Результатов: 18

Автовладельцам рассказали, можно ли пить квас или кефир перед поездкой

Популярные байки о скачке уровня алкоголя в крови после употребления некоторых неспиртных напитков правдивы лишь частично. Об этом в беседе с 360.ru рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. lifenews.ru »

2024-4-25 02:53

В России предложили продавать живой квас по паспорту, как пиво

Живой квас, попадая на полки магазинов, продолжает бродить, в результате чего этот напиток становится алкогольным. Об этом заявил председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. lifenews.ru »

2023-9-11 17:52

Врач посоветовал алкоголикам не пить квас

Квас является продуктом с повышенным содержанием молочной кислоты и сахара, поэтому людям с заболеваниями желудка и диабетом напиток противопоказан, заявил NEWS.ru врач-диетолог Михаил Гинзбург. По его словам, это также касается людей, страдающих алкоголизмом. lifenews.ru »

2023-6-21 16:51

Эксперт объяснила, почему детям не стоит пить квас

Всем ли можно пить квас и действительно ли популярный летний напиток является безалкогольным, рассказала в эфире телеканала "Санкт-Петербург" главный специалист отдела контроля качества Центра контроля качества товаров, работ и услуг Анастасия Осипова. lifenews.ru »

2022-7-15 16:13

Эксперт рассказала, кому лучше не пить квас, и объяснила причину

Квас является одним из самых популярных напитков у россиян. Особенно напиток хорошо пить в жаркую погоду, однако, рекомендуется он не всем. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» главный специалист отдела контроля качества центра контроля качества товаров, работ и услуг Анастасия Осипова поделилась, кому лучше повременить и отказаться на время от кваса. gazeta.spb.ru »

2022-7-14 14:23

Как сделать домашний квас: Лучшие пошаговые рецепты

Расскажем, как просто и относительно быстро приготовить квас с изюмом, из цикория и хлеба. А ещё как в домашних условиях сделать квас по вкусу как магазинный, но не такой вредный. lifenews.ru »

2022-7-11 18:05

В Госдуме прокомментировали предложение смены названия трассы «Кола» на «Квас»

Не так давно в социальных сетях на обсуждение была вынесена тема переименования федеральной трассы Р-21 «Кола». Один из автомобилистов высказал недовольство, что у трассы наименование отражает иностранный напиток, и предложил переименовать ее на «Квас». gazeta.spb.ru »

2022-7-11 13:17

В Госдуме оценили идею замены названия трассы "Кола" на "Квас"

Инициатива принадлежит одному из петербургских водителей. При этом оригинальное название никак не связано с популярным напитком. piter.tv »

2022-7-11 08:42

Горячий чай и квас. Доктор рассказал, как спастись в жару

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников советует в жаркие дни чаще пить небольшими порциями воду, морс, квас или горячий чай. lifenews.ru »

2022-6-28 05:10

Про вятский квас и "когда вы женитесь?": 7 самых необычных вопросов на пресс-конференции Путина

Сегодня Владимир Путин проводит традиционную большую пресс-конференцию. За прошедшие 16 общений с журналистами в таком формате президент ответил на 1060 вопросов. Лайф собрал самые необычные из них. lifenews.ru »

2021-12-23 00:40

В "Роскачестве" рассказали, у каких продавцов безопасно покупать квас и сахарную вату

Специалисты уточнили, куда можно пожаловаться, если человек заметил нарушения санитарно-эпидемиологических требований на торговой точке.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-9 10:57