Результатов: 119

Путин поручил карать за присвоение государственных денег

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре карать виновных за растрату государственных средств. Во время своего слова на расширенной коллегии Генпрокуратуры президент России Владимир Путин поручил ведомству наказывать тех, кто кладет государственные деньги, выделенные на те или иные цели, себе в карман. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 15:45

В Минобрнауки заявили, что централизованного увеличения цен в госвузах не будет

Централизованного повышения цен на обучение в государственных университетах России не будет. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РФ. В Ведомстве подчеркнули, что большинство студентов российских вузов обучаются на бюджетной основе, однако в отношении студентов государственных образовательных учреждений, обучающихся на коммерческой основе, централизованного повышения цен не будет, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление […] gazeta.spb.ru »

2024-1-13 18:50

В настоящее время оказание государственных услуг по линии Госавтоинспекции во всех подразделениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области возобновлено в полном объёме

78.mvd.ru »

2023-12-14 18:00

Жители Великобритании предложили лишить принца Гарри и Меган Маркл государственных денег

Больше половины жителей Великобритании считают необходимым лишить младшего сына короля Карла III принца Гарри Сассекского и его супругу актрису Меган Марко государственных средств и лишить права наследования. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 13:29

В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник

В Петербурге ведется модернизация и строительство государственных ветеринарных клиник piterets.ru »

2023-8-31 16:53

Большую часть государственных услуг возможно получать в электронном виде

Предприятие может практически весь документооборот перевести в электронный вид, но для этого придется оформить электронную подпись. neva.versia.ru »

2023-6-6 13:39

Путин подписал указ о применении платформы "Гостех" для государственных информсистем

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении платформы "Гостех" для государственных информационных систем. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-4-2 13:49

В Красносельском районе открылся новый «экосознательный» МФЦ

В четверг, 23 марта, официально заработал новый центр предоставления государственных услуг в муниципальном округе «Южно-Приморский» – на Балтийском бульваре, д. 4, стр. 1. В городском правительстве подчеркнули «зелёный» характер нового учреждения – по крайней мере, для посетителей. topdialog.ru »

2023-3-23 16:45

Минздрав опроверг информацию о снижении закупок лекарств для государственных больниц

Минздрав опровергает информацию газеты "Коммерсант" о снижении закупок лекарств для государственных больниц в 2022 году. Как заявили в ведомстве журналистам в четверг, приведённая изданием информация не соответствует действительности. lifenews.ru »

2023-1-19 10:54

Утверждена программа государственных гарантий бесплатного оказания медпомощи

Правительство РФ утвердило программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 17:09

Путин подписал закон о переводе социально значимых государственных услуг в онлайн-формат

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о переводе социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-30 20:27

Петербург заключил 79 государственных контрактов на проектирование и строительство соцобъектов

Фонд капитального строительства и реконструкции активно заключает государственные контракты в рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству. piter.tv »

2022-11-18 16:41

Михаил Швыдкой представит Россию на государственных похоронах экс-премьера Японии

От России на церемонию государственных похорон бывшего премьера Японии Синдзо Абэ отправится специальный представитель президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой. Об этом сообщил МИД Японии. lifenews.ru »

2022-9-23 10:15

День первого президента Казахстана могут исключить из списка государственных праздников

Нижняя палата Парламента Казахстана поддержала идею исключить День первого президента республики из перечня государственных праздников. lifenews.ru »

2022-9-7 10:59

Песков: Похороны Горбачёва пройдут с элементами государственных

Похороны бывшего президента СССР Михаила Горбачёва пройдут с элементами, характерными для государственных мероприятий подобного рода. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-2 13:21

Песков: Пока решений о государственных похоронах Горбачёва не принималось

Пока решений об организации государственных похорон последнего президента СССР Михаила Горбачёва не принималось. Об этом заявил пресс-секретарь действующего российского лидера Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание". lifenews.ru »

2022-8-31 11:20

Apple потребовала удалить контент российских государственных СМИ в приложении Rutube

Американская корпорация Apple потребовала от российского видеохостинга Rutube решить проблему модерации. В качестве одного из вариантов компания предложила удалить контент российских государственных СМИ из приложения онлайн-сервиса, сообщили в пресс-службе Rutube. lifenews.ru »

2022-8-15 13:03

Вакцинацию от коронавируса в Петербурге оставили обязательной для госслужащих

В Петербурге сохранили обязательное требование по вакцинации от коронавируса для госслужащих, несмотря на отмену большинства ковид-ограничений. 19 июня губернатор подписал изменения в «ковидное» 121-е постановление правительства Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 08:07

Meta заблокировала на Украине страницы нескольких российских государственных СМИ

Также рассматриваются аналогичные запросы властей других стран, заявил вице-президент компании – владельца Facebook Ник Клегг. lifenews.ru »

2022-2-28 23:13

Google приостановил монетизацию государственных СМИ России

Ранее американские социальные сети, в том числе видеохостинг YouTube, ввели ограничения для России на фоне военной "Операции Z", проводимой РФ на Украине. lifenews.ru »

2022-2-27 07:44

ВТБ: мошенники обещают россиянам «выплаты» за трудовой стаж

Злоумышленники звонят россиянам предпенсионного возраста под видом государственных органов и обещают провести «выплаты». spb.aif.ru »

2021-12-21 13:32

Штабная тренировка по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению проходит в Краснодарском крае

27 октября в соответствии с решением руководства МЧС России на территории Краснодарского края стартовала опытно-исследовательская штабная тренировка по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, путем предоставления государственных услуг. 78.mchs.gov.ru »

2021-10-27 11:05

Ленобласть вошла в тройку регионов России по использованию системы государственных платежей

В Ленинградской области показатель составил  96,3 %, а за сентябрь он вырос на 1,8%. piter.tv »

2021-10-22 15:58

Мастера закупочной отрасли. Что обсудят на Контрактном форуме?

В конце этой недели, 21 и 22 октября, в конгресс-холле гостиницы "Пулковская Park Inn" пройдёт V Санкт-Петербургский международный форум контрактных отношений. Организаторы пригласили в этом году принять участие в мероприятии не только представителей сферы из России, но и специалистов из других стран, в том числе Китая и Швеции. dp.ru »

2021-10-19 14:18

Специальная пожарная охрана отмечает 74-летие со дня создания

9 октября – профессиональный праздник специальных подразделений в системе федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы МЧС России, осуществляющих надежную противопожарную защиту особо важных государственных объектов 78.mchs.gov.ru »

2021-10-9 06:06

В цирке на Фонтанке отметили годовщину основания государственных цирков

Для гостей праздника подготовили интерактивную программу. Артисты провели мастер-классы и показали шоу мыльных пузырей. piter.tv »

2021-8-27 16:37

Названы сроки начала государственных испытаний гиперзвуковой ракеты "Циркон"

Первый пуск будет произведён с фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" Северного флота. lifenews.ru »

2021-7-18 04:30

В МЧС России прошло совещание по вопросу цифровизации процесса оказания финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Совещание, в котором приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, состоялось под руководством заместителя главы МЧС России Виктора Ничипорчука. 78.mchs.gov.ru »

2021-7-16 08:20

Интернет-портал МЧС России занял второе место по безопасности HTTPS среди сайтов государственных органов

Официальный интернет-портал МЧС России (www.mchs.gov.ru) занял второе место в Индексе безопасности HTTPS среди сайтов государственных органов Российской Федерации в 2021 году.

78.mchs.gov.ru »

2021-7-13 13:09

Правительственная комиссия рекомендовала примерные формы административных регламентов государственных услуг по оказанию финансовой помощи пострадавшему от ЧС населению

Данные формы административных регламентов были одобрены и приняты на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Главы МЧС России Евгения Зиничева. 78.mchs.gov.ru »

2021-7-6 17:35

Путин: Москва не устраивает учения у государственных границ США, в отличие от Вашингтона

Президент также подчеркнул, что на Кремле и Белом доме лежит особая ответственность за стратегическую стабильность в мире. lifenews.ru »

2021-6-17 19:31

Конкуренция государственных и частных цифровых валют, конец «эпохи низких ставок» и раздача денег в США

Участники Международной Банковской Конференции, которая в эти дни проходит в Петербурге, обсуждают итоги «коронавирусного» года и тренды восстановительного периода. businessfm.spb.ru »

2021-5-1 03:44

МЧС России принято участие в эксперименте по досудебному обжалованию решений контролирующих органов для наиболее массовых видов контроля

Контрольно-надзорные органы МЧС России приняли участие в эксперименте по досудебному порядку рассмотрения жалоб на решения государственных контролирующих органов.

78.mchs.gov.ru »

2021-4-13 11:17

В Петербурге построят два государственных приюта для бездомных животных

Город построит два государственных приюта для бездомных животных. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. «Это не праздник, не торжественная дата в календаре. Этот день — напоминание, что мы в ответе за тех, кого приручили», — отметил градоначальник. topdialog.ru »

2021-4-5 13:51

В Петербурге появятся два новых государственных приюта для бездомных животных

Под строительство определили три земельных участка - в Пушкинском, Колпинском и Красногвардейском районах. piter.tv »

2021-4-4 13:38

В Петербурге планируют создать два государственных приюта для бездомных животных

В Петербурге планируется создать два государственных приюта для бездомных животных. Соответствующее поручение на рабочем совещании с членами городского правительства дал губернатор Александр Беглов. topdialog.ru »

2021-1-26 15:27