Новости часа

В Адмиралтейском районе пенсионер на автомобиле Ford Fusion сбил 7-летнего мальчика

Правоохранительные органы Адмиралтейского района разбираются в обстоятельствах ДТП с маленьким мальчиком. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе.

В Пушкине из квартиры во время тушения пожара у хозяев вынесли 22 000 долларов

В Пушкине на Колпинском шоссе произошла крупная кража: во время тушения квартирного пожара злоумышленники вынесли из квартиры 20 000 долларов. Как стало известно Gazeta. SPB, двое неизвестных мужчин проникли в квартиру на Колпинском шоссе, 34, корпус 1 под предлогом поиска кошки, якобы случайно забежавшей в открытую квартиру.

В воскресенье утром на проспекте Обуховской Обороны перевернулась иномарка с ребенком

В Невском районе Северной столицы сегодня, 7 августа, с утра пораньше произошло ДТП с «перевертышем». Известно, что в иномарке находился ребенок. Об инциденте на проспекте Обуховской Обороны сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Диетолог обозначала основную проблему, мешающую похудению

Бывают случаи, что сидение на диетах и интенсивные тренировки не приносят желаемого результата в похудении, в таком случае специалист советует обратить внимание на свою щитовидную железу. Нарушения в работе щитовидной железы могут стать чуть ли что не основной проблемой при попытке сбросить вес.

На Украине подтвердили передачу Северной Македонией самолётов, купленных у Киева

Власти Северной Македонии передали Киеву новую партию безвозмездной военной помощи в виде самолётов и танков. Об этом сообщил помощник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в "Твиттере".

В Колпино наркоман пришел в гости к своему единомышленнику и умер

Жителя Колпино 6 августа дома ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что у него лежит безжизненное тело гостя, пребывающего в  наркотическом опьянении. Мужчина попросил соседку вызвать скорую, но, как оказалось, в сложившейся ситуации врачи были уже бессильны, — 49-летний обнаруженный гражданин погиб.

И никакой магии вне Хогвартса: Психолог рассказал, как Гарри Поттер поможет справиться с депрессией

Немаловажным инструментом в борьбе с депрессивным состоянием может быть "кинотерапия". Об этом рассказал психолог Пётр Галигабаров. Для поднятия настроения специалист посоветовал россиянам, в частности, смотреть фильмы о Гарри Поттере, сообщает портал "Доктор Питер".

"Они отнимают у нас на бумаге, а мы на земле": Медведев заявил об успешно конфискованном имуществе, "преступно нажитом" Киевом

Вооружённые силы России возвращают жителям Донбасса то, что преступно нажил киевский режим. Такое заявление сделал зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя планы украинского президента Владимира Зеленского о конфискации российского имущества в стране.

В СНТ «Дружба» Ленобласти драка двух местных жителей закончилась ножевыми и уголовным делом

В садоводстве Волховского района 6 августа обнаружили 43-летнего мужчину с резаными ранами, которого экстренно в тяжелом состоянии госпитализировали. На место происшествия сразу же выехали правоохранительные органы.

В США умер миллиардер, которого обвинили в рекордной неуплате налогов

Американский бизнесмен Роберт Брокман, обвиняемый в неуплате налогов на рекордную сумму в истории США — два миллиарда долларов, умер в возрасте 81 года. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на адвоката предпринимателя Кэти Кенелли.

Посол Украины надеется, что папа римский Франциск скоро приедет в Киев

Украинский посол в Ватикане Андрей Юраш заявил, что в Киеве будут очень рады видеть папу римского Франциска, в том числе до его поездки в Казахстан, которая планируется в сентябре. Об этом дипломат написал в "Твиттере" после встречи с понтификом.

Стремоусов: Замглавы администрации Новой Каховки находится в реанимации

Заместитель главы администрации Каховского района Херсонской области Виталий Гур находится в тяжёлом состоянии в реанимации после совершённого на него покушения. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.

Петербуржцам пообещали почти 90 новых станций метро

В Санкт-Петербурге планируется создать 89 новых станций метрополитена. Пока все еще только в проекте нового Генплана, да на словах, но заявление сделано. О том, что направлению развития общественного петербургского транспорта сейчас уделено особое внимание заявил глава города Александр Беглов в своем Telegram-канале.

Кинолог назвал породы собак, которые не стоит заводить в квартире

Есть горожане, мечтающие о большой собаке, но забывающие о том, что держать ее в квартире будет не совсем разумно и удобно. Это будет трудно не только из-за размеров, но и из-за образа жизни, который должен быть привит животному для его здорового существования.

Смертность пациентов с коронавирусом за сутки в Москве выросла до 19 человек

По всей России за сутки  скончалось 44 человека с коронавирусом, при этом в Санкт-Петербурге медики зарегистрировали смерти 7 человек с положительным тестом на коронавирус. В Москве число скончавшихся самое большое — 19 человек.

Чубайса выписали из больницы в Италии, не дожидаясь результатов анализов

Бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса выписали из больницы на итальянском острове Сардиния. Об этом сообщает газета La Repubblica. В публикации утверждается, что он чувствует себя лучше.

Премьер Израиля созвал оперативное совещание на фоне операции "Рассвет"

Премьер-министр Израиля Яир Лапид созвал оперативное совещание с главами силовых ведомств страны на фоне операции "Рассвет" в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

Кадыров рассказал о неофициальной встрече с Шойгу

Чеченский лидер Рамзан Кадыров и министр обороны Сергей Шойгу в ходе неофицальной встречи в Сочи обсудили вопрос наступательных действий российских войск. Об этом глава республики сообщил в телеграм-канале.

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления об антироссийских санкциях

В Верховной раде Украины зарегистрирован проект постановления о секторальных санкциях против России. Об этом сообщает пресс-служба украинского парламента в соцсетях.

ВС РФ ударили по пункту дислокации 46-й аэромобильной бригады ВСУ под Херсоном

Российские военные ликвидировали свыше 400 членов 46-й аэромобильной бригады ВСУ, ударив по месту размещения в районе населённого пункта Белогорка в Херсонской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Испанские полицейские задержали украинцев, вымогавших деньги у соотечественников

Испанские правоохранители задержали участников украинской преступной группировки, которые вымогали деньги у соотечественников. Об этом говорится в заявлении Национальной полиции королевства в "Твиттере".

Один человек погиб в результате обстрела Энергодара украинскими военными

В ходе вчерашнего обстрела украинскими военнослужащими Энергодара в Запорожской области погиб один человек, тело было обнаружено сегодня при осмотре территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Посольство РФ в Белграде назвало провокацией задержание журналистки Асламовой в Косове

Задержание российской журналистки "Комсомольской правды" Дарьи Асламовой является очередной провокацией властей Косова, а также демонстрацией полного игнорирования Приштиной свободы СМИ. Об этом заявило российское посольство в Белграде.

Метеозависимым москвичам рассказали, как пережить резкую смену погоды

Врач-кардиолог, ведущий научный сотрудник Научно-медицинского центра профилактической медицины Ольга Молчанова в беседе с Лайфом рассказала, как смягчить для организма скачок атмосферного давления при резкой смене погоды.

Тихонов назвал "безграмотным идиотом" министра спорта Украины

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов резко отреагировал на слова министра молодёжи и спорта Украины Вадима Гутцайта, который заявил, что в спорте не должно быть белорусов и россиян. Его слова приводит Sport24.

Отсидевший в российской тюрьме американец описал перспективы Грайнер

Бывший американский морпех Тревор Рид, отсидевший в своё время несколько лет в российской тюрьме за нападение на полицейских в алкогольном виде, рассказал, что может грозить баскетболистке Бриттни Грайнер, если её направят на исправительные работы.

Кавказские танцы: Россиянка танцевала в авто и вывалилась под колёса других машин

Водитель автомобиля, из которого девушка выпала на ходу, рассказал об обстоятельствах этого инцидента. Он признался, что не уследил за танцующей попутчицей. ЧП произошло в Махачкале на проспекте Акушинского, вылезшая в окно автомобиля девушка начала танцевать и в итоге выпала на проезжую часть.

Более 220 украинских депутатов лишились диппаспортов

На Украине более 220 народным депутатам аннулировали дипломатические паспорта. Причиной стало то, что парламентарии не сдали их после официальных командировок, пишет издание "Страна.ua" со ссылкой на МИД Незалежной.

В Рязани женщине отрезали ногу после того, как на неё наехал автобус

В Рязани автобус наехал на пассажирку, которая садилась в транспорт, в результате она оказалась под колесом и получила открытый перелом левой голени. Об этом сообщает YA62.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.

Фонтан высотой в шесть этажей забил из-под земли в Петербурге после мощного ливня

В Приморском районе Санкт-Петербурга из перегруженной канализационной сети из-под земли забил огромный фонтан. Инцидент произошёл на пересечении улиц Планерной и Савушкина, сообщает телеграм-канал "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

Работает "Железный купол": Над Тель-Авивом вновь раздались сирены воздушной тревоги

В Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги на фоне проводимой Израилем военной операции "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении армии страны в "Твиттер".

Двум закладчикам из Ставропольского края светит пожизненное заключение в Абхазии

Двум жителям Ставропольского края светит пожизненное заключение за распространение наркотиков на территории Сухума (Республика Абхазия). Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Политолог объяснил, зачем Пелоси всё же совершила визит на Тайвань

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси решила поехать на Тайвань, чтобы получить хайп в преддверии выборов в американский законодательный орган. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал политолог Сергей Михеев.

Начальники этих трёх знаков зодиака — деспоты и тираны

Люди каких знаков зодиака становятся самыми строгими начальниками и не дадут на работе ни минуты покоя, требуя отдавать делу всего себя? Астролог Ольга Архангельская рассказала Лайфу о самых деспотичных работодателях.

"Выстрелили себе в ногу": В Германии рассказали об оказанной Западом услуге Путину

Экономическая война, которую несколько месяцев назад развязал Запад против России, дала обратный эффект. Об этом в интервью немецкому изданию Junge Welt заявил бывший финансист Уолл-стрит Майкл Хадсон.

"Совок" и валютные спекулянты: Как в СССР работала сеть магазинов для дипломатов "Берёзка"

Для кого в Советском Союзе были открыты элитные магазины "Берёзка", что в них можно было приобрести, как была устроена серая схема, чтобы обойти запреты, и почему они стали пристанищем спекулянтов.

Песков назвал значимой победой переизбрание Дворковича на пост главы FIDE

Переизбрание Аркадия Дворковича на пост главы Международной шахматной федерации (FIDE) является очень хорошей новостью и показателем эффективности его деятельности на этой должности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с ТАСС.

Австралийские учёные нашли способ производить железо из марсианского грунта

Учёные смогли разработать механизм для производства железа на Марсе из местного грунта – реголита. Об этом сказано в статье австралийских исследователей из Технологического университета Суинберна, опубликованной в журнале Acta Astronautica.

В ЛНР уточнили количество пострадавших после обстрела ВСУ Алчевска

В результате обстрела Вооружёнными силами Украины города Алчевска в Луганской Народной Республике погиб один человек и пострадало 19. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

ЦСКА разгромил воронежский "Факел"

Московский ЦСКА со счётом 4:1 обыграл воронежский клуб "Факел" в матче четвёртого тура Мир Российской премьер-лиги. Встреча состоялась 6 августа на столичном стадионе "ВЭБ-Арена".

Лучшее новости

В Петербурге еще один H&M начал принимать покупателей перед окончательным закрытием

Еще одна точка торговой сети H&M в Санкт-Петербурге сегодня, 7 августа, приняла своих покупателей. Теперь купить одежду шведского бренда есть возможность в  ТК «Невский центр». Об открытии магазина рассказали в пресс-службе ТК «Невский центр».

В «Водоканале» назвали самые затопленные ливнем районы Петербурга

В субботу, 6 августа, после обеда Северную столицу буквально залило дождями. Затоплений в некоторых районах избежать не удалось. Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказали, сколько осадков выпало, и какие районы были подвержены ливневым дождям больше всего за минувшую субботу.

МЧС России продолжает устранять последствия ливневого паводка в Приамурье

По состоянию на утро 7 августа на территории Амурской области складывается сложная паводковая обстановка. В пяти муниципальных образованиях остаются подтопленными 41 частный жилой дом, 83 приусадебных участка, 15 участков автомобильных дорог.

OneTwoTrip: в августе российские туристы положили глаз на недорогие отели

Эксперты заметили тенденцию, что в августе 2022 года российские туристы предпочитают отели подешевле, хотя раньше граждан с таким выбором было значительно меньше. По данным сервиса OneTwoTrip, в период с 1 по 31 августа почти половина из забронированных гостиниц относятся к категориям две звезды и ниже.

В Ленобласти подсобный рабочий хостела надругался над молодым человеком с помощью насоса

В поселке Ушаки Тосненского района Ленинградской области один из собутыльников стал жертвой насильственных действий сексуального характера с помощью велосипедного насоса, кроме того, мужчину сильно избили руками и ногами.

Диетолог Гинзбург рекомендовал людям с проблемными почками и сердцем есть арбуз с хлебом

Тем, у кого есть проблемы с почками и сердцем, рекомендуется не увлекаться арбузами из-за большого содержания в нем жидкости. Такой совет дал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с URA.

Киев отправляет неподготовленных бойцов в эпицентр военных действий

Власти Украины досрочно отправляют на передовую мобилизованных граждан, которые начали подготовку в учебном центре 72-й бригады в городе Белая Церковь. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Названы 10 знаков, по которым легко определить, что у человека была непростая жизнь

С человеком, который устал от жизни, каши не сваришь: комплексы и другие загоны будут мешать всем вокруг. Но как отличить такого индивида? Часто всё написано прямо на лице, но есть и другие способы.

WSJ: Европа и Азия с приближением зимы будут бороться за российский газ

В ближайшие месяцы Европе может предстоять борьба с Азией за российский сжиженный природный газ, а с приближением зимы ситуация будет ухудшаться. Такое мнение высказала группа американских журналистов.

В России впервые с 30 марта выявили больше 20 тысяч заражений ковидом за сутки

За минувшие сутки в России выявили свыше 20 тысяч новых случаев коронавируса, что произошло впервые с 30 марта. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Дворкович переизбран на пост президента Международной шахматной федерации

Аркадий Дворкович переизбран на должность президента Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом стало известно в ходе Генеральной ассамблеи FIDE, которая проходит в индийском городе Ченнай.

Основатель Pink Floyd Уотерс считает президента США Байдена военным преступником

США виноваты в сложившейся на Украине ситуации, а президент страны Джо Байден является военным преступником, продолжая подливать масло в огонь. Такое мнение высказал британский музыкант и один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс.

Убийца построил карьеру в кино и религиозном хоре, пока 30 лет скрывался от правосудия

В Индии полицейские задержали одного из самых разыскиваемых убийц северного штата страны Харьяна. На протяжении 30 лет он скрывался и даже построил карьеру в кино, сообщает Би-би-си.

Актуальное новости

В Сосновом Бору разыскивают пару, нанесшую серьезные травмы пенсионеру из-за дешевого телефона

В правоохранительные органы Соснового Бора ночью 6 августа самостоятельно обратился 67-летний пенсионер, который рассказал, что на него было совершено нападение с ножом в лесополосе недалеко от городского пляжа.

Россияне с 9 августа при наличии разрешения или визы смогут ездить в Южную Корею на пароме

Начиная с 9 августа жители России и граждане третьих стран смогут отправиться в Южную Корею прямиком из Владивостока, используя при этом паром. О новом способе путешествия рассказали в Корейской ассоциации международной торговли (KITA).

В Красносельском районе изобретательные дорожники убрали машины с газонов ковшом трактора

В Красносельском районе Санкт-Петербурга дорожники решили переместить неправильно припаркованные автомобили с газона при помощи экскаватора. Запись с перемещением автомобилей весьма непривычным способом появилась в группе «ВКонтакте» «Красносельский район(Спб).

В Ленобласти за сутки обнаружили одного скончавшегося пациента с коронавирусом

В Ленинградской области за последние сутки зафиксированы 448 случаев заражения коронавирусом. Об новых случаях заражения сегодня, 7 августа, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

10 российских рекламных роликов из нулевых, которые заставят любого всплакнуть от ностальгии

Реклама — такая же часть культурного наследия, как фильмы и музыка. И пара старых роликов легко отправит вас в путешествие по молодости. Собрали десять примеров из нулевых, от которых сведёт олдскулы.

Политолог раскрыл, зачем Трамп назвал США страной третьего мира

Делая заявление о том, что США превратились в страну третьего мира, экс-глава Белого дома Дональд Трамп одновременно и указывает на провальную политику Вашингтона, и делает шаги по возвращению на пост президента.

Двенадцать человек пострадали при экстренной остановке клети на шахте "Воркутинская"

Экстренная остановка клети с людьми произошла утром 7 августа на шахте "Воркутинская", в результате пострадали 12 человек. Об этом сказано в записи АО "Воркутауголь" в соцсети "ВКонтакте".

Немцы возмутились предложением Подоляка о выходе Германии из кризиса

Предложение советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка продлить срок эксплуатации немецких АЭС вызвал шквал критики со стороны читателей газеты Die Welt. В интервью Tagesspiegel чиновник призвал Берлин позволить последним атомным электростанциям продолжать работу, чтобы избавиться от газовой зависимости от России.