Результатов: 482

Организаторы объявили о начале регистрации на онлайн-игру "Наша Победа"

Волонтёры Победы вместе с партией "Единая Россия" объявили о начале регистрации на историческую онлайн-игру "Наша Победа". Она будет посвящена историям семей, столкнувшихся с жестокостью немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2024-4-15 18:31

МРЭО Петербурга и Ленобласти заявили о приостановке регистрации ТС

Произошедший сбой в МРЭО Петербурга и Ленобласти привел к тому, что петербуржцы временно не смогут поменять права или зарегистрировать ТС. Местных жителей, которые планировали обратить 9 апреля в Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД, предупредили, что временно услуги по регистрации автомобилей и замене водительских удостоверений предоставляться гражданам не будут. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД по […] gazeta.spb.ru »

2024-4-9 13:49

Участники спецоперации получат приоритет при регистрации на авиарейсы

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиаперевозчикам обслуживать пассажиров – участников специальной военной операции в приоритетном порядке. Об этом пишет РБК со ссылкой на копию телеграммы, которую ведомство направило в адрес авиакомпаний и операторов аэропортов. lifenews.ru »

2024-4-9 03:02

ВС окончательно отказал Надеждину в регистрации кандидатом в президенты

Апелляционная коллегия Верховного суда России отклонила жалобу Бориса Надеждина на отказ в регистрации его кандидатом в президенты. Таким образом, с сегодняшнего дня, 4 марта, решение вступило в законную силу. lifenews.ru »

2024-3-5 13:35

Песков: Надеждин не выполнил правила регистрации кандидатом в президенты

Борис Надеждин не выполнил установленные правила для регистрации кандидатом в президенты России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-9 13:19

ЦИК отказала Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России

В ЦИК приняли решение отказать Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России. Причина в проблемах с подписями. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказала Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты Российской Федерации на грядущих президентских выборах в марте. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 12:26

ЦИК отказала Малинковичу в регистрации кандидатом в президенты России

Центральная избирательная комиссия России отказала лидеру "Коммунистов России" Сергею Малинковичу в регистрации кандидатом в президенты страны из-за брака в собранных им подписях избирателей. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2024-2-9 12:18

Надеждин заявил, что ЦИК отказала ему в регистрации кандидатом в президенты РФ

Центризбирком России отказал Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты РФ. Об этом сам политик написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-9 12:17

ЦИК 29 января рассмотрит вопрос о регистрации Путина на выборах президента

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России в понедельник, 29 января, рассмотрит вопрос о регистрации Владимира Путина кандидатом на выборах президента. Это следует из повестки заседания Центризбиркома, опубликованной на его сайте. lifenews.ru »

2024-1-28 18:52

Закон о регистрации питомцев готовят в Ленобласти

В рамках проекта предусмотрена обязательная регистрация собак: процедура в отношении кошек и других питомцев будет производиться по желанию владельцев. piter.tv »

2024-1-24 11:13

Штаб Путина сдаст документы в ЦИК для его регистрации на следующей неделе

Сопредседатель предвыборного штаба Владимира Путина — народный артист РФ Владимир Машков — рассказал о намерении сдать все документы в Центризбирком для его регистрации на следующей неделе. Путин сегодня прибыл в Гостиный Двор в Москве, где уже около месяца работает его штаб. lifenews.ru »

2024-1-18 18:00

Лидер ЛДПР Слуцкий подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий подал в ЦИК документы, необходимые для регистрации кандидатом на выборы президента России. Об этом сообщили в телеграм-канале партии. lifenews.ru »

2024-1-1 13:29

Лидер ЛДПР Слуцкий подал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в президенты

Действующий глава ЛДПР Леонид Слуцкий подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК РФ) для регистрации своей кандидатуры на президентских выборах в 2024 году. В понедельник, 1 января, ЦИК принял документы лидера ЛДПР Слуцкого для регистрации в качестве кандидата на должность президента страны. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 13:04

ЦИК рассмотрит заявку о регистрации группы избирателей по выдвижению Путина

Центризбирком РФ завтра рассмотрит вопрос о регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения действующего президента России Владимира Путина, говорится в проекте повестки заседания ЦИК. lifenews.ru »

2023-12-20 19:49

Отдельные стойки регистрации появятся в российских аэропортах для беременных женщин

В России предлагают установить в аэропортах отдельные стойки регистрации для беременных. Инициатором стал глава ЛДПР Леонид Слуцкий. В России планируют оборудовать отдельные стойки регистрации для беременных. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 12:02

В России предложили оборудовать стойки регистрации для беременных в аэропортах

В России для беременных могут сделать отдельные стойки регистрации в аэропортах, чтобы они проходили без очереди. Как передаёт Ura.ru, соответствующее письмо глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева. lifenews.ru »

2023-9-24 04:38

В Петербурге полиция пресекла противоправную деятельность в сфере регистрации транспортных средств

Петербургская полиция остановила незаконную регистрацию автомобилей. Возбуждено дело по статье о получении взятки. piter.tv »

2023-9-20 10:48

Бюро регистрации несчастных случаев закрылось в Петербурге

Подразделение ГУ МВД, куда обращались за информацией о пропавших людях, ликвидировали из опасений за персональные данные горожан. spb.aif.ru »

2023-9-13 14:58

В Красносельском районе около 100 детей не приняли в школу по месту регистрации

В редакцию Gazeta. SPb обратились читатели из Красносельского района Санкт-Петербурга с просьбой осветить проблему с зачислением детей в школу № 547. По словам взволнованных жителей, в этом году образовательное учреждение отказало в поступлении примерно сотне будущих первоклассников, которые относятся к нему по месту регистрации. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 09:57

Памфилова объявила итоги регистрации кандидатов на выборы

Сегодня заканчивается этап регистрации кандидатов на выборы на единый день голосования по всей России, за исключением четырёх новых субъектов РФ. Об этом сообщила глава центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в публикации пресс-службы ЦИК России. lifenews.ru »

2023-8-10 14:23

Подписан закон о запрете регистрации на сайтах через иностранный е-mail

С 1 декабря 2023 года в России вступит в силу запрет регистрации на российских сайтах при помощи зарубежной электронной почты. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин. Закон опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-8-1 17:11

В НОМ отметили ответственный подход участников выборов на стадии регистрации

Зампредседателя корпуса "За чистые выборы" по правовым вопросам и эксперт НОМ Георгий Багирян отметил ответственный подход к выборам на стадии регистрации кандидатов. По его словам, об этом свидетельствуют единичные отказы. lifenews.ru »

2023-7-27 12:35

Госдума поддержала госзащиту информационных систем регистрации недвижимости

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о внесении систем государственной регистрации недвижимости в список объектов критической информационной инфраструктуры, которые находятся под охраной государства. newdaynews.ru »

2023-6-28 15:51

До конца 2024 года лекарства в Россию будут ввозить по упрощенной схеме

Правительство Российской Федерации утвердило идею продлить упрощенные процедуры для регистрации и ввоза лекарств на территорию страны. Действующая схема будет актуальна еще как минимум до конца 2024 года. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 19:22

В России продлили упрощённый порядок регистрации лекарств

Упрощённый порядок регистрации медикаментов в России продлён до конца 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. Соответствующее постановление председатель Правительства России уже подписал. lifenews.ru »

2023-6-6 14:54

Правительство продлило упрощенный порядок регистрации лекарств до конца 2024 года

Данная инициатива позволит отечественным фармацевтическим производителям быстрее выводить медикаменты на внутренний рынок. piter.tv »

2023-6-5 11:56

Внуково перешёл на российскую систему регистрации пассажиров

Столичный аэропорт Внуково внедрил российскую систему регистрации пассажиров Zamar CUPPS (UDPS/"Замар") с 3 апреля. Об этом рассказали РИА "Новости" в пресс-службе московской воздушной гавани. lifenews.ru »

2023-4-28 19:31

Более 25 тысяч украинцев подписали петицию к Зеленскому о регистрации гей-браков

На Украине набирает популярность петиция о регистрации однополых браков. Инициатива уже набрала достаточное количество голосов, чтобы её рассмотрел президент страны Владимир Зеленский. По закону он обязан это сделать в течение 64 дней. lifenews.ru »

2023-4-27 13:07

В аэропорту Пулково изменится нумерация стоек регистрации и выходов на посадку

В ближайшее время в петербургском аэропорту изменится нумерация стоек для регистрации, а выходы на посадку лишатся буквенных обозначений – останется только цифровое. Процесс займёт порядка 10 дней. Номера стоек регистрации будут изменены на №1-88. topdialog.ru »

2023-3-28 15:46

Мишустин: участники СВО получат отсрочку регистрации прав на жилье, взятого по льготной ипотеке

По его словам, всех, кто проходит службу, важно освободить от необходимости заниматься формальностями. piter.tv »

2023-3-9 16:43

"Без регистрации проходит": Баран устроил переполох, выбежав на багажную ленту аэропорта Махачкалы

В аэропорту Махачкалы заметили странного пассажира, который, видимо, решил пройти на посадку мимо стоек регистрации. На кадрах, которые публикует Лайф, видно, как по багажной ленте бегает, резвясь, самый настоящий баран. lifenews.ru »

2022-12-24 20:42

В Петербурге мужчина попал под суд за попытку зачислить ребенка в школу по фальшивой регистрации

В отношении уроженца города Нерюнгри утвердили обвинительный акт из-за попытки зачислить ребенка в петербуржскую школу по фальшивой регистрации. Об этом сообщает прокуратура города. Его обвиняют в правонарушении по ч. gazeta.spb.ru »

2022-12-23 20:16

РКН потребовал от сервиса Scratch оставить для россиян при регистрации только два пола

Роскомнадзор направил обращение к администрации образовательного интернет-сервиса Scratch о необходимости поменять систему регистрации для россиян, оставив на выбор только два варианта пола. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. lifenews.ru »

2022-11-3 14:29

На "Госуслугах" появилась функция временной регистрации иностранцев

Портал "Госуслуги" запустил новый сервис, который позволит владельцу жилья временно зарегистрировать у себя иностранного гражданина. Об этом сообщает в Telegram Минцифры РФ. lifenews.ru »

2022-10-13 17:25

Россияне стали активно регистрироваться на сервисах знакомств за границей

Мужчины, которые уехали из России начали активно регистрироваться на сайтах знакомств, но уже из других стран. После объявления частичной мобилизации один из сервисов знакомств «Мамба» зафиксировал рост регистраций и платежей в Армении (число регистраций выросло на 135%), Грузии (на 120%) и Турции (на 110%), пишет РБК. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 09:50

Развернули на регистрации: Финский авиаперевозчик отказался посадить в самолёт россиян

В аэропорту Дюссельдорфа пять российских граждан получили отказ в регистрации на рейс от финского авиаперевозчика Finnair. Об этом пишет "Фонтанка.ру". lifenews.ru »

2022-10-3 01:43

Ксения Собчак заметила телеведущую Екатерину Андрееву на стойке регистрации рейса в Стамбул

Ксения Собчак в своем Telegram-канале сообщила о том, что утром 2 октября заметила Екатерину Андрееву в аэропорте — ведущая Первого канала отправлялась Стамбул. Андрееву заметили в очереди на стойке регистрации авиакомпании «Аэрофлот». gazeta.spb.ru »

2022-10-3 18:21

В ЦИК заявили о беспрецедентно низком проценте отказа в регистрации кандидатов на выборах

В текущем году зафиксирован беспрецедентно низкий процент отказа в регистрации кандидатов на выборах. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-8-20 21:27

Конкуренция — выше, процент отказов — ниже: Эксперты подвели итоги регистрации кандидатов в преддверии Единого дня голосования

На выборах высших должностных лиц в регионах РФ выросла конкуренция и снизилось количество отказов в регистрации: 71 из 75 кандидатов смогли успешно пройти этот этап. Такие выводы были озвучены в четверг в ходе круглого стола ЭИСИ и ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ). lifenews.ru »

2022-8-12 19:33

Процент отказа в регистрации кандидатов на выборах в сентябре обновил минимум

Эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ) заявили, что процент отказов в регистрации кандидатов на выборах, которые пройдут в сентябре 2022 года, обновил минимум прошлых лет. Как сказано на сайте организации, все они законны и связаны с грубыми нарушениями. lifenews.ru »

2022-8-9 18:15

Российских бизнесменов могут освободить от уголовной ответственности за работу без регистрации

В России захотели освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации. Законопроект об освобождении российского бизнеса от уголовной ответственности за осуществление работы без регистрации был опубликован Министерством юстиции России. gazeta.spb.ru »

2022-8-4 19:57

Минюст предложил освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации

Министерство юстиции России предлагает не привлекать к уголовной ответственности предпринимателей за ведение деятельности без регистрации. Об этом сказано в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2022-8-4 17:39