Результатов: 236

В Харьковской области взорвался трубопровод

В подконтрольной Киеву Харьковской области взорвался трубопровод, в результате чего в радиусе 40 метров начал плавиться асфальт. От места ЧП идёт столб дыма, который виден за несколько километров, сообщает местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-19 20:53

Российские войска ударили по силам ВСУ в Харьковской и Сумской областях

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 60 военнослужащих на Белгородском направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке работают бойцы группировки войск ВС России "Север", они нанесли поражение противнику в районах Терновой, Гатища Харьковской области и Радянского Сумской области. lifenews.ru »

2024-4-15 13:33

Семьи с детьми принудительно эвакуируют из Харьковской области

В Харьковской области объявили принудительную эвакуацию для семей с детьми. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава подконтрольной Киеву областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов. Он уточнил, что вывезти в безопасное место планируется семьи, проживающие в 47 прифронтовых населённых пунктах в Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах. Суммарно в этих семьях воспитываются 182 ребёнка. lifenews.ru »

2024-4-11 17:55

В Харьковской области рассматривают вариант принудительной эвакуации

Жители двух граничащих с Россией районов Харьковской области могут быть принудительно эвакуированы. Об этом заявил глава военной администрации региона Олег Синегубов в эфире местного телеканала "Рада". lifenews.ru »

2024-4-8 01:50

Село Ватутино в Харьковской области хотят переименовать в Залужное

Комитет Верховной рады по местному самоуправлению принял решение о переименовании села Ватутино Харьковской области в Залужное. Об этом сообщила депутат украинского парламента Ирина Геращенко. Связан ли новый топоним с бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, не уточняется. lifenews.ru »

2024-4-4 17:46

В Харьковской области ВСУ подставили американский экипаж ЗРК Patriot под российские ракеты, пишут СМИ

ВСУ сами подставили американский экипаж ЗРК Patriot в Харьковской области под российские ракеты. Как сообщает "Царьград", ссылаясь на собственные источники, у наших бойцов "была целенаправленная охота" именно за этой установкой, так как она ранее была задействована для удара по самолёту Ил-76 с украинскими военнопленными, а также для обстрела Белгорода. lifenews.ru »

2024-4-2 16:34

В результате удара ВС РФ разрушена одна из крупнейших ТЭС в Харьковской области

На Украине в Харьковской области оказалась полностью разрушена Змиевская тепловая электростанция после массированного удара российских военных. Об этом говорится на сайте "Центрэнерго". lifenews.ru »

2024-3-30 03:04

В Харьковской области заявили о значительном количестве французов в Иностранном легионе ВСУ

В числе наёмников, которых видели в Харьковской области, существенную часть составляют французы. Об этом заявил глава региональной администрации Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2024-2-10 08:32

Глава Харьковской области Ганчев назвал украинцев и русских одним народом

Запад уже на протяжении десяти лет пытается разъединить русских и украинцев. Как заявил в интервью РИА "Новости" глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев, это всё равно один народ, как бы западные элиты ни пытались убедить всех в обратном. lifenews.ru »

2024-2-10 02:33

Силы ПВО РФ сбили украинский Су-25 в Харьковской области

За минувшие сутки российские средства ПВО сбили украинский Су-25 в Харьковской области, сообщили в Минобороны РФ. Противник лишился самолёта в районе населённого пункта Ивановка. lifenews.ru »

2024-1-23 14:51

ВС России уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области

ВС России уничтожили склад боеприпасов 113-й бригады теробороны ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-15 13:50

В Харьковской области объявлена воздушная тревога, прозвучала серия взрывов

В Харькове слышны взрывы, передаёт со ссылкой на своих корреспондентов украинское издание "Общественное". lifenews.ru »

2024-1-10 01:45

Армия России уничтожила завод по выпуску дронов для ВСУ в Харьковской области

Российские военные нанесли удар по украинскому предприятию в Харьковской области, которое производило дроны, также разгромлены четыре склада противника с топливом для техники ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-2 15:04

На замглавы Харьковской области совершено покушение

На заместителя главы российской администрации Харьковской области Александра Слисаренко совершено покушение. Об этом сообщил руководитель администрации Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-11-28 17:06

Украинские самолёты Су-27 и МиГ-29 сбиты над ДНР и Харьковской областью

Воздушные силы Украины за минувшие сутки потеряли сразу два самолёта: один в Харьковской области, второй в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны России о ходе спецоперации. lifenews.ru »

2023-11-7 14:48

Раскрыты цели вчерашних ударов Российской армии в Харьковской области

Российские военнослужащие накануне нанесли удар по складам с боеприпасами спецназа ВСУ вблизи Волчанска и Огурцова в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-11-2 15:39

Украинский Ми-8 сбит из "Бука" над Харьковской областью

Экипаж российского зенитно-ракетного комплекса "Бук" сбил украинский Ми-8 в Харьковской области. О результативной стрельбе расчёта ЗРК рассказал начальник пресс-центра группировки войск "Запад" Сергей Зыбинский. lifenews.ru »

2023-10-20 06:07

Чиновники Харьковской ВГА везли гумпомощь, но попали под удар дрона Украины

Украинский беспилотник атаковал машину с работниками администрации Харьковской области и активистами партии "Единая Россия", которые везли гуманитарную помощь. Никто не пострадал. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местных чиновников. lifenews.ru »

2023-10-15 18:52

ВС РФ пресекли активность двух ДРГ ВСУ в Харьковской и Херсонской областях

ВС РФ за последние сутки пресекли активность украинской ДРГ у Лимана Первого в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-14 14:24

Стало известно о существенном продвижении ВС РФ в Харьковской области

Российские войска существенно продвинулись и закрепились на опорных пунктах в Харьковской области, которые ранее принадлежали ВСУ. Такое заявление сделал глава российской администрации региона Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-9-27 15:32

В Харьковской области сообщили о продвижении Российской армии к Купянску

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что, хоть и не очень быстро, усилиями российских сил линия фронта отодвигается в сторону Купянска. По его словам, украинские военные продолжают оказывать Армии России ожесточённое сопротивление. lifenews.ru »

2023-9-2 15:26

Раскрыты детали подготовки Киева к сдаче Харьковской области войскам России

Власти Украины намерены эвакуировать жителей из 68 населённых пунктов в Харьковской области, опасаясь перехода региона под контроль Российской армии. Это следует из документов, полученных и опубликованных РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-21 19:40

Российские силы взяли под контроль ещё пять посёлков в Харьковской области

Российская армия за неделю освободила ещё пять посёлков в Харьковской области, тем самым сдвинув линию фронта к Харькову. Об этом рассказал глава региона Виталий Ганчев в эфире программы "Соловьёв. Live". lifenews.ru »

2023-8-20 16:30

Российская армия освободила ещё пять населённых пунктов в Харьковской области

Российская армия освободила ещё пять населённых пунктов в Харьковской области за последние дни. Об этом рассказал глава администрации региона Виталий Ганчев в эфире Первого канала, назвав такое продвижение серьёзным показателем. lifenews.ru »

2023-8-9 19:42

В Харьковской области iPad взорвался в руках у 11-летней девочки, она погибла

11-летняя девочка погибла из-за взрыва планшета от Apple в Харьковской области. Как сообщили в украинской Нацполиции, ребёнок играл на планшете, который был подключён к зарядке. Внезапно гаджет задымился и раздался взрыв. lifenews.ru »

2023-8-9 19:11

Минобороны: российские военные заняли выгодные позиции у Ольшаны в Харьковской области

Штурмовые отряды группировки войск "Запад" провели наступательные действия на широком фронте. piter.tv »

2023-8-8 13:52

ВС РФ уничтожили склады трёх бригад ВСУ в Сумской и Харьковской областях

Российские войска уничтожили склады боеприпасов трёх бригад ВСУ в Сумской и Харьковской областях. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-7 14:17

ВС РФ уничтожили украинские склады топлива в ДНР и Харьковской области

Вооружённые силы России уничтожили склады топлива и боеприпасов ВСУ в районе Красного ДНР и Песчаного Харьковской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-4 14:48

Минобороны: российские военные заняли более выгодные позиции в Харьковской области

Также российские войска отразили атаку подразделений воздушно-десантной бригады противника. piter.tv »

2023-8-4 14:19

ВС РФ уничтожили цех по сборке украинских дронов в Харьковской области

Российские войска уничтожили цех по сборке беспилотников для ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-1 15:35

Армия России отбила у ВСУ выгодные рубежи на подступах к Купянску

Войскам России удалось продвинуться на Купянском направлении в Харьковской области и занять несколько выгодных рубежей. Об этом ТАСС сообщил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-7-29 21:02

Кадыров сообщил о ликвидации украинской ДРГ в Харьковской области

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) была ликвидирована в районе Одноробовки Харьковской области. Как сообщил глава Чеченской Республики, ДРГ состояла из пяти членов. lifenews.ru »

2023-7-20 22:29

Ганчев: Сотрудники ВГА Харьковской области попали под обстрел ВСУ

Украинские боевики обстреляли кортеж работников военно-гражданской администрации Харьковской области. По словам главы ВГА Виталия Ганчева, обошлось без серьёзных жертв. Ранено два сотрудника. lifenews.ru »

2023-7-9 16:15

В Харьковской области ВСУ понесли потери в живой силе и технике

На Купянском направлении в Харьковской области российские военные поразили живую силу и технику 14-й механизированной бригады ВСУ. Такие данные озвучил на брифинге в среду, 5 июля, официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-6 14:35

ВС России поразили украинскую военную технику на станциях в Харьковской области

ВС России поразили украинскую военную технику на двух железнодорожных станциях в Харьковской области, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-2 13:36

В Харьковской области заявили, что власти Украины вывозят имущество предприятий региона

Власти Украины принуждают к эвакуации жителей Харьковской области, а также вывозят имущество предприятий региона. Об этом рассказал в беседе с ТАСС глава военно-гражданской администрации (ВГА) области Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-7-1 17:09

В ДНР и Харьковской области уничтожены две американские РЛС

ВС РФ уничтожили две радиолокационные станции (РЛС) контрбатарейной борьбы американского производства AN/TPQ-50 в районе населённых пунктов Васильцовка Харьковской области и Песчаное ДНР. Об этом рассказал на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-30 14:24

Российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области

В Харьковской области ВС РФ в ходе спецоперации ликвидировали склад боеприпасов 60-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-6-26 14:40

Глава ВГА Харьковской области Ганчев: ВС РФ развили успех на Купянском направлении

Вооружённые силы России развили успех на Купянском направлении, несмотря на усиленное сопротивление украинских военных. Об этом заявил глава российской военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев. lifenews.ru »

2023-6-24 21:54

ВС РФ уничтожают вражеские группы на границе Белгородской и Харьковской областей

ВС России прямо сейчас ведут бой с вражескими группами на границе Шебекинского района Белгородской области и Чугуевского района Харьковской области. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-5 15:38

Минобороны РФ: российские войска ликвидировали пять украинских ДРГ в Харьковской области

Действия ДРГ были пресечены в районах населенных пунктов Першотравневое, Тимковка, Синьковка и Стельмаховка. piter.tv »

2023-5-22 14:23

Минобороны РФ: в Харьковской области артиллерия сорвала две ротации украинских военных

Кроме того, российские войска уничтожили американскую самоходную гаубицу М109 "Паладин" и два минометных расчета. piter.tv »

2023-5-14 11:27