Результатов: 161

В Минздраве Подмосковья оценили состояние пострадавшей из-за падения дерева малышки

Состояние маленькой девочки, которая пострадала из-за падения дерева в Красногорске, является тяжёлым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. lifenews.ru »

2024-4-22 18:47

Упрямого енота в Краснодаре сняли с дерева, но он залез туда снова

В микрорайоне Немецкая Деревня Краснодара упрямый енот не хочет слезать с дерева с самого утра. Сначала его удалось снять, но животное забралось туда снова. Теперь местные жители ждут спасателей, чтобы те достали зверя. lifenews.ru »

2024-2-8 18:26

Башкирские бойцы в зоне СВО сняли с дерева кота, застрявшего в банке

Бойцы Башкирского мотострелкового батальона в зоне спецоперации сняли с дерева кота, застрявшего в железной консервной банке. Об этом говорится в телеграм-канале батальона имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова. lifenews.ru »

2023-11-2 12:33

10 удивительных вещей, сделанных из дерева, хотя все думали, что это невозможно

Скорее всего, вы даже не представляете, насколько дерево удивительный материал. Из него можно не только делать столы и строить дома — применений миллион, были бы только необходимые навыки. У этих удальцов они точно есть. lifenews.ru »

2023-10-29 13:00

Момент падения дерева на автомобиль во время урагана в Коломне попал на видео

Мощнейший ураган, обрушившийся сегодня на Московскую область, сносит буквально всё на своём пути, а в социальных сетях продолжают появляться кадры последствий стихии. Так, судя по очередным кадрам, ураган срывает деревья и валит даже фонарные столбы. lifenews.ru »

2023-7-8 23:03

Следком подключится к делу о погибших из-за упавшего дерева людях в Саратове

В следственный комитет Российской Федерации должны доложить о ходе расследования дела о гибели женщины и ребенка в городском парке Саратова. Известно, что все случилось днем 9 мая. Так, в ГПКиО имени Максима Горького на отдыхающих местных жителей свалилось дерево. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 21:28

Подмосковные врачи восемь часов собирали по осколкам руки и ноги упавшего с дерева мужчины

В подмосковном Долгопрудном врачи спасли конечности мужчины, упавшего с дерева. Он поступил в медучреждение на скорой помощи, в ходе обследования у него обнаружили множественные переломы рук и ног. По словам заведующего травматологическим центром городской больницы Максима Цымбала, дальнейшая операция прошла успешно и продлилась восемь часов. lifenews.ru »

2023-4-5 13:39

Из-за падения дерева поезда между Петербургом и Абхазией задерживаются

Пассажирские поезда по направлениям «Санкт-Петербург — Сухум» и «Сухум — Санкт-Петербург» задерживаются из-за упавшего дерева. ЧП произошло на территории Краснодарского края  около 02:30 ночи 4 сентября между станциями Чемитоквадже и Якорная Щель, где представлен однопутный участок дороги, отметили в пресс-службе РЖД. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 15:44

Петербургский 300-летний дуб номинировали на звание «Российского дерева года»

Петербургский дуб-ровесник императора Петра I попал в список голосования за главное дерево России 2022 года. Как сообщили в городском правительстве, за звание российского дерева года поборется черешчатый дуб из природного заказника «Северное побережье Невской губы». gazeta.spb.ru »

2022-5-4 16:48

"Педофил с дерева" из Омска объяснил изнасилование 15-летней падчерицы действием наркотиков

Пострадавшая школьница сейчас находится в больнице, она проходит курс реабилитации после операции. lifenews.ru »

2022-1-18 18:03

Ураган остановил электрички на Выборг. На пути упало три дерева

Вечером 22 октября непогода нарушила планы петербуржцев, направлявшихся в сторону Выборга. На пути упало дерево, и электрички встали, рассказала «Фонтанке» читательница. fontanka.ru »

2021-10-22 20:09

Последствия урагана «Хендрик» в Петербурге и Ленобласти: рухнуло 72 дерева, ветер 30 м/с, затопило Выборг и Сестрорецк

Вчерашним вечером на Петербург и Ленобласть обрушился шторм. Сильнейший ветер и ливни принес ураган «Хендрик». Скорость порывов превышала 30 м/с — из-за этого даже возникли трудности с разводкой мостов. gazeta.spb.ru »

2021-10-22 18:48

В Ленобласти коту помогли спуститься с 20-метрового дерева

В Ленобласти около суток искали кота по кличке Рыжик. Питомец сбежал от хозяев в лес и залез на 20-метровую сосну, когда те отдыхали на даче в деревне Лангерево. Сначала кот залез на высоту около 6-7 метров, но когда прибыли спасатели, пушистый забрался на самую верхушку сосны, сообщили в службе спасения животных «Кошкиспас». Спасти кота удалось […] gazeta.spb.ru »

2021-6-6 17:32

В Кирове парашютист застрял в кроне 10-метрового дерева

В субботу, 13 марта, в городе Киров случилось необычное чрезвычайное происшествие: спасателям пришлось вызволять парашютиста, застрявшего в кроне дерева. По информации пресс-службы МЧС России, спортсмен, вероятно, совершал стандартный прыжок, но не рассчитал силу ветра, из-за чего был снесён в сторону от планируемой точки приземления. gazeta.spb.ru »

2021-3-13 20:49

Спасатели сняли с дерева рысь в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленобласти спасатели сняли с дерева рысь. Ей пришлось ввести наркоз. Рысь заметили в ночь на среду, 6 января, в деревне Агалатово . Кадрами животного поделились в группе «Пожарно-спасательная служба Агалатово» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-1-6 05:25

Движение по участку Нарвского проспекта перекрыто из упавшего на дорогу дерева

Дорожная полиция предупреждает автомобилистов о перекрытии Нарвского проспекта на участке от Старопетергофского проспекта до Бумажной улицы. В Петербурге продолжает бушевать непогода. Сильные порывы ветра ломают деревья. gazeta.spb.ru »

2020-9-10 14:32

"Откликается на Лысый". Лайф проведал спасённого с дерева енота из Екатеринбурга

У зверька непростая судьба — первые хозяева его избивали, а вторые просто выкинули на улицу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 18:59

Жители Гатчины лишились электричества из-за падения дерева

В Гатчинском районе Ленинградской области разбушевавшаяся стихия оставила жителей деревни Новосиверская без света. Сильный порыв ветра сломал пополам дерево и повалил его на провода, которые обеспечивали подачу электричества большому количеству домов. gazeta.spb.ru »

2020-7-12 19:50

Ветер повалил два больших старых дерева в ЦПКиО

Непогода, бушевавшая в Петербурге в субботу, 11 июля, повалила несколько деревьев, в том числе два 25-метровых черешчатых дуба в ЦПКиО. Об этом сообщили в администрации парка. «Частой причиной падения деревьев в парках является подгнивание корневой системы из-за сырого и дождливого климата Санкт-Петербурга. topdialog.ru »

2020-7-12 12:54