Результатов: 362

Лукашенко вернулся в Белоруссию из Москвы с подарком от космонавтов

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Москву и вернулся в Минск. С собой президент привёз памятный сувенир от космонавтов Марины Василевской и Олега Новицкого, с которыми политик встретился в Кремле незадолго до отъезда. lifenews.ru »

2024-4-13 23:56

Песков рассказал о практике полётов белорусских космонавтов на МКС

Партнёрство в космической сфере является одним из главных направлений сотрудничества РФ и Белоруссии, страны Союзного государства смогли достичь высокой степени интеграции. Об этом журналистам во время брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:56

Не одни во вселенной: 4 жутких случая контакта космонавтов с НЛО

В день космонавтики 12 апреля мы вспоминаем достижения людей, кому удалось побывать на орбите нашей планеты. Но что они видели там, в космосе? Только звёзды или нечто не поддающееся рациональному объяснению? Рассказываем интересные, но пугающие истории космонавтов. lifenews.ru »

2024-4-12 09:00

Дочь российских космонавтов, которую считали погибшей в "Крокусе", вышла на связь

В список жертв террористической атаки на "Крокус сити холл" по ошибке попала Евгения Рюмина — дочь космонавтов Валерия Рюмина и Елены Кондаковой. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-23 13:14

Лукашенко рассказал о планах отправить на МКС сразу двух белорусских космонавтов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложит российскому коллеге Владимиру Путину отправить на Международную космическую станцию (МКС) сразу троих космонавтов: россиянина Олега Новицкого и его белорусских коллег — Марину Василевскую и её дублёра Анастасию Ленкову. lifenews.ru »

2024-3-20 15:36

Теплосеть рассказала о прорыве трубы на Космонавтов, где в кипятке оказались машины 

В Московском районе Петербурга специалисты «Теплосети» работают на месте прорыва трубы с кипятком. О том, что на проспекте Космонавтов коммунальная авария, стало известно в ночь на 25 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 12:38

Названы сроки высадки первой экспедиции российских космонавтов на Луну

Российские космонавты отправятся на Луну в период с 2031 по 2040 год. Об этом заявил генеральный конструктор РКК "Энергия" Владимир Соловьёв. lifenews.ru »

2023-11-15 11:39

Шестерых "космонавтов" заперли на целый год в капсуле для имитации полёта на Луну

В Москве на базе Института медико-биологических проблем Российской академии наук стартовал эксперимент SIRIUS-23 по изоляции экипажа для имитации полёта на Луну. Шестерых "космонавтов" оставят на целый год в специальной капсуле. lifenews.ru »

2023-11-15 15:42

ДТП на пересечении Дунайского и Космонавтов собрало пробку

Седан оказался у светофора на Дунайском проспекте, а эвакуатор и кроссовер перекрыли проезд другим автомобилям по проспекту Космонавтов. piter.tv »

2023-11-1 08:08

Пострадавший в пожаре на проспекте Космонавтов госпитализирован

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на проспекте Космонавтов в Московском районе Санкт-Петербурга и спасли человека. Пожар начался утром, 20 октября в Московском районе. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, возгорание произошло в двухкомнатной квартире. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 10:39

Пьяный мужчина с ножом вымогал деньги у третьеклассника на детской площадке на Космонавтов

В Московском районе на детской площадке на девятилетнего мальчика напал нетрезвый мужчина. Он требовал деньги, угрожая ножом. В понедельник, 4 сентября, в полицию Московского района Петербурга обратилась женщина с заявлением, что неизвестный угрожал ножом ее девятилетнему сыну на детской площадке на проспекте Космонавтов. gazeta.spb.ru »

2023-9-5 10:10

Новая школа на проспекте Космонавтов открыла двери для 1100 учеников

В школе оборудованы высокотехнологичные предметные кабинеты физики, химии, биологии с лаборантскими, мастерские для мальчиков и девочек. piter.tv »

2023-9-1 15:39

На космодроме Восточный появится филиал Центра подготовки космонавтов

Филиал Центра подготовки космонавтов имени Гагарина (ЦПК) может появиться на космодроме Восточный уже к концу этого года. Об этом рассказал ТАСС начальник ЦПК Максим Харламов. lifenews.ru »

2023-8-29 01:15

Попросившую у Путина путёвку на Восточный девочку пригласили в отряд космонавтов

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов пригласил победительницу технологической олимпиады Дарью Арсеньеву, попросившую президента РФ Владимира Путина о путёвке на космодром Восточный, в будущем попробовать силы в отряде космонавтов. lifenews.ru »

2023-8-11 06:22

В новой школе на проспекте Космонавтов закончились места еще до официального открытия

В Московском районе на проспекте Космонавтов достроили школу на 1100 мест. Однако записаться в этом году уже не получится — все места в новое учебное заведение разобраны. Госстройнадзор выдал заключение на соответствие школе на проспекте Космонавтов, 104 к. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 15:03

В Центре подготовки космонавтов объяснили, почему на орбиту не отправляют гуманитариев

Начальник Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина Максим Харламов объяснил, почему людей с гуманитарным образованием не берут в космонавты. Всё дело в том, что техническое образование им всё равно понадобится, а времени для дополнительной подготовки нет. lifenews.ru »

2023-7-14 13:13

Подшофе к звёздам: Как топ-менеджер Центра подготовки космонавтов Дубинин гоняет пьяным за рулём

Суд в подмосковном Щёлкове наказал замначальника научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина Владимира Дубинина, которого поймали пьяным за рулём. Как живут топ-менеджеры ЦПК? lifenews.ru »

2023-6-15 08:49

"Без счастья ничего не сделаешь": В Центре подготовки космонавтов зачитали отрывок пьесы Островского

Госкорпорация "Роскосмос" и общероссийский проект "Народов много — Родина одна" к 12 апреля подготовили поздравление с Днём космонавтики и 200-летним юбилеем величайшего русского драматурга Александра Николаевича Островского. lifenews.ru »

2023-4-12 12:40

"Большая страна": Сложности логистики оставили космонавтов без морепродуктов

В рационе российских космонавтов не будет морепродуктов, это связано со сложностью их доставки с Дальнего Востока. Такое сообщение сделала старший научный сотрудник отдела космического питания НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Анастасия Шаклеина. lifenews.ru »

2022-9-14 02:23

Занимательный диалог российских космонавтов о крепеже повеселил пользователей Сети

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев во время выхода в открытый космос с МКС обсудили в прямом эфире проблему, возникшую с одним из болтов. Мужчинам пришлось закреплять его самим. lifenews.ru »

2022-8-19 12:01

Пенсионерка с Космонавтов почти за 2 месяца потеряла более 3 млн

В Московском районе пожилая женщина лишилась крупной суммы денег. Злоумышленники начали звонить ей с конца июня. Как стало известно Gazeta. SPB, 74-летняя пенсионерка проживает на проспекте Космонавтов. gazeta.spb.ru »

2022-8-19 10:09

Российским космонавтам могут выдать огнестрельное оружие

В носимый аварийный запас космонавтов могут включить огнестрельное оружие, которое когда-то туда входило и использовалось для защиты от диких зверей при приземлении вдали от цивилизации. Об этом сказал телеканалу "Звезда" начальник Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Максим Харламов. lifenews.ru »

2022-8-16 15:36

В NASA сочли военной пропагандой фото российских космонавтов на МКС с флагом ЛНР

Американское космическое агентство NASA резко высказалось в адрес Москвы из-за фотографии космонавтов РФ на МКС с флагом ЛНР. В результате ведомство обвинило Россию в использовании станции в политических целях для поддержки специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-7-8 12:17

В "Роскосмосе" заявили, что говорить о полётах российских космонавтов на Starliner рано

Говорить о сроках полётов российских космонавтов на американском корабле Starliner пока преждевременно, сообщили в пресс-службе "Роскосмоса". По мнению специалистов госкорпорации, в первую очередь он должен подтвердить свою безопасность. lifenews.ru »

2022-7-2 04:23

На проспекте Космонавтов из-под земли забил мощный фонтан

На место коммунальной аварии выехала бригада для устранения разлива. В зоне разлива "гейзера" оказалось несколько припаркованных авто. piter.tv »

2022-6-29 14:26

В Китае заявили о проблемах с полётами космонавтов из России на новую станцию КНР

Это поясняют тем, что территория РФ находится в широтах, не подходящих для запуска кораблей к "Тяньгун". А вот у более южных стран трудностей быть не должно. lifenews.ru »

2022-5-10 02:36

7 самых сексуальных космонавтов за всю историю покорения Вселенной

12 апреля 1961 года навсегда вошло в мировую историю: Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе. С тех пор дата известна как День космонавтики. Его отмечают в России и других странах бывшего СССР. lifenews.ru »

2022-4-12 10:40

Рогозин заявил о возможностях России готовить космонавтов к полётам на Луну

В качестве примера гендиректор госкорпорации напомнил о корабле "Союз МС-19", который вернулся 30 марта с двумя космонавтами РФ и астронавтом США. lifenews.ru »

2022-4-2 12:28

Орбиту МКС подняли для приёма трёх российских космонавтов в марте

Ожидается, что на станцию отправится экипаж в составе Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. Стыковка "Союза МС-19" запланирована на конец месяца. lifenews.ru »

2022-2-26 05:07

Проезд по Космонавтов и Институтскому перекроют до весны

В Государственной административно-технической инспекции Петербурга рассказали о вводимых ограничениях движения на проезжей части. Проезд транспорта ограничат с 18 февраля. Так, с 18 февраля по 18 марта будет ограничено движение транспорта по проспекту Космонавтов на участке от Кузнецовской улицы до Бассейной улицы. gazeta.spb.ru »

2022-2-17 18:01

Движение по Космонавтов и Институтскому ограничат до весны

Новые ограничения движения из-за работ вступают в силу в Петербурге 18 и 19 февраля. В Московском районе водителей потеснят на месяц, в Выборгском — на два с половиной, сообщает 17 февраля пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. fontanka.ru »

2022-2-17 15:05