Результатов: 328

Прямое попадание: Минобороны показало видео уничтожения американской гаубицы M777 из РСЗО "Ураган"

Минобороны России показало кадры боевой работы расчёта реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" на Южно-Донецком направлении. В своём телеграм-канале ведомство опубликовало видео о выполнении огневых задач по уничтожению позиций ВСУ, в частности с американской гаубицей M777. lifenews.ru »

2024-4-15 14:31

Российский "Ураган" уничтожил в ДНР стратегически важный для ВСУ мост

Расчёт реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" Южной группировки войск ликвидировал в Курахове Донецкой Народной Республики стратегически важный для Вооружённых сил Украины железнодорожный мост. lifenews.ru »

2024-4-2 16:20

Над Белгородской областью сбиты 12 снарядов украинских РСЗО "Ураган" и "Ольха"

Российские средства противовоздушной обороны сбили 12 снарядов украинских РСЗО "Ураган" и "Ольха" над Белгородской областью. Атака была пресечена около 17:30 мск. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-9 18:16

Силы ПВО сбили снаряд РСЗО "Ураган" ВСУ над Белгородской областью

Средства российской противовоздушной обороны сорвали очередную попытку киевского режима атаковать территорию РФ. На этот раз силы ПВО уничтожили в небе над Белгородской областью снаряд РСЗО "Ураган". lifenews.ru »

2024-1-28 22:27

23 украинских дрона и 17 снарядов HIMARS и "Ураган" сбила российская ПВО за сутки

За минувшие сутки ВСУ потеряли 23 беспилотника, также были перехвачены 17 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и "Ураган". Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-1-15 13:47

Силы ПВО сбили один беспилотник и снаряд РСЗО "Ураган" над Белгородской областью

Киевский режим предпринял очередную попытку атаковать территорию России. Как рассказали в Минобороны РФ, на этот раз дежурными средствами противовоздушной обороны был уничтожен один беспилотник самолётного типа и снаряд от РСЗО "Ураган" над Белгородской областью. lifenews.ru »

2024-1-10 22:26

МО: ПВО за сутки сбила 36 украинских беспилотников, 6 снарядов HIMARS и "Ураган"

Российские военные за сутки с помощью ПВО перехватили 36 украинских беспилотников, а также шесть снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. lifenews.ru »

2023-12-23 14:32

Над Белгородской областью уничтожено девять украинских снарядов РСЗО "Ураган"

Киевские власти попытались атаковать территорию России с применением реактивной системы залпового огня "Ураган". Как уточнили в Министерстве обороны РФ, силы противовоздушной обороны уничтожили в небе над Белгородской областью все девять снарядов. lifenews.ru »

2023-9-30 05:06

Учёный сравнил тропический ураган в Ливии с бомбардировкой Хиросимы

Мощность урагана "Даниэль" в Ливии сравнима со взрывом сброшенной на Хиросиму атомной бомбы, повторяющимся каждые 20 секунд. Об этом сообщил Сергей Мухаметов — старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова. lifenews.ru »

2023-9-16 10:14

Мощный ураган в Казани сносил крыши и обрывал провода

По Казани ударил мощный ураган с грозой, ливнем и градом. Видео с разгулом стихии очевидцы делятся в соцсетях. Гидрометцентр предупреждал ранее, что ветер в столице Татарстана будет достигать скорости 25–28 метров в секунду. lifenews.ru »

2023-7-29 20:05

Удары из РСЗО "Ураган" по позициям ВСУ под Артёмовском показали на видео

Народная Милиция Донецкой Народной Республики опубликовала видео ударов по позициям Украинской армии на Артёмовском направлении из реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган". На кадрах — работа артиллерии Восточного военного округа ВС РФ. lifenews.ru »

2023-7-16 19:32

«И в дождь, и в ураган». Айтишник 18 лет каждую неделю заводит часы на церкви — без него уникальные ходики встанут

По легенде, механизм на колокольне когда-то отремонтировал изобретатель Кулибин fontanka.ru »

2023-6-24 19:38

ВСУ потеряли ещё 120 бойцов и две установки "Ураган" на Донецком направлении

Российские военные уничтожили до 120 бойцов ВСУ и две боевые машины РСЗО "Ураган" в ходе наступления на Донецком направлении. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-3-19 15:03

ПВО России за сутки перехватила восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган"

Российские средства ПВО за сутки перехватили восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган", сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-16 14:27

В Белгородской области ПВО сбила ракеты украинской РСЗО "Ураган"

В Белгородской области ПВО сбила снаряды от ракетной системы залпового огня "Ураган" ВСУ. Как сообщил источник Лайфа, украинским военным не удалось поразить цели. lifenews.ru »

2022-11-17 20:01

"Мало кто ушёл оттуда": Польские наёмники провалили атаку и попали под смертельный "Ураган" под Харьковом

Польские наёмники, которые пытались прорвать линию обороны ВС России в Харьковской области, были уничтожены расчётом реактивной системы залпового огня БМ-27 "Ураган". О провальной атаке ВСУ рассказал российский военный с позывным Лена, заместитель командира артиллерийского взвода. lifenews.ru »

2022-11-3 12:15

ВСУ обстреляли колонию в Еленовке из РСЗО "Ураган"

Украинские военные вели обстрел исправительной колонии в Еленовке, в ходе которого погиб один военнопленный и пятеро пострадали, из РСЗО "Ураган". Об этом в телеграм-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). lifenews.ru »

2022-9-19 15:18

Устрашающую колонну российских РСЗО "Ураган" сняли на видео по пути в Харьковскую область

Министерство обороны России усиливает группировку на Харьковском направлении, туда перебрасываются реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" и боевые машины пехоты. Видео с колонной военной техники на пути в область опубликовало оборонное ведомство. lifenews.ru »

2022-9-10 18:20

С жутким звуком: На Сахалине ураган "поиграл" металлической остановкой

Тайфун "Хиннамнор", задевший восток России, причинил немало разрушений, в том числе на юге Сахалина. Так, ураган снёс остановку в Холмске и "поиграл" ею на дороге. С жутким скрежетом металлическая конструкция проехала по дороге. К счастью, машин и людей в этот момент там не было. lifenews.ru »

2022-9-7 05:30

На берегу Сахалина расчеты РСЗО "Ураган" поразили условного противника на учениях "Восток"

В учениях приняли участие военнослужащие ВВО в составе реактивного артиллерийского дивизиона. piter.tv »

2022-9-4 12:30

Украина обстреляла Макеевку ракетами из РСЗО "Ураган"

Вооружённые силы Украины выпустили три снаряда из реактивной системы залпового огня "Ураган" по Макеевке в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). lifenews.ru »

2022-9-4 10:37

ВСУ обстреляли Киевский район Донецка тремя ракетами из РСЗО "Ураган" с минами "Лепесток"

ВСУ обстреляли Киевский район Донецка тремя ракетами из РСЗО "Ураган" с противопехотными минами "Лепесток". Об этом говорится в заявлении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-8 19:59

Украинские силовики ночью обстреляли Запорожскую АЭС из РСЗО "Ураган"

Украинские военные в ночь на 7 августа нанесли удар из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган" по Запорожской АЭС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию Энергодара. lifenews.ru »

2022-8-8 13:22

«В городе настал апокалипсис»: сильный ураган сносит деревья в Петербурге

Сильнейший ураган, который прошелся по Петербургу, оставил после себя собой множество неприятных последствий. Непогода принесла петербуржцам много «сюрпризов». Сегодня, 6 августа, погода в Северной столице творит невероятные вещи: сперва петербуржцы изнывали от 30-градусной жары, а после на город обрушились гроза, град и сильнейший ураган, который повалил десятки деревьев. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 18:33

ВСУ обстреляли Новониколаевку ракетами "Ураган", начинёнными минами "Лепесток"

Украинские войска выпустили по посёлку Новониколаевка три ракеты из реактивной системы залпового огня "Ураган" с противопехотными минами ПФМ-1 "Лепесток". Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-8-3 01:01

ВС РФ уничтожили несколько украинских РСЗО "Ураган", "Град" и ракетный комплекс С-300

Российский истребитель Су-35C уничтожил украинскую пусковую установку зенитного ракетного комплекса С-300 вблизи Краматорска. Об этом рассказали в Минобороны РФ. Там также отчитались об уничтожении "Ураганов" и "Градов", использовавшихся Вооружёнными силами Украины. lifenews.ru »

2022-7-29 12:52

Союзные войска уничтожили батарею РСЗО "Ураган" и гаубицы "Акация" в Харьковской области

Союзные войска России, ДНР и ЛНР нанесли удар по украинской батарее РСЗО "Ураган" и уничтожили гаубицы ВСУ "Акация" в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-7-21 12:34

Человечеству спрогнозировали "ураган голода"

Президент и исполнительный директор Yara International Свейн Торе Холсетер предупредил о грядущем "урагане голода". По словам главы одного из крупнейших поставщиков минеральных удобрений, подобного кризиса не было уже давно. lifenews.ru »

2022-7-18 18:48

Ураган в Москве унёс жизни двух человек

Штормовой ветер с порывами до 25 метров в секунду обрушился вечером в воскресенье на столицу. Травмы различной степени тяжести получило 18 человек, в том числе трое детей. Два человека погибли, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. lifenews.ru »

2022-7-11 10:51

Погиб человек, рушится МЦК. Ураган в Москве ворочает грузовые контейнеры

Гроза и штормовые порывы ветра силой до 25 метров в секунду стали причиной серьезных ЧП в Москве. Официально подтверждена одна смерть. fontanka.ru »

2022-7-10 19:44

Погодный апокалипсис: Москву накрыл мощный ураган с ливнем, молнией и грозой

Непогода обрушилась на Москву и Подмосковье со всей мощью. В некоторых районах столицы и области гремит гроза и льёт дождь. В деревне Караваево даже выпал град. lifenews.ru »

2022-7-11 18:47

Военные РФ уничтожили в ДНР взвод РСЗО "Ураган" Украины

Вооружённые силы России уничтожили взвод реактивных систем залпового огня "Ураган" Украины в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-7-7 12:11

ВС РФ уничтожили четыре украинских взвода РСЗО "Ураган" и "Град"

В ходе спецоперации на Украине ВС РФ уничтожили четыре взвода РСЗО "Ураган" и "Град", а также один взвод гаубиц "Гиацинт-Б". Об этом говорится в сводке Минобороны России. lifenews.ru »

2022-7-6 11:23

Достаёт в укрытиях и за их пределами: Минобороны показало работу расчётов РСЗО "Ураган" по позициям ВСУ

Министерство обороны России опубликовало видео, на котором продемонстрировано, как российские РСЗО "Ураган" работают по противнику в ходе "Операции Z". lifenews.ru »

2022-7-1 07:28

"Все заряжены на работу": Минобороны показало работу РСЗО "Ураган" в "Операции Z"

Слаженное и точное взаимодействие воздушной разведки и боевых расчётов ракетных систем залпового огня играет огромную роль при проведении российской "Операции Z" на Украине. Министерство обороны РФ показало, как "Ураган" бьёт по целям после передачи информации летательным аппаратом "Орлан-10" о вскрытой им замаскированной позиции противника. lifenews.ru »

2022-6-20 06:01