Результатов: 233

В Белом доме заявили, что у США пока нет свободных Patriot для Киева

У США на данный момент нет свободных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для Киева. Об этом заявил советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-4-27 21:52

НАТО и ЕС "прогнули" Испанию на поставки Украине ракет Patriot

Испания под давлением со стороны НАТО и ЕС, похоже, согласилась поставить Киеву ракеты Patriot. Об этом сообщила газета Pais со ссылкой на правительственные источники, но официально о принятом решении не сообщается. lifenews.ru »

2024-4-26 09:24

Греция не станет отправлять Киеву С-300 и Patriot, несмотря на уговоры союзников

Афины не станут отправлять Киеву комплексы С-300 или Patriot, о чём ранее просили союзники. Такое заявление сделал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. lifenews.ru »

2024-4-26 22:40

"Самое срочное сейчас": Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос с поставкой Киеву батарей для Patriot

Руководители Минобороны и МИД стран – членов Евросоюза в понедельник, 22 апреля, собираются обсудить вопрос с поставкой Украине батарей для систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС. lifenews.ru »

2024-4-19 13:10

Премьер Нидерландов заявил о готовности выкупить системы ПВО Patriot для Украины

Амстердам намерен выкупить системы ПВО Patriot у стран, ими владеющих, и передать их Украине. Об этом на саммите лидеров ЕС в Брюсселе заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. lifenews.ru »

2024-4-18 03:42

Четверть мировых запасов: В Ирландии шокированы аппетитами Зеленского на ЗРК Patriot

Владимир Зеленский требует предоставить Киеву четверть всех запасов ЗРК Patriot на планете. Об этом написал ирландский журналист Чей Боуз. Он напомнил, что ещё в марте Зеленский просил у США пять-семь батарей, однако позже серьёзно увеличил свои аппетиты. lifenews.ru »

2024-4-14 21:10

Украина выклянчила у Германии одну систему Patriot

Германия собирается отправить на Украину ещё одну систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщает немецкий телеканал n-tv со ссылкой на Министерство обороны ФРГ. lifenews.ru »

2024-4-14 16:38

Дуда жёстко отказал Украине в системах ПВО Patriot

Польша не может передать Украине системы ПВО Patriot. Об этом сообщил президент республики Анджей Дуда на совместной с Владимиром Зеленским и главой Литвы Гитанасом Науседой пресс-конференции. Трансляцию вёл телеканал "Общественное". lifenews.ru »

2024-4-12 08:06

"Хочется биться о стену": Кулеба разочаровался в собственной дипломатии из-за Patriot

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разочарован "доброй" дипломатией, которая не помогла ему выбить у западных союзников Киева зенитно-ракетные комплексы Patriot. Теперь ставка будет сделана на жёсткий подход, рассказал он в интервью американской прессе. lifenews.ru »

2024-4-11 01:23

Политический советник раскрыл, почему Киеву не видать систем Patriot на самом деле

Глава МИД Германии Анналена Бербок лукавит, заявляя, что запасы собственных систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин, оказались исчерпаны. Так считает политический советник Сергей Маркелов. Причина, по которой ФРГ не спешит передавать оружие Киеву, совсем другая, убеждён собеседник телеканала "360". lifenews.ru »

2024-4-11 11:55

"Запасы исчерпаны": Германия озвучила худшую новость для Украины по поводу систем Patriot

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала, что запасы систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин для возможной передачи Киеву, оказались практически исчерпаны. Заявление прозвучало на пресс-конференции во вторник, 9 апреля. lifenews.ru »

2024-4-10 13:45

"Неужели невозможно?": Кулеба пожаловался на жадный Запад, который не делится ЗРК Patriot с Киевом

Так называемые западные партнёры Незалежной не выделяют киевскому режиму даже пяти-семи зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, имея в своём арсенале более сотни подобных систем. Об этом в интервью агентству Reuters заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-4 22:57

На Украине пытаются "измотать" ВС РФ муляжами Patriot на фоне задержек в поставках западной помощи

ВСУ заказали муляжи американских ЗРК Patriot, чтобы истощить запасы российских ракет. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на производителя таких моделей. По словам инженера Михаила Романа, планируется, что за макетами Patriot будут охотиться "Искандеры". lifenews.ru »

2024-4-2 17:12

В Харьковской области ВСУ подставили американский экипаж ЗРК Patriot под российские ракеты, пишут СМИ

ВСУ сами подставили американский экипаж ЗРК Patriot в Харьковской области под российские ракеты. Как сообщает "Царьград", ссылаясь на собственные источники, у наших бойцов "была целенаправленная охота" именно за этой установкой, так как она ранее была задействована для удара по самолёту Ил-76 с украинскими военнопленными, а также для обстрела Белгорода. lifenews.ru »

2024-4-2 16:34

Полковник раскрыл последствия дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит ЗРК Patriot у ВСУ помешает им на большой дальности бороться с российскими ракетами и самолётами. Об этом заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, комментируя призыв министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы поставить Киеву эти комплексы. lifenews.ru »

2024-3-26 16:54

"Дайте эти чёртовы Patriot": Кулеба выставил требования Западу

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Запада дать Киеву "эти чёртовы Patriot". Он заявил, что его страна сейчас нуждается в большем числе этих зенитных ракетных комплексов для укрепления противовоздушной обороны, сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2024-3-26 15:44

Два комплекса ПВО Patriot уничтожены в аэропорту Жуляны в Киеве

Российские военные уничтожили американские системы "Патриот" (Patriot), установленные на территории аэропорта Жуляны в Киеве, сообщил репортёр ВГТРК Андрей Руденко. Он отметил, что оттуда ракеты прилетали в дома мирных киевлян. lifenews.ru »

2024-3-25 13:20

Посол РФ Ноздрев пригрозил Японии последствиями в случае передачи Patriot Киеву

Появление японских ЗРК Patriot на Украине грозит тяжёлыми последствиями для двусторонних отношений между Токио и Москвой. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в этой стране Николай Ноздрев. lifenews.ru »

2024-3-22 09:00

МИД: Москва пригрозила Токио последствиями за поставку Киеву ракет для Patriot

Москва предупредила Токио по дипломатическим каналам о последствиях передачи ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot США, которые могут оказаться на Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Третьего департамента Азии МИД России Сергей Жёсткий. lifenews.ru »

2024-3-20 07:10

ВС РФ за неделю лишили противника пусковых установок HIMARS, С-300 и двух Patriot

Российские военные за минувшую неделю уничтожили пусковую установку системы залпового огня HIMARS, две боевые машины зенитного ракетного комплекса Patriot и пусковую установку комплекса С-300, состоявших на вооружении ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-16 16:30

В США отрицают нахождение на Украине своих военных, обслуживающих ЗРК Patriot

В Пентагоне отрицают нахождение американских военнослужащих в зоне украинского конфликта для обслуживания произведённой в Соединённых Штатах военной техники, в том числе и зенитно-ракетных комплексов Patriot. lifenews.ru »

2024-3-15 02:11

Российские военные уничтожили ещё один ЗРК Patriot в зоне СВО

Российские войска уничтожили ещё один американский ЗРК Patriot в зоне спецоперации — поражён комплекс, находившийся на огневой позиции в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-13 14:32

Миссия выполнима: Как "Искандер-М" расправился с системой ПВО Patriot и киевской ЗРС С-300

Чувствительная потеря батареи Patriot в результате удара "Искандера-М" в районе Покровска в ДНР может стать поводом для Запада поднять вопрос остановки поставок американского ПВО Киеву. lifenews.ru »

2024-3-13 00:37

На Украине разместили некролог о погибшем зенитчике с фото на фоне ЗРК Patriot

На Украине опубликовали некролог о погибшем зенитчике Павле Василькове, сопроводив пост фото, на котором он стоит перед пусковой установкой американского зенитного ракетного комплекса Patriot. lifenews.ru »

2024-3-12 06:54

Стало известно о возможной гибели американских военных при ударе по Patriot в ДНР

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал появившуюся раннее информацию о том, что в районе Покровска в ДНР ударом ракеты ОТРК "Искандер-М" были уничтожены три американских зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-3-11 05:58

Forbes: На замену Киевом уничтоженных пусковых установок Patriot могут уйти годы

Замена Украиной уничтоженных пусковых установок ЗРК Patriot может занять годы, пишет Forbes. Журнал указывает, что для покупки новых машин Незалежной или её союзникам придётся буквально встать в очередь, а миллионы долларов, необходимые для этого, не заложены в бюджет страны. lifenews.ru »

2024-3-10 13:55

На Украине заговорили о предательстве после уничтожения ЗРК Patriot в зоне СВО

На Украине не исключают, что ВС России могли уничтожить американские ЗРК Patriot в результате предательства. Об этом пишет издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-3-10 10:08

В США заявили о полном уничтожении экипажей взорванных на Украине ЗРК Patriot

В Соединённых Штатах отреагировали на появившиеся 9 марта сообщения о том, что военнослужащие ВС РФ уничтожили переданные киевскому режиму ЗРК Patriot американского производства. Как заявил военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс, экипажи этих боевых машин, скорее всего, полностью ликвидированы. lifenews.ru »

2024-3-10 07:29

"Нет слов": В Германии вышли из себя после уничтожения ЗРК Patriot на Украине

Немецкий журналист Юлиан Репке прокомментировал появившиеся накануне сообщения о том, что российские военные уничтожили принадлежащие Вооружённым силам Украины ЗРК Patriot производства США. Как он написал в социальной сети Х, украинские военнослужащие разместили американскую технику слишком близко к фронту и дали время ВС РФ для нанесения по ней удара. lifenews.ru »

2024-3-10 04:53

СМИ сообщили о трёх уничтоженных "Искандером" ЗРК Patriot в ДНР

В результате удара ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер" у Покровска в ДНР было ликвидировано три пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. lifenews.ru »

2024-3-9 22:01

"Искандер" уничтожил два американских ЗРК Patriot в ДНР, пишут СМИ

Среди систем противовоздушной обороны (ПВО), которые были уничтожены у Покровска в Донецкой Народной Республике ударом оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М", было два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом пишет РИА "Новости" вечером в субботу, 9 марта. lifenews.ru »

2024-3-9 18:48

В Ленобласти женщина на «УАЗ Патриот» вылетела в кювет и врезался в дерево. Водитель погибла, пассажирка в больнице

Полицейские проводят проверку по факту смертельного ДТП на загородной трассе piterets.ru »

2024-3-6 12:37

Недолёт: Почему у американской системы Patriot на Украине больше нет шансов

На Западе начали обсуждать успехи нашей армии — как во время атак Россия изобретает новые эффективные приёмы, выигрывая в войне оружия и систем. В первую очередь речь идёт о системах ПВО. lifenews.ru »

2024-2-29 00:35

Минобороны России показало видео уничтожения американского ЗРК Patriot

В официальном телеграм-канале Министерства обороны Российской Федерации появилось видео уничтожения американского зенитно-ракетного комплекса Patriot. Как уточнили в ведомстве, во время группового удара ВС РФ враг также лишился пусковой установки и тягача. lifenews.ru »

2024-2-24 20:00

Чиновники США подтвердили, что Ил-76 сбили из американского ЗРК Patriot

Американские официальные лица подтвердили, что российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту сбили ВСУ из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot производства США. Об этом пишет The New York Times (NYT). lifenews.ru »

2024-2-9 19:09

У ВСУ может быть до 40 пусковых установок ЗРК Patriot, пишут СМИ

Украина может располагать пятью батареями американских систем ПВО Patriot. В каждой из них — до восьми пусковых установок. При этом в каждой установке — четыре ракеты. lifenews.ru »

2024-2-3 11:57

СК официально сообщил, что Ил-76 был сбит ракетой MIM-104A комплекса Patriot

Следственный комитет РФ отчитался об установлении типа вооружения, которым ВСУ сбили военно-транспортный самолёт Ил-76 в Белгородской области. Как накануне и заявил президент РФ Владимир Путин, ракета по борту была выпущена из американского зенитно-ракетного комплекса Patriot. lifenews.ru »

2024-2-1 12:57

Путин: Экспертиза подтвердила, что российский Ил-76 был сбит ракетой Patriot

Российский Ил-76 был сбит ракетой из американской системы Patriot, что уже доказано результатами экспертизы. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:26

Ликвидаторы Patriot: 3 самые опасные ракеты, которые Россия использует на Украине

На Западе обозначили три вида самых убийственных российских ракет, которые рушат американскую и европейские системы ПВО на Украине. lifenews.ru »

2024-1-14 00:40

В Британии раскрыли данные об уничтожении двух Patriot после масштабного удара ВС РФ по Киеву

На Западе шокированы ракетными ударами ВС РФ по стратегическим объектам ВСУ, которые привели к уничтожению двух зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-1-8 22:19

ЗРК Patriot не смог сбить ни одну российскую ракету Х-32 на Украине

Украинская система противовоздушной обороны (ПВО), включающая западный зенитный ракетный комплекс Patriot, не смогла сбить ни одной крылатой ракеты X-32 во время массированных ударов ВС России по военным объектам Незалежной. lifenews.ru »

2024-1-4 16:44

Германия начала постепенный вывод своих систем ПВО Patriot и военный персонал из Польши

ФРГ начинает постепенный вывод из Польши трёх систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot и обслуживающих их военных. Как отметила пресс-служба Минобороны Германии, 10 ноября немецкая оперативная группа противовоздушной и противоракетной обороны завершит миссию в рамках деятельности НАТО по "обеспечению повышенной бдительности". lifenews.ru »

2023-11-9 21:13

Путин поддержал идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Подмосковье

Российский лидер Владимир Путин одобрил идею строительства мечети в парке "Патриот" ВС РФ в Московской области. За поддержку этой инициативы президента поблагодарил председатель Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин. lifenews.ru »

2023-11-5 15:11

Патриот и миллионер: Откуда элитная недвижимость у депутата Семигина, попавшего в скандал с оскорблением русских солдат

О председателе Комитета Госдумы по делам национальностей Геннадии Семигине все узнали, когда на сайте партии "Патриоты России" оскорбили наших военных. Депутат сразу пошёл в отказ, мол, сайт взломали. Лайф выяснил, какие активы есть у Семигина. lifenews.ru »

2023-10-16 01:40