Результатов: 376

Новый сквер появится на Васильевском острове

Благоустройство будет проведено на территории на пересечении улицы Флагманской у дома 32 и улицы Кораблестроителей. Сейчас это пространство представляет собой замощенную плиткой территорию с небольшим количеством зеленых насаждений. piter.tv »

2024-4-22 09:42

На Васильевском острове появится зеленый оазис

Петербуржцам сообщили, что на Васильевском острове появится небольшой сквер. Такие данные в понедельник, 22 апреля, приводит пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. По информации ведомства, ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». gazeta.spb.ru »

2024-4-22 09:23

Петербуржцам показали, как может выглядеть новый сквер на улице Маршала Тухачевского

Сегодня до 20:00 жители района смогут на любом избирательном участке проголосовать за появление новой точки притяжения. piter.tv »

2024-3-17 16:31

В Петроградском районе назвали сквер именем Атауллы Баязитова

В честь выдающегося татарского просветителя и общественного деятеля Атауллы Баязитова сквер в Петроградском районе Петербурга наконец-то получил свое имя.   По информации Мойки78, решение о присвоении имени скверу на пересечении Кронверкского проспекта и Конного переулка было принято на заседании Топонимической комиссии в октябре прошлого года. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 14:51

В Купино появится сквер для людей с плохим зрением и учетом рекомендаций офтальмологов

Глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов рассказал о планах возвести в Купчино сквер для жителей, у которых наблюдаются проблемы со зрением. С предложением разработать уникальный проект в администрацию обратились сотрудники глазной клиники «Микрохирургия глаза». gazeta.spb.ru »

2023-10-17 10:42

В Петербурге откроют сад Верности и сквер Защитников Отечества

Объекты ранее не имели названий. Об этом сообщили в Смольном. На территории Петербурга шесть скверов получили названия. Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 09:24

Новое освещение ожидает сквер имени Василия Соловьева-Седого в Петербурге

Великолепное преображение ожидает сквер имени композитора Василия Соловьева-Седого в Санкт-Петербурге. Он получит новое освещение. piter.tv »

2023-8-8 16:02

В октябре 2023 года на проспекте Сизова откроют молодёжный сквер

Работы по возведению объекта проходят в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" по инициативе местных жителей. piter.tv »

2023-6-10 16:52

Сквер Николая Львова в Петербурге может стать учебником по истории архитектуры

В Санкт-Петербурге сквер Николая Львова, расположенный на проспекте Обуховской Обороны, могут превратить в уникальный учебник по исторической архитектуре. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-6-2 18:43

В честь Расула Гамзатова назовут сквер в Санкт-Петербурге

В честь Расула Гамзатова назовут сквер в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. Как пояснили в ведомстве, на заседании Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям принято решение о присвоении скверу в Калининском районе города наименования «сквер Расула Гамзатова». gazeta.spb.ru »

2022-12-14 18:21

Безымянный сквер в Калининском районе получил название в честь Героя Советского Союза Виктора Лягина

Безымянный сквер в Калининском районе получил название в честь Героя Советского Союза Виктора Лягина piterets.ru »

2022-12-2 14:50

Смольный обещает по просьбе жителей благоустроить сквер в «Ротах»

В четверг, 1 декабря, в Смольном сообщили о намерении благоустроить сквер Адмиралтейском районе, на пересечении 9-й Красноармейской улицы и Якобштадтского переулка. Сейчас там находится небольшая зелёная зона с пришедшей в упадок детской площадкой. topdialog.ru »

2022-12-1 14:57

В Санкт-Петербурге облагородят сквер, где установлен памятник Всеволоду Боброву

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о благоустройстве сквера в Сестрорецке, где установлена скульптура легендарного российского спортсмена Всеволода Боброва. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-1 12:58

Сквер имени политика Геннадия Селезнева может появиться в Петербурге

В память о государственном деятеле и почетном профессоре факультета журналистики СПбГУ на здании университета установлена мемориальная доска. spb.aif.ru »

2022-11-18 20:48

В Петроградском районе появился сквер Рудольфа Фурманова

Члены Топонимической комиссии решили увековечить имя артиста, основателя и руководителя  Санкт-Петербургского театра "Русская антреприза" имени Андрея Миронова. piter.tv »

2022-7-9 12:27

В Киеве переименовали сквер Дружбы с Москвой в честь героев Мариуполя

По словам мэра украинской столицы Виталия Кличко, в городе есть десятки улиц и объектов, смена названий которых актуальна. Эту задачу планируют решить до 9 мая. lifenews.ru »

2022-4-15 15:35