Результатов: 178

7 методов, помогающих легко распознать, что вами манипулируют

В жизни каждого человека случаются моменты, когда кто-то пытается им манипулировать. Иногда мы даже не замечаем этого. Ведь чтобы увидеть манипуляцию, нам нужно знать, как она выглядит. Life.ru составил памятку, которая поможет распознать и обезоружить злодея. lifenews.ru »

2024-3-13 18:30

7 признаков, по которым можно распознать по-настоящему счастливую женщину

Открыть секрет счастья каждой женщины — задача не из лёгких, но существуют универсальные признаки, которые не обманут. Возможно, именно эти критерии помогут вам распознать счастливую женщину или стать ею. lifenews.ru »

2024-3-13 18:30

Тайные знаки судьбы: Как распознать послания Вселенной в повседневной жизни

Вселенная общается с нами постоянно, но, чтобы понять её язык, нужно научиться видеть и слышать эти тонкие сигналы. Давайте углубимся в пять ключевых аспектов, которые помогут расшифровать эти послания. lifenews.ru »

2024-3-5 19:30

Как распознать ВИЧ и болезни почек по языку: 5 тревожных изменений

Ежедневно чистить язык нет никакого смысла, потому что это никоим образом не оказывает влияния на здоровье полости рта. Но вот по его состоянию можно узнать о болезнях, рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко. lifenews.ru »

2024-2-18 13:56

Как распознать манипулятивного партнёра: 6 знаков, которые вас спасут

Определить деспота в отношениях не всегда просто, особенно когда манипуляции скрыты под маской заботы или любви. Вот шесть менее очевидных признаков, на которые стоит обратить внимание. lifenews.ru »

2024-2-17 19:00

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-15 04:52

Жителям Ленобласти рассказали, как распознать БПЛА в воздухе

Спасатели предупреждают, что не следует самостоятельно сбивать дрон, так как невозможно предсказать, куда он упадёт. piter.tv »

2024-2-7 16:16

Когда бить тревогу?: Названы симптомы, позволяющие распознать расстройство психики

Возникающие у людей психические расстройства часто сопровождаются когнитивными искажениями, мешающими заболевшему критично воспринимать симптомы своей болезни. О том, на какие признаки ориентироваться, чтобы распознать психическое заболевание, рассказала клинический психолог Татьяна Метелёва. lifenews.ru »

2024-1-24 16:33

Как распознать кризис среднего возраста: 6 тревожных звоночков

Представляете, он может наступить и в 30, и в 60! В этом состоянии человек переосмысливает жизнь, анализирует свои достижения и провалы, совершает порой странные поступки. Но как понять, что это тот самый кризис, а не обычная хандра? lifenews.ru »

2024-1-23 18:00

Как распознать жадного человека, отношения с которым разрушат вашу жизнь: 4 особенности

Скупость в сердце — ключ к саморазрушению. Заполнение внутренней пустоты материальными вещами только усугубляет проблему и заставляет человека хуже относиться к себе и окружающему миру. Проверьте себя и близких на детекторе жадности. lifenews.ru »

2024-1-12 18:30

Кардиолог объяснила, как распознать инфаркт у пьяного

Переедание и алкоголь в Новый год могут привести к инфаркту, рассказала терапевт, кардиолог Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-12-30 20:55

Кардиолог рассказала, как распознать приближающийся инфаркт миокарда

Изменения в организме, которые следуют в результате инфаркта миокарда, можно исправить, если обратиться к специалистам в течение часа. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. lifenews.ru »

2023-12-19 10:16

Врач объяснила, как распознать переедание и почему лучше не доводить до него за новогодним столом

Многие люди привыкли не есть весь день до начала новогоднего застолья. В результате, дождавшись трапезы, они нередко переедают. Это грозит большим дискомфортом и проблемами с активностью, заявила врач Дарья Русанова. lifenews.ru »

2023-12-6 17:40

Как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного

Многие владельцы питомцев интересуются вопросом относительно того, как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного. Предоставим несколько рекомендаций по этому поводу. piterets.ru »

2023-11-23 21:37

"Насмотрелись на него": Старший оператор "Бука" объяснил, как распознать летящий снаряд HIMARS на радаре

Один из расчётов ЗРК "Бук" группировки "Восток" в зоне специальной военной операции (СВО) работает на стыке Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Причём хорошая погода для зенитчиков — это плохой знак. lifenews.ru »

2023-11-15 15:07

Психиатр объяснил, как распознать в коллеге шизофреника и нужно ли бить тревогу

Шизофрения не говорит о слабоумии человека. Люди с таким диагнозом могут работать и быть успешными в профессии, рассказал психиатр Алексей Казанцев. По словам эксперта, распознать в коллеге шизофреника можно, если он начал без причины вести себя агрессивно. lifenews.ru »

2023-11-14 17:55

"Обращайте внимание на глаза": Психолог рассказала, как распознать в собеседнике лжеца

Психолог Наталья Наумова рассказала, как распознать лжеца во время разговора. По словам эксперта, вруна всегда выдают поведение и жесты. lifenews.ru »

2023-10-21 19:17

Эзотерик поделилась тайным знанием, как распознать в женщине ведьму: 7 признаков

Подозреваете коллегу, подругу или даже сестру в причастности к тёмным силам? Проверить, является ли та колдуньей, очень просто. Рассказываем, на что стоит обращать внимание. lifenews.ru »

2023-10-17 09:00

9 символов невидимого: Как распознать присутствие ангела-хранителя в вашей жизни

Если кажется, что кто-то словно присматривает за вами и направляет, то вам не кажется. Прислушайтесь к ощущениям, вспомните последние странности. Если они совпадают с тем, что мы перечислим, значит, вас охраняют ангелы. lifenews.ru »

2023-10-14 15:00

Врач объяснил, как с одного взгляда на пенис распознать смертельное заболевание

Тромбоз полового члена могут вызвать травма во время секса, склонность к венозным заболеваниям и народные "методы". Об этом "Газете.ru" рассказал врач-уролог клиники Remedi Андрей Дмитриев. lifenews.ru »

2023-10-13 18:03

7 психологических уловок, как распознать человека, от которого надо срочно бежать

Знаете, что выдаёт эмоционального насильника в первую очередь? Рассказываем, на какие темы задать "подозреваемому" вопросы, чтобы вывести его на чистую воду. lifenews.ru »

2023-10-5 18:30

Психолог объяснила, как распознать у мужчины комплексы Отелло и Дон Жуана

При первом знакомстве с мужчиной невозможно определить, насколько долгими будут отношения. А психолог-сексолог Ольга Парамонова думает наоборот. Она рассказала aif.ru, как в новом ухажёре распознать патологического Отелло, Вертера, Казанову или Дон Жуана, чем характеризуются данные комплексы и откуда берутся. lifenews.ru »

2023-9-26 18:38

Россиянам рассказали, как распознать инфаркт по самым нетипичным симптомам

Инфаркт характеризуется сильной болью за грудиной и ощущением нехватки воздуха, но иногда болезнь проявляет себя иначе или вовсе маскируется под другие заболевания. Об этом Лайфу рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2023-9-26 10:46

Россиянкам рассказали, как распознать в мужчине нарцисса

Нарциссическое расстройство личности (НРЛ) — отсутствие эмпатии и стремление самоутверждаться за счёт унижения других. Как вычислить мужчин-нарциссов, рассказала "Газете.ru" психолог Ажар Канаева. lifenews.ru »

2023-9-21 16:23

Психолог рассказала, как распознать энергетического вампира и что делать, если общение неизбежно

Существование вампиров как кровопийц физических до сих пор ставят под сомнение, а вот люди, желающие полакомиться вашей энергией и жизненными силами, действительно есть. Как защититься и не стать для них обедом? lifenews.ru »

2023-9-14 18:30

Логопед объяснила, как распознать дислексию у ребёнка

Распознать у ребёнка проблемы с навыками письма и чтения можно с помощью диалога и пересказа. Подробнее об этом рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии МПСУ, директор реабилитационного центра "Логомед" Ольга Азова. lifenews.ru »

2023-9-11 13:43

Россиянам рассказали, как распознать шпионскую камеру на банкомате и не остаться без денег

Мошенники нередко дублируют камеру банкомата, чтобы заполучить доступ к личным данным обладателей пластиковых карт. Определить поддельное видеоустройство можно по следам клея вокруг или неровному расположению, поделился IT-эксперт Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2023-9-8 07:50

Онколог раскрыл, можно ли распознать рак по сухости губ и язвам на коже

Есть мнение, что даже самая обычная сухость губ или увеличенные лимфоузлы говорят о развитии рака в организме. Как на самом деле можно распознать болезнь, рассказал онколог Андрей Пылев в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-9-8 20:40

Эзотерик объяснила, как сигналами души распознать человека с негативной энергетикой

При общении с человеком, у которого негативная энергетика, начинает клонить в сон, исчезает аппетит, болит голова. О том, как научиться считывать окружающих, рассказала в беседе с изданием "Подмосковье сегодня" эзотерик Марианна Абравитова. lifenews.ru »

2023-9-2 06:02

Врач объяснила, как распознать у ребёнка кризис первоклассника

м условиям. О том, как понять, что с вашим чадом что-то не так, рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-9-1 18:26

Россиянам объяснили, по каким признакам можно распознать современного наркомана

Если раньше наркоманами были когнитивно сохранные люди с физиологическими проблемами, то сейчас это человек с грубыми нарушениями памяти, внимания, мышления, который часто находится в бреду и видит галлюцинации. Об этом заявил психиатр-нарколог Даниил Петров. lifenews.ru »

2023-8-29 16:31

Нейропсихологи рассказали, как распознать бывшего левшу

Многих левшей и детстве переучивают писать правой рукой, и распознать это можно по ряду признаков, рассказали эксперты сегодня, в Международный день левшей. По словам нейропсихолога и детского психолога Натальи Наумовой, чтобы увидеть в человеке "фальшивого" правшу, можно предложить ему пройти небольшой тест. lifenews.ru »

2023-8-13 08:49

Как распознать, что черви свили гнездо в вашем теле после укуса комара: 5 тревожных признаков

Как бы жутко это ни звучало, но правда такова: после комариного укуса в организме может завестись червь. И не один. Так происходит из-за паразитарного дирофиляриоза (лат. diro filum — злая нить), пять случаев заболевания которым было зафиксировано за первую половину 2023 года в Нижегородской области. lifenews.ru »

2023-8-2 19:04

Петербуржцам рассказали, как распознать фальшивые листовки о замене счётчиков

Первый признак того, что жильцу навязывают абсолютно ненужную услугу, это если контору, приславшую такое требование, абсолютно не волнует: когда был поставлен старый счетчик и кто его ставил. piter.tv »

2023-7-12 08:50

Россиянам объяснили, как распознать игроманию у детей

Отсутствие социальной жизни и плохая успеваемость могут говорить о наличии у школьника игромании, предупредил психиатр Института мозга человека им. Бехтеревой Вадим Гагин. В разговоре с "Газетой.ru" врач отметил, что зависимости больше подвержены мальчики подросткового возраста. lifenews.ru »

2023-7-2 13:47

Как распознать у себя порнозависимость и избавиться от неё: Советы эксперта

Откровенный контент стал доступнее, чем когда-либо, и многие видят в этом лишь благо. Но эксперты не столь оптимистичны: человек может впасть в тяжёлую зависимость и разрушить свою психику. Разберёмся, как избежать такого развития событий. lifenews.ru »

2023-7-2 13:00

Юрист объяснил, как распознать абьюз на работе, и что делать, если вы стали его жертвой

Большинство людей слышали об абьюзе, тему даже можно назвать достаточно популярной. Это явление может проявляться не только в семьях, но и в рабочих коллективах. Подробнее о таких ситуациях и правильной реакции на них рассказал юрист Юрий Капштык. lifenews.ru »

2023-6-26 18:52

Как по селфи распознать у человека психическое расстройство

21 июня отмечается День селфи. Привычка фотографировать себя может быть проявлением нарциссизма, но в то же время и просто трендом. Всё зависит от мотивации и частоты создания таких фотографий, сообщил РИАМО разработчик теории адаптивного интеллекта, психолог Валерий Гут. lifenews.ru »

2023-6-22 20:17

Где лицемер? 5 способов распознать, как окружающие относятся к вам на самом деле

В нашей жизни мы часто встречаемся с людьми, которые не всегда искренне относятся к нам. Давайте не будем тратить драгоценное время на них! lifenews.ru »

2023-6-20 18:00

Россиянам объяснили, как распознать слежку через WhatsApp

Регулярное зависание мессенджера WhatsApp или произвольная перезагрузка приложения могут свидетельствовать о взломе учётной записи пользователя. Об этом предупредила IT-эксперт компании "Код безопасности" Мария Фесенко. lifenews.ru »

2023-6-13 14:22

Врач объяснил, как распознать остеопата-шарлатана

Если остеопат отказывается подтвердить своё профессиональное образование и провести нормальную диагностику, то его услугами лучше не пользоваться. Об этом в беседе с Лайфом сказал врач-остеопат Андрей Леоненко. lifenews.ru »

2023-6-7 14:17

Родителям рассказали, как распознать нарцисса в ребёнке

Нарциссическое расстройство личности (НРЛ) — официально признанное психическое заболевание, причём оно может передаваться "по наследству". В беседе с Лайфом психолог Иляна Копылова объяснила, что страдающие от него взрослые сами не замечают, как передают это чаду. lifenews.ru »

2023-5-30 14:46

Аналитик Баклушин рассказал, как распознать вирус на телефоне

Как оказалось, смартфоны, как и другие гаджеты, вполне могут заразиться вирусами даже на производстве. Об этом в разговоре с телеканалом 360 заявил  руководитель направления аудитов и соответствия требованиям ИБ компании УЦСБ Евгений Баклушин. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 11:10

Эксперт рассказал, как распознать гаджеты с вирусами

Наиболее частой причиной заражения аппаратов на производстве является использование личных флешек, на которую попали вирусные файлы с компьютеров сотрудников. piter.tv »

2023-5-30 13:52

Россиянам рассказали, как распознать в близком человеке начинающего алкоголика

Появление повторяющихся действий и оправданий является одним из первых признаков формирования алкогольной зависимости. Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог, нейропсихолог, медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. lifenews.ru »

2023-5-25 12:39

Дислексия: как распознать заболевание у ребенка

Дислексия — это расстройство, из-за которого возникают трудности с чтением, орфографией и обработкой информации. К сожалению, оно  имеет немалое распространение, чаще всего такое заболевание диагностируют в детстве, когда ребенок еще только идет в школу. gazeta.spb.ru »

2023-5-21 17:57