Результатов: 91

В МЧС дали советы о безопасной жарке шашлыка на майских

Петербуржцам рассказали, как безопасно приготовить шашлыки на дачном участке в грядущие выходные. До первых длинных выходных остается совсем немного времени, и жители Петербурга уже строят планы на отдых, затариваются продуктами и приглашают друзей в загородные дома на шашлыки. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 18:13

Родителям рассказали, как безопасно помочь ребенку с «телефонной» зависимостью

Интересные результаты исследования, проведенного аналитическим центром Sapien Labs, позволяют взглянуть на влияние смартфонов на психическое здоровье детей с новой стороны. Психолог Кичаев в интервью телеканалу «360» предостерегает от полного запрета пользования телефонами, утверждая, что это может привести к детской агрессии. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 18:49

Петербуржцам рассказали, как сохранить здоровье во время празднования Нового года

Рассказываем, как безопасно встретить Новый год. Рекомендации дали в петербургском Роспотребнадзоре. Во время радости и празднования Нового года не стоит забывать о простых правилах безопасности, чтобы праздник прошел без последствий. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 15:21

Идеи подарков на Новый, 2024 год: Почему нельзя дарить часы и есть ли способ сделать это безопасно

Самое время задуматься над подарком мужу и другим любимым членам семьи. А вы знали, что главный мужской аксессуар преподносить обычным способом нельзя? Рассказываем, какие суеверия есть вокруг часов и как правильно вручить подарок мужчине на Новый год. lifenews.ru »

2023-11-28 18:30

Хирург назвал способ безопасно похудеть при сильном ожирении

Необходимо во что бы то ни стало избавляться от ожирения, так как оно представляет угрозу для всего организма. Об этом предупредил в разговоре с порталом "Страсти" врач-хирург высшей категории медицинского центра "СМ-Клиника" Сергей Визгалов. lifenews.ru »

2023-9-28 22:20

Россиянам объяснили, как безопасно провести отдых у водоёма и не погибнуть

В жару многие россияне отправляются на пляжи на водоёмах, однако не всегда такой вид отдыха безопасен, особенно для тех, кто не соблюдает простые правила. В первую очередь опасно находиться у воды под действием алкоголя, рассказал в беседе с телеканалом "360" врач-нарколог Алексей Казанцев. lifenews.ru »

2023-8-8 00:26

"Там безопасно": Депутат решил отдыхать в Крыму и позвал туда россиян

Несмотря на теракт, совершённый Украиной на Крымском мосту, ситуация на самом полуострове в норме, отдыхать там безопасно. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев. По его словам, он сам поедет в Крым 30 июля. lifenews.ru »

2023-7-18 16:04

Россиянам рассказали, безопасно ли сейчас покупать арбузы

Покупать арбузы в июле безопасно, потому что те, что встречаются в магазинах, выращены в естественных условиях. Об этом заявил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. lifenews.ru »

2023-7-6 19:05

Врач назвала виды мороженого, которое безопасно есть в жару

Не все виды самого популярного летнего десерта полезны. Выбирая мороженое, нужно обращать внимание на ингредиенты. Так, если человек склонен к аллергии — лучше не покупать лакомство с наполнителями. lifenews.ru »

2023-6-20 04:32

Подушки выбросить, запастись хлоркой: Врач дал советы, как безопасно расконсервировать дачу

Заезд на дачу с наступлением весны, "расконсервирование" летнего дома — дело ответственное, особенно с учётом того, что он может быть источником биологической угрозы из-за поселившихся там мышей и прочих грызунов. lifenews.ru »

2023-4-8 07:47

Россиянам рассказали, как безопасно устроить салют

В преддверии Нового года как никогда важно вспомнить основные правила при покупке пиротехники. О том, как устроить салют безопасно, рассказала замначальника отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Наталья Романович. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 15:33

Космический "Титаник": В NASA не знают, как безопасно затопить МКС без помощи России

Американское космическое агентство кинуло клич всей аэрокосмической промышленности США: нужно срочно найти способ свести станцию с орбиты без участия кораблей "Прогресс". lifenews.ru »

2022-8-23 00:40

Эксперт Тихомиров рассказал, безопасно ли покупать лисички на рынке

Покупать лисички на рынке безопасно, ведь такие грибы хранятся долго. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил ведущий программы "Царство грибов" на телеканале "Живая планета" Дмитрий Тихомиров. lifenews.ru »

2022-8-20 15:09

Роспотребнадзор рассказал, где в Петербурге безопасно купаться

Роспотребнадзор составил список безопасных для купания мест в Санкт-Петербурге. Только два водоема отвечают всем требованиям. Было проведено более 500 проб воды сотрудниками Роспотребнадзора.   По итогам качество воды соответствует всем санитарным нормам только в двух водоемах. gazeta.spb.ru »

2022-7-19 12:20

"Безопасно для психики": Пригожин рассказал о плюсах отечественных приложений TalkMe и Musicgram

Музыкальная соцсеть и стриминговая платформа призваны полностью заменить собой запрещённые в России западные аналоги. lifenews.ru »

2022-4-7 13:42

Константин Кривошонок: «Рестораны «под лупой» Роспотребнадзора - там безопасно»

В четверг 20 января в Петербурге должно состояться заседание оперативного штаба, на котором планируют рассмотреть вопрос обязательных QR-кодов в сфере торговли и общепита. Предприниматели отмечают, что на практике сталкиваются с конфликтными ситуациями, поскольку они не являются уполномоченными госорганами, наделёнными правом проверять сертификаты. businessfm.spb.ru »

2022-1-19 11:18

Специалисты МЧС объяснили, как безопасно запускать салюты в новогоднюю ночь

Чтобы получить максимум удовольствия от запуска фейерверков и любой пиротехники, следует помнить о некоторых правилах. lifenews.ru »

2021-12-30 21:45

Вирусолог объяснил, как безопасно путешествовать во время пандемии

Во время путешествий стоит придерживаться определенных правил, чтобы не ставить под угрозу свое здоровье в период пандемии. Об этом заявил вирусолог Анатолий Альтштейн. По его словам, в первую очередь стоит задуматься о целесообразности поездки в эпоху пандемии. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 12:29

Перепись населения обещают провести безопасно во всех аспектах

Всех работников и волонтёров переписи населения 2020 обещают максимально обезопасить от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов. Основной акцент сделан на защиту всех участников переписи от COVID-19. topdialog.ru »

2021-10-15 17:26

"Удобно и безопасно, всем советуем": Многодетная семья из Ульяновской области рассказала о плюсах голосования на дому

По словам зампреда избирательной комиссии, голосовать на дому имеет возможность каждый россиянин. Для этого следует позвонить по телефону, чтобы оставить заявку. lifenews.ru »

2021-9-17 19:24

«Безопасно можно будет постить только кошечек». Что потенциальные иноагенты прочли в словах Минюста

Иностранным агентом действительно может стать любой россиянин, который получит хотя бы копейку из-за рубежа. Об этом после встречи с Минюстом рассказала член президентского Совета по правам человека, журналист Ева Меркачёва. fontanka.ru »

2021-8-24 19:25

"Грамотно и безопасно": Главком ВМФ оценил действия российского флота после нарушения британским эсминцем границы

Адмирал отметил провокационные шаги командования корабля и указал на отсутствие у него благоразумия. lifenews.ru »

2021-6-24 14:53

"Безопасно и надёжно". В Совфеде рассказали о преимуществах отдыха в Крыму вместо Турции

Полуостров готов активно принимать большие потоки туристов, которые могут превысить объёмы прошлых лет. lifenews.ru »

2021-4-14 12:56

Просто и безопасно: как покупать и продавать в Интернете

Наш тест поможет распознать проделки мошенников и освоить простые правила безопасности в сети. А чтобы вы и ваши близкие о них не забывали, мы подготовили памятку, которую можно скачать и переслать родным и друзьям. fontanka.ru »

2021-3-18 10:19

Врачи рассказали, как безопасно привиться от коронавируса во время соблюдения поста

Переболевшим ковидом от православной традиции лучше воздержаться, считают специалисты. lifenews.ru »

2021-3-15 08:53

Курьер из Мурино придумала, как безопасно перевозить заказ в зимний сезон

О том, что женщина является сотрудником службы доставки, можно понять по фирменному рюкзаку. piter.tv »

2020-12-30 10:39

Опасный Дед Мороз. Как безопасно поздравить ребёнка с Новым годом в период пандемии

Деда Мороза не рекомендуется приглашать на дом, даже если у него имеются антитела к коронавирусу. Самое безопасное поздравление — по видеосвязи. Как это выглядит, сколько стоит и чем отличается от традиционного — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2020-12-28 00:40

Валютный кризис. Где могут исчезнуть сбережения и куда сейчас безопасно вкладывать деньги

На финансовом рынке складывается непростая обстановка. Даже "активы-убежища" теряют былой статус. Кто сейчас рискует потерять сбережения, куда не стоит вкладываться и какая стратегия инвестиций может помочь приумножить накопления даже в кризис? Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 00:40