Новости часа

Молодого петербуржца задержали за секс с 15-летней

Сотрудники полиции задержали в Петербурге подозреваемого в половом сношении со школьницей. Возбуждено уголовное дело. В минувшую субботу, 26 февраля, в отдел полиции обратилась 55-летняя женщина с заявлением о том, что накануне в неустановленном месте на территории Московского района Петербурга неизвестный совершил изнасилование ее 15-летней дочери.

Петербуржцы стоят в 6-балльных пробках утром понедельника

В Петербурге вечером на дорогах замечены 6-балльные пробки. В понедельник, 28 февраля, магистрали Северной столицы частично встали. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» на 8:50, в городе пробки шесть баллов.

Пожилые россияне получат по 2 тысячи к пенсии с 28 февраля

Пожилых граждан России ожидают новые денежные выплаты. Средства начнут поступать уже с 28 февраля, но рассчитывать на них смогут только определенные категории пенсионеров. В частности речь, идет о материальной поддержке граждан преклонного возраста на региональном уровне.

В Понтонном мужчина воткнул нож в глаз собутыльнику

В Колпинском районе Петербурга госпитализировали мужчину с ножевым ранением глаза. По подозрению задержан его собутыльник. Как стало известно Gazeta. SPb, все случилось рано утром 27 февраля в квартире дома №11 по улице Александра Товпеко в поселке Понтонный.

Россиян освободили от штрафов за просрочки по кредитам

Центральный банк России рекомендовал финансовым учреждениям не назначать пени и штрафы по кредитам заемщикам в период санкций. Банк РФ сообщил о мерах поддержки для заемщиков. Так, если их финансовое положение ухудшилось после 18 февраля, ему не следует назначать пенни и штрафы.

Спасатели потушили пожар в Выборгском районе на 100 «квадратах»

Вечером 27 февраля в Выборгском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 18:56 мск. В деревне Уткино горела хозяйственная постройка на общей площади 100 квадратных метров.

Евгений Пригожин одним из первых в Петербурге вывесил флаг Республик Донбасса на своем офисе

Теперь на здании офиса петербургского бизнесмена на Васильевском острове флаг объединенного Донбасса соседствует с российским. Фото: РИА «Новый День» Флешмоб «мне не стыдно» в поддержку российских военных, проводящих...

ЕС полностью закроет воздушное пространство для России

Небо Евросоюза могут закрыть для любых самолетов, которые имеют отношение к России. Об этом заявила глава ЕС Урсула фон дер Ляйен. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, Россия признала независимость Донецкой и Луганской народной республик, и 24 февраля президент Владимир Путин объявил о военной операции на Украине.

Минобороны РФ открыло мирным жителям безопасный путь из Киева

У мирных жителей Киева есть возможность безопасно покинуть город. Об открытии гуманитарного коридора сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, все находящиеся в Киеве мирные граждане могут покинуть город по трассе Киев — Васильков.

Ночью на Софийской улице в гараже сгорел автомобиль

В ночь на 28 февраля во Фрунзенском районе Петербурге произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 01:00 мск. На Софийской улице, д. 6 к. 6, горел бетонный гараж площадью 6х5 м. кв. по всей площади, во внутри стоящем легковом автомобиле сгорели сгораемые части, сообщили в ГУ МЧС по городу.

На даче в Ленобласти нашли завернутый в полиэтилен труп

На даче во Всеволожском районе Ленобласти нашли завернутый в полиэтилен труп мужчины. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и обнаружили тело с колото-резаными. Тело нашли на веранде дачи в ТСН «Скандинавские высоты», сообщает 78.

Таксист протаранил фуру на Камчатской улице

Во Фрунзенском районе Петербурга произошло ДТП с участием автомобиля и фуры. Передняя часть легковушки превратилась в груду металла. Дорожный инцидент произошел в понедельник, 28 февраля, на Камчатской улице.

"Инструмент информационной войны" : Депутат Горелкин: Россияне массово покидают Facebook из-за замедления и фейков

По его мнению, сервис сегодня фактически выступает средством политической и общественной манипуляции стороны конфликта, западных стран, которые недовольны поведением РФ.

Жертвами коронавируса в Петербурге за сутки стали 78 человек

В Петербурге за минувшие сутки зафиксировали 78 случаев смерти. У всех пациентов был подтвержден коронавирус. Об этом стало известно в понедельник, 28 февраля. Как сообщили на официальном сайте «Стопкоронавирус.

В 2022 года «Металлоинвест» планирует повысить зарплаты сотрудников на 11%

Компания «Металлоинвест» Алишера Усманова в текущем 2022 году направит более 2,3 миллиардов рублей на повышение доходов своих сотрудников. Так, зарплаты сотрудников «Металлоинвест» планируется увеличить примерно на 11%.

Представитель Минобороны Конашенков: ВС России взяли под контроль Бердянск и Энергодар

Стало известно, что в минувшие сутки российским солдатам удалось уничтожить восемь боевых машин «Бук-М1», станции наведения ЗРК С-300, П-14, а также четыре боевых самолета на земле и один в воздухе.

Минобороны РФ: Киевский режим использует горожан в качестве живого щита

В министерстве пояснили, что реальная обстановка такова, что в Киеве бесчинствуют вооружённые банды мародёров и националистов, получивших оружие по решению местных властей.

«Аллегро» пока продолжают курсировать между Петербургом и Хельсинки

Железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией пока не будет прервано: поезда «Аллегро» продолжат ходить из Санкт-Петербурга в Хельсинки и наоборот. Финское Министерство иностранных дел настоятельно рекомендовало отказаться от поездок в Россию, но железнодорожный путь пока все еще остается открыт.

МОК рекомендовал отказывать россиянам и белорусам в участии в международных соревнованиях

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям отказать участвовать в соревнованиях спортсменам России и Белоруссии. Как сообщили в пресс-службе МОК, у российских чиновников, в том числе у...

Весна встретит жителей Ленобласти температурными качелями

В Ленинградской области весна начнется с теплой и сухой погоды. Ночью столбики термометров опустятся до -12, а днем потеплеет до +6 градусов В ночь на вторник, 1 марта, в регионе ожидается переменная облачность, температура воздуха составит -2…-7 градусов, местами похолодает до -10…-12.

Смольный обсудит с бизнесом послабления. На повестке отмена QR-кодов и увеличение численности мероприятий без согласования

Правительство Петербурга обсудит с бизнесом отмену QR-кодов и смягчение других коронавирусных ограничений. По информации «Фонтанки», встречу с предпринимателями 28 февраля проведет вице-губернатор Борис Пиотровский.

Генерал-майор Конашенков рассказал, как киевляне могут покинуть город

Как отметил Конашенков, банды мародеров, грабителей и националистов получили оружие в результате решения киевских властей бесконтрольно раздавать его населению. Теперь эти люди бесчинствуют на улицах города.

В Минобороны РФ сообщили о господстве российской авиации над территорией Украины

По словам Конашенкова, Воздушно-космические силы России в минувшие сутки уничтожили 8 боевых машин "Бук-М1" и станции наведения ЗРК С-300. Кроме того, выведены из строя станции П-14, 4 боевых самолета на земле и 1 в воздухе.

СМИ: Российско-украинские переговоры до сих пор не начались

Объявленная встреча российской и украинской делегаций на приграничной территории в Белоруссии для того, чтобы обсудить условия урегулирования конфликта между странами, до сих пор не началась, пишут СМИ.

Применение бария в медучреждениях Петербурга: коррупция в закупках как причина трагедии

Инцидент с барием называют крупнейшим происшествием в медицинской сфере Петербурга за последние годы. Системные проблемы Смольного стали причиной гибели, как минимум, семи пациентов, еще сотни могут оказаться жертвами отравления, даже не подозревая об этом.

В Петербурге осталось более 165 тысяч пациентов с ковидом и пневмониями

Нагрузка на систему здравоохранения продолжает снижаться. Но в амбулаторной сети под наблюдением с ОРВИ и подтвержденным COVID-19 еще десятки тысяч пациентов, заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Лучшее новости

В Ленобласти отравились приехавшие на соревнования школьники

В Ленинградской области отравились пятеро школьников. Детей осматривают медики. СКР проводит проверку. Инцидент произошел в поселке Овраги Приозерского района. Дети приехали на соревнования по водно-моторному спорту.

Выхлопы и реагенты: названы факторы, усиливающие последствия COVID

Привычный для большинства россиян холодный климат может усиливать последствия заболевания коронавирусом. Об этом рассказал отоларинголог, врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, усилить последствия вируса способны факторы, которые существуют в больших городах.

Двухлетний мальчик отравился таблетками бабушки в Петербурге

В Петербурге госпитализировали двухлетнего пациента из Приморского района, который отравился таблетками. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне в 13 часов дня в детскую больницу доставили доставили двухлетнего мальчика.

В Ленобласти за сутки COVID подтвердился у 985 человек

В Ленинградской области зафиксировали еще 985 случаев заболевания COVID-19, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно сегодня, 28 февраля. Новые случи заражения выявили в населенных пунктах 47 региона.

Политолог Воскресенский рассказал, что переговоры России и Украины пройдут утром 28 февраля

Белорусский политолог Юрий Воскресенский рассказал, что российско-украинские переговоры пройдут утром 28 февраля в резиденции Гомельской области. По его словам, украинская делегация направляется в Белоруссию, чтобы провести переговоры с российской стороной, сообщает РИА «Новости».

А если Россию отключат SWIFT? Набиуллина сообщила об альтернативном варианте для РФ

Несмотря на сложную ситуацию в мире, российская финансовая инфраструктура будет работать исправно. Замена системе SWIFT существует. Об этом в понедельник, 28 февраля заявила глава Центробанка Российской Федерации Эльвира Набиуллина.

Куда «зеленый господарь» приведет страну: пророчества Ванги о России и Украине начали сбываться

В свете последних событий люди, успевшие при жизни пообщаться с Вангой, начали вспоминать ее слова. Известная ясновидящая описала ситуацию с Украиной еще в 90-х годах. Люди, успевшие поговорить со слепой ясновидящей лично, становились гостями популярных программ «Пусть говорят», «На самом деле».

С 28 февраля Швейцария закрывает воздушное пространство для России

В понедельник, 28 февраля, с 17:00 воздушное пространство Швейцарии закрыто для всех рейсов из России и любых самолетов с российской маркировкой. Швейцария приняла решение о закрытии воздушного пространства для России.

Опасное воскресенье. Что произошло в ситуации вокруг Украины за минувший день

Во многих городах, во второй половине дня проходили массовые несанкционированные акции против российской операции на Украине. В Петербурге подобное мероприятие собрало примерно полторы тысячи человек, по оценке фотокорреспондента «Диалога».

Актуальное новости

В Петербурге перенесли проверку систем оповещения

Комплексная техническая проверка системы оповещения населения, которая была запланирована на 2 марта, перенесена. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по информатизации и связи. Новую дату проверки Городской мониторинговый центр назначит позднее и сообщит о ней отдельно.

В Петербурге четвёртый день митингуют против войны

В воскресенье в Петербурге на антивоенной акции, по данным правозащитников, задержали почти тысячу человек. Это больше, чем за три предыдущие дня. Полицейские не церемонились с участниками акции, которые устроили прогулку по центру города, утрамбовывая их в автозаки.

Россиян ждет рабочая суббота и три выходных

Жителям Российской Федерации напомнили, что эта трудовая неделя будет удлиненной. Гражданам придется работать шесть дней подряд, напоминает интернет-издание PRIMPRESS. Согласно производственному календарю 2022 года, в предпраздничную неделю режим утвержден следующий.

Минобороны: Россия завоевала господство в воздухе над всей Украиной

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Конашенков подчеркнул, что всего с начала операции российская армия уничтожила 1 114 военных объектов Украины, в том числе 314 танков и других бронированных машин, 274 единицы специальной военной техники, 121 орудие полевой артиллерии и минометов, 57 реактивных систем […]

Почти миллион подписей собрали пацифистские петиции жителей России

Артисты, спортсмены, ученые продолжают публиковать открытые письма к соотечественникам и президенту. Среди них есть как «авторские», единоличные — так и групповые: граждане стали объединяться по профессиональному признаку.

В Петербурге отложили мартовскую проверку систем оповещения

Ежегодную техническую проверку систем оповещения в Петербурге перенесли на неопределенный срок. Сирены должны были включить по всему Петербургу 2 марта, однако проверку решили отложить на неопределенный срок.

В Петербурге задержали школьника, угрожавшего расстрелять одноклассников и учителей

В Петербурге полиция доставила в отдел старшеклассника, который хотел устроить стрельбу в своей школе и убить сожителей. Как стало известно Gazeta. SPb, вечером в субботу в полицию обратилась психолог, работающая в детской психиатрической больнице имени Мухина.