Результатов: 31

Новый закон о запрете "наливаек" рассмотрели в Ленобласти

В пояснительной записке депутаты объяснили, что такая мера вызвана множеством жалоб жильцов многоквартирных домов, в которых находятся предприятия, торгующие алкоголем на разлив. piter.tv »

2024-2-16 09:24

Подписан закон о региональном регулировании «наливаек»

Президент подписал закон, расширяющий полномочия региональных властей в области регулирования оборота алкоголя. Главное новшество – возможность субъектам Федерации регламентировать работу «наливаек» и продажу пива. topdialog.ru »

2024-2-14 14:30

Путин позволил регионам запрещать работу "наливаек", продающих пиво по ночам

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий регионам страны право запрещать работу "наливаек". Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-2-14 09:08

Государственная Дума приняла закон о запрете «наливаек»

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении закон о запрете «наливаек» в жилых домах. Об этом в нижней палате парламента сообщили в четверг, 1 февраля. «Поступает большое количество обращений от жителей многоквартирных домов: люди жалуются, что «наливайки» днём работают как магазины, а ночью торгуют алкоголем, привлекая со всей округи асоциальных посетителей. Шум и беспорядки мешают […] topdialog.ru »

2024-2-1 15:38

Госдума окончательно утвердила запрет «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в третьем чтении законопроект о праве региональных властей запрещать розничную продажу пива и ряда слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках», расположенных в жилых домах. newdaynews.ru »

2024-2-1 13:32

В Госдуме прошел второе чтение законопроект о запрете «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект о праве региональных властей запрещать розничную продажу пива и ряда слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». newdaynews.ru »

2024-1-31 13:59

Госдума единогласно поддержала ограничения для «наливаек»

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла в первом чтении законопроект, который предоставляет субъектам РФ право запрещать розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых... newdaynews.ru »

2023-12-5 14:28

Комитет по законодательству одобрил обновленный законопроект об увеличении площади "наливаек"

Законопроект будет дорабатываться, но основная концепция уже определена. piter.tv »

2020-10-16 10:50

Наливаек и музыкантов мало. Петербургские депутаты напишут правила и для кальянных

Владельцы заведений, которые оказались вне закона из-за изменений федеральных норм, рассчитывают с помощью петербургских депутатов вернуть бизнес в правовое поле. Только тотальный запрет позволит вздохнуть свободно, возражают соседи «кальянных террористов». fontanka.ru »

2020-9-19 20:34

Тупик из наливаек Четырбока

В парламенте Петербурга прошло второе заседание рабочей группы по исправлению ошибок в принятом в июле «законе о наливайках», автором которого стал депутат-единоросс Денис Четырбок. Уже никем не ставится под сомнение, что принятый закон не решает проблему рюмочных и наливаек, а убивает вполне здоровый питейный бизнес. mr7.ru »

2020-8-27 10:32

Сегрегация и неравенство: рестораторы неоднозначно оценили поблажки "наливайкам"

Депутат Законодательного собрания Петербурга и автор нашумевшего закона о "наливайках" Денис Четырбок после волны критики предложил сократить минимально допустимую площадь для торгового зала баров с 50 м2 до 25 м2. dp.ru »

2020-8-19 16:38

Пить культурно – только в центре. Автор закрытия «наливаек» придумал, как спасти приговоренные им бары

Законодатели готовы смягчить нормативы для питейных заведений в центре Петербурга. Бизнес снова не понял логику измерения маргинальности и настаивает на полном отказе от «барного геноцида». fontanka.ru »

2020-8-19 16:12

Беглов обсудил судьбу «наливаек» с владельцем культового бара «Терминал»

Петербургский губернатор Александр Беглов посетил популярный бар «Терминал» на улице Белинского и побеседовал с его владельцем. Градоначальник поднял тему о проблеме с законом о закрытии небольших баров, которые также называют «наливайками». gazeta.spb.ru »

2020-8-8 19:06

Беглов подписал закон о запрете рюмочных и "наливаек" в жилых домах Петербурга

А вот судьбу небольших "авторских баров", популярных среди петербуржцев и туристов, будет решать специальная рабочая группа. Если владельцы ведут бизнес добросовестно, бояться нечего, уверяют власти. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-24 17:11

Автор инициативы о закрытии "наливаек": "Мы рассмотрим предложения предпринимателей"

В ЗакСе готовы выслушать конкретные предложения предпринимателей, но они должны учитывать, что закон уже принят. piter.tv »

2020-7-10 12:39

Пить или не пить: в Петербурге решают судьбу «наливаек» в жилых домах

В России решается судьба кафе, баров и так называемых «наливаек», расположенных в многоквартирных домах или рядом с ними. Парламентарии предлагают общепиту этой категории запретить или хотя бы ограничить продажи алкоголя: предполагается, что это позволит снизить потребление спиртного – следовательно, людей, которые закупаются горячительным и идут его распивать на детские площадки, в парки и скверы, станет […] Сообщение Пить или не пить: в Петербурге решают судьбу «наливаек» в жилых домах появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-10-7 18:30

Госдума против «наливаек»: регионам дадут право закрывать бары «врагов России» в многоквартирных домах

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия региональных властей относительно так называемых «налеваек» – маленьких баров и кафе в жилых домах, в которых... newdaynews.ru »

2019-9-24 17:13