Результатов: 75

Россиянам назвали галлюциногенный цветок, за выращивание которого грозит тюрьма

Теперь за выращивание ипомеи трёхцветной россиян могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. lifenews.ru »

2024-2-18 13:26

Москвичка попыталась всех запутать, какие из её 15 детей родные, и теперь ей грозит тюрьма

Москвичку, под опекой которой находится 15 несовершеннолетних, заподозрили в страшном преступлении — торговле детьми. Дело возбуждено отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления по Восточному административному округу ГСУ СКР по городу Москве. lifenews.ru »

2023-10-17 11:29

Россиянам могут грозить большие штрафы и тюрьма, если собирать грибы без разбора

В подмосковных лесах начался сезон лисичек, однако, если спутать эти грибы с краснокнижными, можно нарваться на большой штраф. В апреле 2023 года Госдума приняла закон, согласно которому за незаконные сбор, приобретение, хранение, пересылку или продажу редких растений, грибов и даже их частей предусматривается лишение свободы до четырёх лет со штрафом до одного миллиона рублей. lifenews.ru »

2023-7-8 15:58

В Чехии вынесли приговор учительнице, которой грозила тюрьма за поддержку СВО

Суд района Прага-6 признал невиновной учительницу Мартину Беднаржову, которой грозило до трёх лет тюрьмы из-за того, что во время урока в восьмом классе она пыталась оправдать спецоперацию России на Украине. lifenews.ru »

2023-6-22 16:29

«Кресты» — больше не тюрьма: какова судьба исторического здания Петербурга

Тюремный комплекс Санкт-Петербурга «Кресты» окончательно утратил свой статус тюрьмы. Еще одна глава истории одного из самых популярных по России следственных изоляторов подошла к концу. Что «Кресты» значат для петербуржцев? Свое название «Кресты» получили из-за необычной конфигурации: здание построено в форме крестов. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 12:59

Бывшая тюрьма "Кресты" в Петербурге передана АО "ДОМ.РФ"

Государственная регистрация права постоянного пользования ФКУ КП-8 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти на земельный участок и право оперативного управления были прекращены. piter.tv »

2023-5-24 09:52

Спички, алкоголь, мечи: 8 категорий интернет-покупок, за которые грозит тюрьма

Покупка некоторых товаров через интернет может обернуться уголовным преследованием. Многие не знают, что под запретом не только оружие и наркотические вещества. Адвокат Александр Иванов объяснил Лайфу, в каких случаях нужно быть внимательным. lifenews.ru »

2023-4-23 12:48

Барменша из Кузбасса совратила шестиклассника-второгодника, и теперь ей грозит тюрьма

В Калтане Кемеровской области 26-летняя сотрудница бара занялась сексом с шестиклассником, и теперь ей грозит до четырёх лет тюрьмы. О подробностях случившегося стало известно Лайфу. lifenews.ru »

2023-4-13 15:36

Россиянка "изменяла" мужу с собственным 14-летним сыном, и теперь ей грозит тюрьма

41-летнюю безработную жительницу Белгородской области обвиняют в серийном изнасиловании собственного сына-школьника. Как пишет Mash, женщина признала интимную связь с отпрыском, заявив, что в первый раз "перепутала его с мужем", а потом "втянулась". lifenews.ru »

2023-3-24 17:28

Кто такая блогер Митрошина, которой вслед за Лерчеком грозит тюрьма

Кажется, после случая с Чекалиной, ФНС всерьёз заинтересовалась дивами из соцсетей, которые живут уж явно не по средствам, о которых отчитываются. На этот раз в центре событий Саша Митрошина. lifenews.ru »

2023-3-22 11:31

Образцовая тюрьма. Что ждёт знаменитые «Кресты» в Петербурге после продажи?

Участок и здания на Арсенальной набережной, где до 2017 года располагался следственный изолятор «Кресты» будут проданы. Территорию передадут государственной компании «Дом.РФ», которая и будет заниматься реализацией объекта. spb.aif.ru »

2022-12-3 00:58

В Петербурге тюрьма «Кресты» перейдет к ДОМ.РФ

Госкомпания ДОМ. РФ. должна решить, какие функции получит территория бывшего следственного изолятора «Кресты». При этом необходимо, чтобы она осталось частью туристической структуры Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 14:10

Тюрьма им не страшна: Кто из хоккейных легионеров ослушался строгих запретов играть в КХЛ

В Швеции, Финляндии, Чехии и Латвии запретили своим игрокам выступать в КХЛ. Играющих в нашем первенстве спортсменов не будут привлекать к матчам сборных, даже угрожают тюрьмой. lifenews.ru »

2022-9-5 00:40

Россиянке из-за дрона грозит тюрьма в Узбекистане

Путешественницу из Красноярского края Полину Ермакову задержали в Узбекистане за провезённый дрон. Правда, случилось это не на границе: её сначала пропустили, а через несколько дней вдруг возникли вопросы. lifenews.ru »

2022-6-2 04:27

«Тюрьма никому не пойдет на пользу»: Хованский выпустил первое видео после выхода из СИЗО

Блогер рассказал о времени в заключении, пообещал зрителям рецепт тюремного торта и мастер-класс по изготовлению четок. mr7.ru »

2022-4-11 13:52

«Секретная» тюрьма, бессмертная любовь и подменный избирком. Главное на «Фонтанке» за год

«Фонтанка» пролистала сама себя и попыталась составить мозаичный автопортрет по итогам 2021 года. Посмотрите на него и приглядитесь к тем штрихам, которые пропустили. fontanka.ru »

2022-1-1 11:17

Управление социального питания или тюрьма. Барабанщикова уволили с поста главы УСП

Смольный снял с должности главу петербургского Управления социального питания (УСП) Алексея Барабанщикова. Причиной для увольнения чиновника послужила его критика происходящей ситуации на рынке соцпитания и организованные обыски в здании УСП. topdialog.ru »

2021-11-12 15:24

От капитана ФСИН до Эскобара. Где под Петербургом спрятаны подземная тюрьма и крематорий

47news нашел в Ленинградской области жуткое и таинственное место. Это частная подземная тюрьма ценой под полмиллиона долларов. 47news спустился в казематы и увидел хозяев. fontanka.ru »

2021-7-19 10:56

Тюрьма за фото в соцсетях и 60 тысяч за маску: сколько стоит нарушить законы в ОАЭ

Несколько девушек устроили голую фотосессию на балконе гостиницы в Дубае. Об этом узнали местные власти и потребовали наказать натурщиц. Теперь им грозит крупный штраф и тюремное заключение. Чего не стоит делать туристам, чтобы не попасть за решётку и не заплатить крупный штраф, выяснял Лайф. lifenews.ru »

2021-4-6 22:30

"По нему тюрьма плачет": Лайф узнал о разгульной жизни предполагаемого насильника, расправившегося со школьницей в Удмуртии

В подростковом возрасте парень был избалован родительскими деньгами. lifenews.ru »

2021-3-24 18:43

Тюрьма для "звёзд". Что известно о спецблоке "Матросской Тишины", где сидит Навальный

Оппозиционер Алексей Навальный будет дожидаться своей участи в одной из самых знаменитых тюрем современной России — это спецблок 99/1 в столичном СИЗО № 1. Его ещё называют тюрьмой в тюрьме. Учреждение прославилось своим жёстким контролем, поэтому сюда отправляют самых опасных и влиятельных арестантов. lifenews.ru »

2021-1-20 16:21

Тюрьма для Бензема. Звезду "Реала" грозятся посадить за старый скандал с интимным видео

На французского форварда Карима Бензема завели уголовное дело за историю пятилетней давности. lifenews.ru »

2021-1-13 00:40

Евгений Пригожин уверен, что тюрьма пойдет на пользу Любови Соболь

В свете новостей о возбуждении уголовного дела в отношении юриста «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан иноагентом) Любови Соболь редакция РИА «Накануне.RU» обратилась к петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину за комментарием. newdaynews.ru »

2020-12-25 16:50

"Тюрьма замкнулась в себе". Депутат Шаргунов ответил на вопрос о возможности амнистии во время пандемии

Общественный деятель считает, что бесправия за решёткой стало больше. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-24 21:45

Тюрьма — "Спартак" — Рим. Зачем отсидевшего Кокорина хотят забрать в Европу

Не сыграв ни одного матча за "Спартак", Александр Кокорин может покинуть красно-белый клуб. Футболистом активно интересуется "Рома", готовая заплатить за трансфер нападающего шесть миллионов евро.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-9 15:30

Золотая тюрьма. Бывший замглавы ФСИН стал фигурантом нового уголовного дела о хищении 95 млн рублей

Бывшего заместителя директора ФСИН Олега Коршунова продолжают преследовать неприятности: Следственный комитет возбудил против него и группы его товарищей уголовное дело по статье 159 УК "Мошенничество в особо крупном размере в составе группы". lifenews.ru »

2020-8-26 19:00

Элитная тюрьма или смена декораций. Как петербуржцы изолируются в городских отелях

Отдохнуть от семьи, сменить угол зрения, почувствовать себя туристом в родном городе — так жители Северной столицы объясняют потребность проводить выходные в дорогих отелях. В дешевые едут, чтобы поработать. fontanka.ru »

2020-4-18 15:35

Кассирше из Сочи может грозить тюрьма за подделку пропуска для перемещения по городу во время карантина

Женщина скачала шаблон в Интернете, распечатала на принтере и заполнила шариковой ручкой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 17:21

В Сингапуре мужчине, который купил авиабилет и не полетел, грозит тюрьма

В Сингапуре 27-летнего пассажира арестовали в аэропорту за то, что он купил билет, но не воспользовался им. Теперь ему грозит два года тюрьмы и штраф более 13 тысяч евро, сообщает The Sun. Пассажир приобрел авиабилет, чтобы попасть в транзитную зону аэропорта и попрощаться со своей женой. fontanka.ru »

2019-9-3 00:29

Супругам из Петербурга грозит тюрьма за организацию нелегальной миграции

По данным оперативников, преступная группа изготавливала подложные документы для постановки на учет иностранцев. mr7.ru »

2019-8-3 10:09