Результатов: 217

На Украине зафиксирован рост домашнего насилия

В 2023 году на Украине зафиксировано на 20% больше случаев домашнего насилия, чем годом ранее, при этом количество зарегистрированных уголовных правонарушений по таким делам увеличилось на 80%, а административных — на 36%. Об этом сообщило Министерство внутренних дел страны. lifenews.ru »

2024-3-31 04:26

Экс-совладельца "Азбуки вкуса" перевели в СИЗО из-под домашнего ареста

Мещанский суд Москвы перевёл в СИЗО из-под домашнего ареста бывшего совладельца сетей "Кофе хауз" и "Азбука вкуса" Кирилла Якубовского, он обвиняется в мошенничестве особо крупного размера. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы. lifenews.ru »

2024-2-20 19:36

Что выбор домашнего питомца говорит о вашей личности: Психологический анализ

Психология раскрывает глаза на самые неожиданные моменты нашей жизни. Человек опытный даже по выбору питомца может сказать, что вы за личность, каким характером наделены. Обсуждаем все подробности в статье. lifenews.ru »

2024-2-13 18:30

В Казахстане сняли урок по макияжу, который "сотрёт" следы домашнего насилия, но не статистику побоев

Какими могут быть вирусные ролики про косметику? Что-то о макияже, лайфхаки по уходу за кожей, да? Но на этом видео предлагают научиться правильно наносить макияж, если вас побил муж. Что это, попытка хайпа или обсуждение проблемы? lifenews.ru »

2024-1-19 15:24

Жертва домашнего насилия впервые в России получит компенсацию за волокиту в суде

Жертва домашнего насилия из Подмосковья впервые в России добилась компенсации за судебную волокиту. Наказание для экс-супруга далось ей непросто. Светлане Грачёвой 11 раз отказывали в возбуждении уголовного дела. lifenews.ru »

2023-12-12 20:55

Итальянские силовики показали видео побега Артёма Усса из-под домашнего ареста

Появилось видео побега бизнесмена, сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса, Артёма Усса, из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовали итальянские карабинеры. lifenews.ru »

2023-12-7 15:58

Как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного

Многие владельцы питомцев интересуются вопросом относительно того, как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного. Предоставим несколько рекомендаций по этому поводу. piterets.ru »

2023-11-23 21:37

Блиновская обвинила ПВО в проблемах с соблюдением домашнего ареста

Инфоцыганку Елену Блиновскую подозревают в нарушении домашнего ареста. Сама блогерша утверждает, что сигнал на браслете отслеживания геопозиции сбивают системы ПВО, расположенные неподалёку от дома. lifenews.ru »

2023-11-7 13:26

Грустная Блиновская прибыла в суд для рассмотрения продления домашнего ареста

"Королева марафонов" Елена Блиновская с мужем прибыла в Замоскворецкий суд Москвы, где сегодня на заседании будет рассматриваться вопрос о продлении её домашнего ареста. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-25 11:09

Блиновская вышла из-под домашнего ареста, чтобы проголосовать на выборах

"Королева марафонов" Елена Блиновская вышла из-под домашнего ареста, чтобы проголосовать на выборах мэра Москвы. Видео с блогершей, снятое на избирательном участке в школе № 1799 на Донской улице, опубликовал телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-9-10 19:43

Блиновская проигнорировала вопросы журналистов перед заседанием о продлении домашнего ареста

Блогерша Елена Блиновская приехала в Пресненский районный суд Москвы, где сегодня состоится заседание о продлении ей срока домашнего ареста по делу об уклонении от уплаты налогов. В распоряжении Лайфа оказались кадры с "королевой марафонов". lifenews.ru »

2023-7-22 09:51

Гастроэнтеролог назвала признаки домашнего вина, которое лучше вылить

Зачастую многие хозяйки хвастаются пользой домашнего вина, сделанного в лучших традициях "по особому рецепту", однако порой его употребление может обернуться печальными для здоровья последствиями. Как рассказала врач-гастроэнтеролог "Инивтро-Юг" Лусине Махитарова, все виды напитка, которые произведены при несоблюдении технологии производства, — опасны. lifenews.ru »

2023-6-18 06:42

СМИ узнали, кто мог помочь Уссу сбежать из-под домашнего ареста в Италии

Сербская преступная группировка могла посодействовать побегу россиянина Артёма Усса из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-6-1 12:40

Италия заморозила имущество сбежавшего из-под домашнего ареста Артёма Усса, пишут СМИ

Власти Италии заморозили активы российского предпринимателя Артёма Усса, сбежавшего из-под домашнего ареста в ожидании экстрадиции. Об этом пишет газета Il Messaggero. lifenews.ru »

2023-4-22 00:33

Отключение света на Украине спровоцировало рост случаев домашнего насилия

На фоне отключения электроэнергии на Украине существенно выросло количество случаев проявления домашнего насилия. Соответствующее заявление сделал министр внутренних дел страны Денис Монастырский. lifenews.ru »

2022-11-28 20:23

Додон вышел из-под домашнего ареста в Молдавии

Высшая судебная палата Молдавии освободила из-под домашнего ареста экс-президента Игоря Додона, которого на родине обвиняют в коррупции. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-11-18 17:37

"Ты попутал?": В Краснодаре педагог ударил студента о стену из-за домашнего задания

Домашнее задание стало причиной стычки преподавателя и студента одного из краснодарских колледжей. Кадры конфликта, который чуть не перешёл в потасовку представителей разных весовых категорий, сняли одногруппники и выложили в соцсети. lifenews.ru »

2022-10-15 18:03

В Подмосковье обезьяна из домашнего зоопарка чуть не растерзала ребёнка

В подмосковных Мытищах в деревне Терпигорьево обезьяна сбежала из домашнего зоопарка и напала на маленького ребёнка. Взрослым с трудом удалось вырвать девочку из лап примата, раненая малышка находится в больнице. lifenews.ru »

2022-7-21 18:05

В Петербурге со льда на канале Грибоедова спасли домашнего кота

Номер телефона хозяев на ошейнике питомца практически не сохранился, и если прежних владельцев найти не удастся, усатый отправится жить в новый дом. lifenews.ru »

2022-4-2 17:16

Экс-инспектора ДПС, сломавшего руку оперативнице, отпустили из-под домашнего ареста

Теперь мужчине нельзя выходить из дома после 22:00, пользоваться услугами почты и комментировать произошедшее в интернете. mr7.ru »

2022-3-30 16:50

Обвиняемого во взяточничестве чиновника из Красного Села отправили под домашний арест

В пятницу, 11 февраля, Красносельский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для Валерия Мещерякова, начальника отдела закупок администрации Красносельского района. topdialog.ru »

2022-2-11 18:25

Психолог Хныкина объяснила, с чем связан рост домашнего насилия и безработицы в период локдауна

Эксперт отметила, что, когда происходит "что-то непонятное", у человека провоцируется тревожное состояние. А в начале распространения ковида никто и не думал о карантинах. lifenews.ru »

2022-2-3 17:44

Локдауны в США и Европе спровоцировали рост безработицы и случаев домашнего насилия

По мнению учёных, самоизоляция считается наиболее эффективной мерой против заражения коронавирусом, однако негативно отражается на работе и отношениях в семье. lifenews.ru »

2022-2-3 13:55

Вдова рэпера Энди Картрайта после продления домашнего ареста заявила, что скучает по мужу

Несмотря на то что адвокат обвиняемой просила суд смягчить меру пресечения на запрет определённых действий, просьба не была удовлетворена. lifenews.ru »

2022-1-27 12:18

Губернатор Ленобласти Дрозденко заявил, что надо комплексно решать проблему домашнего насилия

Глава Ленобласти Александр Дрозденко считает, что необходимо вызывать у общества неприятие домашнего насилия и давать возможность жертвам говорить о пережитом. saint-petersburg.ru »

2021-9-29 13:20

В США впервые обнаружили коронавирус у домашнего хорька

В США впервые обнаружили ковид у домашнего хорька. Это произошло в штате Флорида. Так, это первый домашний хорек с подтвержденным ковидом в Соединенных Штатах, заявляют в Минсельхозе. Об этом сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-9-25 12:59

Выявлен первый в США случай коронавируса у домашнего хорька

Отмечается, что у животного обнаружили симптомы болезни — кашель и чихание, после чего и взяли образцы. Предположительно, питомец заразился от человека. lifenews.ru »

2021-9-26 11:55

"Королю домашнего порно" приписали отцовство тайной дочери Наташи Королёвой

39-летний выходец с Украины переехал в США в шестилетнем возрасте. Там он сколотил целое состояние с помощью эротического портала OnlyFans. lifenews.ru »

2021-9-19 15:48

Новичок "Зенита" выбрал имя для своего "домашнего медведя" в России

Клаудиньо рассказал, что договоренность о контракте с сине-бело-голубыми была достигнута в день футбольного финала Олимпиады в Токио. piter.tv »

2021-8-15 09:35

Депутату ЗС Максиму Резнику продлили срок домашнего ареста

В пятницу, 13 августа, Октябрьский районный суд Петербурга постановил продлить депутату Законодательного Собрания Максиму Резнику срок содержания под домашним арестом до 10 ноября. Об этом ходатайствовало следствие. topdialog.ru »

2021-8-13 16:43

Петербургский суд оставил под домашним арестом депутата Максима Резника

Петербургский суд оставил без изменений постановление Октябрьского районного суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Максима Резника. spb.aif.ru »

2021-8-5 19:53