Результатов: 11

Диетолог назвала категории пациентов, которым противопоказан рыбий жир

В рыбьем жире есть компоненты, которые укрепляют иммунитет, улучшают состояние глаз и кожи, а также приводят в норму свёртываемость крови. Но при всех своих положительных свойствах некоторым людям этот продукт может навредить, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, главный врач клиники "Риммарита" Римма Мойсенко в интервью "Радио Sputnik". lifenews.ru »

2023-5-23 17:21

Врач рассказал, при каких болезнях противопоказан пирсинг

Пирсинг категорически противопоказан при ряде заболеваний. Об этом предупредил доктор медицинских наук, главный врач "Инвитро-Москва" Сергей Хомяков. В беседе с "Газетой.ru" специалист пояснил, что от процедуры стоит воздержаться во время обострения хронических заболеваний, при ОРВИ, серьёзных кожных и психических заболеваниях. lifenews.ru »

2023-4-25 11:13

Нарколог Магалиф объяснил, почему при перепадах настроения противопоказан алкоголь

Люди нередко выбирают алкоголь как лекарство, думая, что это безопасно, и тем самым окончательно разрушают нервную систему. lifenews.ru »

2022-5-17 13:29

Диетолог Зеленцова рассказала, кому противопоказан грейпфрут

В нём, по словам эксперта, много веществ, помогающих омоложению, укреплению иммунитета. Однако она предупредила, к чему может привести частое поедание этого розового фрукта. lifenews.ru »

2022-1-27 06:58

"Игра в кальмара": Диетолог объяснила, кому из россиян противопоказан морской деликатес

По словам собеседницы Лайфа, для людей с непереносимостью определённого белка такая закуска может быть опасна для жизни. Совсем как в сериале "Игра в кальмара", по которому сходит с ума весь мир. lifenews.ru »

2021-10-18 13:16

Мясников рассказал, кому противопоказан парацетамол

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что почему парацетамол может быть опасен. Он отметил, что нельзя принимать это лекарственное средство при похмелье, так как это усиливает нагрузку на печень и может привести к ее токсическому поражению. gazeta.spb.ru »

2021-4-23 06:07