Результатов: 964

В Томске перекрыли ушедшую под воду улицу

Часть улицы Континентальной в Томске была перекрыта, поскольку её подтапливает из-за паводка. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-16 13:47

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. lifenews.ru »

2024-4-2 19:27

Посетителей ТЦ «Пассаж» экстренно вывели на улицу

В Петербурге эвакуировали посетителей ТЦ «Пассаж» из-за угрозы минирования. Всех людей, собравшихся в торговом центре «Пассаж», расположенном на Невском проспекте в центре Петербурга, эвакуировали из здания днем 25 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-25 15:59

Жителей севера Москвы и Химок призвали плотно закрыть окна, двери и не выходить на улицу

Роспотребнадзор рекомендует жителям Химок и северных районов Москвы плотно закрыть окна и двери и не выходить на улицу из-за пожара в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-23 23:34

На Украине назвали улицу в честь нациста, который получил награду из рук Гитлера

В украинском Никополе Днепропетровской области переименовали улицу Павлоградскую в честь нациста и соучастника холокоста. Как сообщил глава Объединённого еврейского комитета Незалежной Эдуард Долинский, теперь она носит имя Петра Дяченко. lifenews.ru »

2024-3-5 18:16

В Воронеже 17-летняя девушка родила ребёнка и выбросила его на улицу

Следователи начали проверку после того, как 20 февраля было обнаружено тело новорождённого мальчика около жилого дома в Левобережном районе Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. lifenews.ru »

2024-2-22 14:37

Полиция Франции вывела на улицу БТР из-за угрозы "фермерской блокады" Парижа

Французская полиция вывела на улицу бронетехнику и установила кордоны в районе коммуны Рюнжи под Парижем, где запланирована очередная манифестация фермеров. Кадры появились в Сети. lifenews.ru »

2024-1-29 15:31

В Дании закроют улицу, где свободно торгуют наркотиками и правят ОПГ

В столице Дании Копенгагене закроют улицу Пушер-стрит, название которой на жаргоне означает мелкого наркоторговца. А всё из-за плохой репутации, место давно славится открытой торговлей наркотиками, а также преступными группировками. lifenews.ru »

2024-1-24 21:24

Открыта первая очередь развязки ЗСД с проспектом Крузенштерна

В среду, 20 декабря, было запущено рабочее движение по первому пусковому комплексу Шкиперской развязки, соединяющей Западный скоростной диаметр и новую городскую улицу – проспект Крузенштерна. «Три новых съезда развязки теперь обеспечивают круглосуточное транспортное сообщение намывных территорий Васильевского острова. topdialog.ru »

2023-12-20 14:17

Улицу Коммуны продлят до проспекта Маршала Блюхера

На севере Петербурга собираются продлить улицу Коммуны до проспекта Маршала Блюхера. Работы завершат к октябрю 2025 года. В Красногвардейском районе Петербурга начались работы по продлению улицы Комунны. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 09:28

В Петербурге отремонтировали Чугунную улицу

В высокой степени готовности находятся еще два дорожных объекта - улица Кржижановского и Витебский проспект. Завершить работы на этих объектах планируется на следующей неделе. piter.tv »

2023-11-17 17:40

Рождественскую ярмарку в Петербурге планируют открыть на Московской площади

Ярмарка охватит Манежную площадь, Садовую улицу, Кленовую улицу и Дворцовую площадь. Также её «филиал» появится на Московской площади. На её обустройство потратят 33 миллиона рублей из городского бюджета. spb.aif.ru »

2023-10-28 10:46

Свернули шею и вынесли на улицу: Шокирующая версия гибели экс-солиста "Иванушек"

25 лет назад не стало солиста "Иванушек International" Игоря Сорина. Следствие списало всё на суицид, но мать певца уверена в спланированном убийстве сына. Лайф рассказывает подробности. lifenews.ru »

2023-10-8 01:41

Рестораторы покидают главную барную улицу Петербурга – Рубинштейна

Предприниматели стали больше интересоваться другими главными коридорами города – Большой Конюшенной, Невским, Старо-Невским и Большим проспектами П.С. spb.aif.ru »

2023-9-26 11:16

"Для нас она своя": В Донецке назвали улицу в честь Дугиной

В Донецке назвали улицу в честь погибшей год назад от рук украинских спецслужб журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-8-21 09:57

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о правильной защите от перегрева в жару

С приходом в Санкт-Петербург жарких летних дней возросла вероятность ухудшения самочувствия горожан и обострение хронических заболеваний. Прежде всего, эксперты рекомендуют не выходить на улицу с 10:00 до 16:00, когда солнце активнее всего. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 17:25

В Екатеринбурге предложили назвать улицу именем погибшего военкора Журавлёва

Главе Екатеринбурга Алексею Орлову направили письмо с инициативой почтить память погибшего в зоне СВО военкора Ростислава Журавлёва, назвав в его честь новую улицу в городе. Как сообщает ЕАН, идея принадлежит вице-спикеру свердловского Заксобрания Александру Ивачёву. lifenews.ru »

2023-7-27 16:23

Улица Рубинштейна потеряла звание главной барной улицы Петербурга

На улице Рубинштейна сменилось соотношение доли баров и пабов к ресторанам и кафе. Теперь отправляться за алкогольными напитками нужно на улицу Некрасова — она может получить статус главной барной улицы в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 15:58

В Петербурге холодной водой залило улицу Танкиста Хрустицкого

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 2 июля, на улице Танкиста Хрустицкого случилась авария на объекте сетей снабжения. На участке разлилась холодная вода, из-за чего на время была изменена схема движения общественного транспорта. gazeta.spb.ru »

2023-7-2 11:30

Улицу Коломникова и пространство рядом с культурным центром "Москвич" благоустроят

Специалисты заменят покрытие тротуаров и дорог, разместят авто- и велопарковки. Освещать территорию будут современные фонари и уличные торшеры. lifenews.ru »

2023-6-29 09:00

В Праге переименовали улицу маршала Конева

Власти Праги переименовали улицу, названную в честь советского маршала Ивана Конева, несмотря на то что именно войска под его руководством освободили город от гитлеровцев 9 мая 1945 года. Теперь бывшая улица Конева будет носить имя политического деятеля XIX века Карела Гартига, передаёт портал ceskenoviny.cz. lifenews.ru »

2023-6-20 16:34

Власти Львова "дерусифицировали" улицу Льва Толстого

В украинском Львове "дерусифицировали" улицу Льва Толстого, сообщил губернатор региона Максим Козицкий. Теперь улица, которая когда-то была названа в честь знаменитого русского писателя, носит имя бывшего начальника украинской греко-католической церкви Любомира Гузара. lifenews.ru »

2023-6-1 14:30

Новую двухполосную улицу с велодорожкой построят на Васильевском острове

Работы будут вестись за счёт собственных средств застройщика, который безвозмездно передаст объект в собственность города. piter.tv »

2023-5-23 10:19

Петербуржцев предупредили о новых ограничениях на КАД

Не опять, а снова… Жителей и гостей Северной столицы предупредили о том, что необходимо перекрыть съезд с КАД на Парашютную улицу. Об этом рассказывает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад». gazeta.spb.ru »

2023-5-18 23:26