Результатов: 23

Поскакавшего в суде Шарлота отправили в спецклинику для проверки на вменяемость

Певца Эдуарда Шарлота, против которого возбуждено четыре уголовных дела, перевели из самарского СИЗО в спецклинику в Саратове. Как пишет Mash, там он пробудет минимум полтора месяца. lifenews.ru »

2024-2-1 21:02

Против скандального певца Шарлота возбудили четвёртое уголовное дело

Против скандально известного певца Шарлота (Эдуарда Шарлота) возбудили уже четвёртое уголовное дело — за уничтожение официального документа. По данным SHOT, в общей сложности 25-летнему музыканту грозит семь лет колонии. lifenews.ru »

2023-12-14 17:16

Суд в Самаре 2 декабря рассмотрит дело об аресте певца Шарлота

Кировский районный суд Самары изберёт меру пресечения в отношении певца Эдуарда Шарлота, который ранее на камеру сжёг российский паспорт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда. lifenews.ru »

2023-12-2 16:37

Певца Шарлота, которого в России встретили тремя уголовками, по этапу доставили в Самару

Певца Эдуарда Шарлота по этапу доставили в Самару, где он отправился на допрос в Следственный комитет. После этой процедуры ему ещё придётся отсидеть оставшийся у него срок административного ареста. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-1 20:22

"Доброй дороги": Мизулина затроллила Шарлота, которому светит три уголовки

Следователи возбудили в отношении российского певца Шарлота сразу три уголовных дела по возвращении музыканта на родину. Об этом заявила глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. lifenews.ru »

2023-11-25 04:00

На певца Шарлота возбудили два уголовных дела, ему грозит 6 лет тюрьмы

На вернувшегося в Россию певца Шарлота возбудили уголовное дело по двум статьям: "Реабилитация нацизма" и "Оскорбление чувств верующих". Ему грозит шесть лет колонии. lifenews.ru »

2023-11-24 17:24

Прокуратура проверяет певца Шарлота по статье о возбуждении ненависти

Прокуратура начала проверку публикаций певца Шарлота на признаки нарушения статьи УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды". Ранее артист публично сжёг российский паспорт, а также порвал большую георгиевскую ленту в виде буквы Z. lifenews.ru »

2023-11-24 20:18

"Слабоумие и отвага": Психиатр назвал Шарлота Иванушкой-дурачком

Осудивший СВО и спаливший российский паспорт певец Эдуард Шарлот вернулся в страну и тут же угодил к полицейским. У отделения в Петербурге он устроил целое шоу: приставал к людям, матерился, игнорировал замечания. lifenews.ru »

2023-11-24 18:38

"Кто не скачет — тот москаль!": Лже-Зеленский развёл Шарлота, заставив прыгать ради украинского паспорта

Арестованный певец Шарлот пытался получить паспорт Украины и для этого даже принёс "присягу", думая, что разговаривает по видеосвязи с Владимиром Зеленским. Однако на деле оказалось, что артиста "развели" известные пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), а Зеленского сыграл пародист Макс Комикадзе. lifenews.ru »

2023-11-23 19:31

"Делает с усмешкой": Мизулина не поверила в покаяние Шарлота после задержания и ареста

Правоохранительным органам необходимо тщательнее разобраться в ситуации вокруг блогера и музыканта Шарлота. Такое заявление сделала глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина. Она обратила внимание, что многим непонятно, почему к певцу применили слишком мягкие административные меры наказания за его поступки и высказывания. lifenews.ru »

2023-11-23 19:05

"Одержим тенью": Психолог объяснил, чем вызвано неадекватное поведение певца Шарлота

Провокационное поведение певца Шарлота, за которое ему теперь грозит реальное лишение свободы, может быть вызвано отчаянием из-за эмиграции. Это состояние запустило негативные психические процессы, считает психолог Артур Вафин. lifenews.ru »

2023-11-23 16:27

Адвокат объяснила, зачем певца Шарлота могут арестовать на 15 суток

На 25-летнего певца Шарлота (настоящее имя — Эдуард Шарлот), который на камеру сжёг российский паспорт, могут возбудить уголовное дело по статье 280.3 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации". Об этом в беседе с Лайфом заявила адвокат Ольга Власова. lifenews.ru »

2023-11-23 13:49

"Не хочу его защищать": Отец Шарлота высказался о задержании сына

Отец певца и блогера Эдуарда Шарлота Валерий заявил, что перестал общаться с 25-летним сыном из-за его политических взглядов. Как узнал SHOT, сначала мужчина пытался объяснить наследнику, что не стоит так себя вести, но потом просто отпустил ситуацию. lifenews.ru »

2023-11-23 11:00

"Воскресшего" певца Шарлота простят признать иноагентом

Участники общественного движения "Зов народа" просят признать 24-летнего певца Шарлота (Эдуард Шарлот) иноагентом после его оскорбительного поста про российскую власть. Копия обращения активистов к Министерству юстиции есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-27 12:38

Отец певца Шарлота усомнился в правдивости слухов о смерти 24-летнего сына

В соцсетях 24-летнего музыканта и певца Шарлота (Эдуард Шарлот) появилась информация о его смерти, однако подобное происходит уже не в первый раз. Не знает о подробностях происходящего и его отец Валерий, о чём он рассказал Лайфу. lifenews.ru »

2023-1-13 11:08