Новости часа

СКР завёл дело по трём статьям из-за покушения на главу МВД ЛНР Игоря Корнета

Следственный комитет РФ завёл уголовное дело о покушении на жизнь врио главы МВД Луганской Народной Республики Игоря Корнета после сегодняшнего взрыва в Луганске. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Прокуратура отменила решения СКР по стройке на Васильевском острове

Стремление Следственного комитета России (СКР) поскорее разобраться с нарушениями на стройке в Санкт-Петербурге затруднено. Прокуратура отменила уже два уголовных дела по этому вопросу. Первым отменили разбирательство по факту нарушений требований охраны окружающей среды, которые были замечены на стройке на Васильевском острове.

США анонсировали новые санкции против России и Ирана

Соединённые Штаты в ближайшие дни огласят новые санкции против участников военно-технического сотрудничества между Россией и Ираном, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Глава ЕК фон дер Ляйен: Новые санкции ЕС ограничат транзит через Россию

Евросоюз планирует ввести в отношении России новые санкции, которые позволят усилить ограничения на транзит товаров двойного назначения в третьи страны через РФ. Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

"Мёртвое" вскармливание: Какие лекарства превращают грудное молоко матери в яд для ребёнка

Грудное молоко полезно для малышей, но мамы должны знать о противопоказаниях. Иногда кормить ребёнка грудью крайне опасно, заявила в интервью "Газете.ru" врач-неонатолог Оксана Мурзина.

Глава МВД ЛНР Игорь Корнет ранен при взрыве в центре Луганска

Взрыв в луганском барбершопе The Brothers мог быть покушением на одного из руководителей регионального Министерства внутренних дел. Как сообщает SHOT, в результате инцидента был ранен врио главы МВД ЛНР Игорь Корнет.

Спецпрокурор счёл, что ФБР не следовало расследовать связи Трампа с Россией

У ФБР не было достаточных оснований для начала расследования о связях экс-президента США Дональда Трампа с Россией в рамках выборов 2016 года. К такому выводу пришёл спецпрокурор Соединённых Штатов Джон Дарем.

Небензя разоблачил в ООН отказ выполнить российскую часть зерновой сделки

Запад продолжает блокировать российские сельхозпоставки санкциями в рамках зерновой сделки. Перспектив ослабления ограничений не видно, даже в отношении удобрений и продовольствия, сказал постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина.

"Мокрый" поцелуй с Кристиной Асмус не принёс Деревянко никаких других чувств, кроме отвращения

На съёмочной площадке между актёрами достаточно часто случаются недопонимание и недоразумения. Об одном из таких конфузов откровенно рассказал Павел Деревянко на новеньком шоу Павла Воли.

Лукашенко появился на публике на фоне слухов о болезни

Президент Белоруссии Александр Лукашенко появился на публике впервые с 9 мая, когда в СМИ распространились слухи о его болезни. Фото белорусского лидера опубликовал близкий к нему телеграм-канал "Пул Первого".

ЦИК Турции подвёл итоги первого тура президентских выборов и назначил второй

Никто из претендентов на должность президента Турции не набрал более 50% голосов избирателей, поэтому победитель определится 28 мая — на втором туре голосования. Об этом сообщил в прямом эфире турецкого телевидения глава Центризбиркома страны Ахмет Енер.

Пересильд показала, как выживала в суровых условиях МКС и скольких усилий стоило ей оставаться красивой в невесомости

После появления в прокате легендарного "Выхода" Юлия Пересильд периодически рассказывает про быт космонавтов. И вот порадовала новыми кадрами с МКС, на этот раз показав интересный лайфхак.

ИРИ объявил финалистов II Национальной премии интернет-контента

В Москве назвали финалистов II Национальной премии интернет-контента. О них на пресс-конференции ТАСС рассказали представители Института развития интернета и причастные: генеральный директор АНО "ИРИ" Алексей Гореславский, генеральный продюсер телекомпании НТВ, председатель продюсерского совета института Тимур Вайнштейн, журналист, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, дизайнер Денис Симачёв, а также поэтесса и чтец стихов Анна Егоян.

Мужу "королевы марафонов" Блиновской запретили общаться с сообщниками, но не со всеми

Пресненский суд Москвы назначил меру пресечения в виде запрета определённых действий мужу "королевы марафонов" Елены Блиновской — Алексею Блиновскому. Он обвиняется в пособничестве уклонению от уплаты налогов.

"Убийца со справкой" жестоко расправился с семьёй любимой под Ростовом и пустился в бега

В Ростовской области ищут 31-летнего мужчину, который в ходе конфликта убил родственников своей возлюбленной. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК России, злополучный конфликт между ранее судимым стрелком и погибшими произошёл в лесополосе Каменского района.

5 упражнений, превращающих женщин с красивыми фигурами в перекаченных монстров

Спорт — жизнь… и неплохой способ превратиться в качка. Для мужчины это, может, и хорошо, а вот девушкам такой вариант может не понравиться. Рассказываем про упражнения, убивающие красоту.

Полиция ХМАО заинтересовалась школьницей из-за жёлто-синей ленты в волосах

Школьницу из города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа подозревают в поддержке Украины. Как пишет Ura. ru, в один из майских дней она пришла в учебное заведение, заплетя в волосы жёлто-синюю ленту.

Новости компаний: IKEA, Буше, Алмаз-Антей

Сеть кафе и кондитерских «Буше» запускает проект по продаже еды и напитков через вендинговые аппараты, концерн "Алмаз-Антей" планирует вложить средства в перезапуск бывшего завода Toyota, завод IKEA в Ленобласти переименован в "Лузалес–Тихвин" и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.

Почти 90 горняков застряли под землёй в обесточенных из-за удара ВСУ шахтах ДНР

90 тысяч человек остались без света в результате обстрела Донецка, почти 90 горняков застряли под землёй в обесточенных шахтах ДНР. Об этом сообщает Министерство угля и энергетики ДНР в своём телеграм-канале.

В ЛСР не видят оснований для возбуждения уголовного дела из-за намыва ВО

В Группе ЛСР не видят правовых оснований для возбуждения уголовного дела из-за строительства северного намыва Васильевского острова. В компании заявили, что доказательства совершения незаконных действий отсутствуют и сослались на многочисленные проверки, которые подтверждали легальность всех проводимых работ.

Кадыров рассказал про "дерзкий план" Украины заработать на его скакуне Зазу

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, как коррумпированность украинских служб помогла спасти Зазу — коня чеченского лидера, подпавшего под санкции ещё в 2014 году и находящегося в заточении на одной из конюшен Чехии.

Кровавый след и выбитые окна: Появились фото изнутри взорванного луганского барбершопа

Пресс-служба МЧС ЛНР опубликовала фото изнутри барбершопа в Луганске, где сегодня днём прогремел взрыв. На кадрах видно, что помещение получило значительные повреждения: мебель и оборудование разворочены, на полу — кровавый след, выбиты окна.

Мужчина 15 лет провёл на больничном и подал в суд за то, что ему не подняли зарплату

Житель Великобритании провёл на больничном целых 15 лет, а когда вышел, оказался всерьёз недоволен тем, что начальство за это время ни разу не подняло ему зарплату. Об этом пишет LADBible.

В Королёве автоледи осталась без машины из-за поджидавшего её на заднем сиденье с ножом юноши

Жуткий случай произошёл в подмосковном Королёве. Там женщина села за руль авто и тут же почувствовала приставленный к горлу нож, после чего вовсе осталась без машины. Подробности истории публикует SHOT.

Лайф узнал причину пожара в магазине "Перекрёсток" в Москве

Пожар в столичном магазине "Перекрёсток" возник из-за загоревшегося рядом со зданием мусорного контейнера, а не газовых баллонов, после чего огонь перекинулся на ТЦ. Об этом Лайф узнал у источника в экстренных службах.

Российские лётчики за сутки сбили два военных вертолёта украинских войск

Два украинских военных вертолёта было сбито за последние сутки в зоне СВО. Как сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, это заслуга российских лётчиков.

Лучшее новости

Белый дом изучает данные ФСБ о разоблачении своего агента в Посольстве США в России

В Белом доме и Госдепартаменте США никак не прокомментировали сообщения ФСБ о том, что экс-сотрудник американского посольства в России Роберт Шонов был арестован по обвинению в конфиденциальном сотрудничестве с иностранной организацией (госизмену).

Главу Верховного суда Украины задержали за взятку в 2,7 млн долларов

Глава Верховного суда Украины Всеволод Князев задержан по подозрению в получении взятки в размере 2,7 млн долларов. Об этом пишет телеграм-канал "Страна.ua" со ссылкой на Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Дрон ВСУ подорвал экскаватор с водителем в Курской области

В Суджанском районе Курской области украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на кабину работающего экскаватора, водитель госпитализирован с травмами. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Зеленский снова отложил контрнаступление ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Великобританию заявил, что ВСУ нужно ещё немного времени для начала разрекламированного контрнаступления. При этом, по какой причине на этот раз атаку приходится "отсрочить", он говорить не стал.

Международный день света, День мирного сосуществования и День подлиз: Праздники, именины и приметы 16 мая

В Международный день света с помощью подлиз стоит попробовать добиться мирного сосуществования посредством крапивных щей. Догадались, какие праздники отмечаются во вторник, 16 мая?

Грабитель чуть не задушил бабушку-блокадницу её же цепочкой с крестиком

В Санкт-Петербурге ищут неизвестного, который прямо в подъезде ограбил 84-летнюю блокадницу. Как пишет "Изнанка. Женщины", он набросился на жертву со спины, схватился за её золотую цепочку с крестиком и, чуть не задушив, вырвал награбленное.

Очередной претендент на корону: фанаты обсуждают беременность Меган Маркл

Пока Меган Маркл вливается в голливудскую тусовку, фанаты обсуждают ее округлившийся живот. Правда ли у Принца Гарри родится третий ребенок? Теории выдвигаются разные. Слухи пошли после того, как Меган заметили в Санта-Барбаре в ресторане возле их с Гарри дома.

Начинается капитальный ремонт Свердловской набережной

Во вторник, 16 мая, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили о том, что приступают к капитальному ремонту Свердловской набережной. Процесс займёт полтора года. «Работы будут вестись на всем протяжении [набережной], от улицы Ватутина до Малоохтинского моста.

Би-би-си отредактировала новость о планах Британии поставить ВСУ сотни ракет

Британская медиакорпорация Би-би-си внесла кардинальные изменения в новость, в которой сообщала о "передаче сотен ракет большой дальности Украине" в дополнение к уже отгруженным ранее Storm Shadow.

Миллиарды на путёвках: Кто владеет оператором "Анекс", чьи туристы застряли в Анталье

В выходные около семисот российских туристов не смогли вылететь из Антальи. По данным телеграм-канала SHOT, было задержаны три рейса Turkish Airlines в Москву. Люди жаловались, что туроператор "Анекс" оставался равнодушным к их проблемам. Кому принадлежит компания?

Актуальное новости

Непомнящий не смог съесть коня Гири в эндшпиле и занял на супертурнире в Бухаресте предпоследнее 9-е место, победителем стал американец Каруана – 5,5 очков и 100 тысяч долларов призовых

Аниш Гири и Ян Непомнящий (на фото) сыграли наиболее длительную партию заключительного тура.

Мститель с разбитым сердцем: За попытку взорвать пермскую учительницу бомбой-поленом задержан её знакомый

В Пермском крае задержали изготовителя "взрывоопасного" полена, чуть не убившего учительницу начальных классов. Как пишет SHOT, им оказался 54-летний Виктор из села Уральское, который недавно развёлся с женой.

В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания услуг страхования автогражданской ответственности

В Петербурге задержаны подозреваемые в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания услуг страхования автогражданской ответственности

Куда уходят наши деньги: особенности удержания с зарплаты

Поступление денег на карту всегда вызывает положительные эмоции. Пришедшая зарплата обычно радует. По крайней мере, до тех пор, пока не подумаешь о том, что мог получить гораздо больше. Из официальной «белой» зарплаты всегда что-то удерживается.

Свидетельства геноцида. В Гатчине нашли массовое захоронение времён войны

На территории Гатчинского музея-заповедника обнаружили захоронения с останками мирных советских граждан. Согласно архивным документам, неподалёку от места в годы Великой Отечественной войны располагался штаб немецкой полиции безопасности СД.

В России растёт спрос на ремонт компьютеров, ноутбуков и смартфонов

По итогам прошлого года, спрос на услуги ремонта цифровых гаджетов в России вырос на 20-25%. По мнению опрошенных "Известиями" экспертов, на это повлиял официальный уход западных брендов и широкое распространение китайских вендоров с неубедительной репутацией.

Стало известно, как Ельцин отреагировал на доклад главы Калмыкии о встрече с пришельцами

Бывший глава Калмыкии и экс-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов раскрыл подробности своих, как он утверждает, неоднократных контактов с инопланетянами. В интервью Sports.