Результатов: 82

Испугавшийся признания иноагентом Саакашвили из тюрьмы призвал грузин атаковать

Находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили заявил, что в Грузии пришло время для "единства и атаки". Обращение к сторонникам он опубликовал в соцсетях на фоне рассмотрения в парламенте страны законопроекта об иноагентах. lifenews.ru »

2024-4-15 18:50

В Госдуме оценили возможность признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Певица Алла Пугачёва будет внесена в реестр иноагентов при наличии законных на то оснований. Об этом РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Сергей Соловьёв. lifenews.ru »

2024-3-30 23:59

Песков не слышал об обращении о признании Пугачёвой иноагентом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не видел никаких официальных заявлений о возможности признания народной артистки СССР Аллы Пугачёвой иноагентом. lifenews.ru »

2024-3-29 12:52

Россияне ответили на вопрос, нужно ли Пугачёву признать иноагентом

В России началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом. Результат опроса kp.ru показал, что большинство жителей страны одобряют это решение. lifenews.ru »

2024-3-28 01:22

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-28 17:47

Минюст РФ признал иноагентом актёра Анатолия Белого*

Российский актёр Анатолий Белый* (настоящая фамилия — Вайсман*) признан иностранным агентом. Соответствующее решение вынес Минюст РФ в пятницу, 15 декабря. lifenews.ru »

2023-12-16 21:22

"Телеканал Дождь"* повторно признан иноагентом

Минюст РФ внёс в реестр иностранных агентов социолога Игоря Эйдмана*, проект "Ковчег"* вместе с основательницей Анастасией Бураковой*. Об этом говорится в публикации на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-2 21:33

Минюст признал иноагентом премьер-министра РФ при первом сроке Путина

Минюст включил политика и экс-премьер-министра Михаила Касьянова* в реестр иностранных агентов. Помимо него в список попали ещё три человека и одна организация. Об этом говорится в публикации на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-11-25 21:40

Признанный иноагентом бывший замглавы МИД добивался передачи Курил Японии

Бывший замминистра иностранных дел России Георгий Кунадзе*, признанный ранее иноагентом, во время работы в МИД (1991–1994) лоббировал передачу Курильских островов Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный дипломатический источник. lifenews.ru »

2023-10-21 01:39

Бывший вице-президент Газпромбанка Волобуев* признан иноагентом

Минюст РФ внёс в реестр иностранных агентов бывшего вице-президента Газпромбанка Игоря Волобуева*, сообщается на сайте ведомства. Он открыто выступал в поддержку власти Украины, негативно высказывался в отношении СВО и вступил в ряды ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-14 22:13

Актёра Белого требуют признать иноагентом и наказать за дискредитацию ВС РФ

Общественники обратились в Генпрокуратуру с просьбой признать иноагентом актёра Анатолия Белого и наказать его за дискредитацию российской армии. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 08:42

Актёра Панина требуют признать иноагентом

Скандально известного актёра Алексея Панина требуют признать иноагентом в России. По данным SHOT, с такой просьбой в Генпрокуратуру РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-9-14 18:05

Генпрокуратуру призвали объявить Ингеборгу Дапкунайте иноагентом

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал объявить советскую и литовскую актрису Ингеборгу Дапкунайте иноагентом после её интервью журналисту Михаилу Зыгарю*. lifenews.ru »

2023-8-19 20:38

Рэпера Лигалайза требуют признать иноагентом из-за нового клипа

Рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) требуют признать иноагентом и проверить на предмет дискредитации ВС РФ после выхода нового клипа. Как пишет SHOT, с таким требованием к генпрокурору Игорю Краснову обратилось общественное движение "Зов народа". lifenews.ru »

2023-7-6 18:43

В еврейской общине Москвы высказались о признании экс-раввина иноагентом

Временно исполняющий обязанности главного раввина Москвы Давид Юшуваев заявил, что еврейская община не разделяет позиции его предшественника Пинхаса Гольдшмидта*, которого Минюст признал иностранным агентом. lifenews.ru »

2023-7-6 14:33

"Воскресшего" певца Шарлота простят признать иноагентом

Участники общественного движения "Зов народа" просят признать 24-летнего певца Шарлота (Эдуард Шарлот) иноагентом после его оскорбительного поста про российскую власть. Копия обращения активистов к Министерству юстиции есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-27 12:38

Сбежавшую из России звезду "Ольги" потребовали признать иноагентом

Уехавшую из России звезду сериала "Ольга" Яну Троянову предложено признать иноагентом. Как пишет SHOT, соответствующее обращение Генпрокурору РФ Игорю Краснову направил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-5-30 15:08

Генпрокуратура начала процесс признания Навального иноагентом

Генпрокуратура начала процедуру признания иноагентом бывшего главу ФБК* Алексея Навального. Об этом RT сообщил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-5-23 12:25

Лёву из "Би-2" попросили признать иноагентом после оскорбления россиян и Дня Победы

Солиста группы "Би-2" Лёву (Егор Бортник) попросили признать иноагентом. Соответствующий запрос на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова направил руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Документ есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-5-12 13:06

Стендапера Данилу Поперечного требуют признать иноагентом за сбор денег для ВСУ

Блогера и стендап-комика Данилу Поперечного призвали признать иноагентом. С такой инициативой общероссийское общественное движение "Ветераны России" обратилось к генпрокурору Игорю Краснову и председателю СК РФ Александру Бастрыкину. lifenews.ru »

2023-4-28 18:08

Инсценировавшего собственное убийство журналиста Бабченко признали в РФ иноагентом

Журналист Аркадий Бабченко* признан в России иностранным агентом. Такое решение принял Минюст РФ, мотивировав это антироссийской деятельностью Бабченко. lifenews.ru »

2023-4-8 21:16

Сбежавший в США рокер Макс Покровский объявлен иноагентом

Минюст России внёс в реестр иностранных агентов лидера группы "Ногу свело" Максима Покровского* и ещё двух человек, сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-4-1 21:22

Генпрокуратура начала рассматривать обращение о признании Ахеджаковой иноагентом

Генпрокуратура РФ начала рассмотрение обращения главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина о признании советской и российской актрисы Лии Ахеджаковой иноагентом. lifenews.ru »

2023-1-19 13:29

Монеточку предложили признать иноагентом и изъять у неё квартиру в Москве

Певицу Монеточку (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) необходимо внести в реестр иностранных агентов после того, как она выкрикивала проукраинские лозунги со сцены в Литве. С такой инициативой к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Копия его письма оказалась в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-18 18:15

Критикующую СВО Лию Ахеджакову просят признать иноагентом и лишить наград

Советскую и российскую актрису Лию Ахеджакову просят признать иноагентом и лишить её наград из-за высказываниий против СВО и публикации в соцсети. С такой инициативой выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2022-12-28 19:25

Спевшего гимн Украины Милохина предложили признать иноагентом и лишить гражданства РФ

Уехавший в Лос-Анджелес и исполнивший там украинский гимн блогер Даня Милохин должен быть внесён в реестр иноагентов. С соответствующей инициативой к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Копия его письма оказалась в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-23 16:06

Наталью Ветлицкую потребовали признать иноагентом из-за дискредитации ВС РФ

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин написал обращение на имя генпрокурора России Игоря Краснова с просьбой признать российскую певицу Наталью Ветлицкую иноагентом. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на документ. lifenews.ru »

2022-10-12 15:40

Писатель Дмитрий Глуховский признан иноагентом

Минюст России включил писателя Дмитрия Глуховского* в реестр СМИ, выполняющих в стране функции иностранного агента. Он стал 186-м в опубликованном на сайте ведомства списке. lifenews.ru »

2022-10-8 21:13

Greenpeace в России может стать иноагентом

В Госдуме хотят внести Greenpeace в список иностранных агентов. Парламентарий Александр Якубовский направил в Минюст РФ и Генпрокуратуру инициативу о присвоении организации такового статуса. Причиной инициативы является деятельность Greenpeace, сообщает газета "Известия". lifenews.ru »

2022-9-21 06:39

Минюст РФ не занимается просьбой Пугачёвой о признании её иноагентом

Министерство юстиции РФ не собирается рассматривать просьбу певицы Аллы Пугачёвой признать её иноагентом, так как своё обращение она разместила в соцсетях, что не является официальным запросом в ведомство. Об этом Лайфу сказал замминистра юстиции РФ Олег Свириденко. lifenews.ru »

2022-9-21 16:32

Юрист счёл явкой с повинной просьбу Пугачёвой признать её иноагентом

Адвокат Дмитрий Аграновский рассказал, что ждёт российскую артистку Аллу Пугачёву после её поста в соцсетях, где певица попросила добавить себя в список иноагентов. Он допустил, что Минюст РФ может заинтересоваться Примадонной, отметив, что её обращение может стать прецедентом. lifenews.ru »

2022-9-19 13:40

Признанная в РФ иноагентом журналистка Альбац уехала в США

Признанная в России иноагентом главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац* сообщила, что покинула РФ и переехала в Соединённые Штаты. Об этом она рассказала на своём ютуб-канале. lifenews.ru »

2022-9-7 12:31

Суд в Москве окончательно признал Венедиктова иноагентом

Бывший главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов* окончательно признан иноагентом. Сегодня Черёмушкинский районный суд Москвы отклонил иск Венедиктова к Минюсту с требованием отменить принятое ранее решение о внесении журналиста в реестр иностранных агентов. lifenews.ru »

2022-6-23 14:30

Иноагентом может стать каждый – даже Менделеев: в Госдуме оценили новый законопроект

Новый законопроект об иностранных агентах создает условия для применения его к любому гражданину России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила депутат Госдумы от «Новых людей» Ксения Горячева сегодня на... newdaynews.ru »

2022-6-7 12:45

Минюст предложил обнулять решение о признании физлица иноагентом в упрощённом порядке

Замглавы ведомства Свириденко также заявил, что любой орган может допускать ошибки. И если это случилось, то человек вправе в любой момент обратиться с соответствующим заявлением. lifenews.ru »

2022-4-22 17:28