Результатов: 329

"Сдавайте паспорт и идите": В Раде дали совет украинским уклонистам за рубежом

Граждане Украины, которые недовольны отказом Киева в консульских услугах за рубежом, могут сдать свои паспорта и оставаться в другой стране. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая в беседе с журналисткой Натальей Мосейчук. lifenews.ru »

2024-4-26 00:52

Пасынок главкома ВСУ попросил у Путина российский паспорт

Пасынок главкома ВСУ Александра Сырского Иван попросил гражданство РФ у президента Владимира Путина. Он неоднократно признавался в любви нашей стране, а сейчас заявил, что с удовольствием принял бы участие в голосовании на выборах президента России, если бы у него был паспорт. lifenews.ru »

2024-3-18 14:15

Любовь Успенская получила российский паспорт 

Певица Любовь Успенская получила российской гражданство. Свой паспорт РФ она уже отпраздновала, рассказала певица ТАСС. Она отметила, что счастлива стать гражданином великой державы. По словам Успенской, Россию она всегда любила. gazeta.spb.ru »

2024-3-17 14:10

Роботу не удалось проголосовать на участке в Перми из-за отсутствия паспорта

Робот Промобот, которого разработала пермская компания, пришёл на избирательный участок в первый день голосования, но исполнить гражданский долг ему не удалось. Как сообщает URA.ru, комиссия отказала андроиду из-за того, что он предоставил технический паспорт, а не паспорт гражданина Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-15 13:23

Получивший российский паспорт боец MMA Монсон устыдился своего американского прошлого

Получивший российский паспорт боец смешанных единоборств Джефф Монсон признался, что отказ от американского гражданства был для него трудным, но вынужденным решением. Сейчас он стыдится того, что был частью США. lifenews.ru »

2024-3-8 14:30

Кнайсль объяснила, почему не планирует запрашивать паспорт РФ

Переехавшая жить в Россию экс-глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что не собирается получать гражданство РФ, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-4 22:03

Продавцы в Ленобласти получили право требовать паспорт при продаже энергетиков

В областных магазинах определяют возраст покупателя только по внешним признакам, поскольку им запрещено требовать предъявить паспорт. piter.tv »

2024-2-29 10:08

У убитого в Испании лётчика Кузьминова нашли фальшивый паспорт Украины

Застреленным в Испании мужчиной является действительно российский лётчик-перебежчик Максим Кузьминов, сообщает агентство EFE со ссылкой на источники в правоохранительных органах. При себе у него были найдены поддельные документы, в связи с чем и произошли нестыковки в новостях. lifenews.ru »

2024-2-20 05:40

Зеленский предложил лишать гражданства украинцев, получивших российский паспорт

Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект о предоставлении множественного гражданства в упрощённом порядке. Согласно документу, исключением являются граждане России. Как пишет "Страна. lifenews.ru »

2024-1-23 02:41

Подросток-наркоман сжёг паспорт жительницы Брянска из-за денежного долга

Двое подростков сожгли паспорт местной жительницы из-за долга в тысячу рублей. Девушка заняла деньги у 17-летнего Даниила в конце прошлого года, оставив ему документ в качестве залога. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-1-12 11:48

Американский боксёр Джонсон получил паспорт России

Президент РФ Владимир Путин дал российское гражданство американскому боксёру Кевину Джонсону. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-1-9 12:07

В Брянске закрылся клуб, возле которого блогерша сожгла паспорт

В Брянске закрылся клуб 1991Place, у которого в новогоднюю ночь блогерша сожгла российский паспорт. Об этом говорится в сообществе заведения в соцсети "ВКонтакте". Там отметили, что вины клуба в инциденте нет, он стал жертвой простого стечения обстоятельств. lifenews.ru »

2024-1-7 18:46

Спалившую российский паспорт блогершу Хоффман отправили под домашний арест

Брянский суд отправил под домашний арест блогершу Евгению Хоффман, которая сожгла российский паспорт в новогоднюю ночь. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области. lifenews.ru »

2024-1-4 15:31

"Она тупая": Брянская блогерша сожгла паспорт под крики толпы и нарвалась на уголовку

Блогерша из Брянска Евгения Хоффман в новогоднюю ночь сожгла свой паспорт и выложила ролик в сеть. Девушка добивалась внимания подписчиков, однако вместо этого она нарвалась на уголовку: ролик заинтересовал сотрудников полиции. lifenews.ru »

2024-1-2 21:13

Получивший российский паспорт боец MMA Монсон избавился от гражданства США

Бойцу смешанных единоборств (MMA) Джеффу Монсону аннулировали гражданство США. Получившему в 2018 году паспорт России спортсмену поступило официальное уведомление. lifenews.ru »

2023-12-16 20:34

В Петербурге несовершеннолетние при покупке зажигалок и энергетиков будут предъявлять паспорт

При покупке товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы, и безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетние будут предъявлять паспорт piterets.ru »

2023-12-12 13:48

В Петербурге продавцы начнут требовать паспорт при продаже зажигалок и энергетиков

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в закон, согласно которому несовершеннолетние не смогут покупать зажигалки и энергетики. piter.tv »

2023-12-12 11:25

В Петербурге приняли закон, разрешающий спрашивать паспорт при продаже зажигалок

Власти Санкт-Петербурга приняли закон, согласно которому продавцы смогут просить паспорт покупателя при продаже зажигалок и энергетиков. Соответствующие изменения были внесены в ряд городских законов, в том числе запрещающих продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы и безалкогольные тонизирующие напитки. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 10:11

В Петербурге разрешили просить паспорт при продаже зажигалок и энергетиков

В петербургском парламенте разрешили продавцам просить паспорт при продаже зажигалок и энергетиков. Запрет на продажу зажигалок подросткам действует с 1 сентября. В Петербурге депутаты Законодательного собрания в третьем чтении приняли законопроект, позволяющий продавцам в магазинах прашивать у покупателей паспорт при продаже энергетиков и зажигалок. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 20:33

Уроженке ДНР вручили новый паспорт, исправив дату рождения, которой в реальности не было

В Орловской области миграционные сотрудники помогли уроженке Донецкой Народной Республики получить российский паспорт и исправить в документах дату рождения, которой нет в календаре. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД РФ. lifenews.ru »

2023-12-6 15:25

В Санкт-Петербурге продавцы энергетиков и зажигалок будут требовать паспорт

Продавцы энергетиков, зажигалок и газовых баллончиков в Санкт-Петербурге будут иметь право требовать паспорт, чтобы убедиться, что покупателю уже есть 18 лет. Соответствующий законопроект рассмотрят в среду, 29 ноября, на заседании регионального заксобрания. Об этом заявил его председатель Александр Бельский. lifenews.ru »

2023-11-28 18:20

Врач всю жизнь прожил в США и хотел просто заменить паспорт, но лишился гражданства

В Госдепе США 61-летнему врачу с иранскими корнями по имени Сиявашу Собхани заявили, что при рождении ему по ошибке выдали американское гражданство. Мужчина случайно узнал об этом, когда хотел заменить паспорт, сообщает газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-11-28 09:54

"Больше так не буду": Певец Шарлот на камеру покаялся за то, что сжёг российский паспорт

Певец Эдуард Шарлот на камеру извинился за то, что сжёг российский паспорт. По его словам, это произошло из-за того, что он был "ошибочно помешан на ложной информации". Кадры допроса исполнителя опубликовала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-11-23 10:15

В Петербурге при покупке энергетиков и зажигалок будут спрашивать паспорт

В Северной столице с весны 2023 года установлен запрет на продажу этих товаров несовершеннолетним, однако у продавцов на данный момент нет возможности проверить документы, подтверждающие возраст. piter.tv »

2023-11-20 10:51

При покупке энергетиков и зажигалок в Петербурге придётся показать паспорт

Соответствующую инициативу депутатов ЗакСа одобрил Александр Беглов. Авторы инициативы надеюстся, что также поступят и их коллеги, приняв закон до 2023 года. spb.aif.ru »

2023-11-19 19:23

Сжёгший российский паспорт певец Шарлот захотел вернуться на родину за деньги фанатов

Певец Эдуард Шарлот, который ранее сжёг свой российский паспорт, заявил, что хочет вернуться в страну. Однако средств на билет ему не хватает, поэтому 25-летний исполнитель попросил поклонников "накинуть денег". lifenews.ru »

2023-11-14 12:40

Названо число россиян, которые оформили паспорт болельщика через "Госуслуги"

Паспорт болельщика через портал "Госуслуги" оформили уже около полутора миллионов россиян. Об этом рассказал министр цифрового развития Максут Шадаев во время выступления на форуме Finopolis. lifenews.ru »

2023-11-9 16:29

Внучка дагестанского поэта Расула Гамзатова получила израильский паспорт

Внучка известного дагестанского поэта Расула Гамзатова — бывший главный редактор российских изданий Harper’s Bazaar и Tatler Шахри Амирханова — объявила о смене гражданства. Уехавшая из России журналистка получила израильский паспорт, который продемонстрировала в соцсетях. lifenews.ru »

2023-11-7 15:51

Лукашенко получил символический паспорт БелАЭС

Генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачёв передал президенту Белоруссии Александру Лукашенко символический паспорт БелАЭС, который указывает на готовность объекта. Об этом сообщает близкий к белорусскому лидеру телеграм-канал "Пул Первого". lifenews.ru »

2023-11-3 12:59

Жительница Петербурга потеряла паспорт и оказалась замужем за африканцем

Жительница Санкт-Петербурга потеряла паспорт и выяснила, что ее выдали замуж за гражданина одной из африканских стран. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Обратившаяся в надзорный орган петербурженка утверждает, что не... newdaynews.ru »

2023-10-30 15:45

Петербурженка без своего ведома вышла замуж за иностранца, потеряв паспорт

В Петербурге женщину, потерявшую паспорт, взяли замуж без ее ведома. Таким образом иностранец пытался получить гражданство. Прокуратура Красносельского района Петербурга зафиксировала нарушение миграционного законодательства при необычном инциденте. gazeta.spb.ru »

2023-10-30 14:03

Петербурженка потеряла паспорт и оказалась женой гражданина одной из стран Африки

Прокурор Красносельского района направил в суд исковое заявление о признании заключенного брака недействительным. piter.tv »

2023-10-30 13:23

В Петербурге могут начать спрашивать паспорт при покупке зажигалок

В Петербурге могут обязать просить паспорт при покупке зажигалок. Причина в запрете на продажу подросткам. Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрят законопроект, согласно которому кассиры и продавцы будут обязаны проверять документы у молодых людей при продаже энергетиков и зажигалок. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 14:05

В Петербурге могут разрешить проверять паспорт перед продажей зажигалок и энергетиков

Один из авторов инициативы – депутат Денис Четырбок указал, что в законе о запрете реализации этой продукции детям отсутствует четкая формулировка, регламентирующая требования продавцов. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

Минфин предлагает при доставке алкоголя из онлайн-магазинов требовать у покупателей паспорт

В России предлагается требовать у покупателей паспорт при доставке алкоголя из интернет-магазинов. Эту инициативу выдвинул Минфин России, рассказал журналистам заместитель министра финансов Алексей Сазанов. lifenews.ru »

2023-10-12 17:58

Глава МИД Швеции забыл паспорт, и его не пустили на Украину

На встрече министров иностранных дел стран – членов ЕС в Киеве отсутствовал глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём. Как сообщило австрийское издание Presse, это произошло, поскольку он якобы забыл свой паспорт. lifenews.ru »

2023-10-4 16:51

Канадский хоккеист хабаровского "Амура" Кэмерон Ли получил паспорт РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства хоккеисту Кэмерону Ли, родившемуся в Канаде, но играющему за хабаровский клуб "Амур". Документ появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-9-27 16:26

Россиянам разъяснили, можно ли покупать алкоголь без паспорта

Недавно в России произошла неоднозначная ситуация с покупателем, который хотел приобрести алкоголь по водительским правам. Сотрудники сетевого магазина отказали ему, сославшись на то, что нужен паспорт. lifenews.ru »

2023-9-22 20:01