Результатов: 208

У Льва разбитое сердце, у Рака новая страсть: Любовный гороскоп на февраль 2024 для знаков зодиака

Лайф узнал, каким представителям зодиакального круга в последнем зимнем месяце повезёт наладить романтику и встретить половинку, а кому ничего менять не стоит. Что звёзды пророчат в любви именно вам? lifenews.ru »

2024-2-1 08:00

"Он борется там за жизнь": Дочь опровергла информацию о смерти Льва Рубинштейна

Дочь поэта Льва Рубинштейна опровергла новость о его смерти, которая распространяется в СМИ. Источник "Рен-ТВ" в больнице, где находится поэт, также подтвердил, что Рубинштейн жив. lifenews.ru »

2024-1-12 20:44

Что связывает отца Максима Галкина и убийство генерала Льва Рохлина

Официальной версии убийства генерала Льва Рохлина до сих пор верят не все. Лайф обнаружил новые обстоятельства его гибели. Незадолго до своей смерти он пытался разоблачить коррупцию в военных поставках за границу, которые курировали родители Максима Галкина*. lifenews.ru »

2024-1-9 00:41

ДК Льва Лурье запустил бесплатную аудиопрогулку по блокадной Петроградской стороне

В основу маршрута легли дневники людей, живших в Петроградском районе во времена блокады Ленинграда. piter.tv »

2024-1-2 17:28

В Ленинградском зоопарке львица пытается вырвать льва Адама из лап осенней хандры

Тревожные новости из Ленинградского зоопарка: льва Адама одолела осенняя хандра и меланхолия. Царя зверей не радуют даже игры в мячик со львицей Таисией, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Нет, лев не злится, что его соседка по вольеру досаждает ему своими играми, и даже отдаёт ей ленивый пас, но настрой у Адама что-то неигривый, хотя он совершенно здоров. lifenews.ru »

2023-11-17 18:40

В Италии поймали сбежавшего циркового льва, усыпив хищника снотворным

Сотрудники цирка при поддержке полиции поймали сбежавшего льва, который выбрался из вольера в итальянском городе Ладисполи. Крупного зверя удалось обезвредить лишь при помощи снотворного. lifenews.ru »

2023-11-12 02:26

Олимпийского чемпиона Никиту Симоняна в 97-летие наградили медалью футболиста Льва Яшина

Министр спорта России Олег Матыцин наградил чемпиона Олимпийских игр по футболу 1956 года и первого вице-президента Российского футбольного союза (РФС) Никиту Симоняна медалью имени Льва Яшина. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта. lifenews.ru »

2023-10-13 16:18

Одесситы встали на защиту Льва Толстого

Проект переименования площади имени писателя Льва Толстого в Одессе в честь одного из основателей еврейской литературы на идише Менделе Мойхер-Сфорима в рамках декоммунизации не снискал поддержки среди одесситов. Об этом сообщает местный канал "Думская". lifenews.ru »

2023-10-3 15:49

Сигнал из созвездия Льва: Телескоп Webb нашёл явные признаки внеземной жизни

Астрономы давно обратили внимание на этот далёкий мир: он расположен в зоне потенциальной обитаемости и покрыт океаном lifenews.ru »

2023-9-17 01:44

Умер внук Льва Троцкого, который был последним свидетелем его убийства в Мексике

Внук российского революционера Льва Троцкого Всеволод Волков (Эстебан Волков-Бронштейн) скончался в столице Мексики Мехико в возрасте 97 лет. Как напомнила газета La Journada, он был последним живым свидетелем убийства политического деятеля. lifenews.ru »

2023-6-18 03:58

Власти Львова "дерусифицировали" улицу Льва Толстого

В украинском Львове "дерусифицировали" улицу Льва Толстого, сообщил губернатор региона Максим Козицкий. Теперь улица, которая когда-то была названа в честь знаменитого русского писателя, носит имя бывшего начальника украинской греко-католической церкви Любомира Гузара. lifenews.ru »

2023-6-1 14:30

Театр Льва Додина оштрафован Куйбышевским районным судом на 15 тысяч рублей и снова открыт, а два спектакля с Данилой Козловским отменены ранее

5 мая двери Малого драматического театра были опечатаны Роспотребнадзором. piterets.ru »

2023-5-18 22:40

На улице Льва Толстого в Петербурге появится Центр анестезиологии и реаниматологии

В Петербурге решили построить Центр анестезиологии и реаниматологии. Медучреждение откроют при Институте детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачёвой. Проект соответствуют требованиям строительства, заключает КГИОП. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 09:26

Два льва умерли от ковида в японском зоопарке

В зоопарке Adventure World в японском посёлке Сирахама два льва умерли от коронавируса, сообщает The Japan News со ссылкой на администрацию учреждения. Считается, что это первый случай заражения животных в зоопарках страны. lifenews.ru »

2023-3-9 13:01

Станцию имени Льва Толстого в метро Киева переименуют в "Площадь украинских героев"

В киевском метро изменят названия двух станций в рамках искоренения российского и советского наследия. Так, по итогам народного голосования станция "Площадь Льва Толстого" станет "Площадью украинских героев". Об этом сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-1-13 21:29

После пожара в жилом доме на улице Льва Толстого нашли погибшего мужчину

В Пушкинском районе сегодня ночью произошел пожар, в результате которого погиб человек. Около 01:36 в ночь с 12 на 13 сентября на улице Льва Толстого в доме 3 произошло возгорание. После поступления сообщения спасатели оперативно выехали на место происшествия. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 08:49

МК забил тревогу из-за исчезновения своего журналиста Льва Сперанского и его семьи

В Москве пропал журналист издания "Московский комсомолец" Лев Сперанский. Также на связь перестали выходить члены его семьи. Как говорится в телеграм-канале газеты, редакция уже готовит заявление об их исчезновении в правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-8-17 14:38

Мэр Хиросимы процитировал слова Льва Толстова о чужом несчастье

Мэр японского города Хиросима Кадзуми Мацуи процитировал русского писателя Льва Толстого. Слова классика литературы он упомянул, зачитывая декларацию мира в память о жертвах атомной бомбардировки. lifenews.ru »

2022-8-6 04:46

В России учредили Фонд международной премии мира им. Льва Толстого

В России создана новая организация, направленная на укрепление мира, — Фонд международной премии мира имени Льва Николаевича Толстого. Учредительные документы были подписаны представителями Российского исторического общества (РИО), Российского военно-исторического общества (РВИО) и Российского фонда мира. lifenews.ru »

2022-6-23 14:29

Праправнук Льва Толстого пожалел оставшихся без "Войны и мира" украинских школьников

Исключение романа Льва Толстого "Война и мир" из школьной программы на Украине вызвало сожаление у праправнука великого писателя. Советник российского президента по культуре Владимир Толстой уверен, что этим шагом в Киеве обеднили детей. lifenews.ru »

2022-6-10 14:24

"Ведь вы этого достойны": Высокая влажность превратила льва в модель из рекламы шампуня

У льва из зоопарка Гуанчжоу выпрямилась грива из-за экстремальной влажности. Из-за этого царь зверей стал звездой китайских социальных сетей, пишет Must Share News. lifenews.ru »

2022-6-1 17:08

"Грозного Льва" из ММА подозревают в краже пряников из московской кофейни

Спортсмен пытался устроиться в заведение и даже проходил стажировку, однако не сложилось. При этом сам боец отрицает причастность. lifenews.ru »

2022-5-26 13:58

В Киеве выбрали новое название для станции метро "Площадь Льва Толстого"

Она будет названа в честь Василия Стуса. А "Берестейская" станет "Бучанской", "Героев Днепра" — "Героев Украины", "Минская" — "Варшавской". lifenews.ru »

2022-5-10 13:59

Жители Киева предложили переименовать улицу Льва Толстого в честь полка "Азов"

На городской карте она станет "своеобразным символом борьбы народа за единство, суверенитет и независимость Украины на пути к светлому европейскому будущему", заметили в администрации. lifenews.ru »

2022-4-28 15:46

Путин подписал указ о праздновании 200-летия со дня рождения Льва Толстого

Президент поручил правительству в течение полугода создать оргкомитет по подготовке к памятной дате и утвердить план основных мероприятий. lifenews.ru »

2022-2-3 12:58

На Коломенской улице открывается музей Льва Гумилёва

В пятницу, 1 октября, на Коломенской улице откроется для посещения квартира Льва Гумилёва. Несколько лет музей был закрыт на ремонт. Обновилось не только пространство, но и экспозиция — посетителям расскажут о жизни на «тихой бестрамвайной улице», гостях этого дома, взаимоотношениях Гумилева с матерью и том, как он сохранял память об отце. topdialog.ru »

2021-10-1 16:40

Талибы захватили мавзолей Панджшерского Льва — отца лидера афганского сопротивления

Он расположен в восьми километрах от административного центра провинции Панджшер — города Базарак. lifenews.ru »

2021-9-7 18:46

Завершился набор студентов в школу-студию Льва Додина

Художественный руководитель Малого драматического театра (МДТ) Лев Додин открыл свою школу-студию в Российском государственном институте сценических искусств (РГИСИ). И это первый курс, набранный за 14 лет. topdialog.ru »

2021-9-3 15:16

Суд отстранил Льва Шлосберга от выборов в Госдуму

Московский городской суд не допустил кандидатуру члена партии «Яблоко» Льва Шлосберга к выборам в Госдуму. Об этом сам политик сообщил Telegram-канале. «Московский городской суд по административному иску кандидата в депутаты... newdaynews.ru »

2021-8-9 16:17

Псковский избирком снял с выборов в заксобрание депутата от "Яблока" Льва Шлосберга

Поводом стала причастность к деятельности экстремистской организации. В начале года политик был задержан и оштрафован за участие в незаконной акции сторонников ФБК. lifenews.ru »

2021-8-4 18:54

На Сахалине отдыхающие спасли запутавшегося в сетях морского льва

Тюлень был измучен и пытался сбежать от спасителей, не понимая, что ему помогают. В итоге с помощью бревна и ножа людям всё же удалось освободить животное. lifenews.ru »

2021-7-26 14:00

Два автомобиля вылетели на тротуар на площади Льва Толстого

В Петроградском районе Петербурга рано утром произошло серьезное ДТП. Машины вылетели на тротуар. Авария случилась сегодня, 5 марта, на площади Льва Толстого. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-3-5 11:53

Во дворе жилого комплекса Familia будет установлена скульптура львов

Скульптурная группа будет состоять из фигур льва, львицы и двух маленьких львят. Они украсят двор центрального из трех корпусов жилого комплекса. spb.aif.ru »

2020-12-15 15:56

«Любовь — величайшее чувство. Это можно в себе развить». Петербург остался и без Льва Щеглова

«Психотерапевт высшей квалификации» Лев Щеглов — еще одна потеря Петербурга в этом году от пандемии коронавируса. О том, что Лев Моисеевич в тяжелом состоянии, знали все, кто близок к городскому бомонду. Но надеялись. fontanka.ru »

2020-12-12 00:00