Результатов: 235

Почему на бывшем автозаводе Hyundai в Петербурге будут собирать Solaris?

Новые владельцы петербургского завода воспользовались тем, что у предприятия есть зарегистрированная в 2012 году торговая марка Solaris. spb.aif.ru »

2024-2-29 10:13

Украинцев призвали самим покупать детали и собирать дроны для ВСУ на дому

Украинцы должны сами начать покупать детали и собирать ударные БПЛА в домашних условиях, заявил министр цифровой трансформации страны Михаил Фёдоров. По его мнению, "миллион FPV-дронов в год — это реалистичная цель". lifenews.ru »

2024-1-14 10:08

В Верховной раде начали собирать подписи за отставку Стефанчука с поста спикера

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук может уйти в отставку. И произойдёт это не по его воле. Всё дело в том, что подписи за его увольнение начали собирать другие депутаты парламента. lifenews.ru »

2024-1-12 16:05

Завод Hyundai перезапустил сборку моделей Rio и Solaris в Петербург

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге начал собирать автомобили Rio и Solaris, которые ранее были разобраны. В настоящее время планируется собирать по пять автомобилей в день с оригинальными брендами. Завод также имеет все необходимые комплектующие для сборки двух тысяч автомобилей. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 10:26

Путин: ОАЭ нравятся автомобили Aurus, которые там начали собирать

Объединённым Арабским Эмиратам нравятся российские автомобили представительского класса Aurus, которые там начали собирать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 16:03

В Петербурге Hyundai и Kia могут начать собирать под новой маркой

В Петербурге в 2024 году собираются запустить производство Hyundai и Kia под новой маркой. Речь идет о китайском бренде. С 2024 года на автомобильном заводе Hyundai в Петербурге могут начать собирать автомобили Hyundai Solaris, Rio и Creta под китайской маркой GAC. gazeta.spb.ru »

2023-11-27 17:03

Россиянам рассказали, где собирать "ягоду бессмертия"

Брусника в понимании предков — "ягода бессмертия", рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-терапевт Александр Александров. По его словам, она помогает при ряде заболеваний. lifenews.ru »

2023-11-4 04:58

Wildberries начал возвращать клиентам комиссию, которую начал собирать только вчера

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries начал возвращать клиентам комиссию в размере 3% от покупки, которую решил собирать за оплату товаров с международных карт Visa и Mastercard. Об этом сообщает SHOT Проверка. lifenews.ru »

2023-10-13 09:37

Рособрнадзор будет собирать необходимые для воинского учёта данные об учащихся

Рособрнадзор будет собирать сведения об учащихся, необходимые для воинского учёта. Как следует из постановления, впоследствии эти данные будут переданы в соответствующий государственный информационный ресурс. lifenews.ru »

2023-10-4 23:34

Петербуржцам объяснили, почему сбор грибов вблизи трасс может быть опасен для здоровья

Представители управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали, как правильно собирать грибы и при этом не нанести вред своему здоровью. Как и когда лучше всего собирать грибы Любителям грибов из Петербурга рекомендовали, прежде всего, внимательно подойти к сборам. gazeta.spb.ru »

2023-9-6 12:24

Пьяный красноярец позвал пенсионерку собирать ягоды и изнасиловал её возле кладбища

В Красноярске задержан подозреваемый в изнасиловании 64-летней женщины. Злоумышленник уже признал вину, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. lifenews.ru »

2023-7-18 08:59

Петербуржцы начали собирать подписи против строительства трассы М7

Петербуржцы сильно возмутились проектом строительства трассы М7. Казалось бы, новая дорога, что не так? Однако новая магистраль может заставить исчезнуть чуть ли не единственную зеленую зону в Выборгском и Приморском районах. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 20:57

Россиянам могут грозить большие штрафы и тюрьма, если собирать грибы без разбора

В подмосковных лесах начался сезон лисичек, однако, если спутать эти грибы с краснокнижными, можно нарваться на большой штраф. В апреле 2023 года Госдума приняла закон, согласно которому за незаконные сбор, приобретение, хранение, пересылку или продажу редких растений, грибов и даже их частей предусматривается лишение свободы до четырёх лет со штрафом до одного миллиона рублей. lifenews.ru »

2023-7-8 15:58

Россиянам рассказали, как правильно собирать и засушивать соцветия липы

В Московской области зацвели липы. Как сообщает издание "Вести Подмосковья", их цветение длится всего около двух недель, поэтому именно сейчас самое подходящее время для сбора зонтиковых соцветий, которые имеют нежный аромат и насыщенный бледно-жёлтый цвет. lifenews.ru »

2023-7-1 19:24

Собирать машины АвтоВАЗа будут осужденные: ситуация связана с нехваткой рабочих

УФСИН по Самарской области предоставит заводу АвтоВАЗ рабочую силу в виде заключенных. Они будут собирать новенькие автомобили Lada в рамках принудительных работ. АвтоВАЗ расширяет производство, однако выполнять новый объем работ некому — на предприятии недосчитались рабочих. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 18:48

Градозащитники Петербурга начали собирать подписи против Эйфмана

В Санкт-Петербурге местные градозащитники продолжают требовать лишить балетмейстера Бориса Эйфмана звания почетного гражданина города. В День России, 12 июня, в северной столице РФ даже начали собирать подписи, чтобы провернуть такое «свержение». gazeta.spb.ru »

2023-6-12 19:00

Врачам пришлось по кусочкам собирать ногу пенсионерки из Челябинска, которую сбил самокатчик

Пришла весна, с дорог и тротуаров сошёл снег, а значит, на улицах после зимней передышки вновь появились самокатчики. Один из таких со всей дури сбил пенсионерку в Челябинске и уехал, даже не оглянувшись, передаёт SHOT. lifenews.ru »

2023-3-30 09:21

Тамбовский хлебокомбинат начал собирать дроны для нужд СВО

Тамбовский хлебокомбинат начал собирать дроны для нужд специальной военной операции на своём оборудовании. Первый замгендиректора предприятия Александр Рудик рассказал телеграм-каналу SHOT, что производство хлебобулочной продукции при этом не пострадало. lifenews.ru »

2023-3-29 23:05

Орнитолог призвал россиян собирать упавших с деревьев пьяных свиристелей

Кандидат биологических наук Павел Глазков объяснил, как оказать первую помощь свиристелям и прочим видам птиц, которые зимой пьянеют от переедания забродивших ягод рябины или боярышника. lifenews.ru »

2023-1-18 15:06

Управляющим компаниям могут запретить собирать деньги на капремонт

Это, в теории, должно избавить граждан от мошенничества. Эксперты, впрочем, не столь оптимистичны. Подробнее – в материале обозревателя Business FM Петербург Максима Тихонова. businessfm.spb.ru »

2022-11-25 12:18

Петербуржцы продолжают собирать грибной урожай в конце ноября

Грибы не испугались морозов и продолжили расти в Петербурге. Горожане рассказали, где их искать. Жители Петербурга и Ленинградской области обнаружили стойкость грибов к морозам. Несмотря на то, что первый снег уже выпал, они продолжают расти в лесу. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 09:34

Россиян научили правильно собирать "тревожный чемоданчик"

Во время пожара, обрушения или иного ЧП нет времени в панике бегать и собирать вещи, это может закончиться гибелью. Поэтому под рукой всегда должен быть "тревожный чемоданчик", рассказал "Москве 24" эксперт по безопасности и выживанию Эд Халилов. В первую очередь он посоветовал не разбрасывать вещи. lifenews.ru »

2022-9-22 17:05

Как научить ребёнка самостоятельно собирать школьный рюкзак

Первоклассникам рюкзак в школу, конечно, чаще всего собирают родители, но даже с первого класса ребёнка необходимо приучать складывать вещи самостоятельно. Самое главное правило — это собирать портфель вечером, а не утром, сообщила в беседе с Лайфом проректор по обучению и развитию Академии "Ростеха" Юлия Шишкова. lifenews.ru »

2022-9-17 15:44

Минцифры: биометрию россиян не будут собирать без их согласия

Минцифры опровергло информацию о том, что биометрия россиян будет собираться без согласия граждан. Как сообщили в ведомстве, появившиеся в СМИ сообщения о том, что Минцифры будет собирать биометрические данные без согласия их владельцев, не соответствует действительности. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 17:29

Специалист посоветовал петербуржцам пока что не собирать чернику

В окрестностях Санкт-Петербурга уже начинает созревать черника. Но собирать ее, несмотря на привлекательный внешний вид, пока что рано. Пока что ягода еще не набрала все свои уникальные и полезные свойства. gazeta.spb.ru »

2022-7-20 12:45

Медведев: "основной санкционный урожай" Запад будет собирать осенью

"Основной санкционный урожай" странам Запада, которые вводят ограничения против России, придётся собирать осенью. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-6-14 22:10

Победитель "Лидеров России" отправился в Донбасс собирать данные о преступлениях Киева

Победитель четвёртого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" Алексей Бондаренко помогает общественной инициативе "Трибунал" собирать и документировать информацию о военных преступлениях киевского режима в ЛНР. lifenews.ru »

2022-6-14 14:59

Полякам разрешили собирать хворост в лесах, но после обучения и за деньги

Жители Польши могут собирать в лесу хворост для обогрева своего жилья. Об этом заявил заместитель министра климата и энергетики республики Эдвард Сярка, сообщает "Газета выборча". lifenews.ru »

2022-6-6 12:59

Из рук в руки: Какие автомобили будут собирать на заводе "Рено" в Москве

Несмотря на то что французский автогигант передал активы в собственность государства, производство закрывать не планируют. lifenews.ru »

2022-5-17 18:00

В Петербурге горожан попросили не покупать и не собирать первые весенние цветы

В ведомстве, подчеркнули, что административная ответственность предусмотрена не только за сбор и торговлю, но и за приобретение первоцветов. piter.tv »

2022-4-30 20:44

В Росприроднадзоре попросили петербуржцев не собирать и не покупать первоцветы

В Росприроднадзоре призвали петербуржцев не собирать, не продавать и не покупать первые весенние цветы. В пресс-службе Северо-Западного управления Росприроднадзора рассказали об акции «Осторожно, первоцвет». gazeta.spb.ru »

2022-4-29 18:34