Новости


Судьба пропавших мальчиков в Сосновом Бору благополучно разрешилась

Стало известно о судьбе двоих 10-летних мальчиков, которые пропали в Сосновом Бору. О пропаже детей сообщили их родители 26 февраля. Так, сыновья не вернулись домой к вечеру, что заставило поднять тревогу и обратиться за помощью к отряду «ЛизаАлерт».

В Петербурге и Сосновом Бору из-за лжеминирования снова эвакуировали почти 12 тысяч человек

По территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области снова прокатилась волна лжеминирований, в результате чего специалисты проверили 1 241 объект. Как стало известно Gazeta. SPB, всего было эвакуировано 1 1787 человек из образовательных и дошкольных учреждений Петроградского, Калининского района Санкт-Петербурга и Соснового бора.

Пенсионерка из Соснового Бора отдала неизвестному «полицейскому» почти 2 млн

В Сосновом Бору мошенник выбрал себе жертвой 71-летнюю пожилую женщину. В результате пострадавшая осталась почти без 2 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPB, женщина проживает в городе Сосновый Бор Ленинградской области на улице Машиностроителей.

Пенсионерка из Соснового Бора добровольно отдала мошенникам 1 млн рублей

Жительница Соснового Бора обратилась в полицию 8 июля около 12:05. Пострадавшая пожилая женщина рассказала о мошенниках, из-за которых она потеряла 1 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPB, 6 июля женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка, после чего предупредил, что со счета пенсионерки неизвестные пытались снять денежные средства, поэтому необходимо обезопасить себя и перевести все деньги […] The post Пенсионерка из Соснового Бора добровольно отдала мошенникам 1 млн рублей first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Спасатели потушили торфяной пожар в Сосновом Бору

Вечером 15 июля спасатели в Ленобласти ликвидировали открытое горение в районе СНТ Смолокурка Сосновоборского горокруга. В ликвидации пожара участвовали 50 человек личного состава и 11 единиц спецтехники, в том числе инженерные машины и пожарный поезд, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Полуторагодовалый мальчик выпал из окна девятого этажа во время игры с котом в Сосновом Бору

Из окна квартиры одного из домов в Сосновом Бору выпал полуторагодовалый ребенок. Сейчас за его жизнь борются врачи, Следственный комитет начал проверку. Инцидент произошел в девятиэтажном доме на улице Красных Фортов.

Пожилой велосипедист погиб в ДТП в Сосновом Бору

В Ленинградской области мужчина на китайской иномарке Zotye сбил велосипедиста. Согласно предварительной информации регионального управления ГИБДД, все произошло в половину десятого вечера в воскресенье, 26 апреля, в Сосновоборском городском округе.

В Сосновом Бору полыхала дача на 30 «квадратах»

Утром 26 апреля в Сосновом Бору Ленобласти произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, на территории поселка Ракопежи загорелся дачный дом. Сообщение о возгорании поступило в 05:42. В ликвидации пожара участвовали семь человек личного состава МЧС.

Коронавирус у сотрудника ЛАЭС в Сосновом Бору не подтвердился

Повторный тест не подтвердил наличие коронавируса у сотрудника ЛАЭС в Сосновом Бору Ленобласти, несмотря на то, что его первый анализ был положительным. Как сообщили в ЦМСЧ №38 ФМБА России, неделей ранее Ленинградская атомная станция заявила, что тест одного из сотрудников оказался положительным.

В Сосновом Бору местный энтузиаст разгадал тайну могилы Анны Беквор на старинном кладбище

В Сосновом Бору местный житель провел расследование и выяснил, зачем бельгийцы ехали в Калище. Он хотел разгадать тайну одной могилы, а узнал новые факты из истории нынешнего Соснового Бора. Руслан Семенченко рассказал, что обратил внимание на необычное надгробие на французском языке, будучи еще ребенком.

Заброшенные спортплощадки в Сосновом Бору могут превратить в парковки

В Ленинградской области в городе Сосновый Бор местные власти предлагают обустроить на месте заброшенных спортивных площадок автомобильные парковки. Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков заявил, что нельзя просто так оставлять заброшенные площадки, когда горожанам негде парковаться во дворах, передает «Маяк».

В Сосновом Бору запустили бесконтактную оплату в общественном транспорте

Теперь в рейсовых автобусах из Санкт-Петербурга до Соснового Бора можно расплатиться с помощью смартфона или даже часов: в транспорте действует бесконтактная оплата. Проект осуществился при сотрудничестве Управления по транспорту Ленинградской области и предприятия “Питеравто”.

В Ленобласти женщину обокрали на 100 тысяч рублей

Жительница деревни Устье обратилась в полицию с заявлением о краже ста тысяч рублей. Их пропажу она заметила после ухода двух неизвестных, представившихся продавцами меда. Полиция Соснового Бора разыскивает двух злоумышленников, которые проникли в дом к женщине под предлогом продажи меда.

На кладбище в Сосновом Бору появится более 500 новых мест

На кладбище»Воронка-2″ в Сосновом Бору начались работы по строительству новых карт для захоронений. На кладбище создадут 576 новых мест. В текущем году на кладбище «Воронка-2» планируется создать четыре новые карты, каждая из которых рассчитана на 144 места для захоронений.

До Купчино будет ходить новый автобусный маршрут из Соснового Бора

Теперь автобус №к403 будет ходить не из Большой Ижоры, как это было изначально, а из Соснового Бора. По словам представителя АТП «Барс-2», автобусный маршрут №к403 будет начинать отъезжать от остановки возле ТЦ «Эдельвейс», после чего проедет через деревню Коваши до Большой Ижоры и затем вернется на свой привычный маршрут до станции метро «Купчино». Также этот […]

В Сосновом Бору открылась пожарная часть для охраны ЛАЭС-2 от огня

В пятницу, 1 марта, в городе Сосновый Бор Ломоносовского района заработала новая пожарная часть. Её личный состав будет обеспечивать защиту новых блоков Ленинградской атомной электростанции. «Мы все отлично понимаем, что вопросы безопасности являются ключевыми для региона.

Три города Ленобласти претендуют на победу в федеральном конкурсе проектов в области комфортной среды

Гатчина, Выборг и Сосновый Бор претендуют на победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы они могут получить на развитие своих проектов 50-100 миллионов рублей из федеральной казны.

Лучшее

В Сосновом Бору задержали подозреваемого в избиении 12-летнего школьника

В Приозреском районе полиция задержала подозреваемого в избиении 12-летнего школьника. Пострадавший рассказал, что это отец его знакомой. Ранее, 7 декабря, в полицию Приозерского района Ленинградской области поступало сообщение, что в одну из больниц самостоятельно обратился 12-летний мальчик, заявивший, что его по дороге домой избил отец знакомой девочки.

В Сосновом бору среди белого дня пенсионерку толкнули и вырвали сумку

В Ленинградской области в городе Сосновый Бор прямо среди белого дня неизвестный совершил разбойное нападение на 87-летнюю пенсионерку. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 30 августа по номеру «112» обратилась сотрудница банка.

Депутаты предложили Дрозденко создать приют для животных

Депутаты Соснового Бора предложили губернатору Ленобласти создать сеть приютов для животных, а также обратились с просьбой в Госдуму. Как сообщает газета «Маяк», муниципалы просят главу Ленобласти создать приюты для бездомных животных и поддержать их на региональном уровне.

В Сосновом Бору установят памятник войнам локальных конфликтов

Во время проведения градостроительной комиссии в городе Сосновый Бор в Ленинградской области было выбрано место для установления нового монумента.   Место размещения памятника воинам локальных воин и конфликтов выбирали на протяжении нескольких месяцев.

Актуальное

В Сосновом Бору сразу у двух жильцов дома на Липовском проезде домушник стащил ювелирные украшения на 200 тысяч рублей

Злоумышленник поживился ювелиркой в квартирах двух жителей одного и того же дома в Сосновом Бору. Общий ущерб от его действий превысил 200 тысяч рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, 19 октября в полицию обратились двое жителей Соснового Бора с заявлением о том, что в их квартиры дома по Липовскому подъезду проникли домушники и вынесли ювелирные ценности.

В Сосновом Бору разыскивают пару, нанесшую серьезные травмы пенсионеру из-за дешевого телефона

В правоохранительные органы Соснового Бора ночью 6 августа самостоятельно обратился 67-летний пенсионер, который рассказал, что на него было совершено нападение с ножом в лесополосе недалеко от городского пляжа.

По дороге из Петербурга в Сосновый Бор «Тойота» сбросила в кювет автобус с 15 пассажирами

Во вторник вечером около 20:20 у дома 33 в деревне Новое Калище, направляясь в Петербург, «Тойота» снесла автобус, в котором находилось 15 пассажиров. Пассажирский автобус «Питеравто» попал в ДТП по дороге из Петербурга в Сосновый Бор.

В Сосновом Бору пенсионерка перевела «сотрудникам банка» более 2 млн рублей

В Сосновом Бору пенсионерка стала жертвой мошенников. Как стало известно gazeta. spb. ru, 21 марта в полицию обратилась пожилая женщина 1943 года рождения и сообщила о том, что 17 марта ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и сказал, что кто-то пытались оформить на ее имя кредит, а также пытается снять денежные средства с ее счетов.

При пожаре в Сосновом Бору эвакуировали 20 человек

В Сосновом Бору произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 18:10 мск. На улице Комсомольская горело подвальное помещение на общей площади 2 кв. м, сообщили в ГУ МЧС по городу. На месте происшествия работала дежурная смена 71 пожарно-спасательной части Ленинградской области.

В Сосновом Бору ввели режим повышенной готовности

Горожанам не рекомендуют выходить на береговую линию, на мост и пляж. Об этом сообщила пресс-служба города во «ВКонтакте». На территории Соснового Бора задействован режим повышенной готовности по причине разбушевавшейся стихии.

Задержан мужчина, укравший технику на миллион рублей из магазина в Сосновом Бору

Сотрудники полиции задержали мужчину, который украл технику на один миллион рублей из магазинов Соснового Бора Ленобласти. Во вторник, 21 сентября, в салон сотовой связи, расположенный в доме №9 на проспекте Героев, через потолок пробрались грабители.

Дрозденко: Ленобласть развивает прозрачную и эффективную систему обращения с отходами

Ленинградская область продолжает встраивать эффективную и прозрачную систему обращения с отходами. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко. По его словам, регион подтвердил отказ от технологии сжигания отходов и сейчас на согласовании и доработке находится единая с соседним Петербургом концепция обращения с ТКО.

Экс-участница «Дома-2» устроила дебош в такси в Сосновом Бору

Экс-участница российского реалити-шоу «Дом-2» Алена Кузнецова, которая раньше была парнем по имени Алексей, оказалась в центре скандала. Таксист в Ленобласти вызвался довести девушку до города, но та начала оскорблять его и его мать.

Пьяная жительница Соснового Бора пырнула отчима ножом после застолья

В Сосновом Бору местного жителям госпитализировали с ножевым ранением живота. Полицейские задержали подозреваемую в преступлении, а из ее квартиры изъяли 17 ножей. Инцидент произошел в воскресенье, 13 декабря, в парадной дома №44 по Парковой улице.