Россиянам назвали галлюциногенный цветок, за выращивание которого грозит тюрьма

2024-2-18 13:26

Теперь за выращивание ипомеи трёхцветной россиян могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Подробнее читайте на ...

россиянам назвали галлюциногенный цветок выращивание грозит тюрьма

Россиянам назвали книги, которые увлекательно и весело читать всей семьёй

Чтение книг всей семьёй может быть очень увлекательным и весёлым занятием для всех её членов независимо от возраста. Что такое практика семейного чтения, рассказала заместитель директора по международной и общественной деятельности в Российской государственной библиотеке Анна Делианиди. lifenews.ru »

2024-04-25 20:30

Россиянам назвали главные противопоказания для донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. В честь этого события директор Медицинского института РОСБИОТЕХа Александр Алексеев в беседе с RT рассказал, кому нельзя стать донором крови. lifenews.ru »

2024-04-20 08:03

Россиянам назвали способ избавиться от долгов "двойника"

От "случайной" долговой ямы не застрахован никто, особенно обладатели распространённых ФИО. Чужие штрафы для таких граждан могут обернуться серьёзными неприятностями вплоть до конфискации имущества, предупредил учредитель компании "Национальный центр банкротств" Дмитрий Токарев. lifenews.ru »

2024-04-16 14:15

Россиянам назвали правила, которые помогут не угодить в больницу после субботника

Первое и самое важное правило при подготовке к субботнику — одеваться удобно и по погоде. Когда на улице светит солнце, у многих возникает желание снять лишнюю одежду и поработать налегке. Но в начале весны земля ещё холодная, а ветер может быть сильным, так что высока вероятность переохлаждения. Об этом Life.ru рассказал врач Роман Иванов. lifenews.ru »

2024-04-07 15:29

Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман. lifenews.ru »

2024-04-03 01:28

Россиянам назвали автомобили, которые сейчас покупать не стоит

С 1 апреля в России по-новому рассчитывают платёж за ввоз автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Так, недоплаченные налоги и сборы вследствие занижения таможенной стоимости машин будут учитываться в составе утилизационного сбора. lifenews.ru »

2024-04-01 18:42

Россиянам назвали продукты, которые дадут норму антиоксидантов

Употребление продуктов с антиоксидантами снижает риск развития различных заболеваний и улучшает общее состояние здоровья. Эти вещества борются со свободными радикалами — нестабильными молекулами, которые могут повредить клетки и вызвать различные заболевания. lifenews.ru »

2024-03-27 17:07

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. Об этом рассказала терапевт Кристина Заплавнова. lifenews.ru »

2024-03-26 22:04

Россиянам назвали витамин, который придаст сил весной

По окончании зимы в организме накапливается усталость, так как световой день короток, да и в организме образуется недостаток витаминов, которые нужно восполнять, рассказала радио Sputnik врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-03-17 05:23

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. lifenews.ru »

2024-03-07 05:40

Россиянам назвали альтернативы дорогущим розам и гортензиям к 8 Марта

Накануне Международного женского дня цены на цветы будут несколько завышаться. Если вы не хотите сильно потратиться на один букет, то следует отдать предпочтение не одноголовым, а кустовым цветам, например нарциссам, хризантемам и гвоздикам. lifenews.ru »

2024-03-06 17:40

Россиянам назвали сигналы, после которых нужно срочно закрыть счёт в банке

Россияне могут легко понять, если тому или иному банку грозит отзыв лицензии, так как этому сопутствуют характерные признаки, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили. lifenews.ru »

2024-03-04 04:46

Россиянам назвали семь важных изменений в работе ГИБДД

В ближайшие дни вступят в силу нововведения в Правилах дорожного движения. Приказ МВД № 264 внёс коррективы, которые заменяют устаревший Административный регламент ГИБДД. Изменения коснутся и автовладельцев, и работы самих правоохранителей. lifenews.ru »

2024-03-03 23:16

Россиянам назвали марки авто – приманки для вандалов

В прошлом году в России от вандалов чаще всего страдали автомобили марок Toyota, Lada и Hyundai, пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование. Преимущественно в таких машинах разбивали стёкла. lifenews.ru »

2024-02-28 04:25

Россиянам назвали 4 продукта, без которых не обойтись в феврале

Февраль — последний месяц зимы, когда уже чувствуется усталость от холодов и снега. И в этот момент важно поддержать утомлённый организм. А помочь в этом смогут простые продукты, которые есть в каждом магазине. lifenews.ru »

2024-02-16 15:26

Россиянам назвали самые частые ошибки при составлении резюме

Прежде всего работодатель обращает внимание на оформление резюме. Как пояснила карьерный эксперт центра "Профессии будущего" Светлана Семеренко, негатив может вызвать слишком длинное и неаккуратно составленное портфолио. lifenews.ru »

2024-02-08 22:10

Россиянам назвали единственный плюс от поедания крабовых палочек

Несмотря на название, как правило, крабовые палочки не содержат крабового мяса и сделаны из фарша рыбы сурими или других видов. Иногда его могут заменять на соевый протеин, и в таком случае это уже не рыбный продукт. lifenews.ru »

2024-02-08 15:07

Россиянам назвали 5 действий, способных прищучить наглых коллекторов

Обезопасить себя от коллекторов можно с помощью пяти простых правил, рассказал газете "Вечерняя Москва" руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Николай Коновалов. lifenews.ru »

2024-02-08 02:58

Россиянам назвали 11 правил, которые помогут вытолкать авто из сугроба

В Москве и Подмосковье снова прогнозируют рекордные снегопады. В такие дни перед водителями остро встаёт вопрос: как выкопать свой автомобиль из сугроба? Одиннадцать верных способов вызволить "железного коня" из снежного плена Life. lifenews.ru »

2024-02-06 12:14

Россиянам назвали слова-табу при общении с телефонными мошенниками

Некоторые привычные нам ответы во время разговора по телефону могут использоваться мошенниками в дальнейшем для голосового подтверждения действий от вашего имени. Об этом сообщил эксперт по сетевым угрозам Константин Шуленин. lifenews.ru »

2024-02-02 11:44

Россиянам назвали полезные сладости для замены "пищевого мусора"

Во избежание скачков сахара в крови желательно заменить привычные сладости фруктами, ягодами, орехами, сухофруктами, тёмным шоколадом, зефиром и пастилой. Об этом телеканалу "360" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2024-01-14 08:12

Россиянам назвали причины исчезновения курицы из магазинов

Повода для беспокойства из-за отсутствия в некоторых российских магазинах курицы нет. При доставке возникли связанные с погодой логистические сбои, однако мясо вернётся на прилавки в должном количестве уже на этой неделе, так как продукт практически на 100% российский. lifenews.ru »

2024-01-10 17:42

Россиянам назвали четыре способа утилизировать новогоднюю ель

Россияне могут воспользоваться сразу несколькими способами для безопасной утилизации новогодних ёлок. После праздников деревья проще всего сдать на переработку, выбросить в мусорный контейнер, закопать в лесу или даже сжечь в банной печке, рассказали в "Роскачестве". lifenews.ru »

2024-01-07 06:42

Россиянам назвали три продукта из новогоднего меню, провоцирующих рак

В 2024 год будет полезно войти с новыми привычками, например отказаться от продуктов, которые провоцируют онкологию. А начать правильно питаться можно уже с новогоднего застолья, заявил главный онколог Министерства здравоохранения России академик РАН Андрей Каприн. lifenews.ru »

2023-12-31 17:33

Россиянам назвали самое безопасное спиртное, но оно "горькое и невкусное"

При выборе спиртного к новогоднему столу следует обратить внимание на белое сухое вино. Красное даже в естественном виде содержит вредные для организма вещества, предупредил нарколог Алексей Луньков. lifenews.ru »

2023-12-22 16:08

Россиянам назвали самое низкокалорийное шампанское

Ни одно новогоднее застолье не обходится без шампанского. Но, как известно, любой алкоголь вредит здоровью, поэтому врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина рассказала, есть ли какие-то альтернативы шампанскому и какой сорт самый полезный. lifenews.ru »

2023-12-18 13:38

Россиянам назвали современные способы согреться на морозе во время прогулки

Согреть тело в зимние морозы помогут бензиновые, солевые и химические грелки. Однако следует помнить, что их нельзя прикладывать к коже, так как они могут вызвать ожог. Лучше использовать их через одежду вроде термобелья, предупредил эксперт по выживанию Эдуард Халилов. lifenews.ru »

2023-12-08 11:14

Россиянам назвали два способа, которые помогут избавиться от затяжного кашля

Затяжной кашель стал самой распространённой жалобой пациентов, перенёсших ОРВИ в нынешнем сезоне. О том, как наконец от него избавиться, рассказал пульмонолог Евгений Попов. lifenews.ru »

2023-12-03 18:38

Россиянам назвали симптомы диабета, из-за которых человек может впасть в кому

Слабость и сухость во рту могут оказаться первыми признаками диабета. Игнорировать их нельзя, так как это может привести к диабетической коме, что грозит серьёзными последствиями для всего организма, заявила терапевт Ольга Чиркова. lifenews.ru »

2023-11-15 15:34

Россиянам назвали мясо, которое можно есть при повышенном холестерине

Повышенный холестерин — не повод полностью отказываться от мясных продуктов. Побаловать себя животным белком позволит курятина, которая неспроста входит во многие диеты. Таким советом с NEWS.ru поделилась нутрициолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2023-11-14 05:35

Россиянам назвали овощ, "обновляющий" организм

Для "обновления" организма и избежания хронической интоксикации в рацион следует добавить капусту. Причём подойдёт любой её вид, рассказала врач-диетолог Маргарита Королёва. По её словам, среди полезных микроэлементов, содержащихся в этом овоще, особую ценность представляет сера, благодаря которой повышается глутатион, который необходим для очищения от токсинов. lifenews.ru »

2023-11-10 10:58

Россиянам назвали время года, когда можно сэкономить на ремонте

Как правило, ремонта боятся все. Многие вдобавок ошибаются в расчётах, и работы влетают им в копейку, другие надеются, что распространённые проблемы обойдут их стороной. Лайф узнал, как сделать ремонт дешевле и на чём точно не стоит экономить. lifenews.ru »

2023-11-08 09:30

Россиянам назвали верный способ сэкономить на шинах

С наступлением холодов многие российские автомобилисты меняют летние шины на зимние, однако есть те, кто пользуется всесезонными покрышками, которые можно эксплуатировать круглый год. Какие плюсы и минусы есть у таких вариантов, в беседе с радио Sputnik рассказал автоэксперт Максим Ракитин. lifenews.ru »

2023-10-30 04:17

Россиянам назвали способ сэкономить на сладких подарках к Новому году

Наборы со сладкими подарками на Новый год в ближайшем будущем станут дороже. Об этом рассказала экономист, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Тарасова. lifenews.ru »

2023-10-24 16:25

Россиянам назвали способ применения яичной скорлупы с пользой для здоровья

Яичная скорлупа полезна, так как в ней содержится много минеральных веществ. К тому же этот продукт способствует профилактике остеопороза. Об этом рассказала "Москве 24" врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-08-31 02:49

Россиянам назвали способы делить счета в паре, чтобы не разругаться в пух и прах

Для эффективного управления деньгами прежде всего необходимо выбрать тип семейного бюджета: раздельный, общий или смешанный. О том, как грамотно распределить финансы, Лайфу рассказала руководитель операционного маркетинга сервиса "Пакет" Анна Фомичёва. lifenews.ru »

2023-08-22 07:30

Россиянам назвали инфекции, от которых может не защитить презерватив

Презервативы позволяют снизить риск передачи венерических заболеваний, однако не защищают от них полностью. Такой способ контрацепции может не уберечь от генитального герпеса, ВИЧ, вируса папилломы человека (ВПЧ) и сифилиса. lifenews.ru »

2023-08-16 16:09

Россиянам назвали самые частые летние травмы и объяснили, как их избежать

Летом травмы возникают чаще всего во время активного отдыха, избыточных спортивных нагрузок, рассеянности, а в случае с ребёнком — иногда из-за его чрезмерного любопытства. Травматолог-ортопед КДЦ НКЦ 2 ФГБНУ РНЦХ имени академика Б. lifenews.ru »

2023-08-15 11:32

Россиянам назвали симптомы гепатита, при которых нужно сразу бежать к врачу

Нередко гепатит долгое время протекает бессимптомно, однако ряд признаков могут указать на развитие этого опаснейшего заболевания. По словам руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольги Малиновской, главными из них являются потемнение мочи и пожелтение кожи. lifenews.ru »

2023-08-13 09:49

Россиянам назвали курорты Турции с самым дешёвым жильём

Тремя курортами с самыми низкими арендными ставками на посуточное жильё среди популярных мест для отдыха в Турции стали Авсаллар, Мерсин и Сиде. По словам аналитиков, средние цены там не превышают 4,4 тысячи рублей за сутки. lifenews.ru »

2023-08-13 07:21

Россиянам назвали продукты, которые помогут быстрее уснуть и крепче спать

Качество сна ухудшают тревожность, навязчивые мысли и постоянный стресс, но повлиять на засыпание и сон может помочь питание. Об этом рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. lifenews.ru »

2023-08-03 06:14

Россиянам назвали 8 неочевидных причин боли в груди

Боль в груди не всегда является признаком патологии сердца. В некоторых случаях неприятные ощущения могут возникнуть при заболеваниях опорно-двигательной системы или воспалительных процессах в лёгких. lifenews.ru »

2023-08-02 13:41

Россиянам назвали способ существенно сэкономить на путешествии

Чтобы сэкономить в отпуске, нужно бронировать гостиницу в день заезда — тогда можно получить хорошую скидку, посоветовал в беседе с Ura.ru председатель правления межрегионального общественного объединения "Союз отельеров" Роман Сабиржанов. lifenews.ru »

2023-08-01 00:57

Россиянам назвали топ фестивалей лета, на которых можно не только повеселиться, но и заработать кэшбэк

Реклама. АО "Тинькофф Банк". ИНН: 7710140679. Erid: 2Vtzqv4FwR7 Хоть лето и перевалило за середину, грустить рано, ведь впереди нас ждут любимые фестивали и активности на любой вкус: музыка, ленд-арт, медиаискусство, стендап, спорт — всё, что душе угодно. lifenews.ru »

2023-07-31 14:36

Россиянам назвали два простых шага для продления работы заряда батареи смартфона

Продлить работу батареи телефона можно, отключив поиск сетей Wi-Fi и Bluetooth-соединений, а также выключив лишние уведомления. Об этом рассказали специалисты "Роскачества" в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-07-21 07:51

Россиянам назвали эффективные народные методы лечения ожогов

Самые распространённый вид ожогов — термические, которые могут появиться на теле от солнца, кипятка или раскалённых предметов. Действия по оказанию помощи в таком случае зависят от степени и площади поражения. lifenews.ru »

2023-07-15 17:28

Россиянам назвали симптомы кишечных инфекций и объяснили, как не заразиться

Летом резко возрастает риск заражения кишечными инфекциями. Высокие температуры и влажность создают благоприятные условия для размножения бактерий и других патогенных микроорганизмов, которые могут стать причиной заражения кишечника. lifenews.ru »

2023-07-14 14:07

Россиянам назвали самое травмоопасное летнее увлечение

Чаще всего летом люди получают травмы, катаясь на электросамокатах, рассказал RT эксперт центра компетенций НТИ "Бионическая инженерия в медицине" на базе СамГМУ и заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 2 клиник СамГМУ Дмитрий Кудашев. lifenews.ru »

2023-07-08 08:19

Россиянам назвали три правила для защиты от мошенников

Чтобы защититься от мошенников, нужно следовать трём простым правилам. Их в беседе с URA.ru озвучил эксперт в области информационных технологий и кибербезопасности, руководитель компании "Форс технологии" Борис Косарев. lifenews.ru »

2023-07-02 03:46