Результатов: 1023

Маску больше не нужно оправдываться за покупку Twitter

Владельцу соцсети X Илону Маску отныне не придётся давать обязательные показания в рамках расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам по поводу приобретения соцсети Twitter. Такое решение вынес федеральный суд штата Калифорния, сообщило агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-18 08:01

Disney вслед за Apple объявил бойкот Twitter после "антисемитских" слов Маска

Американская компания Walt Disney не будет размещать рекламу в соцсети Twitter (X), так как её владелец Илон Маск нелицеприятно высказался о евреях на фоне палестино-израильского конфликта. Об этом пишет журнал The Hollywood Reporter. lifenews.ru »

2023-11-19 13:10

Илон Маск пригрозил "термоядерным" иском всем компаниям, напавшим на Twitter

Американский бизнесмен Илон Маск пообещал от лица соцсети Twitter (Х), которой владеет, подать "термоядерный" иск против всех компаний, которые осудили его за "антисемитское" высказывание. Об этом он написал в своём посте. lifenews.ru »

2023-11-19 11:50

Маск восстановил страницу Уэста в Twitter спустя восемь месяцев после блокировки

Руководство социальной сети Twitter решило восстановить аккаунт американского рэпера Канье Уэста спустя восемь месяцев после блокировки. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-7-30 10:23

Медведев шуткой отреагировал на смену логотипа Twitter

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал смену логотипа соцсети Twitter её владельцем Илоном Маском. По его мнению, это замечательное решение. В своей публикации он напомнил о символах российской спецоперации на Украине — буквах Z и V. lifenews.ru »

2023-7-25 18:07

Илона Маска назвали слоном в посудной лавке из-за смены логотипа Twitter

Смена логотипа соцсети Twitter на букву X спровоцирует протесты пользователей, так как большинство из них достаточно консервативно. Такое мнение выразил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. lifenews.ru »

2023-7-25 15:33

"Птичка" улетела: Twitter официально сменил логотип на Х

Веб-версия социальной сети Twitter официально сменила логотип с фирменной синей птичкой на стилизованную букву X. Старый брендинг ещё остался в приложениях и доменном имени, хотя последний тоже скоро заменят на x.com. lifenews.ru »

2023-7-25 12:46

Цукерберг опубликовал первый за 11 лет пост в Twitter после запуска его аналога

Глава американской корпорации Meta* Марк Цукерберг опубликовал в Twitter первый за 11 лет пост. Запись появилась спустя несколько часов после запуска собственного приложения Threads — аналога этого сервиса микроблогов. lifenews.ru »

2023-7-6 06:01

Аналог Twitter от Meta стал доступен для скачивания в App Store

Новый сервис Threads — аналог Twitter от американской корпорации Meta* — стал доступен для скачивания. Он появился в сегменте магазина приложений App Store ночью 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-7 03:23

Аналог Twitter от Meta* стал доступен для скачивания в App Store

Новый сервис Threads — аналог Twitter от американской корпорации Meta* — стал доступен для скачивания. Он появился в сегменте магазина приложений App Store ночью 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-6 03:23

РКН выступил с предупреждением в адрес аналога Twitter, рассорившего Маска и Цукерберга

Сервис Threads, который позиционируют как аналог Twitter от американской корпорации Meta*, сможет работать на территории России лишь при условии соблюдения требований законодательства. Об этом сообщили журналистам в среду, 5 июля, в пресс-службе Роскомнадзора. lifenews.ru »

2023-7-6 13:30

Названа дата запуска конкурента Twitter, из-за которого Маск собрался драться с Цукербергом

Американская корпорация Meta* послезавтра, 6 июля, запустит для пользователей из США своё новое приложение — Threads. Из его страницы в магазине приложений AppStore следует, что оно будет работать на базе Instagram** и, по всей видимости, призвано стать аналогом Twitter. lifenews.ru »

2023-7-4 08:33

"Говорит о Крыме, а потеряет Одессу": В Twitter высмеяли очередное обращение Зеленского

Видеообращение президента Украины Владимира Зеленского из Одессы подверглось критике пользователей Twitter. В своей речи лидер Незалежной заявил, что России "стоит бояться похода ВСУ на Крым" и что Москва "не будет диктовать условия в Чёрном море". lifenews.ru »

2023-7-3 21:06

Спорное нововведение Маска в Twitter вызвало отток пользователей и обрушило другую соцсеть

Решение Илона Маска ввести в Twitter суточный лимит на чтение постов вызвало массовое бегство пользователей и, как следствие, обрушило децентрализованную социальную сеть Bluesky. Как пишет The Verge, разработчики уже прекратили регистрацию новых профилей до решения всех возникших проблем. lifenews.ru »

2023-7-3 16:44

Маск ввёл временные ограничения на чтение постов в Twitter

Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск заявил, что в соцсети вводятся временные ограничения на чтение постов. По его словам, это необходимо для борьбы с автоматизированным сбором массива данных, который также называют скрейпингом. lifenews.ru »

2023-7-2 21:59

Маск готов сразиться в клетке с Цукербергом из-за планов создать конкурента Twitter

Миллиардер Илон Маск готов сразиться в клетке с медиамагнатом Марком Цукербергом из-за того, что компания последнего создаёт конкурента соцсети Twitter. Об этом глава Tesla и SpaceX написал в соцсети в комментарии к посту одного из пользователей. lifenews.ru »

2023-6-22 05:18

Маск пригрозил блокировкой в Twitter за употребление слова "цисгендерный"

Американский предприниматель и владелец соцсети Twitter Илон Маск заявил, что согласно правилам сервиса микроблогов слово "цисгендерный" считается оскорблением. Об этом он написал на своей странице в соцсети. lifenews.ru »

2023-6-22 03:16

Маск призвал вернуть Байдену пароль от Twitter, чтобы он мог писать там сам

Американский бизнесмен Илон Маск призвал вернуть президенту США Джо Байдену пароль от аккаунта в Twitter. Тем самым он прокомментировал ряд сообщений американского лидера, связанных с предвыборной встречей с представителями профсоюзов. lifenews.ru »

2023-6-18 10:12

"Эго и пропаганда": Пользователи Twitter призвали Зеленского подписать капитуляцию

Слова украинского лидера Владимира Зеленского об обучении военных армии Украины на Западе разгневали пользователей Twitter. В Сети он поблагодарил всех тех, кто тренирует солдат ВСУ и делится с ними опытом. lifenews.ru »

2023-6-18 05:06

Маск подтвердил переименование Twitter

Предположения о переименовании социальной сети "Твиттер" подтвердились: американский предприниматель и владелец компании Илон Маск сообщил, что соцсеть может называться всего лишь одной буквой — X. lifenews.ru »

2023-6-2 01:00

Instagram может запустить аналог Twitter

Разработчики платформы Instagram* хотят запустить текстовое приложение, которое по функционалу будет похоже на Twitter. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, оно будет доступно уже в июне этого года. lifenews.ru »

2023-5-20 00:47

В Twitter обсмеяли Макрона после слов о "поражении" России на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон попал под огонь критики в "Твиттере" после заявления, что Россия геополитически уже проиграла конфликт против Украины, став зависимой от Китая. lifenews.ru »

2023-5-16 10:39

"Спасибо, Илон Маск": Новый гендиректор Twitter Яккарино отреагировала на назначение

Новый генеральный директор компании Twitter Линда Яккарино впервые отреагировала на своё назначение. В социальной сети она поблагодарила миллиардера Илона Маска и призналась в том, что он её давно вдохновляет. lifenews.ru »

2023-5-14 05:01

СМИ раскрыли личность нового гендиректора Twitter

Пост гендиректора "Твиттера" может занять глава отдела рекламы американской медиакорпорации NBCUniversal Линда Яккарино. О том, что она ведёт соответствующие переговоры, сообщила газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-5-12 05:42

"Прогнувшийся под Госдепом и хохлами" Twitter снял ограничения с поста Медведева о Польше

В англоязычном аккаунте зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева в Twitter пропали ограничения с его публикации о Польше. В соцсети решили, что твит может представлять общественный интерес. lifenews.ru »

2023-5-3 18:06

"Ему придётся уйти": Слова Зеленского о мире и Украине шокировали пользователей Twitter

Пользователи "Твиттера" не на шутку возмутились, прочитав слова Владимира Зеленского об одной из якобы отличительных сторон украинской нации. По мнению лидера Незалежной, мир и стремление к свободе — это естественная черта характера украинцев. lifenews.ru »

2023-5-1 04:38

Основатель Twitter раскритиковал Илона Маска и его решение купить соцсеть

Основатель и бывший глава всемирной социальной сети "Твиттер" Джек Дорси, когда-то поддержавший её приобретение миллиардером Илоном Маском, теперь резко критикует нового владельца и его отношение к сделке. Об этом передаёт агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2023-4-29 12:07

Боррель разозлил пользователей Twitter, пообещав "победу" Украине

Пользователи Twitter возмутились, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель открыто демонстрирует приверженность продолжению боевых действий на Украине, отчитываясь о военной помощи Запада. lifenews.ru »

2023-4-23 16:49

В Кремле рассказали, кто и когда может разблокировать Twitter в РФ

Вопросом о возможности разблокировки Twitter в РФ занимается Роскомнадзор, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он напомнил, что пока в американской соцсети остаётся много материалов, не отвечающих требованиям российских законов. lifenews.ru »

2023-4-11 15:15

"Новые люди" хотят добиться разблокировки Twitter

Депутаты Госдумы от партии "Новые люди" подготовили обращение в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой разблокировать в России американскую социальную сеть Twitter. По словам вице-спикера нижней палаты парламента Владислава Даванкова, оно будет отправлено вечером 11 апреля. lifenews.ru »

2023-4-11 15:05

Роскомнадзор назвал главное препятствие к разблокировке Twitter

В социальной сети Twitter не удалено 1,3 тысячи запрещённых в РФ материалов, поэтому оснований для снятия ограничений с иностранного сервиса нет, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. lifenews.ru »

2023-4-10 20:41

В Госдуме попросили разблокировать Twitter

Социальная сеть Twitter может вновь стать удобной площадкой, чтобы объяснять западной аудитории позицию России. Такое мнение высказал депутат Госдумы Антон Горелкин, призвавший пересмотреть решение о блокировке соцсети в РФ. lifenews.ru »

2023-4-10 12:12