Результатов: 4356

Психолог объяснил, как связаны IQ и уровень счастья

То, насколько человек счастлив и доволен собой, напрямую связано с его умственными способностями и зависит от уровня так называемого intelligence quotient (IQ). Об этом рассказал психолог Сергей Мац. lifenews.ru »

2024-4-23 18:11

Эксперт объяснил, кто возместит ущерб за порчу авто при непогоде

Не существует "панацеи" от повреждений автомобиля в городской среде, например, при сильном ветре: на машину может рухнуть рекламный щит или дерево, напомнил в разговоре с RT автоэксперт Максим Кадаков. lifenews.ru »

2024-4-22 01:17

Кинолог объяснил, как правильно выгуливать собаку

При прогулке с питомцем следует соблюдать некоторые правила. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу Российской кинологической федерации. По словам эксперта, в первую очередь следует помнить о создании для собаки предсказуемости. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 09:32

"Всё, что происходит, — "прогрев": Политолог объяснил, почему на Ближнем Востоке зреет ядерный конфликт

Последний удар Израиля по Ирану может привести к серьёзным последствиям. Эта атака была нужна, чтобы воздействовать на общественное мнение, и произошедшее — это лишь подготовка к более масштабным столкновениям, так считает политолог Сергей Разгуляев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:53

Хирург-онколог объяснил, почему случай девочки с «маской Бэтмена» уникален

После удаления огромного невуса, с котором родился ребёнок, американская семья обратилась к пластическим хирургам из Петербурга. spb.aif.ru »

2024-4-19 09:09

Реабилитолог объяснил, почему любимый массажёр блогерш не стоит использовать дома

Необычная техника массажа с помощью скребка гуаша привлекает всё больше внимания, поскольку её используют популярные блогеры и актрисы, кроме того, она быстро даёт положительный эффект. Но, как и при любом способе взаимодействия с человеческим телом, нужно быть аккуратным, используя данный инструмент. lifenews.ru »

2024-4-19 09:36

Куклачёв трогательно объяснил отказ променять Россию на США

Российский артист цирка Юрий Куклачёв в 1990 году имел контракт с Лас-Вегасом на пять лет и мог там остаться, но отказался. В том же году ему помогли организовать свой собственный Театр кошек в Москве. lifenews.ru »

2024-4-18 13:18

Адвокат объяснил, почему блогеры могут загреметь в тюрьму даже после уплаты налогов

Уголовное дело не будут прекращать, если блогер раскаивается или имеет обязательства по выплатам долгов по налогам, предупредил в беседе с Ura.ru глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин. lifenews.ru »

2024-4-16 02:16

Медведчук объяснил, как "фокусник" Зеленский разрушил Украину

Бывший лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавляющий движение "Другая Украина", объяснил, как Владимир Зеленский разрушил свою страну до основания. lifenews.ru »

2024-4-15 07:54

Химик объяснил, как не отравиться пластиком, разогрев еду в микроволновке

Не любую посуду из пластика можно поместить в микроволновку для разогрева. Чтобы понять, в какой ёмкости можно делать это, а также хранить еду, нужно читать маркировку, предупредил читателей "Газеты. lifenews.ru »

2024-4-15 05:04

Технолог объяснил, как перевозить лекарства, которые нужно хранить в холодильнике

Лекарственные препараты привозят в аптеки или лечебные учреждения через тысячи километров, соблюдая определённые требования. Эти правила следует соблюдать и россиянам, ведь для каждого препарата существует свой температурный режим. lifenews.ru »

2024-4-15 02:45

Врач объяснил, почему беременность "крадёт" у женщин 1–2 см роста

Рост женщины во время беременности становится меньше из-за усиления изгибов позвоночника, и это вполне естественный процесс. Так как плод постоянно растёт и увеличивается, беременной приходится непроизвольно прогибать поясницу, чтобы обеспечить ему достаточно пространства, рассказал врач-остеопат Дмитрий Симкин. lifenews.ru »

2024-4-15 21:39

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми. lifenews.ru »

2024-4-12 13:11

Эксперт объяснил, как часто на самом деле нужно стирать шторы, подушки и одеяла

С наступлением весны мы всё чаще стремимся преобразить домашнее пространство, добавить уюта, свежести и комфорта. Начать процесс обновления следует с генеральной уборки. Как "прогенералить" квартиру не только эффективно, но и безопасно, Life. lifenews.ru »

2024-4-11 10:43

"От тела ничего не остаётся": Военный эксперт объяснил принцип действия белого фосфора

Воздействие белого фосфора выжигает людей изнутри. Так принцип работы этого оружия объяснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин на фоне сообщений СМИ о том, что ВСУ могли применить его в ДНР. lifenews.ru »

2024-4-11 22:17

Эксперт объяснил, почему было нельзя предугадать масштаб паводков в России

Спрогнозировать наводнения подобных масштабов, как произошедшие в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях, почти невозможно, по крайней мере, за несколько месяцев. Об этом заявил в эфире радио "Комсомольская правда" начальник информационно-аналитического центра регистра и кадастра Российского государственного аграрного университета МСХ им. Тимирязева Сергей Беднарук. lifenews.ru »

2024-4-11 04:44

"Неисправная ракета не улетит": Эксперт объяснил отмену пуска "Ангары"

То, что многие сочли разочарованием, на самом деле — признак качественной подготовки к космическому запуску, считает специалист Российской академии космонавтики. lifenews.ru »

2024-4-10 17:25

Флеболог объяснил причины обострения варикоза

Врач-флеболог Андрей Шишкин рассказал, почему варикоз у человека обостряется. Некоторые россияне испытывают на себе весной болезненное обострение варикоза – болезни вен, когда те вспухают и расширяются. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 17:50

"Пробудили народ от спячки": Телеведущий Осташко объяснил феномен Русской весны в Донбассе

В эти выходные исполняется ровно десять лет важным событиям, которые стали началом Русской весны — борьбы жителей Донбасса за независимость от киевского режима. Почему это по-настоящему эпохальный момент для населения Донбасса, объяснил в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-8 17:48

Глава кабмина Киргизии Жапаров объяснил решение отключить карты «Мир» угрозами Латвии

Чиновник указал, что Киргизия ищет способ восстановить обслуживание карт российской платёжной системы. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Ветеран объяснил, почему Украине не победить Россию даже с поддержкой Запада

Российская армия непременно добьётся выполнения стоящих перед страной в рамках специальной военной операции целей, вне зависимости от того, выделят ли западные партнёры очередной пакет помощи Незалежной или нет. lifenews.ru »

2024-4-5 22:41

"Может предвидеть": Адмирал объяснил, почему Пинчук справится с командованием Черноморским флотом

Накануне стало известно, что вице-адмирал Сергей Пинчук назначен командующим Черноморским флотом. Почему военачальник хорошо подходит на эту должность, объяснил бывший командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Владимир Комоедов. lifenews.ru »

2024-4-4 21:01

Сейсмолог объяснил, в чём неординарность тайваньского землетрясения

Заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли (ИФЗ) РАН Алексей Завьялов счёл неординарным землетрясение, произошедшее на Тайване. Как пояснил специалист, катаклизмы магнитудой выше восьми случаются на планете около раза в год, подобные тайваньскому — 17–18 раз, однако следует учитывать, что не все они затрагивают густонаселённые районы. lifenews.ru »

2024-4-4 20:39

Путин объяснил, почему уверен в выполнении всех задач СВО

Россия абсолютно точно решит все задачи специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. На совещании по созданию круглогодичных морских курортов глава государства рассказал о своей встрече накануне с военными лётчиками в Тверской области. lifenews.ru »

2024-3-29 20:32

Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку

Невусы, или, по-простому говоря, родинки, сами по себе безопасны и не представляют угрозу для здоровья человека. Но среди них бывают средние и крупные, которые могут трансформироваться в злокачественную опухоль, такую как меланома. lifenews.ru »

2024-3-29 14:37

"От него открестились": Эксперт объяснил, чем Макрон разгневал США

Французский лидер Эмманюэль Макрон мог сменить миротворческую риторику на противоположную и захотеть ввести войска на территорию Украины из-за его постоянно падающего рейтинга среди избирателей, объяснил в эфире радио "Комсомольская правда" директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2024-3-28 07:02

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. lifenews.ru »

2024-3-28 03:46

Политолог объяснил, о какой грядущей угрозе говорил Вучич

Внезапное предупреждение президента Сербии Александра Вучича о тяжёлых временах для его страны может быть связано с режиссёрами "цветных революций" и давлением Евросоюза (ЕС) из-за Косова. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2024-3-28 18:30

Кровотечения, поражение печени, криз: Химик объяснил, чем ни в коем случае нельзя запивать таблетки

Таблетка — одна из самых распространённых лекарственных форм во всём мире. Практически в каждом доме найдётся хотя бы один блистер с болеутоляющим или витаминами. Однако для того, чтобы лекарство подействовало правильно, важно не только соблюдать дозировку, но и правильно его запивать. lifenews.ru »

2024-3-27 12:21

Автоэксперт объяснил, в каком случае машину лучше продать после ДТП

Некоторые россияне не хотят ездить на автомобиле, который попадал в ДТП, из-за суеверий. Якобы, если угодил в аварию один раз, высок риск повторного инцидента. Стоит ли восстанавливать машину после ДТП или лучше сразу покупать новую, объяснил в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-26 15:16

"Продолжим нашу работу": Антонов объяснил, как теракт повлияет на прежний курс РФ

Гибридная война Запада вкупе с террористическими атаками вроде той, что случилась 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", никак не отразится на внешнеполитическом курсе России. Готовность страны и далее следовать в прежнем направлении подтвердил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-24 05:40

Третий подряд проигрыш «Автомобилисту» Ротенберг объяснил молодостью СКА

«Автомобилист» по итогам регулярного чемпионата занял пятое место на Востоке, и уже в следующем матче может выйти в полуфинал плей-офф КХЛ. spb.aif.ru »

2024-3-22 08:27

Политолог объяснил, зачем Россию склоняют к соблюдению перемирия на время Олимпиады

Запад пытается воспользоваться любыми возможностям, чтобы поправить положение Вооружённых сил Украины (ВСУ) на фронте. В частности, в настоящее время Россию принуждают соблюдать режим перемирия во время проведения Олимпийских игр – 2024 в Париже. lifenews.ru »

2024-3-22 19:27

Врач объяснил, как сырое яйцо и бутерброд с маслом спасут вас перед застольем

Чрезмерное употребление алкоголя может иметь разрушительные последствия для организма (интоксикация, головные боли, обезвоживание), а во время шумных застолий не все могут соблюдать меру. Однако скорость опьянения можно снизить с помощью закусок. lifenews.ru »

2024-3-22 15:17

Плющенко объяснил Life.ru, почему российским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Прославленный фигурист Евгений Плющенко выступил против бойкота Олимпийских игр и заявил, что даже при нынешних ограничениях поехал бы на соревнования. Свою позицию двукратный олимпийский чемпион объяснил в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-21 13:53

Проводник денег в ГИБДД: Автоэксперт объяснил необходимость изменений в экзамене на права

Нововведения в прохождении экзаменов на водительские права, вступающие в силу 1 апреля 2024 года, сыграют на руку автомобилистам. Об этом телеканалу "360" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. lifenews.ru »

2024-3-20 06:50

Друг Леонтьева объяснил решение артиста "уйти на пенсию"

Народный артист России, певец Валерий Леонтьев закончил эстрадную карьеру раньше, чем в этом году, просто объявил об этом только сейчас. У музыканта уже давно нет регулярных гастролей и ему попросту надоело ездить, рассказал друг исполнителя, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Герцман. lifenews.ru »

2024-3-20 15:54

Путин объяснил предателям, что они для киевских хозяев — лишь пушечное мясо

Предатели являются всего лишь пушечным мясом для Украины, которая без жалости бросает их на убой, отправляя на диверсии к приграничным российским городам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании коллегии ФСБ России. lifenews.ru »

2024-3-20 14:59

Лепс объяснил, как относится к "переобувающимся в полёте" артистам

Противостояние Запада с Россией вылилось в третью мировую войну, которая сейчас в самом разгаре, и не нужно быть политиком, чтобы это понять. Такое мнение озвучил герой специального проекта "Царьграда" "Русский ответ" певец Григорий Лепс, одним из первых после начала СВО заявивший, что остаётся со страной и народом. lifenews.ru »

2024-3-19 02:49

Врач объяснил, чем грозит игнорирование аритмии

Аритмия — это нарушение сердечного ритма, чаще всего она является симптомом какого-то заболевания, поэтому необходимо зафиксировать момент, когда впервые побеспокоил этот недуг. Диагностика сердечной аритмии начинается со сбора анамнеза, пишет РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-3-19 22:36

Мальчик-герой из Беловского объяснил, почему не испугался взрыва и закрыл собой сестрёнку

Девятилетний Женя из села Беловское Белгородской области, который прогремел на всю страну после того, как закрыл телом маленькую сестру во время обстрела, рассказал о своей мечте. В беседе с kp.ru он также вспомнил подробности того страшного дня. lifenews.ru »

2024-3-18 14:12

Белый дом объяснил отступление ВСУ к 2-й и 3-й линиям обороны

Военнослужащим Украины, ведущим бои на Донбассе, приходится отступать из-за недостатка боеприпасов. Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-3-18 17:26

"Голосуем за победу": Малофеев объяснил смысл участия в выборах президента России

Учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев впервые в жизни сходил на выборы. Он рассказал, что до этого не верил в "демократические процедуры", однако во времена, когда страна нуждается в поддержке, сделать это было необходимо. lifenews.ru »

2024-3-18 17:04

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-3-17 12:54

Гладков объяснил, зачем ВСУ наносят удары по мирным жителям

Противнику не удастся разбить единение российского общества, совершая атаки по мирному населению. Такое заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона выложил обращение, в котором подчеркнул, что в Грайворонском городском округе и самом Белгороде выдался очень непростой день. lifenews.ru »

2024-3-14 17:08

Эксперт объяснил пользу для граждан и бизнеса от налога для богатых

Прогрессивное налогообложение, работу по которому Министерству финансов поручил президент Владимир Путин, расширит возможности России по социальному финансированию. Ранее эта инициатива не получала развития, потому что ситуация не диктовала необходимости таких поступлений в бюджет и предложения по увеличению налогов для обеспеченных граждан не имели достаточно оснований. lifenews.ru »

2024-3-14 02:14