Результатов: 264

Глава завода гиперзвуковых систем в Петербурге сел на 7 лет за госизмену

Суд Санкт-Петербурга отправил на семь лет в тюрьму экс-главу ОАО "Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем" (НИПГС) Александра Куранова, которого признали виновным в госизмене. Об этом сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов города Дарья Лебедева. lifenews.ru »

2024-4-19 14:24

Белый дом анонсировал расширение систем ПВО и ПРО на Ближнем Востоке

Сеть американских систем противоракетной и противовоздушной обороны на Ближнем Востоке будет расширена. Соответствующее заявление после атаки Ирана на Израиль сделал помощник президента Соединённых Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-4-17 02:42

Политический советник раскрыл, почему Киеву не видать систем Patriot на самом деле

Глава МИД Германии Анналена Бербок лукавит, заявляя, что запасы собственных систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин, оказались исчерпаны. Так считает политический советник Сергей Маркелов. Причина, по которой ФРГ не спешит передавать оружие Киеву, совсем другая, убеждён собеседник телеканала "360". lifenews.ru »

2024-4-11 11:55

"Запасы исчерпаны": Германия озвучила худшую новость для Украины по поводу систем Patriot

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок признала, что запасы систем ПВО Patriot, которыми располагает Берлин для возможной передачи Киеву, оказались практически исчерпаны. Заявление прозвучало на пресс-конференции во вторник, 9 апреля. lifenews.ru »

2024-4-10 13:45

Высокожировое питание разрушает кровеносные системы мозга

Ученые выяснили, что рацион питания, преисполненный жиров, ведет к разрушению кровеносных систем мозга. Специалисты из Университета Оклахомы провели исследование, которое должно было определить взаимосвязь питания и здоровья кровеносных систем мозга. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 17:55

"Нет систем ПВО": В США сделали неутешительное заявление по Украине

Вашингтон больше не может поставлять Киеву дополнительные системы противовоздушной обороны (ПВО), поэтому необходимо инициировать мирное урегулирование конфликта. Такое мнение выразил известный американский миллиардер Дэвид Сакс. lifenews.ru »

2024-4-2 12:24

Одна из лучших в РФ систем поддержки участников СВО создана в Петербурге

О том, что делается в городе, чтобы поддержать участников и ветеранов боевых действий и членов их семей, рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов. spb.aif.ru »

2024-3-29 08:11

Запас ракет для систем ПВО на Украине приблизился к критическому

Из-за грядущего истощения системы противовоздушной обороны (ПВО) Украина может столкнуться с потерей способности отражать массированные удары Российской армии. Таким негативным для ВСУ прогнозом поделился британский эксперт Александр Меркурис в своём видеоблоге на YouTube. lifenews.ru »

2024-3-18 18:37

В Ленобласти запретили публиковать сведения о последствиях применения БПЛА

Также запрет наложили на информацию о расположении объектов Минобороны, сооружений систем связи, систем охраны объектов топливно-энергетического комплекса, промышленности, мостов и портовых зон. spb.aif.ru »

2024-3-7 09:35

Клеевые ПВХ трубы: инновационное решение для современных систем

Обзор клеевых ПВХ труб, их преимуществ, областей применения, характеристик и сертификации в строительной индустрии и бытовом обиходе. piterets.ru »

2024-3-6 19:47

В России 6 марта пройдёт проверка систем оповещения населения

В России ожидается масштабная проверка систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Как передаёт МЧС РФ в телеграм-канале, комплексная техническая проверка пройдёт по всей стране 6 марта. lifenews.ru »

2024-3-5 06:49

Мишустин поручил активизировать процесс модернизации боевых систем

По его словам, в 2024 году планируется нарастить поставки практически всех материально-технических ресурсов. piter.tv »

2024-2-20 15:16

В ВСУ появятся отдельные войска беспилотных систем

Владимир Зеленский подписал указ о создании отдельного рода войск, специализирующихся на использовании беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится на его официальном сайте. lifenews.ru »

2024-2-7 21:18

Правительство направит почти 30,5 млрд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения

По словам Мишустина, данные средства будут направлены территориальным фондам в 86 регионах страны. piter.tv »

2023-12-1 15:21

В Подмосковье чиновника заподозрили в махинациях, помешавших работе систем ПВО

Заместителя главы Ленинского района Подмосковья Альберта Гравина задержали силовики. Его подозревают в причастности к нарушениям при строительстве зданий в области. lifenews.ru »

2023-11-24 21:46

Путин: Россия направила в Таджикистан два дивизиона систем С-300

Россия в рамках формирования единой системы противовоздушной обороны (ПВО) стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) поставила в Таджикистан два дивизиона зенитно-ракетных систем С-300. lifenews.ru »

2023-11-23 14:28

Германия начала постепенный вывод своих систем ПВО Patriot и военный персонал из Польши

ФРГ начинает постепенный вывод из Польши трёх систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot и обслуживающих их военных. Как отметила пресс-служба Минобороны Германии, 10 ноября немецкая оперативная группа противовоздушной и противоракетной обороны завершит миссию в рамках деятельности НАТО по "обеспечению повышенной бдительности". lifenews.ru »

2023-11-9 21:13

В ВСУ признали превосходство советских систем ПВО над западными

Киев не может выстроить "стену" из средств противовоздушной обороны, а западные образцы систем ПВО хуже советских. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. lifenews.ru »

2023-11-3 14:14

В России 4 октября пройдет проверка систем оповещения

Мероприятия проведут во всех субъектах страны с запуском сирен и громкоговорителей, а также с замещением эфира общероссийских теле- и радиоканалов. businessfm.spb.ru »

2023-10-3 14:03

Минобороны показало, как ТОС "Солнцепёк" сжигает живую силу и технику противника

Минобороны России показало эффектные кадры уничтожения живой силы и техники противника на позициях в лесистой местности расчетами тяжёлых огнемётных систем "Солнцепёк". Где именно было снято видео, в ведомстве не уточнили, однако на днях экипажи огнемётных систем с солнечным названием поразили опорный пункт 54-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Верхнекаменское ДНР. Возможно, на кадрах представлен тот самый момент. lifenews.ru »

2023-10-3 14:39

Петербуржцев 4 октября будут пугать проверкой систем оповещения

В Петербурге 4 октября проведут проверку систем оповещения. Об этом сообщили в Смольном. В среду, 4 октября, жители Петербурга могут испугаться: в городе будут проводить проверку систем оповещения. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 11:20

Системы видеонаблюдения для бизнеса: виды, преимущества и выбор в пользу IP-System

Обзор систем видеонаблюдения, их преимущества для бизнеса. Предложение от компании IP-System по монтажу и обслуживанию систем в Орле. piterets.ru »

2023-9-20 15:47

США объявили о выделении Украине нового пакета военной помощи на $250 млн

Белый дом принял решение выделить Украине новый пакет военной помощи на $250 млн. Он будет включать снаряды для ракетных систем залпового огня HIMARS, ракеты для систем ПВО и артиллерийские боеприпасы. lifenews.ru »

2023-8-29 20:47

Российские самолёты в Сирии подверглись воздействию систем наведения американских F-35

В Сирии четыре самолёта Воздушно-космических сил (ВКС) РФ зафиксировали воздействие на них систем наведения и радиолокации двух истребителей F-35, принадлежащих антитеррористической коалиции во главе с Соединёнными Штатами. lifenews.ru »

2023-8-12 23:17

Белоусов заявил о готовности России к созданию отрасли беспилотных систем

Россия в целом готова к официальному запуску отрасли по созданию беспилотных авиационных систем. Об этом на интенсиве "Архипелаг-2023" в Новосибирске заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. lifenews.ru »

2023-8-7 07:39

В России через два года планируют обучать 40 тысяч студентов в сфере беспилотных систем

В России в 2025 году около 40 тысяч студентов будут проходить обучение в вузах в сфере беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки РФ. lifenews.ru »

2023-7-24 13:11

В Костроме запустили первое российское производство систем ABS и ESP для авто

В Костроме на предприятии "Итэлма" запустили первое российское производство антиблокировочных тормозных систем (ABS) и систем электронного контроля устойчивости (ESP) для легковых автомобилей. До этого для РФ их производили или поставляли зарубежные компании. lifenews.ru »

2023-7-8 13:05

Госдума поддержала госзащиту информационных систем регистрации недвижимости

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о внесении систем государственной регистрации недвижимости в список объектов критической информационной инфраструктуры, которые находятся под охраной государства. newdaynews.ru »

2023-6-28 15:51

Глава Ростовской области поручил сохранять функционирование всех городских систем

Власти Ростовской области поручили городской администрации сохранять функционирование всех городских систем. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор региона Василий Голубев. lifenews.ru »

2023-6-24 06:47

В России запускают первое отечественное производство систем ABS

В Костроме запускается первое в стране производство отечественных антиблокировочных тормозных систем (ABS). Об этом заявил замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак. lifenews.ru »

2023-6-7 11:29

Запрет на запуск дронов не будет мешать развитию беспилотных авиационных систем

В России прошло заседание правительства, на котором обсудили проект Стратегии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС) на период до 2030 года и на перспективу до 2035 года. Структуру БАС планируют активно развивать. gazeta.spb.ru »

2023-5-20 18:43

Белоусов оценил развитие инфраструктуры для гражданских беспилотных систем в России

Вице-премьер РФ рассказал о том, что как система экономическая отрасль еще не сложилась. piter.tv »

2023-4-28 11:51

Выключатели спутников: Пять российских систем, которые могут оставить ВСУ без связи Starlink

Для борьбы со спутниками НАТО ВС РФ могут применить как испытанные образцы вооружений, так и относительно новые разработки, ещё не использовавшиеся в боевых условиях. lifenews.ru »

2023-4-20 02:40

Пентагон заявил о подготовке 65 бойцов ВСУ к использованию систем ПВО Patriot

США завершили обучение 65 украинских военных использованию американских систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Бойцы уже вернулись в Европу, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-3-31 21:33

Россия и Китай займутся сближением своих систем навигации

Правительство РФ поручило "Роскосмосу" и Министерству иностранных дел провести с партнёрами из КНР переговоры и создать подкомиссию по сотрудничеству в сфере спутниковой навигации. Об этом говорится в распоряжении от 18 марта, которое размещено на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-21 22:20

В Минобороны РФ заявили о деградации систем здравоохранения стран, втянутых в биологические программы США

В ведомстве подчеркнули, что основой задачей американских биологических программ является установление глобального биологического контроля. piter.tv »

2023-3-10 15:57

Госдеп: США хотят изменить ситуацию на Украине передачей бронетехники и систем ПВО

Власти США путём предоставления дополнительной военной помощи Киеву, в том числе БМП Bradley и систем ПВО, стремятся изменить текущую динамику боевых действий на Украине. Об этом рассказал глава пресс-службы американского Госдепа Нед Прайс. lifenews.ru »

2023-1-10 06:15

Байден заявил об эффективности систем Patriot на Украине, которые туда ещё не доставили

Эффективность систем противовоздушной обороны Patriot на Украине уже ощущается, заявил президент США Джо Байден. Однако, согласно официальным данным, батарея в зону конфликта ещё не доставлена. lifenews.ru »

2023-1-6 03:17

Комплексные проверки систем оповещения населения в 2023 году пройдут дважды

28 декабря состоялось итоговое в этом году заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по координации создания и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения 78.mchs.gov.ru »

2022-12-29 14:59