Результатов: 14

"Земля спасённого детства": Музей обороны Ленинграда расскажет о малышах, эвакуированных на Вятку

Музей обороны и блокады Ленинграда открыл выставку "Кировская область — земля спасённого детства", которая расскажет об эвакуации в Киров детей из осаждённого фашистами города. О новой экспозиции рассказывает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-4-6 22:33

В Москве оштрафовали зоозащитницу, пытавшуюся забрать спасённого из машины кота

В Москве суд оштрафовал на четыре тысячи рублей зоозащитницу Наталью Кошанскую, которая пыталась забрать спасённого из запертого автомобиля кота. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-3 13:43

Кадыров вернул законной хозяйке спасённого с "Азовстали" питбуля

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что по его поручению депутат Госдумы Шамсаил Саралиев вернул законной хозяйке питбуля Борза, спасённого с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. lifenews.ru »

2023-1-6 19:51

Слишком быстро набирает: Спасённого на острове Диксон медведя посадили на диету

Находящийся в Московском зоопарке раненый белый медведь с острова Диксон уже набрал более 20 килограммов, поэтому животному скорректировали питание. Кроме того, теперь сотрудники дают ему еду не только в мисках, но и прячут в коробках, чтобы её было интереснее добывать. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе учреждения. lifenews.ru »

2022-9-29 14:32

В МВД Украины назвали имя спасённого от покушения министра

Все причастные уже арестованы, им предъявили обвинения по четырём статьям. Причём, как выяснилось, один из заказчиков преступления — гражданин США. lifenews.ru »

2021-11-19 19:26

Всем не поможешь: Куклачёв объяснил, почему не взял в театр спасённого из дорожного провала кота Асфальта

Дрессировщик признался, что не имеет права принимать таких животных и лучше везти их сразу в приют. lifenews.ru »

2021-8-26 22:26

"Откликается на Лысый". Лайф проведал спасённого с дерева енота из Екатеринбурга

У зверька непростая судьба — первые хозяева его избивали, а вторые просто выкинули на улицу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 18:59

В Петербурге спасённого из вороньего гнезда кота приютил директор банка

В Северной столице в очередной раз спасли кота с дерева. Об этом пишет «Форпост Северо-Запад» со ссылкой на добровольную службу спасения животных «Кошкиспас» поискового отряда «Экстремум». topdialog.ru »

2019-11-25 20:55

Спасённого от смерти под колёсами поезда пса Серёгу отправили на лечение

Пёс, уцелевший в Антропшино благодаря бдительности сотрудника РЖД, попал в клинику. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. Как стало известно сегодня, 25 марта, волонтёры забрали собаку у хозяина и везут в ветклинику. gazeta.spb.ru »

2019-3-25 17:41

Младенца, спасённого из-под обломков в Магнитогорске, выписали из больницы

Годовалого мальчика, пострадавшего при обрушении дома в Магнитогорске, в четверг выпишут из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и доставят домой. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, передаёт «Интерфакс». topdialog.ru »

2019-2-14 12:43

В Выборгском районе пытаются найти спасённого тюленёнка для оказания медицинской помощи

По словам очевидцев, животное, может быть серьезно ранено и ему срочно требуется квалифицированная помощь. piter.tv »

2019-1-9 08:20

В Ладожское озеро выпустили спасённого рыбаками нерпёнка Крошика

С острова Валаам в Ладожское озеро выпустили детёныша нерпы Крошика. Животное год выхаживали в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих. Как ранее сообщал Лайф, в ноябре 2016 года Крошика пытались вернуть в естественную среду обитания, однако малыш приплыл к людям через пятнадцать минут. lifenews.ru »

2017-5-23 19:57

В Финский залив выпустили спасённого весной тюленёнка Валдая

Во вторник, 16 мая, в Финский залив вернулся самец балтийского серого тюленя Валдай. Ластоногое животное выпустили на волю в Выборгском районе Ленинградской области. За время реабилитации животное поправилось и набрало положенную для начала самостоятельной жизни массу. lifenews.ru »

2017-5-16 17:09