Результатов: 199

Первая пленная женщина-боец ВСУ рассказала, как её бросили умирать сослуживцы

Эвакуированная российскими военными с поля боя в конце прошлого года в Херсонской области женщина-военный ВСУ сообщила о том, как её спасли российские бойцы. Видеозапись с её рассказом была опубликована в телеграм-канале "Херсонский вестник". lifenews.ru »

2024-2-8 22:45

Почти 500 польских солдат бросили на поиски залетевшей с Украины ракеты

Почти 500 польских солдат бросили на поиски залетевшей со стороны Украины ракеты, но каких-либо следов снаряда не нашли, сообщили в оперативном командовании вооружённых сил республики. В связи с этим проверка завершена и дальнейшего расследования не планируется. lifenews.ru »

2023-12-31 19:14

Военные РФ помогли украинской военнослужащей, которую сослуживцы бросили умирать

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ходе боёв под Крынками морские пехотинцы и десантники ВС РФ разгромили боевиков киевского режима. Поле боя осталось усеяно телами убитых и раненых солдат ВСУ, отметил он в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-26 14:59

"Ему бросили вызов дома": В США предрекли Зеленскому "очень мрачное" будущее

Владимира Зеленского хотят отстранить из-за провалов ВСУ на фронте и разорения страны. Такое заявление сделал бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue works. lifenews.ru »

2023-9-22 21:41

"РИА Новости": разведчик сообщил, что ВСУ бросили раненых товарищей после провальной атаки у Первомайского

По его словам, украинские войска группами по 10-12 человек атаковали передовые позиции поселка. piter.tv »

2023-8-13 09:07

ВСУ бросили раненых после провальной атаки в ДНР, рассказал российский разведчик

После провальной попытки захватить позиции ВС РФ у посёлка Первомайское на Авдеевском направлении ДНР бойцы ВСУ бросили своих раненых товарищей. Об этом рассказал разведчик-доброволец с позывным Ганс. lifenews.ru »

2023-8-13 07:11

"Не бросили меня": Избитый в Забайкалье ветеран СВО записал видеообращение

Губернатор Забайкалья Александр Осипов опубликовал в соцсетях видео с избитым ветераном СВО по имени Михаил, который был жестоко избит после конфликта в кафе. В видеообращении к соотечественникам мужчина первым делом поблагодарил всех неравнодушных за поддержку. lifenews.ru »

2023-8-7 18:51

Путин: ВСУ бросили тела погибших солдат на поле боя на Запорожском фронте

Украинские военные бросили тела своих погибших товарищей прямо на поле боя на Запорожском направлении. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин, комментируя провальные попытки ВСУ активизировать контрнаступление. lifenews.ru »

2023-7-27 15:33

ВСУ бросили бойцов в контрнаступление сразу на четырёх участках фронта

Украинские военные попытались наступать на четырёх направлениях, однако войска России смогли отбить их. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-4-22 21:05

ВСУ в Артёмовске бросили гранаты в подвал с мирными жителями, рассказал очевидец

Украинские военные в конце марта, покидая позиции в одном из жилых домов Артёмовска, специально забросали гранатами мирных жителей, которые прятались в подвале. А затем они ещё и стреляли гражданским в спины, когда тех эвакуировали бойцы группы "Вагнер". Об этом рассказал местный житель Владимир Коляда. lifenews.ru »

2023-4-20 07:14

На Урале подростки пытались изнасиловать второклассника и бросили в выгребную яму

В посёлке Ключи Свердловской области двое подростков подкараулили восьмилетнего мальчика и попытались изнасиловать, а затем избили и бросили в выгребную яму. Об этом пишет местное издание "Егоршинские вести". lifenews.ru »

2023-4-18 20:08

Мигрант умер страшной смертью на границе с Латвией, где военные бросили его на последнем издыхании

Вблизи границы с Латвией найдено тело африканского беженца, сообщает Госпогранкомитет Белоруссии. Ещё несколько мигрантов рассказали, что латвийские силовики доставили их на границу и оставили, проигнорировав просьбы оказать помощь находящемуся в тяжёлом состоянии мужчине. lifenews.ru »

2023-1-11 17:16

Украинский военный рассказал, как при отступлении его бросили на позиции

Боец украинских вооружённых формирований попал в плен к разведывательной группе ВС России на Криворожском направлении. Обнаружить его удалось при помощи дрона. Военный рассказал, что сослуживцы его бросили и ему пришлось ночевать в поле. lifenews.ru »

2022-10-22 00:06

ВСУ при отступлении бросили списки обучавшихся в Германии военных

Командиры украинских войск при отступлении на Херсонском направлении бросили списки военнослужащих 53-й бригады, которые прошедшим летом проходили обучение в Германии. Об этом со ссылкой на соответствующие документы пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-15 06:53

Час икс: Почему ВСУ бросили Красный Лиман и рвутся к Херсону

Несмотря на перспективы прибытия подкрепления ВС РФ, украинская армия может готовить крупный прорыв к Херсону. Для чего это нужно и как Россия будет отражать удар — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-10-8 00:40

ВСУ бросили усиленные штурмбаты в контрнаступление сразу на трёх направлениях

Вооружённые силы Украины предприняли попытку одновременного контрнаступления на Николаевском, Андреевском и Криворожском тактических направлениях. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-10-2 14:12

В новосибирский военкомат бросили коктейли Молотова

Утром 29 сентября в Новосибирске попытались поджечь военкомат, бросив в окна бутылки с зажигательной смесью. Как сообщает областное правительство со ссылкой на областного военкома, подозреваемый задержан. lifenews.ru »

2022-9-30 08:14

Главе избирательного участка в Мелитополе бросили коктейль Молотова в окно

В ночь на воскресенье, 25 сентября, неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно дома председателя избирательного участка в Мелитопольском районе. Об этом заявила глава избиркома Запорожской области Галина Катющенко. lifenews.ru »

2022-9-26 23:04

"Спасибо, что не бросили нас": Жители Донбасса и Херсона рассказали, почему видят будущее только с Россией

Участки для голосования на референдумах по вхождению в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также Луганской и Донецкой народных республик сегодня, в частности, открылись в нескольких городах Крыма и Белгородской области. Лайф разведал обстановку и пообщался с проголосовавшими. lifenews.ru »

2022-9-23 14:47

Пытали и бросили при отступлении: "Айдаровцы" прострелили ноги украинскому призывнику за отказ воевать

Боевики батальона "Айдар" прострелили украинскому призывнику Степану Белоокому ноги, за то что он отказался участвовать в боевых действиях, а затем бросили его при отступлении. В результате раненого мужчину спасли ВС РФ. lifenews.ru »

2022-9-12 15:41

Марш обреченных: Почему украинских солдат бросили в атаку без Байрактаров и Джавелинов

На большинстве направлений украинская армия осталась без связи и боеприпасов уже через два часа после начала боевых действий. lifenews.ru »

2022-8-31 00:40

Марш обречённых: Почему украинских солдат бросили в атаку без Байрактаров и Джавелинов

На большинстве направлений украинская армия осталась без связи и боеприпасов уже через два часа после начала боевых действий. lifenews.ru »

2022-9-1 00:40

Бросили в топку: Что на самом деле произошло с украинским "контрнаступлением" на Херсон

К подготовке и проведению украинского наступления на Херсон много вопросов. В информационном пространстве оно идёт уже второй месяц, но в реальности не может сдвинуться с мёртвой точки. lifenews.ru »

2022-8-30 00:40

Эти звёздные отцы оказались настоящими монстрами, ведь они бросили родных детей

Справедливо ли после расставания с женой или возлюбленной вычёркивать из жизни ещё и совместных детей? Эти знаменитости показали себя не как отцы-молодцы, а как мужчины крайне ненадёжные и трусливые. lifenews.ru »

2022-8-21 11:00

"Оставили под деревом": Бойцы "Кракена" бросили раненого командира при отступлении в Донбассе

Командир подразделения "Кракен" Дмитрий Стрельников, которого взяли в плен бойцы Народной милиции Луганской Народной Республики, рассказал об истинном положении дел в подразделении. По словам мужчины, сослуживцы бросили его в лесу, из-за чего в дальнейшем он лишился руки. lifenews.ru »

2022-8-14 10:53

Поматросили и бросили: Для чего Посольство США на Украине просит своих соотечественников уехать из страны

Американские дипломаты просят своих граждан покинуть Украину. Однако за рядовым заявлением может стоять подготовка к военным провокациям или окончанию боевых действий. lifenews.ru »

2022-7-17 00:40

В Орске нерадивые хозяева бросили кота прямо в аэропорту, чтобы не оплачивать его перелёт

Жители Орска (Оренбургская область) бросили своего питомца — рыжего кота — прямо в аэропорту перед вылетом, потому что не захотели оплачивать перелёт животного. Инцидент произошёл во время посадки на рейс в Санкт-Петербург, сообщает новостной портал Orsk.ru. lifenews.ru »

2022-7-14 18:33

"Без варианта выхода отсюда": В херсонском военкомате рассказали, как ВСУ бросили оставшихся военных

Руководство ВСУ бросило военнослужащих, которые остались в Херсоне после начала спецоперации, не оставив им довольствия и отказав в возможности эвакуироваться. Об этом рассказал задержанный российскими спецслужбами высокопоставленный служащий военкомата Херсонской области Сергей Шавокин. lifenews.ru »

2022-6-10 07:44

Работавшая поваром военнопленная ВСУ рассказала, как её "бросили на танки" с автоматом

Пленная военнослужащая ВСУ Алла Сенченко рассказала, что работала поваром, но затем её "бросили на танки" с автоматом в руках. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-8 15:43

Под Тулой гастарбайтеры убили бизнесмена, бросили его жену умирать в бассейне и украли 2 млн

В городе Чекалине Тульской области два гастарбайтера решили обогатиться за счёт своих добрых работодателей, обокрав и убив одного из них, но были пойманы в Ленинградской области. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2022-6-6 16:07

В главу МИД ФРГ бросили сырое яйцо на предвыборном митинге

В цель оно не попало, и политик продолжила выступление, заявив, что больше верит в силу слов, чем в бросание продуктов. Произошло это из-за поставок Германией вооружения на Украину. lifenews.ru »

2022-5-10 12:50

Жительница Мариуполя заявила, что украинские власти бросили народ на произвол судьбы

За этот месяц семья женщины потеряла дом и квартиру. По её словам, жители города, которые стали заложниками националистов, уже месяц готовят еду на кострах и прячутся от мин в подвалах. lifenews.ru »

2022-3-29 21:36

"Бросили как пушечное мясо": Сложившие оружие украинские военные объяснили, почему приняли такое решение

Некоторые бойцы говорят, что командование не считало их за людей. Также они признались в желании вернуться к своим семьям. lifenews.ru »

2022-3-28 23:02

Неизвестные перерезали горло таксисту и бросили тело в машине в аэропорту Пулково

Мужчину обнаружили сотрудники полиции. Также в автомобиле правоохранители нашли и вероятное орудие жестокой расправы. lifenews.ru »

2022-1-25 13:45

Простили $7,5 млрд и бросили в бой: Кто такой Мухтар Аблязов, претендующий на власть в Казахстане

Бизнесмена и банкира Аблязова называют главным оппозиционером Казахстана. За ним охотятся силовики разных стран, обвиняя его в аферах на миллиарды долларов. Чем он прославился? lifenews.ru »

2022-1-18 00:40

В Екатеринбурге пенсионерку выволокли из автобуса и бросили лежать на асфальте

По словам очевидцев, водитель, который выгнал старушку, заявил, что та помочилась в салоне транспортного средства. Однако у свидетелей инцидента другая версия. lifenews.ru »

2021-12-18 14:19

Бросили на полпути: Почему аэропорт Нижнего Новгорода парализовало из-за "радиационного тумана" в Москве

В здании аэровокзала находится уже полторы тысячи человек. Авиакомпании и наземные службы винят в произошедшем друг друга и плохую погоду, но пока страдают только пассажиры. lifenews.ru »

2021-11-3 21:34

"Нас просто бросили на полосе": Пассажирка описала весь ужас девятичасового заточения в самолёте после посадки в Нижнем Новгороде

Борт не смог сесть в Москве из-за тумана, поэтому был перенаправлен в международный аэропорт имени Чкалова. Всё, что происходило дальше, со слов женщины, напоминало "настоящий сюр". lifenews.ru »

2021-11-3 18:25