Результатов: 112

Директор Парголовской библиотеки: «Важно показать ребенку, что чтение – это невероятно интересно»

Второго апреля отмечается Международный день детской книги. Ирина Яковлевна Лукманова, заведующий библиотекой «Парголовская» ЦБС Выборгского района, накануне этой даты рассказала нам о том, как востребована книга в нашем муниципалитете, как библиотека старается разнообразить жизнь не только жителей микрорайона, но и маленьких пациентов больницы, и пенсионеров, популяризируя книгу и чтение в МО Парголово посредством внестационарной деятельности […] topdialog.ru »

2024-4-1 17:55

В Госдуме прошел второе чтение законопроект о запрете «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект о праве региональных властей запрещать розничную продажу пива и ряда слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». newdaynews.ru »

2024-1-31 13:59

Депутат петербургского Заксобрания Денис Четырбок сравнил «нулевое чтение бюджета» с семейным советом

«Нулевые чтения» городского бюджета запланированы в ЗаКСе в пятницу, 25 августа. piterets.ru »

2023-8-23 21:57

Россиянам пояснили, когда силовикам разрешено чтение личной переписки

Подозрения в терроризме дают сотрудникам правоохранительных органов внесудебный доступ к личной переписке россиян. Об этом рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T. lifenews.ru »

2023-8-17 21:22

Маск ввёл временные ограничения на чтение постов в Twitter

Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск заявил, что в соцсети вводятся временные ограничения на чтение постов. По его словам, это необходимо для борьбы с автоматизированным сбором массива данных, который также называют скрейпингом. lifenews.ru »

2023-7-2 21:59

Чтение — новая привилегия: в России серьезно подорожали книги

По России любители почитать начали массово жаловаться на то, что цены на книги заметно и резко выросли. Выяснилось, что только за прошедший год подорожание составило 15-20%, а к концу текущего 2023 года стоит ожидать повышения стоимости еще на 15%. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 16:57

Закон о запрете на списания пенсий детей-инвалидов прошел первое чтение в Госдуме

Государственная Дума Российской Федерации во вторник, 22 ноября, приняла в первом чтении закон, запрещающий списание получаемых детьми-инвалидами пенсионных выплат при взыскании долгов с их родителей, усыновителей и опекунов. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 21:08

Законопроект об усилении защиты персональных данных россиян прошёл I чтение в ГД

Согласно документу, операторы должны будут незамедлительно информировать органы власти об инцидентах с принадлежащими им базами информации, в частности об утечках, а также о кибератаках. lifenews.ru »

2022-5-25 15:55

Проект о неисполнении принятых после 16 марта решений ЕСПЧ прошёл первое чтение в ГД

Если документ будет одобрен и принят в целом, то от России не смогут требовать соблюдения условий документов, относящихся к праву Совета Европы. lifenews.ru »

2022-5-18 16:09

Психолог Силёнок дала совет, сколько времени в день отводить на чтение новостей

Эксперт отмечает, что в психотравмирующей ситуации нужно постараться взять под контроль своё психоэмоциональное состояние и проводить как можно меньше времени в Интернете. lifenews.ru »

2022-3-15 05:09

Психологи посоветовали ограничить чтение новостей, чтобы избежать тревожности

Они отмечают, что в ситуации, когда мы не можем никак повлиять на происходящее, лучше обратить внимание на своих близких, на решение каких-то бытовых вопросов. lifenews.ru »

2022-2-25 06:59

Уволенная за чтение Хармса учительница из Петербурга отказалась возвращаться в школу

Также она опровергла обвинения директора гимназии в свой адрес и отметила, что руководство учреждения не пыталось с ней связаться для примирения после случившегося. lifenews.ru »

2022-2-10 14:49

Ямбург назвал увольнение учительницы за чтение Хармса примером педагогической деменции

По его мнению, директору школы позорно говорить о том, что уничтожение поэтов было правильным. Администрация гимназии не должна запрещать ученикам знакомиться с творчеством советских писателей. lifenews.ru »

2022-2-8 17:47

Минпросвещения: педагога, уволенного за чтение стихов Хармса, должны восстановить на работе

Педагог отметила, что ушла по собственному желанию, но сделала это под давлением. piter.tv »

2022-2-8 17:21

Из гимназии № 168 Центрального района уволили педагога-организатора за чтение Хармса и Введенского

Директор школы не хотела, чтобы женщина знакомила учеников с творчеством "врагов народа". piter.tv »

2022-2-6 18:02

"Догони его!": Киевляне устроили драку под чтение молитвы во время крещенского купания

Судя по видео, полуголый мужчина приставал к собравшимся, в результате чего потасовка и началась. lifenews.ru »

2022-1-20 06:52

Голикова: Правительство и ЕР предложили отложить второе чтение законопроекта о ковид-сертификатах

По словам вице-премьера, документ готовился как мера реагирования на распространение штамма "дельта", но "омикрон" предлагает новые вызовы. lifenews.ru »

2022-1-14 10:00

Первое чтение законопроектов о QR-кодах должно состояться в декабре

Первое чтение законопроектов о QR-кодах для граждан при посещении общественных мест, массовых мероприятий и транспорта планируется на грядущий декабрь. Правительственные законопроекты о введении QR-кодов для граждан будут озвучены в Госдуме в декабре. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 00:19

Чтение стихов, исполнение песен: "Юнармия" провела конкурс по случаю Дня народного единства

Одна из участниц состязания прочла стихотворение об этом празднике и нарисовала рисунок с шарами в цветах российского триколора. lifenews.ru »

2021-11-5 14:37

Законопроект о запрете продажи ядов и стероидов прошел второе чтение

Авторы считают, что принятие проекта закона будет способствовать борьбе с незаконным оборотом сильнодействующих и ядовитых веществ. piter.tv »

2021-4-22 10:51

Законопроект о проведении многодневного голосования прошел II чтение в Госдуме

Сегодня, 15 июля, состоялось пленарное заседание в Госдуме. На нем во втором чтении приняли поправки в избирательное законодательство. Известно, что изменения внесены в законопроект о праве партий менять своих представителей в избиркомах. gazeta.spb.ru »

2020-7-15 15:29

Законопроект о защите Петровской косы отправился на третье чтение

Законопроект, защищающий Петровскую косу от застройки прошёл второе чтение. Об этом стало известно сегодня, 19 февраля. На рассмотрение в третьем чтении были внесены поправки. Например, было предложено расширить перечень зеленых насаждений за счет других участков. gazeta.spb.ru »

2020-2-19 11:57

«Спешки нет»: Путин готов отложить второе чтение по поправкам в Конституцию, а день народного голосования сделать выходным

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет в рабочий день, который будет объявлен выходным. Такую идею поддержал президент РФ Владимир Путин сегодня на встрече с представителями рабочей группы по изменению Основного закона страны. newdaynews.ru »

2020-2-13 17:54

Путин предложил отложить второе чтение законопроекта о поправках в конституцию

Глава государства также призвал проще объяснять гражданам суть поправок в основной закон страны.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-13 16:32

Проект закона о «балконной амнистии» прошёл первое чтение

Депутаты Законодательного собрания в среду поддержали в первом чтении проект закона об отмене штрафов для владельцев квартир, которые застеклили свои балконы до 11 января 2020 года. Как пишет ТАСС, парламентарии намерены защитить петербуржцев от получения штрафов «задним числом». topdialog.ru »

2020-2-5 14:29

Осенняя корректировка бюджета прошла первое чтение в ЗС

В среду, 25 сентября, Законодательное Собрание приняло в первом чтении проект закона о внесении изменений в бюджет Петербурга на 2019 год и ближайшие два года. И доходы, и расходы городской казны вырастут, но первые – в больше степени, чем вторые. topdialog.ru »

2019-9-26 20:58