Результатов: 11

Диетолог раскрыла, в каких случаях холодная окрошка в жаркий день принесёт лишь страдания

Знойное и жаркое лето — самый лучший период для холодной окрошки, однако есть те, кому от употребления блюда лучше отказаться. Об этом рассказала диетолог Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2023-7-14 14:42

Вкусная, но опасная: Гастроэнтеролог рассказал, кого окрошка может отправить на больничную койку

Сегодня, 30 мая, отмечается День окрошки — главного традиционного летнего блюда. Однако вкусный русский суп таит в себе опасности и может привести к обострению хронических заболеваний органов пищеварения. lifenews.ru »

2023-5-31 18:44

Нутрициолог объяснила, кому не подойдёт окрошка на квасе, а кому — на кефире

я и овощей. Благодаря низкому содержанию жира и высокому содержанию питательных веществ окрошка имеет много преимуществ для здоровья, рассказала Лайфу нутрициолог, эксперт по правильному питанию Марина Мельникова. lifenews.ru »

2023-5-20 13:45

Диетолог разрешила вечный спор: какая окрошка лучше — на квасе или кефире

Чтобы сделать окрошку диетической, достаточно заменить пару ингредиентов и заправку. О том, как можно разнообразить старинный рецепт, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-5-18 18:12

Со сливой, рассолом и рябчиком. 7 старинных рецептов окрошки

Давно известно, что россияне делятся на два лагеря – те, кто разводит окрошку квасом и те, кто предпочитает использовать кефир. А давайте посмотрим, как готовили окрошку раньше – мы собрали для вас 7 старинных рецептов окрошки. spb.aif.ru »

2021-6-5 14:13

Вечный спор. Какая окрошка вкуснее, полезнее и выгоднее — на кефире или на квасе

В жару окрошка освежает лучше любой холодной минералки. Но спор "квас или кефир" не прекращается. Из года в год гурманы пытаются доказать друг другу, что их заправка для окрошки самая вкусная и самая правильная. lifenews.ru »

2020-6-13 12:00

«Яндекс»: Окрошка на квасе оказалась в пять раз популярнее, чем на кефире

Подавляющее большинство россиян предпочитают окрошку на квасе, а не на кефире. К такому выводу пришли специалисты сервиса «Яндекс. Еда». Они проанализировали меню ресторанов, сотрудничающих с платформой по всей стране. topdialog.ru »

2020-6-10 13:59

Стало известно, насколько дорога окрошка в Петербурге

Аналитики посчитали, сколько стоит приготовить окрошку в Северной столице. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса». «Для этого были использованы данные о чеках, которые пользователи приложения «Едадил» сканировали в апреле–мае, чтобы получить кэшбэк. topdialog.ru »

2019-5-21 12:16