Новости часа

Дворник успел схватить за капюшон ребенка, провалившегося под лед на реке Утке

10-летний мальчик провалился под лед на реке Утке. К счастью, вовремя на помощь пришел дворник. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Дети играли прямо на берегу, один из мальчиков вдруг упал в воду и начал тонуть.

СМИ: Жириновского подключили к ИВЛ и ввели в состояние медикаментозной комы

Средства массовой информации пишут, что появились новые сведения о здоровье лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщает в субботу, 26 февраля, Telegram-канал Mash. Главу ЛДПР Владимира Жириновского пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, а также ввести в состояние медикаментозной комы.

Шоу «Орел и решка» на «Пятнице» закроют

Телеканал «Пятница» перестал сотрудничать с производителем «Орла и решки» TeenSpirit «Пятница» принял решение остановить сотрудничество с украинским продакшеном TeenSpirit. Последний создавал передачу «Орел и решка».

Лидер США Байден: начало «Третьей мировой войны» стало бы альтернативой санкциям

Джо Байден считает альтернативой санкциям против Российской Федерации «Третью мировую войну». По словам лидера Соединенных Штатов, начало «Третьей мировой войны» — это альтернатива санкциям против РФ в связи с ситуацией на Украине.

В Ленобласти двое взрослых мужчин организовали нарколабораторию

С места происшествия изъяли запрещенное вещество массой 43,4 грамма, химические реактивы, лабораторную посуду, а также оборудование. Наркотики производили, чтобы затем сбыть их. Правоохранительные органы задержали двоих мужчин в возрасте 41 и 36 лет.

Германия отправит Украине противотанковые орудия и ракеты Stinger

Германия решила поставить Украине тысячу противотанковых орудий, а также 500 ракет Stinger. Об этом в своем Twitter сообщил канцлер Германии Олаф Шольц. Так, Германия отправит одну тысячу противотанковых орудий, а также полтысячи ракет Stinger на Украину.

ЦБ даст банкам РФ наличную и безналичную ликвидность в рублях

Регулятор даст банкам Российской Федерации наличную и безналичную ликвидность в рублях. Об этом передает пресс-служба Центрального Банка. «Банк России будет непрерывно предоставлять банкам наличную и безналичную ликвидность в рублях.

«Вольво» сбил семилетнюю девочку на проспекте Героев

Полиция Красносельского района разбирается в обстоятельствах ДТП с участием иномарки и маленького ребенка. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, все случилось накануне около 16:35 рядом с домом №31 по проспекту Героев.

В Петербурге умер еще 81 пациент с коронавирусом

В Петербурге за сутки медики зарегистрировали смерти 81 человека с положительным тестом на коронавирус. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщил оперативный штаб по борьбе с ковид-19. Петербург с Москвой сегодня разделяют первое место среди российских регионов по суточной летальности от осложнений коронавирусной инфекции.

Россиянам рассказали, как сэкономить на ремонте при покупке квартиры

С начала пандемии коронавируса россияне начали активно покупать квартиры. Но вместе со спросом на недвижимость выросли цены и на ремонт. Материалы и услуги рабочих обходятся уже в миллионы рублей, но есть способы сэкономить.

Пенсионерка из Петербурга купила у мошенников акции на 4,5 млн рублей

В Петербурге телефонные мошенники убедили пенсионерку «инвестировать» в акции энергетической компании. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу, в полицию обратилась 67-летняя пенсионерка из Приморского района.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 975 военных объектов Украины

Вооруженные силы России уничтожили 975 объектов военной инфраструктуры Украины, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. В субботу российская армия нанесла очередной удар высокоточным оружием с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по военным объектам украины.

В Пулково отменен или задержан 31 рейс

Сегодня днем, 27 февраля, в петербургском аэропорту Пулково с вылетом задерживаются пять самолетов. При этом 25 рейсов и вовсе отменены. Дополнительное время придется ждать пассажирам, купившим билеты на самолеты до Шарм-Эль-Шейха, Екатеринбурга, Стамбула, Москвы, Об этом сообщается на сайте Пулково.

Захарова сообщила об отсутствии информации о запрете выдачи россиянам шенгенских виз

Нет подтверждения тому, что жители России не могут получать шенгенские визы. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE» заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Вячеслав Володин заявил, что Зеленский может потерять Украину

По словам спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, глава Украины Владимир Зеленский может потерять Украину. Принципиальная позиция лидера Украины Зеленского может грозить ему потерей своей страны.

Доктор Мясников: любимый всеми продукт, угрожает здоровью человека

Российский врач и телеведущий Доктор Мясников рассказал, что один из любимых продуктов может негативно сказаться на здоровье гражданин. Оказывается очень опасны промышленные соусы. Об этом Мясников сообщил в рамках проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание».

Экс-премьер Украины Азаров: Зеленского надо судить за гибель мирных граждан в Донбассе

Бывший политик заметил, что в будущем перед Незалежной встанет ряд серьёзных проблем из-за "негативных нормативных и законодательных актов", которые приняло нынешнее руководство.

Минобороны РФ: Блокированы Херсон, Бердянск, взяты под контроль Геническ и аэродром Чернобаевка под Херсоном

К утру 27 февраля российские войска блокировали Херсон и Бердянск, взяли под контроль Геническ и аэродром Чернобаевка под Херсоном. К настоящему времени вооруженными силами РФ поражены 975 объектов военной инфраструктуры Украины, говороится в утреннем воскресном сообщении Минобороны РФ.

Сотрясение мозга, перелом ключицы и плеча: 3-летняя девочка на Королева упала со стремянки

Девочку пришлось вести к медикам.  Малышке диагностировали сотрясение головного мозга. Все произошло в Приморском районе Петербурга на проспекте Королева. Трехлетний ребенок упал со стремянки и получил серьезные травмы.

Принц Уильям о прическах маленькой дочери: «Это просто кошмар!»

Внук королевы-матери принц Уильям жалуется на прически юной дочери Шарлотты. Издание Marie Claire рассказывает, что 6-летняя наследница желает всегда выглядеть с иголочки. Однако справиться с укладкой самой ей не часто удается.

Пользователи Telegram сообщают о сбоях в работе сервиса на территории РФ

Пользователи социальной сети Telegram говорят о сбоях в работе сервиса. Сложности при использовании соцсети возникли на территории Российской Федерации. Об этом следует из информации Downdetector. Ранее Gazeta.

Байден назвал начало новой мировой войны единственной альтернативой санкциям против РФ

Введённые рестрикции стали "самыми масштабными в истории", отметил лидер США. По его словам, Москва будет расплачиваться за свои действия "как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе".

Австралия готова поставлять оружие Украине

Австралия собирается поставлять оружие Украине через партнеров по НАТО. Страна заявила о готовности. Австралия хочет начать поставлять оружие Украине через партнеров по НАТО. Об этом сообщил премьер-министр государства Скотт Моррисон, передает издание Sydney Morning Herald.

Германия согласовала отправку на Украину гаубиц и противотанковых орудий

Также ранее стало известно, что Берлин поставит вооружение и от себя, в том числе 500 ракет Stinger. Хотя прежде там заверяли, что не будут вооружать эту страну и ограничатся отправкой касок.

Политолог Коровин счёл "проявлением бессильной злобы" задержание сухогруза РФ в Ла-Манше

В данной ситуации российской стороне главное — держать себя в руках, отметил эксперт. По его мнению, сейчас Запад попросту "мелко гадит в своей привычной традиции" на фоне событий на Украине.

Глава делегации Мединский: представители РФ сегодня до 15 часов будут ждать подтверждения от Украины согласования встречи в Гомеле

Глава делегации России на переговорах с Украиной в Белоруссии Владимир Мединский заявил, что представители РФ сегодня, 27 февраля, будут ждать подтверждения от Украины согласования встречи в Гомеле до 15:00.

В Минобороны заявили о возможной причастности беспилотников США к атаке ВСУ на корабли РФ

Представитель ведомства обратил внимание, что в период нападения украинских катеров над Чёрным морем барражировали американские дроны RQ-4 Global Hawk и MQ-9А Reaper.

Глава Польши Дуда заявил, что Украина должна немедленно получить статус кандидата в ЕС

И сразу же после этого следует начать обсуждения по поводу членства Незалежной в Европейском союзе, добавил он. Помимо того, Украина должна получить доступ к фондам ЕС для восстановления.

Советник главы ЛНР Мирошник: Зеленского не берут на переговоры, ведь он ведомая фигура

Представитель ЛНР также объяснил, с кем именно и о чём будет вестись диалог для того, чтобы украинский народ смог жить свободно. Сейчас с Незалежной невозможно быть соседями, уточнил он.

«Омикрон» отступает: «Ленэкспо» сворачивает койки, как и другие больницы Петербурга

Временный госпиталь в «Ленэкспо», пансионат «Заря», больницы Скворцова-Степанова и Святого Георгия и другие свернут коронавирусные койки, сообщили в Смольном. Это стало возможно благодаря падению заболеваемости.

Лучшее новости

Петербург снова лидирует по числу новых случаев COVID: 6,4 тысячи зараженных за сутки

Статистика по числу зараженных коронавирусом в Петербурге продолжает пополняться новыми случаями. Еще 6 442 петербуржца сдали положительный тест на коронавирусную инфекцию в течение минувших суток. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением ковида.

Кабмин Германии заявил, что попавшие под санкции российские банки будут исключены из SWIFT

Кабинет министров Федеративной Республики Германия заявил, что попавшие под санкции банки Российской Федерации будут исключены из платежной системы SWIFT. Западные страны договорились, что исключат банки РФ из международной системы платежей SWIFT.

Назван неожиданный продукт, усыпляющий человека даже после чашки черного кофе

Этот зеленый продукт способен помочь человеку крепко уснуть, даже если перед этим был выпит кофе. Об этом рассказал психолог Майкл Бреус в беседе с Mind Body Green. Специалист объяснил, что такой способностью обладает брокколи.

Глава британского МИД пригрозила России конфликтом с НАТО

Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что военная операция России на Украине может перерасти в конфликт с НАТО. «Но мы боремся не только ради украинцев, за их суверенитет и право на самоопределение, этот продолжительный конфликт касается свободы и демократии в Европе», — приводит слова Трасс РИА Новости.

В Гатчине поймали совратителя 10-летнего ребенка

Правоохранительные органы поймали подозреваемого в совершении преступления в отношении ребенка. Все произошло в поселке Новый Свет на новогодних каникулах, 9 февраля, передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Стражи порядка задержали подозреваемого в совращении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста.

Песков: делегация РФ прибыла в Белоруссию на переговоры с Украиной

Российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров с Украиной, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил в разговоре с РИА Новости, что на переговоры с украинцами прибыла делегация РФ в составе представителей МИД, Минобороны и администрации президента.

"Круче, чем Tesla": Подмосковный школьник изобрёл супердвигатель и решил поспорить с Илоном Маском

Созданный им мотор работает по уникальной схеме и повторно использует выхлопные газы. По мнению старшеклассника, такая конструкция гораздо полезнее электрокаров с их огромными аккумуляторами.

Доктор Мясников советует россиянам отказаться от принятых в СССР принципов питания

Российский врач и популярный телеведущий Александр Мясников рассказал жителям страны, что принятые в СССР принципы питания не так уж и полезны. Кроме того, доктор порекомендовал и вовсе отказаться от некоторых привычек.

Актуальное новости

Петербург хорошо «фильтрует» фейки о ситуации на Украине

В Петербург направлен поток ложной информации о ситуации на Украине. Это делается с целью дестабилизации ситуации. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», об этом сообщили на заседании рабочей группы Общественной палаты РФ.

Петербуржцы пожаловались на проблемы с оплатой покупок через Apple Pay и Google Pay

Оба сервиса вдруг прекратили работать в некоторых продуктовых магазинах. Жители Петербурга начали замечать, что Apple Pay и Google Pay дают сбои при работе. Напомним, что с недавних пор данные мобильные платежные системы больше «не вместе» с попавшими под санкции некоторыми банками, передает КП-Петербург».

Переговоры за пустым столом: Как Мединский поехал вести переговоры с Украиной в Гомеле

Россия и Украина не смогли 27 февраля обсудить условия прекращения военной спецоперации. Стороны разошлись во мнении по поводу нейтральной площадки для общения. «Фонтанка» собрала хронику ситуации вокруг несостоявшихся переговоров.

Заплутавшегося работника монастыря спасатели вывели из леса Ленобласти

Спасатели помогли мужчине выбраться из густого леса в Ленинградской области. Работник монастыря потерялся в лесном массиве в темное время суток. Без помощи спасателей он не смог найти дорогу до своего места работы.

Кольцевую линию метро построят в Петербурге к 2045 году

В Петербурге через 15 лет начнется строительство кольцевой линии метрополитена. Открыть ее обещают к 2045 году. Власти представили новую программу развития городского метро. Об этом сообщили в петербургском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В городе Ровеньки в ЛНР прогромыхал второй взрыв

В городе Ровеньки в Луганской народной республике прогремел взрыв. Взрыв, случившийся в Ровеньках в ЛНР, там, где находится нефтебаза, уже второй по счету. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на слова очевидцев случившегося.

Вся в крови, гематома и ушиб мозга: в Выборгском районе женщина упала на льду

Женщина лежит в больнице. Об этом сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» в субботу, 26 февраля. Управляющая компания жилого комплекса Лондон Парк, как утверждает очевидец происходящего, не признает свою вину.

В Ленобласти коронавирусом заразилось еще 1 383 человека

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 1 383 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 168 669 случай ковида.