Результатов: 227

В зоопарке Ростова объяснили потрёпанный вид медведя Айона

Посетители зоопарка в Ростове-на-Дону всерьёз обеспокоились внешним видом белого медведя. Многие забили тревогу, что Айон якобы смертельно болен. Однако в пресс-службе зоопарка поспешили успокоить горожан. lifenews.ru »

2024-3-29 19:28

В Петербурге показали, как Хаарчаана из Ленинградского зоопарка отметила День белого медведя

Во всём мире сегодня, 27 февраля, отмечается День белого медведя. В России проживает четыре популяции хищника: баренцевоморская, карская, лаптевская и чукотская. lifenews.ru »

2024-2-28 17:24

"Золотого медведя" Берлинале получил фильм об африканских объектах искусства

Во дворце Берлинале в субботу, 24 февраля, прошла церемония награждения 74-го Берлинского кинофестиваля. Главный приз — "Золотого медведя" — получила документальная лента "Дагомея" французско-сенегальского режиссёра, сценариста и актрисы Мати Диоп. lifenews.ru »

2024-2-25 07:42

Амурский тигр пробудил медведя от зимней спячки в заповеднике Хабаровского края

Амурский тигр пробудил от спячки бурого медведя в Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае. Об этом сообщили в дирекции государственных природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье". lifenews.ru »

2024-2-6 13:48

Ловушка медведя: 7 попыток Запада развалить Россию, обернувшихся полным крахом

Запад уже четыре века мечтает развалить Россию. Примерно каждые 100 лет он предпринимает попытки "завалить на лопатки "медведя", но у него это никак не выходит. Рассказываем о семи неудачных набегах Запада на Россию. lifenews.ru »

2024-1-29 17:00

Белого медведя предложили сделать символом России по примеру китайской панда-дипломатии

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным предложила сделать белого медведя символом России по аналогии с панда-дипломатией, которую проводит Китай. lifenews.ru »

2024-1-9 13:51

"Папой стал": Россиянин поселил у себя дома и выходил сбитого на трассе медведя

В Зилаирском районе Башкирии местный житель выходил медведя, который попал под колёса. Как только косолапый поправился, мужчина выпустил его обратно на волю, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-30 19:25

Перед исчезновением убегала от медведя: В Ленобласти нашли тело женщины спустя неделю после её пропажи

В Ленинградской области найдена мёртвой 65-летняя женщина, которая пропала неделю назад, предположительно, после встречи с медведем. Об этом сообщили в региональной аварийно-спасательной службе. Тело пенсионерки обнаружили добровольцы организации "Лиза алерт". lifenews.ru »

2023-10-22 11:33

Бродившего по улицам Красноярска медведя сняли на видео

Жители Красноярска заметили медведя во дворе одного из жилых домов. Инцидент произошёл в ночь на 22 октября. Теперь поисками хищника занимаются сотрудники полиции. Об этом рассказали в телеграм-канале регионального управления МВД. lifenews.ru »

2023-10-22 10:37

В Ленобласти женщина сообщила о бегстве от медведя и пропала

Жители и волонтёры Ленинградской области пятый день ведут поиски 65-летней пенсионерки, которая заблудилась в лесу во время сбора грибов. По данным портала "47news.ru", перед потерей связи женщина по телефону сообщила знакомой о том, что повстречала медведя и была вынуждена пуститься в бегство. lifenews.ru »

2023-10-19 06:20

Что делать, если встретишь медведя в лесу под Петербургом или в Ленобласти?

Если хищник начал подходить к вам, надо снять куртку, поднять её на вытянутых руках и, спокойно отходя, начать раскачивать ею из стороны в сторону. spb.aif.ru »

2023-9-29 07:21

"Начал кидаться на людей": Медведя с бидоном на голове застрелили в Приморье

Инспекторы охотнадзора в Приморском крае застрелили медведя, который ходил в селе Барабаш с бидоном на голове. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства. lifenews.ru »

2023-9-15 08:26

На Ямале поймали, усыпили и увезли в национальный парк медведя, кошмарившего местных жителей

В Ямальском районе ЯНАО прошла настоящая операция по спасению белого медведя. Как рассказали Лайфу в Московском зоопарке, жалобы на косолапого начали поступать в начале сентября, когда он стал выходить к оленеводческим поселениям. lifenews.ru »

2023-9-13 16:36

"Не боится?": Житель Хабаровского края покормил медведя на трассе и покорил зевак своей смелостью

В Хабаровском крае мужчина решил покормить медведя и поразил проезжающих мимо зевак своей смелостью. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-26 17:34

Под Челябинском мужчина хладнокровно застрелил сбитого и лежащего на обочине медведя

В городе Сатке Челябинской области двое мужчин расстреляли медведя, который лежал на обочине. Предполагается, что сначала его сбили на машине. Как сообщает Ura.ru, теперь в Минэкологии региона собираются требовать возбуждения уголовного дела. lifenews.ru »

2023-8-17 13:51

Биатлонистка Кира Дюжева рассказала, как встретила медведя после тренировки

Российская биатлонистка Кира Дюжева вместе с сестрой после тренировки повстречала медведя. Об этом она рассказала в беседе с изданием Sport24. lifenews.ru »

2023-8-8 06:13

На таможне поймали россиянина, который хотел вывезти на свадьбу друга в Дубай 200 кг крабов и лап медведя

Сотрудники Чеченского таможенного поста остановили 23-летнего россиянина, который хотел вывезти в Дубай более 200 кг биологических ресурсов, в том числе лапы медведя и камчатского краба. Об этом Лайфу рассказали в ФТС России. lifenews.ru »

2023-8-2 11:14

Голыми руками против зверя: Мужчина на Ямале спас семью от разъярённого медведя

В Сети обсуждают подвиг жителя Ямала, который спас жену и внучку от белого медведя и чудом выжил после схватки со зверем. Животное ворвалось в чум, где находилась семья, но трагедии удалось избежать. lifenews.ru »

2023-7-21 19:08

На Курилах сторож выжил после нападения медведя

В ночь на 10 июля в селе Горячие Ключи на острове Итуруп на Курилах сторожа одного из объектов госпитализировали после нападения медведя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Татьяну Бехтеневу. lifenews.ru »

2023-7-13 08:53

Купался в лужах и рычал: В центре Томска пристрелили медведя

В центре Томска местные жители заметили медведя, который бегал по улицам и купался в луже. Спецслужбы обезвредили животное, сообщил исполняющий обязанности заместителя мэра по безопасности и общим вопросам Сергей Сладкин. lifenews.ru »

2023-6-30 12:37

В США полицейские поймали гуляющего у Белого дома "русского медведя – шпиона"

Утром в пятницу жители штата Вашингтон заметили в городе гуляющего по улицам медведя. По данным местной полиции, дороги в близлежащих районах пришлось перекрыть, а граждан попросили не выходить из дома. lifenews.ru »

2023-6-10 21:08

Финская биатлонистка встретила медведя и отделалась испугом

На финскую биатлонистку и служащую погранвойск Эрику Янкя на границе с Россией напал медведь. Об этом она рассказала в соцсетях и в беседе с газетой Kuhmolainen. lifenews.ru »

2023-5-30 06:23

В Магадане охотник принял мужчину в кустах за медведя и убил его

В Магаданской области охота закончилась трагедией: местный житель застрелил охотника, перепутав его с медведем в кустах. Об этом пишет СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2023-5-14 06:05

В Башкирии таможенники пресекли контрабанду четырёх шкур бурого медведя

Таможенники Республики Башкортостан пресекли контрабанду четырёх шкур бурого медведя в Казахстан. В Федеральной таможенной службе уточнили, что их пытались вывезти по поддельным документам. lifenews.ru »

2023-5-12 17:18

В Ленобласти проснулись первые медведи

На территории Волосовского района Ленинградской области был найден свежий след бурого медведя, судя по всему, взрослого самца. Самки должны проснуться на две недели – полмесяца позже, сообщил биолог Павел Глазков. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 23:02

Стало известно о состоянии лыжника, пережившего нападение медведя в Приморье

Лыжник, на которого в Приморье напал медведь, переведён из реанимации в хирургическое отделение. Его состояние оценивается как стабильное. Об этом рассказали изданию "Восток-медиа" в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. lifenews.ru »

2023-1-19 06:14

В Московском зоопарке объяснили, почему у медведя Диксона желтоватая шерсть

Медведь Диксон, которого нашли раненым на одноимённом острове и привезли для лечения в Москву, не кипенно-белого цвета, особенно это видно на фоне снега, хотя в вольере он кажется белоснежным. Такое явление объяснила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-12-24 17:36

Учёные определили возраст найденной в Якутии туши древнего медведя

Российские учёные смогли определить возраст древнего бурого медведя, туша которого была найдена осенью в 2020 году на якутском острове Большой Ляховский, он составляет 3460 лет. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). lifenews.ru »

2022-12-16 12:11

Слишком быстро набирает: Спасённого на острове Диксон медведя посадили на диету

Находящийся в Московском зоопарке раненый белый медведь с острова Диксон уже набрал более 20 килограммов, поэтому животному скорректировали питание. Кроме того, теперь сотрудники дают ему еду не только в мисках, но и прячут в коробках, чтобы её было интереснее добывать. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе учреждения. lifenews.ru »

2022-9-29 14:32

Беглов пообещал передать Путину плюшевого медведя от девочки из Мариуполя

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал девочке из Мариуполя передать подаренного ею плюшевого медведя президенту России Владимиру Путину. Соответствующее видео опубликовано в телеграм-канале главы Северной столицы. lifenews.ru »

2022-9-19 12:19

Раненого медведя с Диксона не будут усыплять

Раненого белого медведя с острова Диксон, который сейчас находится под присмотром московских ветеринаров, усыплять не будут. Врачи продолжат заботиться о звере и лечить его, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-12 11:01

У раненого медведя с Диксона диагностировали поражение мышц из-за удара

Раненый белый медведь с острова Диксон прошёл томографию в Москве. У него обнаружили металл в грудной полости, пострадали голова и позвоночник. Об этом в телеграм-канале сообщила генеральный директор ГАУ "Московский зоопарк" Светлана Акулова. lifenews.ru »

2022-9-11 16:02

"Прошёл успешно": В Москве раненного на Диксоне белого медведя отвезли на томографию

Белого медведя, доставленного в Московский зоопарк с острова Диксон, отправили в ветеринарную клинику на КТ-диагностику (компьютерную томографию). Результаты обследования помогут более точно определить причины неподвижности задних лап краснокнижного животного. А после мишке было решено провести и исследование МРТ. lifenews.ru »

2022-9-11 23:47

Лапы не двигаются, но начал есть: Стало известно о состоянии спасённого на Диксоне раненого медведя

Врачи оценивают состояние раненого медведя, которого доставили в Московский зоопарк с острова Диксон, пока ещё как крайне тяжёлое. SHOT публикует кадры из вольера, на них мохнатый пациент с трудом сидит и тяжело дышит. lifenews.ru »

2022-9-7 18:31

Это неправильные пчёлы: В Турции спасли "пьяного" медведя, до отвала наевшегося "безумного" мёда

В Турции зоозащитники спасли медведя, съевшего слишком много галлюциногенного мёда. Об этом сообщает газета Haber Turk со ссылкой на Министерство сельского и лесного хозяйства страны. lifenews.ru »

2022-8-13 15:05

В Иркутской области водитель внедорожника сбил на трассе медведя и влетел под КамАЗ

В Иркутской области водитель внедорожника Toyota Land Cruiser сбил на трассе медведя, после чего вылетел на встречную полосу и попал под КамАЗ. Об этом информирует региональный главк МВД. lifenews.ru »

2022-8-5 08:46

Сибиряк прогнал вилами напавшего на его свиней медведя

В Канском районе Красноярского края мужчина прогнал медведя со своего домашнего хозяйства вилами. Он защищал свиней, на которых набросился хищник. Несколько домашних животных серьёзно пострадали. Об этом сообщает ТВК со ссылкой на сообщения местных жителей. lifenews.ru »

2022-8-1 08:12

На Курилах застрелили бродившего по городу медведя

Сотрудники курильского лесничества застрелили медведя, который разгуливал по Курильску. Случилось это на улице Сахалинской около часа ночи 1 августа (17:00 31 июля мск). По оценке лесничих, зверю было около четырёх лет, весил он приблизительно 180–200 кг. lifenews.ru »

2022-8-1 05:01

В Приморье наградили женщину, отбившую внучку от медведя

В Приморском крае вручили награду жительнице села Яковлевка Елене Косач, которая вырвала пятилетнего ребёнка из лап медведя. Эта информация опубликована на сайте Законодательного собрания региона. lifenews.ru »

2022-7-24 23:54

"Успели, спасли": Ветеринары вытащили консервную банку из пасти белого медведя в Диксоне

Ветеринарам удалось вытащить из пасти белого медведя консервную банку из-под сгущёнки, в которой ранее застрял косолапый. Об этом в четверг сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. lifenews.ru »

2022-7-21 16:46

По стопам выжившего: Сибиряк отбился от напавшего на него медведя ножом для грибов

69-летний житель Иркутской области смог отбиться от напавшего на него медведя с помощью ножа грибника. Как уточняет kp.ru, мужчина отделался рваными ранами и переломом руки. lifenews.ru »

2022-6-20 14:34

Защищавшая внучку жительница Приморья отбилась от медведя обычной лейкой

Пенсионерка из Приморского края Елена Косач, которая защитила пятилетнюю внучку от медведя, пыталась отбиться от зверя первым попавшимся под руку предметом. Как рассказала её дочь, из всего, что было рядом, женщина успела схватить садовую лейку. lifenews.ru »

2022-6-14 15:50