Результатов: 31

Массовые задержания сектантов из "Свидетелей Иеговы"* прошли в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области прошли массовые задержания членов организации "Свидетели Иеговы"*. По данным SHOT, сектанты, несмотря на запрет сомнительной организации, продолжали вербовать новых адептов и пропагандировать экстремистские идеи, в том числе отказ от переливания крови даже при угрозе смерти. lifenews.ru »

2024-2-7 12:04

В еврейской общине Москвы высказались о признании экс-раввина иноагентом

Временно исполняющий обязанности главного раввина Москвы Давид Юшуваев заявил, что еврейская община не разделяет позиции его предшественника Пинхаса Гольдшмидта*, которого Минюст признал иностранным агентом. lifenews.ru »

2023-7-6 14:33

На здании еврейской школы "Менахем" в Петербурге разместили большое изображение ханукии

На фасаде еврейской школы "Менахем" в Санкт-Петербурге появилось изображение ханукии, которое, вероятно, стало самым большим символом праздника в городе. Его высота составляет 13 метров, а ширина — 26, трансляция осуществляется с помощью гобо-проектора. lifenews.ru »

2022-12-24 19:07

Спасатели из Еврейской АО вызволили из-под бетонных плит собаку и двух щенят

Семья хвостатых замерзала в канаве с Нового года. Её подкармливали добрые женщины, а когда мать малышей перестала выходить за едой, обратились в МЧС. lifenews.ru »

2022-1-14 17:30

Битвы тевтонов, эпизоды из жизни Фрейда и Юнга и побег из еврейской общины: девять аудиокниг, которые пригодятся в дальней дороге

В симпатиях к прослушиванию аудиокниг сознается всё больше лидеров мнений — даже те, кто когда-то был противниками «книг на слух». «Фонтанка» составила список произведений для тех, кто никак не решается попробовать. fontanka.ru »

2021-8-9 12:16

Представители Еврейской общины Москвы возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата

В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню спасения и освобождения, принял участие главный раввин России. lifenews.ru »

2021-5-6 12:28

СМИ: В Еврейской АО во время учений рухнул мост. Пострадали 18 человек

В Еврейской автономной области по время военных учений обрушились конструкции моста. В результате происшествия пострадали 18 человек, пишет ТАСС со ссылкой на информацию экстренных служб. При этом в пресс-службе Восточного военного округа сообщили, что пострадали только двое военнослужащих. topdialog.ru »

2020-8-5 15:01

Школьник из Биробиджана спас трех взрослых из горящего дома

В небольшом селе Бирофельд Еврейской автономной области шестнадцатилетний парень Александр Комплектов рискуя жизнью вытащил из горящей квартиры трех взрослых.

78.mchs.gov.ru »

2020-5-23 15:22

Семья с ребёнком погибла при пожаре в частном доме в Еврейской автономной области

Двое взрослых и ребёнок погибли в результате пожара в частном доме в посёлке Николаевка Еврейской автономной области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 04:56