр Бельский. Он считает, что запрет — это слишком радикальная мера, ведь кикшеринг весьма востребован среди гостей и жителей города на Неве. lifenews.ru »

2023-9-4 21:19

В России порассуждали о полном запрете на электросамокаты по примеру Парижа

Дискуссия в обществе по поводу использования электросамокатов в российских городах набрала большой резонанс из-за неоднократных трагических аварий. Тем не менее полный запрет аренды этого транспорта вряд ли является наиболее верным решением, считает директор по развитию компании "STEP. Транспортные решения" Алексей Смирнов. lifenews.ru »

2023-9-2 17:30

МВД Эстонии заявило, что не будет высылать россиян по примеру Литвы и Латвии

Эстония не собирается высылать россиян из страны по примеру Латвии и Литвы, заявил министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс. По его словам, власти страны не обсуждали эту идею в свете того, чтобы составлять анкеты об отношении к СВО. lifenews.ru »

2023-8-7 17:40

Белый дом не стал уточнять, отправят ли США танки Украине по примеру союзников

Белый дом не стал уточнять, последуют ли США примеру союзников в вопросе поставок на Украину танков. Об этом следует из брифинга пресс-секретаря Карин Жан-Пьер. При этом она заверила, что Вашингтон будет поддерживать Киев столько, сколько нужно. lifenews.ru »

2023-1-12 00:42

В Крыму предложили отвечать на обстрелы ВСУ границ РФ по примеру Израиля и Палестины

России следует отвечать на удары украинской стороны по территории РФ по примеру Израиля, то есть сразу наносить удары по важным инфраструктурным объектам противника. Об этом заявил в телеграм-канале советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. lifenews.ru »

2022-9-14 14:25

Германии предрекли массовые антиправительственные протесты по примеру чешских

Жители Германии могут обвинить власти в нежелании налаживать отношения с Россией и отсутствии поддержки местному населению перед лицом серьёзного кризиса, как это было в ходе антиправительственного митинга в Чехии. Об этом пишет газета Die Welt. lifenews.ru »

2022-9-4 11:52

Вице-премьер Украины Стефанишина потребовала принять страну в НАТО по примеру Финляндии и Швеции

Украина больше не заинтересована в реализации ПДЧ (плана действий по членству в НАТО), а желает сразу вступить в альянс по примеру Финляндии и Швеции, без каких-либо подготовок и условий. Об этом в интервью изданию "Европейская правда" заявила вице-премьер Незалежной по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. lifenews.ru »

2022-8-30 19:41

В Донецке решили провести трибунал по примеру Нюрнбергского процесса

Фундаментом для международного трибунала, который пройдёт в Донецкой Народной Республике, будет Нюрнбергский процесс. Об этом заявила глава Комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина. lifenews.ru »

2022-6-19 05:14

Кириенко заявил, что Россия не будет вводить "культуру отмены" по примеру Запада

Вместо этого Москва продемонстрирует пример уважительного отношения к традициям и искусству других стран. lifenews.ru »

2022-5-18 14:02

Глава МОК Бах призвал политических лидеров последовать примеру единения спортсменов на ОИ

На Олимпиаде спортсмены относились друг к другу с уважением, не обращая внимания на конфликты между их странами. Так они показали, что в олимпийском обществе равны все. lifenews.ru »

2022-2-21 17:38

Песков: Путин не планирует обращений к народам по примеру Байдена

Он отметил, что российский лидер постоянно разъясняет позицию всему миру, в частности за последнюю неделю уже несколько раз были пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-2-16 13:28

Беглов вновь ревакцинировался от ковида и призвал петербуржцев последовать его примеру

О том, как чувствует себя глава Северной столицы после укола, не сообщается. В июне он уже делал повторную прививку от инфекции. lifenews.ru »

2022-2-7 15:40

США отказались обнародовать свои обеспокоенности по безопасности по примеру России

В Белом доме не ожидают, что в предстоящих переговорах будут принимать участие Путин и Байден. Американскую делегацию будут возглавлять представители Госдепа. lifenews.ru »

2021-12-30 22:07

России предрекли долгий и мучительный путь к коллективному иммунитету по примеру гонконгского гриппа

Иммунолог Владимир Болибок не исключил, что в конечном итоге вирус затронет всех, у кого нет иммунитета, и приведёт к смерти невакцинированных людей. lifenews.ru »

2021-10-26 17:50

Милонов призвал запретить концерты Моргенштерна в России по примеру Украины

Депутат считает, что чиновники обязаны сделать всё, чтобы "рот певца не раскрывался перед микрофоном". lifenews.ru »

2021-9-15 16:51

Лоза захотел провести концерт с голограммой молодого себя по примеру группы ABBA

По его мнению, это почти то же самое, что нарисованные клипы, где артисты были представлены в виде мультипликационного персонажа. lifenews.ru »

2021-9-4 18:55

В Петербурге могут ограничить въезд на самую "пьяную" улицу по примеру Патриарших в Москве

Власти считают, что ограничение трафика в определённых районах города может решить проблемы с шумными посетителями. lifenews.ru »

2021-7-15 18:48

Попова ревакцинировалась от ковида и призвала последовать её примеру

По словам главы Роспотребнадзора, впервые она полностью привилась от инфекции ещё осенью 2020-го. При этом титр антител после ревакцинации у врача восстановился "буквально за пару недель". lifenews.ru »

2021-7-9 15:02

По примеру Байдена: Меркель назвала Россию большим соседом и призвала ЕС к диалогу с ней

Немецкий лидер убеждена в том, что добиться безопасности и стабильности в ЕС можно только с помощью диалога с Москвой. lifenews.ru »

2021-6-19 22:02

Рогозин рассказал о трансформации центра "Прогресс" по примеру компании SpaceX

Компания производит продукцию военного назначения, ракеты и спутники для "Роскосмоса", а также выполняет контракты по производству ракет для европейской компании Arianespace. lifenews.ru »

2021-5-24 12:17

На Украине заявили о невозможности массовой расправы в Донбассе по примеру Сребреницы

Ранее об угрозе такого развития событий заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Поводом для этого послужили подозрения, что Киев рассматривает возможность силового решения проблемы Донбасса. lifenews.ru »

2021-4-10 23:37

Эксперт: Трамвайную сеть в Москве ждёт активное развитие по примеру метрополитена

Этому поможет решение объединить метро и трамвай в одну рельсовую систему. Таким образом, Москва встанет в ряд с Прагой, Ригой, Мюнхеном, Цюрихом, Женевой и Амстердамом. lifenews.ru »

2021-4-9 18:57

МВД не исключает попыток дестабилизировать ситуацию в РФ по примеру Белоруссии и Киргизии

"На политической арене России появляется много иностранных интересантов". piter.tv »

2021-1-21 13:49

Кризис спровоцировал интерес юрфирм к работе в системе госзаказа

Эксперты прогнозируют рост конкуренции в сфере госзакупок и коммерческих запросов на оказание юруслуг. Из–за сложной экономической ситуации количество игроков на этом рынке увеличится. dp.ru »

2020-12-13 13:19

ГИМС МЧС России: При зимней рыбалке толщина льда должна быть более 10 сантиметров

В текущем сезоне из-за нарушений правил безопасности при передвижении на льду и выход на застывшие водоемы вопреки ограничениям погибли 18 человек, включая 5 детей.

78.mchs.gov.ru »

2020-12-7 09:02

Все вузы Петербурга перевели на «дистанционку», школы пока не спешат следовать их примеру

Все высшие учебные заведения Петербурга и Москвы окончательно переведены на дистанционное обучение. Предпосылок для перехода школ на «удаленку» становится все больше, и комитету по образованию то и дело приходится успокаивать родителей школьников. gazeta.spb.ru »

2020-11-30 13:32

Песков оценил возможность введения в России жёсткого локдауна по примеру Бурятии

В этом регионе введены, пожалуй, самые строгие антиковидные ограничения в стране. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 12:37

Кризис — время возможностей. В преддверии нового "Рейтинга юристов"

Психологи говорят о том, что в обществе повысилась тревожность, и одной из причин этого явления стало схлопывание горизонта планирования. Непредсказуемость ситуации и неустойчивость обыденных вещей и явлений привели к тому, что жизнь зачастую ставится на паузу и откладывается на потом. dp.ru »

2020-8-20 15:34

Басков отказался следовать примеру Спивакова и сдавать полученный от Лукашенко орден

Речь идёт об ордене Франциска Скорины, его вручают за заслуги в гуманитарной сфере.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 20:47

Россия рискует попасть в ловушку: белорусы отвернутся от русских по примеру украинцев

Кремль, поддерживая президента Белоруссии Александра Лукашенко, теряет братский народ и повторяет украинские ошибки. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал политолог, глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков. newdaynews.ru »

2020-8-12 18:16

Подразделения МЧС России проводят парашютно-десантную подготовку

Воздушно-десантная служба ведомства функционирует на базе региональных поисково-спасательных формирований и воинских спасательных формирований МЧС России.

78.mchs.gov.ru »

2020-7-26 09:01

Богатые тоже платят. Какими налогами могут обложить состоятельных людей в России по примеру других стран

Накануне журнал Forbes сообщил, что в российском правительстве разрабатывают закон о повышении налогов для состоятельных россиян. Ссылаясь на собственные источники, журналисты рассказали, что, вероятно, для тех россиян, кто зарабатывает от 2–3 миллионов в год, НДФЛ может вырасти с 13 до 15%. lifenews.ru »

2020-6-19 07:30