Новости часа

Судимый неадекват с лопатой устроил погром в парке «Монрепо»

В выборгском парке «Монрепо» в Ленобласти задержали и передали медикам неадекватного рецидивиста, повредившего оборудование. Инцидент случился накануне около 20 часов на территории музея-заповедника «Монрепо».

Смольный возьмет 8 млрд рублей в долг для строительства метро

Петербургские власти собираются взять кредит для строительства двух станций городского метрополитена. Как сообщили в комитете по финансам, Минфин РФ одобрил подготовленную Смольным заявку на кредит.

Бари Алибасова подловили на улице, и в этом сгорбленном старике едва узнаешь топового продюсера

74-летний музыкант ведёт размеренную жизнь московского пенсионера, за ним присматривает сиделка. Хотя как присматривает? Судя по фото с прогулки, телефон интересует женщину больше, чем Алибасов.

Эксперты оценили возможный переход «Силовым машинам» активов Siemens

Выход немецкого концерна Siemens из совместного с «Силовыми машинами» предприятия по производству газовых турбин вряд ли серьезно отразится на деятельности петербургского завода. Такое мнение высказывают специалисты, отмечая, что несколько контрактов могут быть потеряны из-за санкций, но в целом переход на «новые рельсы» не станет болезненным, и во многом будет зависеть от активности менеджмента.

Эрдоган посоветовал делегациям из Швеции и Финляндии не утруждать себя поездкой в Турцию

По словам главы государства, в парламентах этих двух стран есть сторонники терроризма. Турецкий лидер подчеркнул, что Анкара не будет соглашаться на принятие Стокгольма и Хельсинки в НАТО.

Новости компаний: Россети Ленэнерго, Петрович, Группа «Черкизово»

«Россети Ленэнерго» в январе-марте 2022 года зафиксировали снижение чистой прибыли по РСБУ на 2,8%, сеть «Петрович» приобрела бизнес-центр «Нобель» на Пироговской набережной, Группа «Черкизово» приобрела у финской Atria сеть фастфуда Sibylla и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Стало известно, что Подмосковье поддержит McDonald’s при переходе под управление российского бизнеса

По словам Воробьева, после запуска власти окажут "всяческую поддержку, чтобы работа как можно скорее стабилизировалась и стало возможным дальнейшее развитие и расширение".

Исполнительный директор McDonald's: Мы не говорим России "прощай", мы говорим "до новой встречи"

Крис Кемпчински в письме к сотрудникам подтвердил, что корпорация покидает российский рынок, но при этом допустил возможность возвращения, хоть и не в ближайшее время.

"Московский Ромео", уснувший в квартире бывшей после ограбления, объяснил налёт обидой

Пара была вместе восемь долгих и счастливых месяцев, но дама решила бросить кавалера. Причём не просто ушла, а ещё и укатила в Дубай греться на солнышке, этого обидчивый мужчина уже не смог простить.

Турецкий финт: Почему Эрдоган захлопнул двери НАТО перед Финляндией и Швецией

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему глава Турции принял решение заблокировать вступление Стокгольма и Хельсинки в НАТО и как будет теперь развиваться ситуация.

В Петербурге создают аналог SWIFT

Новую разработку сделают децентрализованной, чтобы её нельзя было отключить. Результат планируют представить общественности через пять месяцев.

Лучшее новости

В Словакии задержали экс-главу Верховного суда за "одобрение действий России на Украине"

Как уточняется, Штефан Гарабин был задержан за материал, опубликованный им в соцсетях в начале проведения РФ военной спецоперации в Незалежной.

Женщины этих знаков зодиака сводят мужчин с ума

Эти красотки всегда выглядят с иголочки, а если жалят, им всё сходит с рук. Парни пляшут под их дудки, суетясь вокруг словно дрессированные питомцы. Кто же эти покорительницы мужских сердец?

Актуальное новости