Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

2023-5-16 16:35

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина.

Подробнее читайте на ...

диетолог назвала безопасную дозу фруктов овощей которую превышать

Диетолог назвала допустимую месячную "норму" фастфуда

Частое налегание на фастфуд и другие богатые трансжирами блюда не только приводит к отёкам и набору веса, но и повышает риск заболеваний. Уберечь организм от проблем поможет сокращение доли вредной пищи в рационе и её замена на продукты с обилием клетчатки, поделилась диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-04-17 07:25

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2024-04-10 16:03

Диетолог назвала идеальное сочетание продуктов для ужина

На ужин лучше всего использовать в продуктах сочетание из полноценного белка и сложных углеводов, посоветовала РИАМО врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. lifenews.ru »

2024-02-22 05:55

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2024-02-19 19:08

Диетолог назвала традиционное блюдо русской кухни, которое "ломает" мозг

Злоупотребление жареным картофелем может плохо повлиять на организм. Как заявила в беседе с радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, это всё из-за того, что это блюдо обладает высоким гликемическим индексом, что в свою очередь может нарушить кровоснабжение. lifenews.ru »

2024-01-29 04:17

Диетолог назвала алкоголь, который меньше всего навредит фигуре

Употребление спиртных напитков даже в небольших количествах может приводить к набору лишнего веса. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. lifenews.ru »

2023-12-16 08:22

Диетолог назвала истинно русский источник витамина С зимой, который ещё и "починит" кишечник

Поддерживать иммунитет в течение осенне-зимнего периода поможет квашеная капуста. В этом продукте содержится витамин С, который способен сохраняться достаточно долго, рассказала диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-11-09 13:31

Диетолог назвала продукты, которые помогут согреться осенью

Осенью люди мёрзнут не только из-за холода, но и из-за нехватки витаминов, которые можно восполнить, правильно питаясь. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-10-06 03:00

Диетолог назвала самые полезные сыры для организма

Сыр, несомненно, должен быть в рационе каждого человека за счёт большого количества витаминов в составе, а самыми полезными из них являются моцарелла, фета и пармезан. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог Елена Писарева. lifenews.ru »

2023-09-28 23:59

Диетолог назвала три лучшие ягоды для здоровых сосудов и нормального давления

Арбуз, черноплодная рябина и брусника помогают снизить артериальное давление и укрепить сосуды. Об этом сообщила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-09-23 16:13

Диетолог назвала идеальную норму сыра, которую нужно есть каждый день для здоровья

Ежедневное употребление сыра может принести большую пользу организму. Этот продукт является хорошим концентратом кальция и белка, источником витамина D, легко усваивается и выступает строительным материалом для тела. lifenews.ru »

2023-07-27 16:42

Диетолог назвала продукты, которыми можно "вылечить" зависимость от мучного

Тяга к мучному объясняется тем, что это источник быстрой энергии. В нём много крахмала, который легко расщепляется в глюкозу — топливо для организма. Зависимость от подобных продуктов говорит о нарушении энергообмена и дисбалансе питательных веществ. lifenews.ru »

2023-07-25 19:10

Диетолог назвала неожиданный, но на удивление идеальный перекус для "ночного дожора"

Многие сталкиваются с ночным голодом, причём нередко хочется чего-то вредного — фастфуда, жирной пищи, сладкого. Но не стоит поддаваться этому желанию — лучше отдать предпочтение более здоровым альтернативам. lifenews.ru »

2023-07-21 14:13

Диетолог назвала 6 правил, которые помогут правильно питаться обладателям ночного графика

Люди, которые работают ночью или имеют нестандартный график работы, часто сталкиваются с трудностями в поддержании здорового режима питания из-за нарушения циркадного ритма организма. Однако есть несколько рекомендаций, которые могут помочь сохранить баланс и обеспечить организм всем необходимым. lifenews.ru »

2023-06-19 14:12

Диетолог назвала категории пациентов, которым противопоказан рыбий жир

В рыбьем жире есть компоненты, которые укрепляют иммунитет, улучшают состояние глаз и кожи, а также приводят в норму свёртываемость крови. Но при всех своих положительных свойствах некоторым людям этот продукт может навредить, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, главный врач клиники "Риммарита" Римма Мойсенко в интервью "Радио Sputnik". lifenews.ru »

2023-05-22 17:21

Диетолог назвала три овоща, которые помогут в борьбе с лишним весом

Овощи — хороший источник клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов. Они помогают не только укрепить здоровье, но и нормализовать обмен веществ, а также похудеть. Об этом подробнее рассказала в беседе с Лайфом диетолог-нутрициолог, специалист по питанию Екатерина Пурахина. lifenews.ru »

2023-05-02 15:18

Диетолог назвала фрукт, бомбически насыщающий организм витамином С

Один плод киви способен заменить три-четыре суточные дозы витамина С, он также благотворно влияет на пищеварительную систему. Об этом рассказала врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-04-27 11:19

Диетолог назвала 4 вида зелени, которые точно достойны побывать в вашем салате

Зелень — незаменимый компонент для рациона, так как является источником клетчатки, витаминов и микроэлементов. Но каждый зелёный листик полезен по-своему. На прилавках магазинов сейчас множество различных ингредиентов для зелёного салата. lifenews.ru »

2023-03-21 13:36

Диетолог назвала главное условие для похудения

Главным фактором в борьбе с лишним весом является создание небольшого дефицита калорий, заявила диетолог Наталья Круглова. По её словам, есть два способа достичь этого — ограничения в еде и физические нагрузки. lifenews.ru »

2023-03-16 20:02

Диетолог назвала общий ингредиент оливье и сельди под шубой, который вызывает рак

В Новый год лучше отказаться от злоупотребления традиционными новогодними салатами с майонезом и отдать предпочтение более здоровой пище, заявила в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-эндокринолог и диетолог Эльмира Ибрагимова. lifenews.ru »

2022-12-20 15:48

Диетолог назвала 5 неожиданных продуктов, которые нужно есть, когда нет настроения

Успокоиться и даже повысить настроение в нервном декабре, когда у всех горят дедлайны, а дети становятся неуправляемыми, помогут определённые продукты. И речь не о банальном шоколаде! lifenews.ru »

2022-12-12 13:00

Диетолог назвала последствия полного отказа от мяса

Мясо птиц и животных содержит множество различных витаминов и питательных элементов, поэтому полностью от него отказываться не рекомендуется. Как рассказала в беседе с Лайфом врач – терапевт-диетолог "СМ-клинки" Елена Тихомирова, в частности, это грозит дефицитом железа, который впоследствии может привести к анемии. lifenews.ru »

2022-11-19 17:29

Диетолог назвала способы сохранить фигуру осенью, когда так и тянет съесть лишнего

Во время похолодания усиливается аппетит, поэтому уже сейчас необходимо задуматься о правильном сезонном рационе, чтобы и наедаться, и не поправляться. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. lifenews.ru »

2022-10-18 12:41

Диетолог назвала самые вредные и полезные перекусы для диабетиков

Одним из наиболее опасных для здоровья перекусов при диабете может стать печенье с молоком, предупредила диетолог и нутрициолог Ирина Писарева в беседе с газетой "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-09-13 18:37

Диетолог назвала неожиданные свойства сгущёнки

Качественная сгущёнка состоит всего из четырёх ингредиентов — коровье молоко, сахар-песок, сахар молочный и вода. И если употреблять это лакомство в небольших количествах, то оно даже может принести некоторую пользу, например, придать энергии и бодрости. lifenews.ru »

2022-09-11 13:14

Диетолог назвала идеальный перекус для школьника

Самым простым вариантом перекуса для школьников станут фрукты и орехи, однако при возможности родители могут подобрать и более интересные варианты, как, например, творожные маффины. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-08-31 14:09

Диетолог назвала напитки, которые спасут от образования тромбов

Обычная вода, гранатовый и свекольный соки, а также настои из ягод являются лучшим выбором для разжижения крови, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-07-26 16:08

Диетолог назвала пользу свёклы для интимных отношений

В свёкле содержатся беталаины, которые могут улучшить эрекцию у мужчин. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала терапевт-диетолог Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2022-07-13 20:19

Диетолог назвала нужные для мозга продукты и объяснила их пользу

Питьё воды — главное, что необходимо для хорошей работы нашего мозга. Кроме того, нужно включить в рацион сложные углеводы, фрукты, овощи, ягоды и орехи. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-06-14 04:31

Диетолог назвала признаки мороженого, похожего на "химическую бомбу"

Некоторые марки мороженого содержат вредные для здоровья ингредиенты, предупредила врач-диетолог Ольга Перевалова. Из-за сложностей в поисках оптимального соотношения между ценой и качеством многие производители, по её словам, пичкают лакомство "химией". lifenews.ru »

2022-06-14 02:49

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала причины замедленного метаболизма

Диетолог Светлана Фус заявила, что нарушение обмена веществ чаще всего происходит не из-за болезней, в том числе наследственных, а по причине неправильного режима питания. Как передает РИА Новости, самыми распространенными причинами замедления метаболизма считаются отказ от завтрака, нехватка воды в организме, нерегулярное питание, переедание, проблемы со сном и стресс, а также ужин в качестве основного […] gazeta.spb.ru »

2021-12-28 02:52

Диетолог назвала "полезные" продукты, которые нельзя употреблять ни в коем случае

Орехи, обезжиренный творог, йогурты — всё это, конечно, кажется очень полезным, но торопиться с выводами не стоит. lifenews.ru »

2021-11-08 11:39

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала продукт, который подойдет для перекуса при язве и гастрите

Кисель отлично подходит в качестве перекуса для людей с гастритом и язвой желудка, заявила диетолог Татьяна Иванникова. По ее словам, продукт полезен своей питательностью и калорийностью. При его употреблении меньшее количество холестерина попадает в кровь, поскольку напиток замедляет всасывание жиров. gazeta.spb.ru »

2021-11-07 07:46

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала овощ, стимулирующий иммунитет в сезон ОРВИ

Помидоры способны дополнительно укрепить иммунитет в сезон простуд и роста заболеваемости COVID-19. Об этом заявила врач-диетолог Наталья Круглова. Она рассказала, что ликопин, содержащийся в красных плодах, активизирует защитные клетки иммунитета, а также защищает организм от свободных радикалов, вызывающие сердечно-сосудистые заболевания. gazeta.spb.ru »

2021-11-07 06:35

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала самые популярные мифы о молочных продуктах

Терапевт-диетолог Екатерина Бурляева опровергла популярные у людей заблуждения о вреде и пользе молочных продуктов. Специалист заявила, что мнение о том, что жирные молоко, сыр и творог провоцируют рост уровня холестерина и повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, является ошибочным. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 23:09

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала оптимальное количество калорий в сутки

Суточную калорийность, являющееся оптимальным для употребления среднестатистическим человеком, нужно рассчитывать с учетом веса человека. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. По ее словам, рекомендуется потреблять 25–30 килокалорий на каждый килограмм. gazeta.spb.ru »

2021-10-14 02:00

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала допустимую норму сладкого в день

Российский диетолог Татьяна Бочарова рассказала о допустимой норме сахара. Так, безопасная для организма человека норма составляет 25-50 граммов. Бочарова отметила, что эта цифра включает в себя не только сахар, но и сладкое, а также еду с содержанием сахаром: соусы, кетчупы, готовые завтраки и другое. gazeta.spb.ru »

2021-09-06 07:21

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала осенние продукты для укрепления иммунитета

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун рассказала клюква и брусника являются самыми полезными осенними ягодами из-за высокого содержания витамина С и других полезных компонентов. По ее словам, эти ягоды могут долго храниться без термической обработки, имеют низкое содержание сахара – не более 10%, они содержат большое количество органических кислот, сообщает радио Sputnik. Также в ягодах содержится много […] gazeta.spb.ru »

2021-08-31 06:00

Диетолог назвала способ снизить уровень "плохого" холестерина без лекарств

Специалист советует отдать предпочтение ненасыщенным жирам, но не употреблять твёрдые жиры, например маргарин и сало. lifenews.ru »

2021-08-22 12:51

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала опасные свойства яблок

На первый взгляд яблоки безобидный фрукт, однако они могут навредить людям с аллергией на косточковые плоды, пациентам с гастритом, и другими воспалениями желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Аплетаева в беседе с «Ленте. gazeta.spb.ru »

2021-08-19 01:54

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала вредные кисломолочные продукты

Диетолог Дарья Русакова заявила, что некоторые виды кисломолочных продуктов могут нанести вред человеческому организму. Специалист рассказала «Ридусу», что йогурты и творожки с различными добавками нужно считать десертами, а не кисломолочными продуктами, поскольку в них больше углеводов, чем в натуральных йогурте и твороге. gazeta.spb.ru »

2021-08-18 00:58