Результатов: 199

Российским пользователям Telegram дадут важную функцию после волны рассылок о терактах

С 1 апреля пользователи "Телеграма" из России, Белоруссии и Украины смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, комментируя волну сообщений русскоязычным пользователям от незнакомцев с призывами к терактам. lifenews.ru »

2024-3-29 22:00

Россиянам назвали продукты, которые дадут норму антиоксидантов

Употребление продуктов с антиоксидантами снижает риск развития различных заболеваний и улучшает общее состояние здоровья. Эти вещества борются со свободными радикалами — нестабильными молекулами, которые могут повредить клетки и вызвать различные заболевания. lifenews.ru »

2024-3-28 17:07

Боксёру Кевину Джонсону дадут квартиру в российском городе

Боксёр Кевин Джонсон, ранее получивший гражданство России, получит квартиру в Самаре. Об этом сообщил его промоутер Владимир Хрюнов. lifenews.ru »

2024-2-25 15:50

В музее Суворова дадут изысканный концерт «От Чайковского до Пьяццоллы»

Великолепная палитра сочинений, созданных отечественными и зарубежными композиторами для камерного оркестра, будет представлена по случаю Дня защитника Отечества. spb.aif.ru »

2024-2-14 14:54

Названы болезни, которые не дадут призывнику попасть на военную службу

В России чаще всего медотвод от службы в армии получают призывники с психическими расстройствами, болезнями сердца, астмой, псориазом и язвой желудка. Об этом Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-6 11:40

Россиянам дали пять советов, которые не дадут телефону разрядиться на холоде

Холода с трудом переносят не только люди, но и техника, которой мы пользуемся ежедневно. Особенно сильно зима испытывает смартфоны — они разряжаются или просто перестают работать в самый неподходящий момент. lifenews.ru »

2023-10-28 17:12

В СФ считают, что истребители с "Кинжалами" не дадут НАТО хозяйничать в Чёрном море

Сенатор от Крыма и член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков положительно оценил поручение президента РФ Владимира Путина патрулировать небо над Чёрным морем истребителями с "Кинжалами". Об этом политик сказал Лайфу. lifenews.ru »

2023-10-18 14:36

Лукашенко заявил, что белорусы и россияне никому не дадут себя поучать

Россия и Белоруссия не намерены слушать поучения со стороны Запада и не дадут разрушить единство славянского народа. Об этом сказал белорусский лидер Александр Лукашенко, приветствуя участников и гостей Международного форума "История для будущего. Россия и Беларусь" в Минске. lifenews.ru »

2023-10-13 13:28

5 звоночков, которые дадут понять, что ваш мужчина — будущий алкоголик

В состоянии влюблённости можно не заметить первые признаки патологической склонности к спиртному у второй половинки. Но как вычислить будущего алкоголика и не вляпаться в отношения с зависимым? lifenews.ru »

2023-9-27 17:00

Названо два правила, которые не дадут вашему полотенцу стать рассадником грибка

Полотенце для ванной легко может превратиться в рассадник бактерий, грибка и вирусов, поэтому его нужно регулярно менять. Об этом рассказала дерматолог-косметолог и доктор медицинских наук Светлана Жабоева. lifenews.ru »

2023-9-2 13:41

Кустурица и The No Smoking Orchestra дадут прощальный концерт в Петербурге

В Санкт-Петербурге 1 и 2 июля на территории Кронверкского пролива Петропавловской крепости пройдёт Пятый международный фестиваль этнической музыки "Это Этно". Как пишет газета "Петербургский дневник", его хедлайнером станет знаменитый сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица. lifenews.ru »

2023-7-1 04:28

Наличные дадут не всем: Сколько денег разрешат забрать из банка

В банках можно столкнуться с требованиями заранее заказывать наличные, даже если деньги в отделении есть. В какой срок клиенту обязаны вернуть его средства и что делать, чтобы быстрее их получить? lifenews.ru »

2023-3-15 02:40

Петербургским скверам без названий наконец дадут имена

Безымянные скверы, расположенные на территории Санкт-Петербурга, обретут названия. В число обладателей новых наименований также входят бульвар и проезд. Прежде всего, необходимо упомянуть сад, расположенный на пересечении Гражданского проспекта и улицы Верности. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 16:48

Зеленскому снова не дадут выступить на "Оскаре", пишут СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский второй год подряд не сможет выступить с обращением на церемонии вручения кинопремии "Оскар". Об этом сообщает Variety. lifenews.ru »

2023-3-9 17:57

Турчак: Эвакуированному из Балаклеи ветерану Сталинграда дадут квартиру в Краснодаре

Эвакуированному из Балаклеи ветерану Великой Отечественной войны Айказу Овсепяну дадут квартиру в Краснодаре, заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. Белгородское отделение ЕР уже связалось с его дочерью. lifenews.ru »

2023-1-18 13:06

Регионам дадут средства на модернизацию центров занятости

В следующем году правительство РФ выделит регионам 3,3 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства. На эти средства регионы должны будут провести модернизацию центров занятости. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 17:51

Следователи дадут оценку словам экс-игрока "Что? Где? Когда?" Аскерова о ВС РФ

Следователи дадут правовую оценку словам бывшего игрока "Что? Где? Когда?" Ровшана Аскерова о Вооружённых силах Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-22 18:08

В Петербурге мобилизованным дадут отсрочку на аренду земли

Власти Санкт-Петербурга разработали пакет мер поддержки мобилизованных, являющихся индивидуальными предпринимателями. В числе мер отсрочка арендной платы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, индивидуальные предприниматели, самозанятые и предприниматели, являющиеся руководителями и одновременно единственными учредителями своих организаций, получат имущественную поддержку. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 10:01

Лавров заявил, что Украине не дадут вести переговоры с Россией без отмашки США

Украине не дадут вести переговоры с Россией до тех пор, пока такое решение не примут в США. Поэтому в нынешней ситуации инициировать какой-то диалог с Киевом нет смысла, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-7-21 12:23

Названы четыре страны, которые не дадут принять Украину в Евросоюз

Швеция, Нидерланды, Португалия и Венгрия не дадут Украине вступить в Евросоюз, уверена обозреватель чешской газеты Aktualne Катержина Шафаржикова. Она напомнила, что помешать планам Киева не так-то сложно, ведь для получения статуса кандидата на членство в ЕС нужно единогласное решение всех стран-участников. lifenews.ru »

2022-6-17 20:58

Петербуржцам дадут подарок за лучшее поздравление ко Дню города

Городские власти запустили конкурс на лучшее поздравление ко Дню основания Петербурга. Тому, кто напишет самый яркий пост, ждет ценный приз. Принять участие в конкурсе может любой желающий, у кого есть страница в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2022-5-28 18:56

Льготникам дадут больше денег на лекарства по рецептам

Сумма на рецептурные препараты для льготников в России может быть увеличена. Она превысит тысячу рублей на человека. Соответствующий проект постановления правительства появился в апреле на портале проектов нормативных правовых актов. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 17:16

Октябрина Ганичкина перечислила сорта картофеля, которые дадут высокий урожай

Она также посоветовала построить короба для посадки и наполнить их землёй с удобрениями. Если туда высадить клубни, то можно ускорить их созревание. lifenews.ru »

2022-4-1 18:55

Смольный: трем предприятиям Петербурга дадут льготные займы на развитие производства

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Петербурга изучил заявки трех промышленных предприятий, которым необходимо предоставить кредиты на льготных условиях. Об этом сообщает в четверг, 24 марта, телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-3-24 14:03

США на полтора года дадут украинцам статус временно защищённых лиц

Такое положение позволит мигрантам получить разрешение на работу и вид на жительство. Распространяться оно будет только на тех, кто находился на территории Штатов по состоянию на 1 марта. lifenews.ru »

2022-3-5 04:15

Байден: США и их союзники дадут решительный ответ на действия РФ в отношении Украины

По словам американского президента, "мир привлечёт Россию к ответственности". Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-24 06:41

Минздраву дадут право утверждать список лекарств для сотрудников авиации

Согласно новой норме, члены лётного экипажа, а также диспетчеры управления движением воздушного судна не могут принимать ряд препаратов без назначения врача. lifenews.ru »

2022-2-5 14:43

Мишустин заявил, что бизнесу дадут преференции на Курилах, но с одним условием

Льготы будут действовать на операции с товарами, ввезёнными из третьих стран, на которые не распространяется НДС. lifenews.ru »

2021-11-27 14:34

В Мариинке дадут серию концертов в память об умершем пианисте Нелсоне Фрейре

Бразильский музыкант, неоднократно выступавший совместно с петербургскими артистами, скончался 1 ноября в возрасте 77 лет. mr7.ru »

2021-11-15 09:46

Воду жителям Курортного района дадут до конца дня. «Водоканал» показал, как выглядит проблемная труба

Водоснабжение Курортного района восстановят в штатном режиме до конца дня 16 октября. Об этом «Фонтанке» сообщили в ГУП «Водоканал». fontanka.ru »

2021-10-16 13:28

"За деньги бен Ладену дадут справку": Саакашвили назвал Украину проходным двором для преступников

По его словам, любой может делать всё что угодно за деньги на территории страны. Причиной политик назвал коррупцию в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2021-9-25 02:33

Петербургу дадут более 4,5 млрд рублей на оплату больничных для пациентов с C0VID-19

Петербург получит более 4,5 млрд рублей в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. saint-petersburg.ru »

2021-9-23 20:10