Результатов: 109

Политолог придумал, как можно обезопасить Telegram с помощью "Госуслуг"

Использование мессенджера Telegram для организации теракта в "Крокус сити холле" требует принятия серьёзных мер реагирования, призванных обезопасить платформу. Своими соображениями на этот счёт поделился политолог Вадим Сипров. lifenews.ru »

2024-3-30 08:11

Москвичка осталась инвалидом после попытки обезопасить себя от рака, как Анджелина Джоли

Москвичке ампутировали две груди вместо одной и лишили соска. Так ей предложили обезопасить себя от рака, как это сделала голливудская актриса Анджелина Джоли. Как сообщает SHOT, теперь ставшая инвалидом 47-летняя женщина требует призвать к ответу столичных врачей. lifenews.ru »

2023-10-29 14:55

Петербуржцам стали выдавать бесплатную воду в метро из-за жары: как еще обезопасить себя в экстремальную погоду

Соблюдение простых рекомендаций поможет избежать последствий жары. Не стоит забывать про солнцезащитный крем. В петербургском метрополитене начали бесплатно раздавать пассажирам воду. Причина в аномальной жаре на улице. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 16:08

Эксперт предложил способ обезопасить россиян от стритрейсеров

Создание инфраструктуры для уличных гонщиков и официальная организация заездов могли бы сократить количество несчастных случаев по вине стритрейсеров. Об этом заявил автоэксперт, руководитель движения "Общество синих ведёрок" Пётр Шкуматов. lifenews.ru »

2023-5-14 14:44

Желательно, чтобы рядом была скорая: терапевт рассказала, как обезопасить себя во время Крещения

В четверг, 19 декабря, в Санкт-Петербурге, как и в остальной России, будут проходить традиционные для Крещения погружения в прорубь. Gazeta. spb узнала у врача-терапевта Екатерины Буровой, как подготовиться к такой процедуре и свести риски к минимуму. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 18:53

Врач рассказала, как обезопасить себя и ребенка от гриппа

На фоне непростой эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью гриппом и коронавирусом, следует помнить, как обезопасить себя и своих близких. Основные правила по предотвращению заражения рассказала доктор медицинских наук Елена Кешишян. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 19:06

Россиянам рассказали, как обезопасить своих питомцев от новогодних салютов

Если увести домашнего питомца в тихое место, это поможет оградить его от звука и вспышек салютов в Новый год. Об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказал президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, заслуженный ветеринарный врач России Сергей Середа. lifenews.ru »

2022-12-21 09:19

«Бумажный» НДС: как бизнесмену обезопасить себя от недобросовестного контрагента

Как честному предпринимателю обезопасить себя от недобросовестного контрагента, который пытается уйти от уплаты налога, используя схему так называемого «бумажного» НДС? Эта тема стала одной из основных на Петербургском налоговом форуме. businessfm.spb.ru »

2022-12-10 08:18

Петербуржцам рассказали, как обезопасить себя от падений на льду

С наступлением зимы учащаются и случаи получения травм из-за гололеда.   Руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе Игорь Беленький рассказал, что делать, чтобы травм избежать. gazeta.spb.ru »

2022-12-6 14:25

Эксперт рассказал, как обезопасить пожилых родственников от долгов перед банками

В четверг, 17 ноября, президент России Владимир Путин заявил, о необходимости защитить пенсионеров-должников от банков, «пьющих кровь». Эксперт рассказал как это сделать. Нередко пожилые люди берут небольшие кредиты и после не могут расплатиться за них до конца жизни. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 19:24

Россиянам объяснили, как обезопасить себя в Сети

Осторожное размещение личной информации в Сети, проверка антивирусов, надёжные пароли и двухфакторная аутентификация могут защитить данные от утечки. Об этом рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков. lifenews.ru »

2022-11-12 07:22

Россиянам объяснили, когда стоит брать ипотеку и как обезопасить себя при её оформлении

Финансовый эксперт Максим Глазков рассказал, кому сегодня стоит брать ипотеку и как обезопасить себя при оформлении и использовании кредита. По его словам, отказаться от затеи стоит желающим приобрести жильё как выгодную инвестицию. lifenews.ru »

2022-11-8 19:10

Телефоны научились следить за своими владельцами: Как обезопасить себя

Смартфоны регулярно передают разработчикам устройств или операционных систем сведения о своих владельцах, и, устанавливая приложения, люди, по сути, с этим соглашаются. Однако часть данных о пользователях вполне может быть использована против них — и то, что сказано рядом с устройством, не является исключением. lifenews.ru »

2022-9-16 07:48

Назван ключевой способ обезопасить себя на случай кражи смартфона

Смартфон содержит практически все персональные данные владельца: номера платёжных карт, доступ к онлайн-банку, почтовому ящику и социальным сетям. Поэтому важно заранее обезопасить гаджет, чтобы в случае его утери или кражи минимизировать негативные последствия. lifenews.ru »

2022-8-22 03:05

Онкодерматолог рассказал, как правильно загорать без вреда для здоровья

Онкодерматолог, кандидат медицинских наук Дмитрий Бейнусов предупредил о последствиях, которыми может обернуться желанный шоколадный загар, и рассказал, как себя от них обезопасить. Врач напомнил, что солнечные ожоги являются одним из основных факторов риска развития меланомы и рака кожи. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 14:44

Приближаются сделки по купле-продаже банков: Что нужно учесть клиентам и как обезопасить сбережения

На финансовом рынке намечается несколько крупных сделок. Ряд банков и страховых компаний могут быть проданы или реорганизованы. Как могут измениться договоры с клиентами и как обезопасить свои деньги? lifenews.ru »

2022-7-15 00:40

Самые угоняемые авто: 5 простых правил, чтобы обезопасить свою машину от угона без особых вложений

Страховщики выяснили, какие автомобили сейчас являются самыми угоняемыми. Лайф разобрался, как максимально обезопасить свою машину. lifenews.ru »

2022-6-14 00:40

Эксперт Сизов рассказал, как обезопасить персональные данные после их утечки

По его мнению, в ближайшее время количество хакерских атак на российские компании увеличится, те со своей стороны тоже принимают меры: готовы тщательнее охранять данные своих клиентов. lifenews.ru »

2022-4-12 03:54

Песков — об оплате газа в рублях: Решение принято, чтобы обезопасить торговлю РФ

Представитель Кремля подчеркнул, что сейчас на Россию приходится самая большая санкционная нагрузка в истории. Кроме того, были арестованы валютные резервы страны. lifenews.ru »

2022-4-3 14:30

Рябков: У России есть возможности, чтобы обезопасить себя от последствий санкций

Он назвал РФ современной, сильной страной, реализующей свой потенциал и являющейся интегральной, неотъемлемой частью многополярного мира. lifenews.ru »

2022-3-12 13:54

Посольство РФ в Берне попросило органы Швейцарии обезопасить сотрудников из-за угроз

Швейцарские власти оперативно отреагировали на запрос дипмиссии. Сообщения негативного характера дипломаты РФ получают постоянно на почту. lifenews.ru »

2022-2-27 17:15

Россиянка решила обезопасить детей от педофилов и обнаружила форум маньяков

По словам женщины, на ресурс она наткнулась с помощью анонимного браузера. И темы, которые там обсуждаются, повергли её в ужас. lifenews.ru »

2021-11-7 14:14

Тренер рассказал, как обезопасить себя от травм и простуды при беге в холодное время

По словам эксперта, важно не только правильно подготовить себя к тренировке, но и ввести в свой рацион сезонные овощи и фрукты, а также высыпаться. lifenews.ru »

2021-10-31 09:16

Маленькая хитрость против мошенников: Как обезопасить своих престарелых родителей от потери квартиры

Даже доктора наук попадаются на уловки мошенников и теряют не только деньги, но и квартиры. Как обезопасить своих родителей, разобрался Лайф. lifenews.ru »

2021-10-26 00:40

Кредитный сюрприз: Как обезопасить себя от мошеннических долгов

Увы, но истории, когда банки требуют погасить кредиты, за которыми граждане и не обращались, уже не редкость. Как себя обезопасить, чтобы не платить за мошенников, - разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-10-8 00:40

Диетолог рассказала, как обезопасить себя от проблем со здоровьем в жару

По словам медика, в первую очередь необходимо соблюдать рамки нормы употребления чая и кофе. А жажду нужно утолять только чистой водой. lifenews.ru »

2021-6-20 10:17

Киберэксперты рассказали, как обезопасить россиян от звонков мошенников

Специалисты считают, что персональные данные попадают в чужие руки из-за того, что за слив информации нет серьёзной ответственности. lifenews.ru »

2021-5-9 16:38

Как обезопасить свой паспорт от криминального кадровика или банкира

Копирование паспорта стало настолько обычным делом при обращении за любой услугой, что мало кто обращает внимание на то, кто, когда и сколько копий делает с их главного документа. В будущем это может привести к проблемам: нередки случаи, когда на копию паспорта недобросовестный работник сервиса или работодатель регистрирует юрлицо либо берёт кредит. lifenews.ru »

2021-3-10 00:40

"Вопрос дозировки": эксперты рассказали, как обезопасить себя от побочных эффектов обезболивающего

Особое внимание при приёме таких препаратов стоит уделять людям с проблемами с желудком и аллергикам. lifenews.ru »

2021-2-16 20:22

26 февраля — круглый стол «Цифровизация мошенников. Как обезопасить свои деньги и данные в сети?»

Городской портал «Фонтанка.ру» совместно с порталом «ТТ Финанс» приглашают вас принять участие в онлайн/заочном круглом столе: «Цифровизация мошенников. Как обезопасить свои деньги и данные в сети?» fontanka.ru »

2021-1-26 12:12