Результатов: 26

ВСУ при отступлении в ЛНР забрали лишь тела офицеров и наёмников

Украинские военные при отступлении из посёлка Новосёловское в ЛНР бросили тела своих сослуживцев, забрав только погибших офицеров и иностранных наёмников. Об этом рассказал журналистам замкомандира батальона 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа с позывным Птичка. lifenews.ru »

2023-8-17 16:29

"Стоим, всё в порядке": Минобороны опровергло фейки об отступлении из Берховки

В Минобороны России опровергли данные о том, что российские войска якобы отступили из села Берховка, которое расположено в пригороде Артёмовска (украинское название — Бахмут). Как заверили в ведомстве, населённый пункт находится под полным контролем наших военных. lifenews.ru »

2023-6-7 18:28

Житель Артёмовска рассказал, как ВСУ при отступлении подожгли многоэтажку с людьми

ВСУ при отступлении в Артёмовске (украинское название — Бахмут) подожгли многоэтажный дом, в подвале которого в это время прятались гражданские. Об этом рассказал эвакуированный житель Олег Корнеев. lifenews.ru »

2023-5-16 08:34

Минобороны назвало фейком ролик с заявлением "военных со Смоленщины" об отступлении

Видеоролик, в котором якобы военнослужащие одного из полков территориальных войск Смоленской области говорят о якобы "отступлении" — постановочный. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ. lifenews.ru »

2022-11-18 23:23

ВСУ при отступлении бросили списки обучавшихся в Германии военных

Командиры украинских войск при отступлении на Херсонском направлении бросили списки военнослужащих 53-й бригады, которые прошедшим летом проходили обучение в Германии. Об этом со ссылкой на соответствующие документы пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-15 06:53

Пытали и бросили при отступлении: "Айдаровцы" прострелили ноги украинскому призывнику за отказ воевать

Боевики батальона "Айдар" прострелили украинскому призывнику Степану Белоокому ноги, за то что он отказался участвовать в боевых действиях, а затем бросили его при отступлении. В результате раненого мужчину спасли ВС РФ. lifenews.ru »

2022-9-12 15:41

В ЛНР заявили, что ВСУ оставили стратегически важные высоты при отступлении к Артёмовску

Вооружённые силы Украины при отступлении к Артёмовску оставили стратегически важные высоты. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил командир 20-го батальона Народной милиции Луганской Народной Республики с позывным Джексон. lifenews.ru »

2022-8-7 12:22

В ЛНР заявили, что в плен сдаются потерявшиеся при отступлении у Золотого бойцы ВСУ

В Луганской Народной Республике сдались в плен украинские военные, потерявшиеся при отступлении у Золотого. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил военнослужащий Народной милиции ЛНР. lifenews.ru »

2022-6-30 12:37

"Такого мы ещё не видели": Российские военные показали брошенное при отступлении бойцами ВСУ оружие

Украинские военные в спешке оставили полученное от западных стран вооружение. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. lifenews.ru »

2022-6-14 11:32

В ЛНР заявили, что военные Украины при отступлении заминировали завод "Заря" в Рубежном

Привести в действие взрывчатку планировали с помощью дистанционного управления. Сапёры смогли разминировать объект, и теперь угрозы нет. lifenews.ru »

2022-5-17 10:10

Росгвардейцы показали уничтожение брошенных ВСУ при отступлении боеприпасов

Сначала военные аккуратно складывают снаряды, а затем уже присоединяют детонатор. Однако в этом деле не всё так просто, как кажется на первый взгляд. lifenews.ru »

2022-4-27 20:27

В ЛНР показали видео обнаружения брошенной при отступлении бронетехники ВСУ

"Спрятанные" боевые машины находятся под деревьями. Так, в районе посёлка Трёхизбёнка украинские военные оставили более десятка БМП. lifenews.ru »

2022-4-13 14:17

В ДНР показали оружие, брошенное ВСУ при отступлении из Волновахи

Автомобильная и бронированная техника после незначительного ремонта войдёт в строй и будет использоваться при деоккупации оставшейся территории республики. lifenews.ru »

2022-3-14 20:50

В ДНР уличили ВСУ в применении тактики "выжженной земли" при отступлении

По словам председателя правительства республики, украинских военных совершенно не интересует, как потом в этих районах будут жить мирные граждане. lifenews.ru »

2022-3-12 14:44

Появились кадры с брошенной при отступлении базы ВСУ в Херсонской области

При этом вся техника осталась на ходу, а склад с боеприпасами оказался нетронутым. Планируется, что боевые машины обследуют военные эксперты, после чего их эвакуируют в специальное место. lifenews.ru »

2022-3-5 18:01

Депутат ГД Затулин рассказал, что украинские военные при отступлении разрушают инфраструктуру

По словам парламентария, это может стать поводом для создания временных комендатур и обеспечения местных жителей питанием. lifenews.ru »

2022-3-2 02:09

В Народной милиции ДНР заявили об отступлении украинских морпехов из Гнутова и Талаковки

В ведомстве напомнили, что для военнослужащих Незалежной, добровольно сложивших оружие, продолжает работать гуманитарный коридор. Всем нуждающимся предоставляется необходимая медицинская помощь. lifenews.ru »

2022-2-27 11:21

Трамп заявил об отступлении пандемии коронавируса в США

Глава государства увидел значительный прогресс, даже несмотря на то, что численность зараженных COVID-19 растет в 15 штатах, а количество смертей – в 35. piter.tv »

2020-8-4 08:14