Новости


"Настораживает": Эксперт предупредил об опасности чипов Маска, возвращающих зрение

Компания Илона Маска Neuralink анонсировала выпуск имплантов, способных вернуть зрение даже тем, кто слеп от рождения. Насколько эти устройства безопасны и чего от них ожидать, рассказал международный эксперт в области биотехнологии и фармацевтики Сергей Вострухов.

Илон Маск показал, как чипированный им доброволец играет в шахматы одной лишь силой мысли

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска, теперь может играть в видеоигры с помощью силы мысли. Своим прорывом компания Neuralink поделилась в соцсетях, опубликовав видео, как их "чипированный" доброволец играет в онлайн-шахматы, и, кажется, очень доволен происходящим.

Копятся в организме: Эксперт раскрыл опасность фольги и пластика для здоровья

Соли тяжёлых металлов, алюминий и пластик, попадая в организм, накапливаются в нём и оказывают токсическое воздействие. Об этом RT рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков.

Более половины россиян поддержали эксперименты Маска с чипированием

Более половины россиян (52%) поддерживают чипирование людей, но только в медицинских целях. Так граждане ответили в ходе опроса kp.ru, посвящённого первому в истории успешному вживлению импланта в мозг человека.

"Вся Земля может приехать в Америку": Маск заявил, что пограничники США помогают мигрантам-нелегалам

Пограничникам на юге США поручили содействовать нелегальной миграции в страну, в результате чего "вся Земля может приехать в Америку". Об этом заявил американский предприниматель Илон Маск.

Маск назвал полным беспределом смерть американского журналиста Лиры на Украине

Американский миллиардер и гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск был возмущён новостью о том, что журналист Гонсало Лира умер, находясь в заключении на Украине, имея при этом гражданство сразу двух стран: США и Чили.

"Самая большая проблема": Маск предупредил человечество об опасности

Настоящей угрозой для всего человечества является демографический коллапс. Такое мнение высказал американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla, а также владелец соцсети X (бывший Twitter) Илон Маск.

Илон Маск заявил об отсутствии доказательств существования инопланетян

Известный американский предприниматель Илон Маск заявил, что на сегодняшний день нет никаких доказательств существования инопланетян. Выступая на публичном мероприятии в Риме, он допустил, что люди — это единственные разумные существа в нашей части Млечного Пути.

Родителям объяснили, как говорить со взрослыми детьми по телефону и не потерять их любовь

Нередко у родителей и их взрослых детей возникают трудности, когда дело доходит до телефонных разговоров. Родственники либо не созваниваются совсем, либо делают это редко и с неохотой. Часто корень такой проблемы заключается в старшем поколении, заявил клинический психолог Денис Долгов.

"Накал растёт": Маск адресовал Европе тревожное предупреждение

Американский миллиардер Илон Маск вновь предупредил Европу о надвигающейся гражданской войне. По мнению бизнесмена, ситуация усугубляется с опасной скоростью. Об этом он заявил, комментируя пост обозревателя Яна Майлза Чонга.

В Конгрессе США требуют начать расследование против Маска из-за обезьян

Группа законотворцев из Конгресса Соединённых Штатов просит Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) провести расследование в отношении миллиардера Илона Маска. Как передаёт портал Wired, причиной стало то, что предприниматель не рассказал об "ужасных смертях" подопытных обезьян.

Маск сделал прогноз о будущем Аргентины после победы на выборах президента – сторонника США

Владелец социальной сети Х (ранее Twitter) и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск отреагировал на победу Хавьера Милея в президентской гонке в Аргентине. Он заявил, что страну ждёт процветание под руководством лидера партии "Свобода наступает".

Илон Маск опроверг обвинения в антисемитизме из-за комментария о евреях

Американский миллиардер Илон Маск высказался в адрес зарубежной прессы, которая нарекла его антисемитом за комментарий в соцсети X. Бизнесмен назвал такие обвинения "фальшивыми", добавив, что желает человечеству лишь всего самого наилучшего.

Запуск ракеты-носителя с прототипом корабля Starship вновь потерпел неудачу

Компания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, попыталась осуществить запуск ракеты-носителя с кораблем Starship, однако второй раз потерпела неудачу. На официальной странице компании в социальной сети X началась трансляция тестового запуска ракеты с космическим кораблем Starship.

Apple объявила бойкот соцсети X после скандального комментария Маска

Американская корпорация Apple приняла решение временно приостановить свои рекламные кампании в соцсети X (ранее Twitter). Поводом для этого послужило недавнее высказывание владельца онлайн-платформы Илона Маска о событиях на Ближнем Востоке, передаёт издание Axios.

Обезьяна-химера со светящимися пальцами родилась в Китае

Учёные Китайской академии наук (CAS) сообщили о появлении на свет обезьяны-химеры, которая была выращена искусственно с использованием стволовых клеток. От сородичей макаку отличают необычные особенности организма вроде зелёных глаз и светящихся жёлтым кончиков пальцев. Результаты исследования опубликованы на портале Cell.

Маск планирует превратить cоцсеть X в сайт знакомств

Основатель компании SpaceX и владелец социальной сети X (бывший Twitter) Илон Маск намерен в следующем году преобразовать социальную сеть в сайт знакомств. Кроме прочих новшеств планируется трансформация платформы в цифровой банк, пишет портал Business Insider (BI) со ссылкой на прошедшее собрание компании.

Назван завтрак, который творит чудеса с мозгом даже при признаках деменции

Каждодневное употребление клубники увеличивает когнитивные и интеллектуальные способности, а также уменьшает угрозу развития деменции в пожилом возрасте. Авторами исследования стали учёные из медицинского центра Университета Цинциннати, его результаты опубликованы в журнале Nutrients.

Нецензурный ребрендинг: Маск предложил Википедии сменить название за $1 млрд

Основатель компании SpaceX и владелец социальной сети X (бывший Twitter) Илон Маск предложил интернет-энциклопедии Википедия сделать ребрендинг. Американский миллиардер готов заплатить ресурсу миллиард долларов, если он сменит название на неприличное.

"Браво!": Маск поддержал призыв сенатора исключить помощь Киеву из временного бюджета США

Помощь Киеву следует исключить из краткосрочного бюджета американского правительства. С таким призывом выступил миллиардер, основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск.

Две женщины устроили драку в автобусе в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле пассажиры устроили драку в автобусе. Видео с потасовкой распространилось в соцсетях. Свидетели утверждают, что инцидент произошёл в автобусе маршрута № 50 на остановке возле железнодорожного вокзала.

Россияне обошли валютный контроль по фальшивым документам и вывели за рубеж €1 млн

В Москве полицейские совместно с сотрудниками Шереметьевской таможни раскрыли банду, которая успела незаконно вывести за рубеж более одного миллиона евро. Детали операции сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Секрет — под шляпкой: Жителям Подмосковья рассказали, как без труда определить безобидный гриб

Все растущие в Московской области трубчатые грибы — у которых под шляпкой трубочки и поры, а не пластинки — можно собирать без опаски. Об этом рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский.

6 ситуаций в доме мужчины, после которых любая девушка пожалеет, что она с ним съехалась

Узнайте, какие проблемы в совместной жизни могут вызвать разочарование и недовольство у прекрасных половинок. Составили рекомендации, чтобы избежать этих ситуаций и создать насыщенные и счастливые отношения.

В соцсети X появилась новая функция

Владелец соцсети X Илон Маск вновь расширил функционал своего онлайн-сервиса. Теперь пользователи могут скрывать собственные лайки от других людей. Ранее оценённые посты были общедоступными и находились на странице юзеров в специальной вкладке.

Маску грозит следствие и разрыв контракта с Пентагоном из-за отказа включать Starlink у Крыма

Сенатор США Элизабет Уоррен призвала провести расследование деятельности компании SpaceX после признания её основателя и СЕО Илона Маска в том, что работа спутников Starlink для украинских военных в Чёрном море у побережья Крыма была ограничена. Об этом сообщает Bloomberg.

Стало известно о тайном ребёнке Илона Маска с очень странным именем

У американского миллиардера Илона Маска есть тайный сын по имени Техно Механиус от канадской певицы Граймс (Клэр Буше). Мальчик с весьма необычным именем оказался десятым ребёнком предпринимателя, пишет портал Business Insider, ссылаясь на ещё не опубликованную биографию основателя SpaceX.

Маск согласился с тезисом, что Байден "уничтожает легитимность демократии" в США

Американский миллиардер Илон Маск считает, что президент США Джо Байден убивает демократическое устройство в стране. Об этом бизнесмен написал в ответ на ранее размещённую в X (Twitter) публикацию писателя и публициста Майкла Шелленбергера.

Маск критично высказался о Минюсте США

Минюсту США следовало бы подать в суд на самого себя из-за двойных стандартов относительно приёма на работу беженцев. Об этом написал американский предприниматель и изобретатель Илон Маск после иска ведомства к его компании SpaceX.

Медведев раскритиковал бизнесмена Маска за "либеральные" новшества в соцсети Х

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев раскритиковал введение в соцсети X (ранее Twitter) "примечаний сообщества" под критическими постами пользователей для борьбы с дезинформацией.

Маск пообещал оплатить иски пострадавшим за лайки в соцсети X

Социальная сеть X готова компенсировать расходы на судебные иски для несправедливо пострадавших от работодателей граждан за активность в соцсети. Соответствующее заявление сделал американский предприниматель Илон Маск.

Медик озвучила один из признаков поражения лёгких, вызванного вейпами

Вейпы, которые изначально преподносились в рекламе как безопасная альтернатива сигаретам, оказались вредны из-за высокого содержания токсичных веществ, предупредила RT врач-эксперт Лаборатории "Гемотест" Ольга Уланкина.

Лучшее

"Одесса тоже падёт": Маск предрёк Украине потерю других регионов из-за одного неверного шага

Если власти Киева не решатся на мирное урегулирование конфликта, то могут потерять Одессу и выход к Чёрному морю. Такой прогноз сделал американский миллиардер и предприниматель Илон Маск на своей странице в соцсети X.

Потеря людей и территорий: Маск предупредил Украину о последствиях отказа от переговоров

Киев может потерять ещё больше людей и территорий, если не проявит инициативу в вопросе мирных переговоров с Россией, заявил известный американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск.

Названы типы людей, склонных к обидам

Постоянные обиды чаще всего исходят от высокочувствительных людей, манипуляторов и тех, которым тяжело коммуницировать в обществе. Об этом рассказала "Газете.ru" клинический психолог, преподаватель кафедры клинической психологии и психотерапии факультета "Консультативная и клиническая психология" МГППУ Дарья Ведмицкая.

Маск счёл безумием выделение Киеву нового пакета финансовой помощи

Американский бизнесмен Илон Маск высказался против законопроекта Сената Конгресса США, который предусматривает выделение финансовой помощи Киеву в большем количестве, чем на защиту своих границ от наплыва мигрантов. Это мнение он высказал на своей странице в соцсети X.

Маск сообщил, что чипировал человека и наделил его электронной телепатией

Первый человек стал обладателем импланта Neuralink, который был успешно вживлён в мозг пациента и наделил его новыми способностями. Об удачном завершении беспрецедентной операции заявил американский бизнесмен Илон Маск.

Маск выразил поддержку одному из кандидатов на пост президента США

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск ответил на вопрос, можно ли доверять кандидату на пост главы Соединённых Штатов от Республиканской партии Вивеку Рамасвами. Как заявил основатель SpaceX в социальной сети Х, этому претенденту можно доверять.

Красота монастырей нижегородского села Дивеево очаровала японку

Блогерша-японка Марина Сибаяма восхитилась популярным у паломников нижегородским селом Дивеево и рассказала о своих впечатлениях от поездки. Сама артистка балета уже свыше десяти лет живёт в Москве и сейчас решила показать подписчикам красоты Нижегородской области.

Маск ответил на обвинения в наркозависимости

Один из самых богатых людей мира, американский бизнесмен Илон Маск, в ответ на слухи о наркотической зависимости заявил, что не употребляет запрещённые вещества. Об этом сообщает издание Forbes.

В Белгороде вновь звучит сирена ракетной опасности

Сирена ракетной опасности вновь звучит в Белгороде. Губернатор региона Вячеслав Гладков призвал жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами, а в случае нахождения на улице спуститься в безопасное место.

США не будут отказываться от технологий SpaceX из-за скандальных постов Маска

Власти Соединённых Штатов не планируют отказываться от технологий SpaceX после "антисемитских" заявлений владельца компании Илона Маска. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Актуальное

Маск оценил риск гибели человечества из-за искусственного интеллекта

Не более 20% составляет вероятность того, что искусственный интеллект (ИИ) приведёт человечество к гибели. Об этом на посвящённой данному направлению конференции в Лос-Анджелесе заявил американский миллиардер Илон Маск.

Илон Маск признался, что у него депрессия

Илон Маск рассказал, что страдает депрессией и вынужден принимать лекарства. В этом американский предприниматель признался в ходе интервью телеведущему и блогеру Дону Лемону.

"Сколько ещё?": Маска шокировало видео с жёсткой мобилизацией на Украине

Американского предпринимателя Илона Маска шокировали насильственные методы мобилизации на Украине. Соответствующий комментарий миллиардер оставил под публикацией бизнесмена Дэвида Сакса в соцсети X (Twitter).

Президент Латвии ответил на вопрос Маска, почему существует НАТО

Причина существования НАТО — это Россия и прочие "враги свободного мира". Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в ответ американскому предпринимателю Илону Маску, который задал вопрос, почему альянс до сих пор существует, если СССР и Варшавский блок распались три десятилетия назад.

Маск рассказал об успехах первого пациента с вживлённым имплантом Neuralink

Первый пациент, которому вживили в мозг имплант компании американского предпринимателя Илона Маска Neuralink, научился управлять компьютерной мышью силой мысли. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление бизнесмена.

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен.

Маску больше не нужно оправдываться за покупку Twitter

Владельцу соцсети X Илону Маску отныне не придётся давать обязательные показания в рамках расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам по поводу приобретения соцсети Twitter. Такое решение вынес федеральный суд штата Калифорния, сообщило агентство Bloomberg.

Путин назвал Маска умным человеком, которого невозможно остановить

Речь в интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону зашла даже про предпринимателя Илона Маска. Российский лидер подчеркнул, что Маск — умный человек, которого "невозможно остановить" в развитии своих проектов.

Маск предупредил о последствиях возможных санкций ЕС против Карлсона

Возможные санкции против журналиста из США Такера Карлсона станут глубоким оскорблением для американской общественности. Об этом в соцсети X написал миллиардер Илон Маск, возмутившись возможным введением ограничений в отношении корреспондента, взявшего интервью у президента России Владимира Путина.