Результатов: 92

ВС РФ поразили подразделения морпехов ВСУ при попытке высадки на островах у Херсона

ВС РФ поразили два подразделения морпехов ВСУ, когда они пытались высадиться на островах у Херсона и левом берегу Днепра. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. lifenews.ru »

2023-11-11 16:42

Российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ в районе Херсона

Российские военные уничтожили украинский склад боеприпасов в районе Херсона. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-11 14:45

У вывезенных из Херсона в Крым енотов родились четыре детёныша

В крымском сафари-парке "Тайган" родились четыре малыша у енотов, которых в прошлом году перевезли из зоопарка Херсона. Об этом рассказала пресс-секретарь парка Татьяна Алексагина. lifenews.ru »

2023-4-9 13:16

Жительница Херсона испортила репортаж Sky News правдой о ситуации в городе при ВСУ

Журналисты британского телеканала Sky News спросили у жителей Херсона, стала ли жизнь в городе хуже с тех пор, как он перешёл под контроль украинской стороны. Одна из собеседниц, Наталья Скиба, испортила репортаж "неправильным" ответом, но ролик с опросом всё ещё доступен на сайте канала. lifenews.ru »

2022-12-14 18:22

Еноту из Херсона предложили "работу" в областной администрации

В телеграм-канале енота из Херсона рассказали, как он помог врио губернатора области Владимиру Сальдо провести пресс-конференцию. Зверьку даже предложили новую "должность" в администрации, но пока еноту нравится "служить" в подразделении ВС РФ. lifenews.ru »

2022-12-2 12:40

У СБУ в крымско-татарской общине Херсона был внедрённый агент Арслан

Украинская служба безопасности внедряла в крымско-татарскую общину на Украине агентов, чтобы контролировать её деятельность, а также действия главы "Меджлиса крымско-татарского народа"* Рефата Чубарова. lifenews.ru »

2022-11-27 22:41

Награждён экипаж катера, помогший эвакуировать жителей Херсона

Экипажу катера "Арарат", помогавшему эвакуировать жителей Херсона с правого берега Днепра на левый, вручили государственные награды. Об этом сообщила администрация региона в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-26 00:40

Жительница Херсона, вынужденно переехавшая на Кубань, удивилась хорошему отношению людей

Жительница Херсона Ирина Владимировна, которая вынужденно переехала на Кубань, была удивлена хорошим отношением к переселенцам. Об этом сообщает телеканал "Краснодар". lifenews.ru »

2022-11-23 19:33

Киев начал "добровольную эвакуацию" жителей из Херсона

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о начале "добровольной эвакуации" жителей из недавно перешедших под контроль Киева территорий юга, в первую очередь из города Херсона. lifenews.ru »

2022-11-20 21:47

ВСУ перестали выпускать мирных жителей из Херсона

Украинские солдаты не разрешают жителям Херсона, которые опасаются преследования со стороны киевского режима, уезжать из города. Об этом сообщила в разговоре с РИА "Новости" жительница города Алёшки, которая хотела встретить родственников с правого берега Днепра и пришла для этого на пристань. lifenews.ru »

2022-11-15 18:28

"Это бесчеловечно!": Британцы пришли в ужас от фото из Херсона с привязанными к столбам людьми

Читателей британской газеты Daily Mail шокировали фотографии с привязанными к столбам жителями Херсона, которых ВСУ таким образом наказало якобы за сотрудничество с российскими силами. Кадры показало издание, после чего под публикацией сразу начали выражать возмущение британцы. lifenews.ru »

2022-11-15 16:26

ВСУ привязали двух жителей Херсона к столбу за пособничество России

После захода в город военнослужащих ВСУ как минимум двух жителей Херсона привязали к столбу, обвинив в коллаборационизме с российскими силами. Об этом пишет Daily Mail и публикует фото Associated Press. lifenews.ru »

2022-11-14 11:54

На правом берегу Днепра осталось до 50 тысяч человек, заявили власти Херсона

На правом берегу Днепра после перегруппировки российских сил осталось около 40–50 тысяч человек, которые ранее отказались от предложенной властями эвакуации. Об этом сообщил мэр Херсона Александр Кобец в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2022-11-14 11:50

Минобороны Украины аннулировало пресс-карты ряда журналистов из-за новостей из Херсона

Минобороны Украины запретило работу некоторым представителям СМИ на территории боевых действий из-за публикации ими новостей из Херсона, несмотря на указания этого не делать. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-14 19:25

На Украине заявили о разрушении энергосистемы Херсона

Херсон полностью обесточен, его энергосистема разрушена. Как заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, на её восстановление потребуется не менее месяца. lifenews.ru »

2022-11-12 13:22

Президент Сербии Вучич заявил, что ошибся в прогнозах по обороне Херсона

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ошибся в прогнозах насчёт обороны Херсона. Его выступление транслировал телеканал TV Pink. lifenews.ru »

2022-11-11 08:49

Суровикин: Все желающие жители покинули район Херсона, это более 115 тысяч человек

Все жители, которые хотели покинуть район Херсона, а таких более 115 тысяч человек, уже это сделали. Об этом доложил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу командующий Объединённой группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин. lifenews.ru »

2022-11-10 18:27

Украинские силовики ударили по речному порту Херсона

Украинские силовики нанесли ракетный удар из реактивной системы залпового огня HIMARS в районе речного порта Херсона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. lifenews.ru »

2022-10-30 15:29

Из Херсона вывезли останки князя Потёмкина и его памятник

Из Херсона эвакуировали на левый берег Днепра памятник князю Григорию Потёмкину и его останки, хранившиеся в Свято-Екатерининском храме города. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в эфире "Крым 24". lifenews.ru »

2022-10-26 16:51

Из Херсона эвакуировали памятники Суворову и Ушакову

Чтобы сохранить памятники Александру Суворову и Фёдору Ушакову от обстрелов ВСУ, их вывезли из Херсона. Об этом сообщил Telegram-канал "Таврический Край". lifenews.ru »

2022-10-25 12:21

Власти Херсона заявили, что город превращается в крепость

Несмотря на то что киевские власти стянули к линии фронта в Херсонской области множество бойцов и военной техники, никаких опасений насчёт сдачи города нет. Об этом РИА "Новости" рассказал заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-10-19 08:55

"Сдавать не собираемся": Жителей Херсона предупредили о скорой битве за город

Уже в ближайшее время Вооружённые силы Украины могут организовать наступление на Херсон. Об этом в своём Telegram-канале заявил замгубернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он отметил, что не исключены обстрелы регионального центра и правобережной части области. lifenews.ru »

2022-10-19 00:24

Потеря Херсона уже ударила по кошелькам украинцев

Цена за десяток яиц на Украине вновь подскочила. Теперь их стоимость начинается от 80 гривен (135 рублей). "Страна.ua" отмечает, что производители связывают это с воссоединением Херсонской области с Россией. lifenews.ru »

2022-10-17 02:52

ВСУ нанесли ракетный удар по Политехническому университету в центре Херсона

Военные Украины нанесли удар по Политехническому университету в центре Херсона. Об этом журналистам сообщил представитель экстренных служб региона. lifenews.ru »

2022-9-29 19:46

Исторический выбор 99%: Как голосовали жители ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона вопреки террору Киева

Попытка Украины запугать голосующих на референдумах провалилась. Эксперты ЭИСИ фиксируют крайне эмоциональные опросы жителей регионов, которые голосуют за присоединение к России. lifenews.ru »

2022-9-28 19:53

ВСУ нанесли удар из HIMARS по гостинице в центре Херсона, есть погибшие

Вооружённые силы Украины нанесли ракетный удар из РСЗО HIMARS по гостинице в центре Херсона. Как сообщили в администрации региона, в результате атаки погибло как минимум два человека. По предварительным данным, один из них — бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, пишет РБК. lifenews.ru »

2022-9-25 09:34

"Спасибо, что не бросили нас": Жители Донбасса и Херсона рассказали, почему видят будущее только с Россией

Участки для голосования на референдумах по вхождению в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также Луганской и Донецкой народных республик сегодня, в частности, открылись в нескольких городах Крыма и Белгородской области. Лайф разведал обстановку и пообщался с проголосовавшими. lifenews.ru »

2022-9-23 14:47

Власти Херсона заявили о потере ВСУ ударной силы

Украинские войска на херсонском направлении утратили наступательную способность и ударную силу. Такое заявление сделал замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-9-22 04:36

Власти Херсона рассказали о ситуации в области после ликвидации диверсантов

Территория как Херсона, так и Херсонской области полностью контролируется Вооружёнными силами и правоохранительными органами России. Об этом заявили в администрации региона, комментируя сообщения о ликвидации в областном центре вооружённой диверсионной группы. lifenews.ru »

2022-9-18 22:46

В центре Херсона идёт контртеррористическая операция

Телеканал "Вести Крым" в телеграм-канале опубликовал видео из Херсона. По данным журналистов, в районе железнодорожного вокзала города в настоящее время проходит контртеррористическая операция. lifenews.ru »

2022-9-18 21:58

В центре Херсона слышна стрельба из автоматического оружия

В центре Херсона вечером 17 сентября слышна стрельба из автоматического оружия. Об этом заявили оперативные службы города. lifenews.ru »

2022-9-18 21:17

Количество жертв при ударе ВСУ по центру Херсона увеличилось до четырёх

Количество жертв при ударе ВСУ по центру Херсона 16 сентября увеличилось до четырёх человек. Об этом говорится в заявлении областного Минздрава в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-18 12:24

Число жертв при ударе ВСУ по зданию администрации в центре Херсона увеличилось до трёх

Представитель экстренных служб Херсона сообщил, что количество жертв после удара Вооружённых сил Украины по зданию администрации в центре города увеличилось до трёх человек. Так, погибли водитель министра социальной политики, о котором говорилось ранее, а также двое случайных прохожих. lifenews.ru »

2022-9-16 15:22

При ударе ВСУ по зданию администрации в центре Херсона погиб водитель

В результате ракетного удара ВСУ по зданию администрации в центре Херсона погиб водитель начальника Департамента труда и социальной политики, также пострадала чиновница. Об этом журналистам сообщила замглавы администрации региона Екатерина Губарева. lifenews.ru »

2022-9-16 12:38

ВСУ нанесли ракетный удар рядом со зданием администрации в центре Херсона

ВСУ нанесли ракетный удар по центру Херсона. Об этом сообщает РИА "Новости", публикуя видео с места событий. По данным агентства, не менее пяти ракет упало непосредственно рядом со зданием местной администрации. Площадь сразу за ней в дыму. lifenews.ru »

2022-9-16 11:16

В районе речного порта Херсона прогремело не менее восьми взрывов

В районе речного порта Херсона прогремело не менее восьми взрывов. Корреспондент ТАСС сообщает, что видны клубы чёрного дыма. Официального подтверждения данной информации пока нет. lifenews.ru »

2022-9-3 16:14

Штаб связанной с "Азовом" террористической организации обнаружили в центре Херсона

Штаб террористической организации "Национальный корпус", связанной с украинским националистическим полком "Азов"*, обнаружили в центре Херсона. Об этом сообщают правоохранительные органы региона. lifenews.ru »

2022-9-2 12:31

Жители Херсона вновь остались без электричества

В Херсоне отключено электричество. Ведутся ремонтные работы, свет дадут в ближайшее время, заверил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-8-28 20:01

Электроснабжение Херсона и ряда областных районов восстановлено

Подача электроэнергии в Херсон, Новую Каховку, а также Голопристанский район Херсонской области восстановлена. Об этом в телеграм-канале сообщает администрация региона. lifenews.ru »

2022-8-26 17:06

"Будут огромные потери": В ВСУ объяснили невозможность захвата Херсона

Несмотря на громкие заявления, на самом деле украинское командование даже не обсуждает возможность атаки на Херсон, и дело в превосходстве российской артиллерии. Об этом заявил военнослужащий Вооружённых сил Украины изданию "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-8-25 03:38

Въездную стелу Херсона раскрасили в триколор ко Дню флага России

Ко Дню российского флага волонтёры гуманитарной миссии "Единой России" раскрасили в цвета триколора въездную стелу Херсона. Об этом рассказали в самой партии. lifenews.ru »

2022-8-22 13:34

В Кремле отреагировали на ультиматум Зеленского из-за Херсона и Запорожья

Жители Херсонской и Запорожской областей сами выступают за проведение референдумов о выходе из состава Украины. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-9 13:02