Результатов: 575

СК требует отправить блогера Портнягина под домашний арест

Следственный комитет России требуют отправить под домашний арест блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина, обвиняемого по двум статьям УК, в частности в неуплате налогов. Об этом сообщили в Тверском суде Москвы, в который поступило соответствующее ходатайство следователя. lifenews.ru »

2024-4-15 14:23

В Раде объяснили, что ждёт Украину, если не отправить на фронт женщин

Украине грозит полное уничтожение, если киевские власти не разрешат мобилизацию женщин, тем более что "нет двух видов людей в конституции". Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, которую цитирует издание "Главком". lifenews.ru »

2024-4-11 19:25

"Очень сильно помогает": Россиянам рассказали, как написать и отправить письмо поддержки бойцам СВО

Для военных, защищающих нашу Родину, очень важны слова поддержки. Даже небольшая весточка от незнакомого человека способна поднять настроение и боевой дух бойца. Волонтёр фонда "Своих не бросаем", пожелавшая остаться анонимной, рассказала, как составить и отправить письмо в зону СВО. lifenews.ru »

2024-4-10 22:34

"Шепчутся на заседаниях": Законодатели США захотели отправить войска на Украину

Некоторые законодатели США хотят отправить американские войска на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2024-4-10 12:45

Илон Маск рассказал, когда SpaceX доставит людей на Луну

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, когда его компания Space X, основателем которой он является, отправит людей на Луну. Как заявил миллиардер в опубликованном в социальной сети Х интервью, на это его предприятию потребуется пять лет, после чего оно отправит людей на Марс. lifenews.ru »

2024-4-9 23:20

Лукашенко рассказал о планах отправить на МКС сразу двух белорусских космонавтов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложит российскому коллеге Владимиру Путину отправить на Международную космическую станцию (МКС) сразу троих космонавтов: россиянина Олега Новицкого и его белорусских коллег — Марину Василевскую и её дублёра Анастасию Ленкову. lifenews.ru »

2024-3-20 15:36

"НАТО и Украина проиграли": Запад призвали отправить к России нейтральных переговорщиков

Запад упрямо отказывается верить в то, что противостояние с Россией уже обернулось для Украины тотальным поражением, а поставки иностранного оружия лишь затягивают агонию Киева. Об этом пишет норвежский сайт Steigan. lifenews.ru »

2024-3-18 13:16

Петербурженка пыталась отправить в детском конструкторе ампулы с психотропным веществом

В отношении петербурженки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 229.1 УК РФ. piter.tv »

2024-3-18 10:40

США хотят отправить военных в ещё одну страну

Вашингтон может отправить морпехов на Гаити из-за ухудшения обстановки с безопасностью в республике. По данным Marine Corps Times, на этой неделе американское посольство призвало граждан как можно быстрее уехать оттуда. lifenews.ru »

2024-3-9 19:33

Галкину* рекомендовали срочно отправить Пугачёву на лечение из-за "склонности к суициду"

Певицу Аллу Пугачёву пора отправить на лечение к психиатру после записанного ею видео, где она цинично оскорбляет своего коллегу Стаса Михайлова, намекая, что в России живут "ненормальные люди". Своим мнением о диагнозе артистки поделилась психолог Вероника Степанова, которая заметила у Примадонны тревожные признаки "склонности к суициду". lifenews.ru »

2024-3-7 11:00

Петербуржцы смогут бесплатно отправить открытки в Доме книги

Акцию приурочили к 8 Марта.В эпоху цифровых технологий петербуржцам будет приятно вспомнить традицию написания поздравительного письма. piter.tv »

2024-3-5 14:18

"Играет в военачальника": Ле Пен раскритиковала намерения Макрона отправить войска на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон пытается играть в военачальника. Соответствующее заявление сделала глава фракции крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. Комментируя намерения лидера республики отправить войска на Украину, она усомнилась в том, что каждый отдаёт себе отчёт в серьёзности подобного заявления. lifenews.ru »

2024-2-27 12:16

"Мороз по коже": В Европе не исключили, что НАТО и ЕС могут отправить войска на Украину

Некоторые страны Евросоюза (ЕС) и НАТО могут направить своих военных на украинский фронт. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо после заседания правительства и Совета безопасности республики. lifenews.ru »

2024-2-26 17:23

Толстый троллинг: Почему Украина решила отправить на Евровидение злую Alyona Alyona

Корпулентная рэперша Алёна Савраненко представит Украину на Евровидении-2024. Чем знаменита певица, как она прославилась и как относится к русским? lifenews.ru »

2024-2-7 00:41

На Украине захотели отправить к Путину на переговоры Шольца вместо Зеленского

Канцлер Германии Олаф Шольц должен начать переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Таким мнением поделился экс-посол Украины в ФРГ и нынешний дипломат Киева в Бразилии Андрей Мельник в беседе с NTV. lifenews.ru »

2024-2-5 12:28

В Пентагоне не стали отрицать желание отправить Киеву реактивные снаряды с бомбами

США могут отправить Украине высокоточные реактивные снаряды GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые после запуска могут выбрасывать наводимые по GPS небольшие бомбы. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2024-1-31 23:33

Большинство родителей готовы отправить подростков подрабатывать дворниками или курьерами

Отправить ребёнка работать дворником или курьером вне зависимости от размера зарплаты согласны 63% россиян. Они надеются, что подросток попробует свои силы и научится обращаться с финансами. В опросе, проведённом kp. lifenews.ru »

2024-1-26 04:34

Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за новогодней вечеринки

Блогершу Елену Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за нарушения правил домашнего ареста. В частности, из-за её новогодней вечеринки. В тот день в доме "королевы марафонов" появилась одна из свидетельниц по уголовному делу, с которой Блиновской было запрещено общаться. lifenews.ru »

2024-1-23 16:01

Австралия вместо передачи Киеву вертолётов MRH-90 отправит их на свалку

Австралийские вертолёты MRH-90 Taipan после списания будут отправлены на утилизацию, несмотря на просьбы Киева об их передаче, сообщает телеканал ABC. lifenews.ru »

2024-1-15 04:29

Юным россиянам рассказали, как отправить письмо Деду Морозу

В преддверии Нового года, малыши могут отправить письмо Деду Морозу. Его почта находится в Великом Устюге. Самые маленькие граждане России в преддверии Нового года больше всего надеются на чудо. Многие из них ждут, что Дед Мороз обязательно исполнит их мечты и желания, узнает об их просьбах. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 16:21

Юлия Тимошенко предложила отправить на фронт половину силовиков Украины

Лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко предложила отправить на фронт половину представителей силовых структур Украины. С соответствующим заявлением она выступила в своих соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-27 16:27

ААНИИ и Музей Арктики предлагают отправить письма полярникам

Арктический и антарктический научно-исследовательский институт совместно с Музеем Арктики и Антарктики предлагают всем желающим отправить новогодние поздравления полярникам. Присылать такие послания можно до 15 января. topdialog.ru »

2023-12-14 15:46

На Украине хотят отправить на фронт 86-летнюю бабулю-медика

На Украине в городе Днепре прислали повестку 86-летней женщине. Предположительно, причиной стало то, что у неё есть медицинское образование. Об этом сообщила в соцсетях её внучка, выложив фото паспорта бабули, Горностаевой Жанны, которая родилась 21 января 1937 года. lifenews.ru »

2023-11-29 13:40

Сколько людей потеряла Украина и почему на фронт хотят отправить студентов и женщин

Киев не остановится перед уничтожением собственного населения, в топку "мясных штурмов" чиновники режима готовы бросать женщин и 18-летних ребят. Какая ситуация сейчас в ВСУ? lifenews.ru »

2023-11-21 00:40

Москвичам рассказали, как отправить письмо в столичную резиденцию Деда Мороза

С каждым днём Москва всё ближе с Новому году. Уже завтра, 18 ноября, в столице стартует почтовая кампания Деда Мороза, в рамках которой можно будет отправить своё письмо главному символу зимнего праздника. Об этом сообщается на портале мэра и правительства города. lifenews.ru »

2023-11-18 11:52

ЗакС отправит в Госдуму поправки ко второму чтению ФЗ о реновации

Петербургский парламент отправит в Госдуму поправки ко второму чтению ФЗ о реновации. У депутатов есть предложения. Депутаты Законодательного собрания Петербурга подготовили поправки ко второму чтению федерального законопроекта о комплексном развитии территорий, который на данный момент рассматривают в Государственной Думе. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 16:21

"И тогда будут прорывы": В ВСУ призвали отправить Залужного в отставку

Ответственность за провал контрнаступления украинской армии целиком и полностью лежит на главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном, в связи с чем его нужно отправить в отставку. Такое заявление сделал генерал-майор Вооружённых сил Незалежной Дмитрий Марченко. lifenews.ru »

2023-11-15 15:51

Германия отправит Киеву новых "Леопардов"

Министерство обороны Германии заявило, что отправит Киеву ещё десять танков Leopard 1A5. В ведомстве также отметили, что обеспечивается бесперебойная подача боеприпасов, в том числе на подходе дополнительные калибра 155 мм. lifenews.ru »

2023-10-11 21:11

США собрались отправить второй авианосец к берегам Израиля

Американские власти рассматривают возможность отправки в Израиль второго атомного авианосца Dwight D. Eisenhower ("Дуайт Д. Эйзенхауэр"). Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на представителей Пентагона. lifenews.ru »

2023-10-11 21:02

Политика англозамещения: Для чего Британия собралась отправить свои войска на Украину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Лондон готов потратить на Украине часть своих солдат и к чему это приведёт. lifenews.ru »

2023-10-2 01:40

Британия хочет отправить военных на Украину для обучения ВСУ

Лондон планирует отправить на Украину своих военнослужащих с целью организовать обучение украинских военных у них на родине. По данным издания Telegraph, о переносе программы подготовки на территорию Незалежной сообщил глава британского Минобороны Грант Шэппс. lifenews.ru »

2023-10-1 03:51

НАТО может отправить войска на Украину из-за разгрома ВСУ, пишут СМИ

Причиной переброски военного контингента Североатлантического альянса на территорию Украины могут стать серьёзные неудачи ВСУ на поле боя. Об этом пишет в статье для Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен. lifenews.ru »

2023-9-24 03:46

США могут отправить Киеву ракеты ATACMS уже осенью, но есть нюанс

США могут отправить Украине дальнобойные ракеты ATACMS этой осенью. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, администрация президента страны Джо Байдена рассматривает эту возможность, но окончательное решение должен принять сам глава государства. lifenews.ru »

2023-9-15 15:22

"Близки к этому": СМИ узнали о готовности США отправить ВСУ ракеты большой дальности

Власти Соединённых Штатов в настоящее время близки к тому, чтобы одобрить поставку дальнобойных ракет с кассетной боевой частью Украине. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на четырёх американских чиновников. lifenews.ru »

2023-9-12 00:32

Депутат Милонов предложил отправить в штрафбаты петербургских чиновников

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил вернуть штрафные батальоны и в целях перевоспитания отправить туда глав муниципалитетов из Санкт-Петербурга, которые «опозорились». В ходе эфира радиостанции «Комсомольской правды в Петербурге» Милонов рассказал, что считает необходимым возвращение штрафбатов, где человек, совершивший «негодяйский поступок», может «смыть вину кровью», не проходя судебное разбирательство. В качестве примера «опозорившихся» чиновников он […] gazeta.spb.ru »

2023-8-26 15:43

"Иллюзия перспективы": В Совфеде раскрыли истинные причины решения США отправить Киеву F-16

Решение Соединённых Штатов разрешить Дании и Нидерландам отправить на Украину истребители F-16 является значимым, но в основном символическим шагом. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-8-18 03:50

Следствие просит у петербургского суда отправить мужчину под стражу за хулиганство по отношению к подросткам-фурри

Петербургский суд рассматривает дело мужчины, который 6 августа бросил предмет похожий на гранату в подростков-фурри. Следствие просит отправить его под стражу. piter.tv »

2023-8-8 17:40

В ЮАР заявили о желании отправить на МКС двух женщин

ЮАР планирует организовать миссии двух женщин-астронавтов на Международную космическую станцию. Об этом заявил исполнительный директор Южноафриканского национального космического агентства Хумбулани Мудау в ходе переговоров с генеральным директором "Роскосмоса" Юрием Борисовым. lifenews.ru »

2023-7-24 15:37

Петербуржцев хотят отправить на «удаленку» на время проведения саммита «Россия-Африка»

Исключения составят только сотрудники некоторых сфер. Например, инженерно-энергетической. Петербургское правительство порекомендовало руководителям предприятий и организаций отправить своих сотрудников на дистанционную работу во время проведения саммита «Россия-Африка», который состоится 27-28 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 19:15