Родителям рассказали, как безопасно помочь ребенку с «телефонной» зависимостью

Родителям рассказали, как безопасно помочь ребенку с «телефонной» зависимостью
фото показано с : gazeta.spb.ru

2024-2-26 18:49

Интересные результаты исследования, проведенного аналитическим центром Sapien Labs, позволяют взглянуть на влияние смартфонов на психическое здоровье детей с новой стороны. Психолог Кичаев в интервью телеканалу «360» предостерегает от полного запрета пользования телефонами, утверждая, что это может привести к детской агрессии.

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Однако, некоторые люди, особенно дети, становятся зависимыми от […].

Подробнее читайте на ...

родителям рассказали безопасно помочь ребенку телефонной зависимостью

Родителям рассказали, как правильно отогреть ребёнка при переохлаждении

Переохлаждение тормозит все процессы в организме, рассказала педиатр Дарья Тещенкова. По её словам, бледные щёки и сонливость у детей могут указывать на такую проблему. Она отметила, что о критическом состоянии говорят и другие признаки. lifenews.ru »

2023-12-17 12:45

Родителям рассказали, как переутомление влияет на иммунитет детей

Сезон распространения респираторных вирусных инфекций совпадает с нагруженным активностями графиком детей в школах, спортивных секциях и кружках. Ребёнок переутомляется от многочисленных занятий, что может привести к нарушению иммунитета. Об этом рассказал педиатр Андрей Продеус. lifenews.ru »

2023-11-09 13:04

Родителям рассказали, что делать, если осенью ребёнок вялый и часто болеет

Если ребёнок по осени часто простывает и постоянно чувствует себя утомлённым, имеет смысл проверить его кровь на гомоцистеин, гемоглобин и витамин D. Об этом рассказала отоларинголог-хирург Анна Тишанская. lifenews.ru »

2023-11-05 13:07

Родителям рассказали, когда ребёнку нужно менять школу

Буллинг и общая неуспеваемость являются причинами, при которых стоит задуматься о том, чтобы перевести своего ребёнка в другую школу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала психолог Камилла Ахмедова. lifenews.ru »

2023-11-05 05:11

Родителям рассказали, как избежать поборов в школах

В российских школах должно быть всё для организации учебного процесса, так как образовательные учреждения получают на это деньги из бюджета. Поэтому если руководство или учителя требуют финансовой "помощи" от родителей, то те могут обратиться в полицию. lifenews.ru »

2023-08-28 15:29

Родителям рассказали, как отговорить школьниц носить мини и декольте

Девочки-подростки могут пострадать из-за выбора слишком откровенной одежды. Как рассказала "Газете.ru" сексолог, психолог центра сексуального и семейного образования Secrets Риналия Сафина, в выборе летнего гардероба подросткам должны обязательно помогать родители. lifenews.ru »

2023-07-06 02:24

Родителям рассказали, насколько плачевны для ребёнка физические наказания

Телесные наказания нельзя применять по отношению к детям, поскольку они могут стать в будущем причиной негативных психологических и физических последствий. Об этом предупреждает Ura.ru в День защиты детей. lifenews.ru »

2023-06-01 17:26

Родителям рассказали, как распознать нарцисса в ребёнке

Нарциссическое расстройство личности (НРЛ) — официально признанное психическое заболевание, причём оно может передаваться "по наследству". В беседе с Лайфом психолог Иляна Копылова объяснила, что страдающие от него взрослые сами не замечают, как передают это чаду. lifenews.ru »

2023-05-30 14:46

Родителям рассказали, как накопить миллионы на образование детей, вкладывая по 2 тыс. в месяц

Солидный капитал для образования ребёнка в вузе можно накопить к его совершеннолетию, если начать готовиться заранее, рассказала "Газете. ru" экономист Юлия Питка, инвестиционный советник, аккредитованный ЦБ России. lifenews.ru »

2023-05-27 12:16

Родителям рассказали, как понять, что ребёнок курит вейп

Детей, которые курят вейпы, выдают жирные пятна на одежде и запах ароматизаторов, применяющихся для их производства. Об этом в беседе с NEWS. ru заявил главный внештатный нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. lifenews.ru »

2023-04-06 15:09

Родителям рассказали, как правильно реагировать на курение подростка

Доверительный разговор будет правильной реакцией на новость о том, что ребёнок курит, ведь важно понять, почему он начал это делать. Об этом рассказал детский врач-психиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Владимир Скавыш. lifenews.ru »

2023-03-15 17:22

Родителям рассказали, какое наказание может грозить за оставление детей без присмотра

Каждый родитель может нарваться на штраф, если оставит ребёнка без присмотра в определённом месте. Как рассказала Лайфу адвокат по семейным делам Елена Корешкова, ответственности не избежать, даже если дитя убежало без разрешения и по своему желанию решило посетить "взрослое" или опасное место. lifenews.ru »

2022-12-20 12:06

Родителям рассказали о негативном влиянии неправильного питания на успеваемость школьника

Современные дети всё чаще сталкиваются с отклонениями от оптимального рациона, которые могут сказаться на их успеваемости в школе. О том, как нужно правильно питаться в юном возрасте, Лайфу рассказала нефролог, диетолог Детской клиники "МЕДСИ на Пироговской", врач высшей квалификационной категории Елена Коваленко. lifenews.ru »

2022-12-10 11:00

Родителям рассказали, как воспитать в детях финансовую грамотность

Чтобы научить ребёнка копить деньги, нужно показать ему их ценность и объяснить, как они работают. Об этом рассказал международный финансовый консультант Василий Ерёменко. lifenews.ru »

2022-12-05 16:17

Родителям рассказали, почему важно вовремя научить ребёнка спать отдельно от них

Совместный сон ребёнка с одним или обоими родителями может стать причиной проблем в развитии, об этом рассказала доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС врач Светлана Молчанова в интервью изданию "Доктор Питер". lifenews.ru »

2022-10-31 11:53

Родителям рассказали, как правильно подобрать ребёнку сменку для спорта

Процесс формирования стопы у ребёнка может быть нарушен, если родители неправильно подобрали ему обувь. Так, например, в первую очередь она должна быть удобной, не натирать и не быть мягкой. В последнем случае лучше использовать специальные стельки, рассказал в беседе с Лайфом травматолог-ортопед, врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO и специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Максим Саутин. lifenews.ru »

2022-10-05 11:56

Родителям рассказали, как правильно организовать учебное место школьника на время изоляции

Необходимо правильно расположить предметы мебели, занять нужную позу и не забывать о гимнастике.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-08 06:04

Преподаватели школ рассказали родителям об опасности участия детей в митингах

В четверг, 7 сентября, в некоторых школах Санкт-Петербурга прошли родительские собрания, на которых педагоги обсудили с родителями вопрос участия в политических акциях. neva.versia.ru »

2017-09-08 13:27

Родителям петербургских школьников рассказали о последствиях участия в митингах

В четверг, 7 сентября в нескольких петербургских школах состоялись родительские собрания, в ходе которых обсуждалось участие в митингах. piter.tv »

2017-09-07 21:35