Результатов: 59

Путин: Конкуренция и многообразие идей являются залогом развития России

Конкуренция и многообразие идей являются залогом развития страны, однако лишь при соблюдении российских интересов, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-18 16:41

В Петербурге падает конкуренция за рабочие места

За год её уровень снизился с 6,5 до 4,3 резюме на вакансию, при этом аналитики отмечают падение числа соискателей во всех отраслях рынка. Критерии отбора кандидатов на работу у компаний стали существенно мягче. spb.aif.ru »

2023-11-7 12:54

Развилась неприязнь: Конкуренция со стороны украинок испугала молодых полячек

В Польше молодые девушки всё меньше поддерживают беженок с Украины. Согласно результатам исследования, проведённого Варшавским университетом, они боятся, что украинки отберут у них мужчин. lifenews.ru »

2023-8-10 14:16

Конкуренция среди соискателей на рынке труда в Петербурге снизилась за год в полтора раза

Такие данные следуют из исследования крупного онлайн-сервиса по поиску работы. Отмечается, что в среднем по России на одно рабочее место приходится чуть больше трех резюме, а в Северо-Западном федеральном округе — три с половиной предложения от соискателей. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 02:03

Путин: Конкуренция России и Украины после распада СССР была неизбежна

Конкуренция России и Украины после развала СССР была неизбежной, однако архитекторы тех событий надеялись, что она будет носить цивилизованный характер и основываться на близости двух государств. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-5-31 16:49

В Петербурге айтишники дерутся за работу? На одно место претендуют 18 специалистов

Как оказалось,  айтишникам тоже не так уж сладко, как многие привыкли думать. Зарплаты, может быть, в этой сфере  и ого-го, но и конкуренция на место не отстает, особенно если речь о начинающих специалистах. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 13:45

Конкуренция — выше, процент отказов — ниже: Эксперты подвели итоги регистрации кандидатов в преддверии Единого дня голосования

На выборах высших должностных лиц в регионах РФ выросла конкуренция и снизилось количество отказов в регистрации: 71 из 75 кандидатов смогли успешно пройти этот этап. Такие выводы были озвучены в четверг в ходе круглого стола ЭИСИ и ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ). lifenews.ru »

2022-8-12 19:33

Памфилова: Конкуренция на предстоящих выборах достаточно высокая

Конкуренция среди кандидатов на предстоящих выборах высших должностных лиц 11 сентября достаточно высокая. Об этом рассказала глава Центризбиркома Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-7-13 12:55

Конкуренция государственных и частных цифровых валют, конец «эпохи низких ставок» и раздача денег в США

Участники Международной Банковской Конференции, которая в эти дни проходит в Петербурге, обсуждают итоги «коронавирусного» года и тренды восстановительного периода. businessfm.spb.ru »

2021-5-1 03:44

"Конкуренция серьёзная": В Иванове оценили шансы экс-"татушки" Волковой на победу в праймериз

Политическая карьера артистки зависит от того, как она проведёт свою кампанию до предварительного голосования, которое состоится 26–30 мая. lifenews.ru »

2021-5-1 01:40

"Недобросовестная конкуренция": Эксперт назвала политически мотивированным отказ Бразилии от "Спутника V"

Сейчас задача таких компаний, как Pfizer, Moderna и AstraZeneca, — любыми методами "топить" препарат российского производства на внешнем рынке, уверена специалист. lifenews.ru »

2021-4-27 13:34

Больше конкуренция и выше доверие. Эксперты подвели итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборах 13 сентября

В этом году за губернаторские посты поборются 147 человек от 24 политических партий. Регионами-лидерами по количеству выдвиженцев стали Иркутская область, Камчатский край, Еврейская автономная область и Костромская область. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-30 14:02

В Петербурге растет конкуренция среди молодых специалистов

На рынке труда для молодых специалистов Северной столицы выявлено пять трендов, сообщили редакции Gazeta. spb. ru аналитики HeadHunter Северо-Запад. Тренд первый: молодежь зовут в продажи С 1 января по 31 декабря 2019 года для начинающих специалистов было открыто 30 587 вакансий в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2020-1-23 10:25

В голосовании за лучшие компании Петербурга жесткая конкуренция

Две недели остается до окончания голосования за лучшие компании и места Петербурга Фонтанка.ру Признание и Влияние. В некоторых номинациях лидеры опережают соперников с самым минимальным отрывом, так что голос любого нашего читателя может стать решающим. fontanka.ru »

2019-11-19 15:15

Конкуренция вышла за пределы региона. Дилеры коммерческого транспорта делают ставку на сервис

Дилеры коммерческого транспорта делают ставку на сервисные услуги и расширение портфеля брендов dp.ru »

2019-8-27 13:59

Цикличное развитие. На рынке апартаментов обострилась конкуренция

После 5 лет активного роста рынок апартаментов переходит из количественной стадии в качественную. Конкуренция обостряется. Причем проекты конкурируют не только за инвестора, но и за конечного потребителя — того, кто будет останавливаться в апарт–отеле. dp.ru »

2019-8-15 11:02

Повышенная конкуренция за бюджетные магистерские места ожидается в вузах Петербурга к 2020 году

Число бюджетных мест на обучение в магистратуре в высших заведениях Северной столицы будет сокращено в несколько раз к 2020 году. Об этом заявил председатель совета ректоров вузов города и области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-6-24 19:50

Как продать Петербург. Конкуренция за туристов обострилась в интернете

С ростом популярности Петербурга и увеличением турпотока в городе все острее борьба за информсопровождение туристов. Это и ежегодные дотации бюджета, и рекламные возможности, которые предоставит основной городской информационный ресурс. dp.ru »

2019-6-20 23:44

"Конкуренция мнений". В Смольном нет единства по объединению комитетов, проект обрастает таинственными справками

По чиновникам Смольного законопроект о слиянии комфина и комитета по госзаказу ходит вместе с негативной юридической справкой. Вот только юрком ее не писал, и нестыковок в документе хватает. fontanka.ru »

2019-3-7 15:38

Война и мир брендов. Как конкуренция между марками становится темой для маркетинга

На этой неделе всех растрогали фотографии влюбленных из Новосибирска, которые работают доставщиками в конкурирующих компаниях "Яндекс.Еда" и Delivery Club. Молодых людей сразу же прозвали Ромео и Джульеттой из мира доставки. dp.ru »

2019-2-24 13:40

Большая космотройка. Кому может навредить конкуренция на рынке космического интернета

На рынке глобального космического интернета конкуренция может пойти во вред его участникам. dp.ru »

2019-2-8 10:50

Музейная конкуренция. Минкульт обновил ПО для музеев

Минкульт РФ усиливает конкурентные преимущества своего подведомственного учреждения на рынке автоматизации музеев, где доминирует петербургская фирма "Камис". dp.ru »

2018-11-23 07:26

Конкуренция залов. Стабильность цен на аренду обеспечена большим предложением

Стоимость аренды конференц–залов в Петербурге за последний год не изменилась, несмотря на рост деловых мероприятий. Стабильные цены обеспечивает высокая конкуренция среди площадок. dp.ru »

2018-9-23 05:55

«Пенсионный» референдум vs «самопиар»: конкуренция за плебисцит обострилась до предела

Сегодня алтайские коммунисты провели собрание инициативной группы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста. Аналогичное собрание лево-патриотических сил с участием компартии прошло в Москве, а завтра, 8... newdaynews.ru »

2018-8-7 20:56

Фонарная конкуренция. Компания Георгия Бооса поборется за подряд в 1,7 млрд рублей на ремонт освещения в Петербурге

Компания бывшего калининградского губернатора Георгия Бооса поборется за самый крупный в Петербурге подряд на ремонт систем наружного освещения объемом 1,7 млрд рублей. Но основные претенденты — две местные компании, которые исторически делят крупнейшие заказы. dp.ru »

2018-7-22 00:02

Конкуренция заставляет девелоперов включать элитные опции в проекты комфорт- и бизнес-класса

Требования покупателей к новостройкам с каждым годом растут. И если раньше покупатель ориентировался в основном на цену и расположение того или иного комплекса, то теперь это целый комплекс характеристик. dp.ru »

2018-4-27 12:25

«Конкуренция осталась в прошлом веке»: как будет организована единая городская сеть Wi-Fi

Компания «Максима Телеком» заключила соглашение со Смольным об организации на общественном транспорте единой системы по предоставлению доступа в Интернет для пассажиров. Гендиректор предприятия Борис Вольпе в рамках форума SmartTransport рассказал о том, как создавалась аналогичная сеть в Москве, и о принципах работы телекоммуникационных операторов в новых условиях. topdialog.ru »

2017-10-20 17:00

Конкуренция еще никому не мешала. Вице-губернатор Вологодской области встретился с бизнесменами Петербурга

Заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников, курирующий экономические вопросы, встретился с предпринимателями Петербурга в рамках круглого стола, организованного "ДП". Участники обсуждали инвестиционную политику в регионе и возможности для поддержки бизнеса. dp.ru »

2017-6-20 12:17