Результатов: 46

Украинские военкомы скрутили жителя Львова, подделали его подпись и отправили служить

Украинские военкомы схватили жителя Львова, избили, затолкали в фургон, а затем сразу отправили в воинскую часть в городе Ровно, хотя мужчина имеет заболевание, позволяющее ему не служить в армии. О случившемся в соцсети рассказала жена мобилизованного. lifenews.ru »

2024-3-18 22:18

Польша посоветовала мэру Львова отречься от "бандеровского языка"

В Польше обвинили мэра Львова в использовании "бандеровского языка" и заявили, что подобной риторике не должно быть места на Украине. С критикой в адрес Андрея Садового обрушился вице-спикер нижней палаты польского парламента Пётр Згожельский после того, как украинский политик назвал протестующих польских фермеров "пророссийскими провокаторами" и увидел в их действиях "руку Кремля". lifenews.ru »

2024-2-14 14:11

Мэра Львова высмеяли за поиск "руки Москвы" в атаке польских фермеров на украинские фуры

Попытка мэра Львова Андрея Садового найти "руку Москвы" в ситуации с польскими фермерами, которые высыпали зерно из украинских фур с помощью болгарок, является сверхвысоким уровнем интеллектуальной эквилибристики, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов. lifenews.ru »

2024-2-13 16:16

Мэр Львова назвал польских фермеров "пророссийскими провокаторами"

Мэр Львова Андрей Садовой назвал "пророссийскими провокаторами" польских фермеров, высыпавших украинское зерно из грузовиков на границе. lifenews.ru »

2024-2-13 11:56

Мэр Львова отказался отправлять в ВСУ своих живущих в Европе сыновей

Мэр Львова Андрей Садовой заявил, что два его сына пойдут в армию после окончания обучения. При этом градоначальник утверждает, что отправится служить в Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с детьми, сообщают местные СМИ. lifenews.ru »

2024-1-28 15:54

"Где смелость?": Мэр Львова наехал на Польшу из-за блокады границы

Варшава должна собрать волю в кулак и покончить с забастовкой перевозчиков на польско-украинской границе, которая нанесла Незалежной серьёзный ущерб. Такой призыв в соцсетях опубликовал мэр Львова Андрей Садовой. lifenews.ru »

2023-11-26 03:55

СМИ: Украинские солдаты боятся, что им придётся отступить до Львова

Ослабление внимания Вашингтона может грозить Украине серьёзным отступлением. Военнослужащие боятся смены позиций, считают в издании Daily Beast. lifenews.ru »

2023-11-14 16:07

В подземном переходе Львова больше года живёт американец с расстройством психики

В подземном переходе Львова больше года живёт гражданин США по имени Эрик Муди. Как сообщают украинские СМИ, у мужчины есть психическое расстройство, однако он достаточно спокойный и благодарит каждого, кто угостит его едой или даст денег. lifenews.ru »

2023-11-11 18:08

Жителей Львова предупредили о "сложной ситуации" зимой

Украинский город Львов зимой может остаться без электроэнергии на два месяца. Мэр Андрей Садовой подчеркнул, что уже сейчас надо готовиться к таким трудностям. По его словам, запас прочности энергетической системы в регионе значительно снизился. lifenews.ru »

2023-8-24 21:25

Сквер Николая Львова в Петербурге может стать учебником по истории архитектуры

В Санкт-Петербурге сквер Николая Львова, расположенный на проспекте Обуховской Обороны, могут превратить в уникальный учебник по исторической архитектуре. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-6-2 18:43

Медведев допустил продвижение Российской армии до Киева или Львова

Если того потребует ситуация, Вооружённые силы Российской Федерации дойдут до Киева или Львова, чтобы "истребить эту заразу", заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-3-24 09:06

Мэр Львова призвал горожан быть готовыми к отсутствию света и тепла неделями

Жителям Львова необходимо иметь альтернативное электроснабжение и быть готовыми к тому, что света и тепла не будет в городе неделями. С таким предупреждением выступил львовский мэр Андрей Садовой. Он подчеркнул, что это надо "понять каждому". lifenews.ru »

2022-11-19 00:03

Жителям Львова посоветовали запастись дровами, электрочайниками и сухим спиртом

Жителям украинского Львова стоит приготовиться к тяжёлой зиме и запастись дровами. Об этом заявил мэр города Андрей Садовой в видеообращении, которое опубликовало в телеграм-канале издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2022-8-17 11:07

"Это только начало": Мэр Львова заявил, что в городе переименовали улицы с российскими названиями

Власти украинского Львова переименовали 8 улиц города и 11 улиц в других населённых пунктах, названия которых были связаны с Россией. Сам процесс так называемой "дерусификации" продолжается, сообщил мэр Львова Андрей Садовой. lifenews.ru »

2022-7-1 22:08

Мэр Львова Садовой пожаловался на "недостаточную" русофобию на Украине

Он пояснил, что нужно называть вещи своими именами, поэтому он якобы позволил себе уничижительно отзываться о россиянах. lifenews.ru »

2022-5-24 19:06

ВС РФ уничтожили стоянку с украинскими боевыми самолётами на авиазаводе Львова

Кроме того, российская авиация поразила 54 военных объекта Незалежной, в том числе три командных пункта и четыре установки реактивных систем залпового огня. lifenews.ru »

2022-3-19 19:45

"Роскосмос": DDoS-атака на сайт госкорпорации была организована из Львова

Технические специалисты смогли определить конкретного исполнителя атаки, уточнили в пресс-службе. Данные о нём будут переданы компетентным органам. lifenews.ru »

2022-2-27 17:21

Дизайнеров Vetements обвинили в плагиате, причём у бездомного из Львова, который всё равно круче

Французский бренд уличной одежды Vetements уличили в плагиате. Самое интересное, дизайнеры не просто вдохновились работами конкурентов — они буквально скопировали образы бездомного из Львова. lifenews.ru »

2021-7-31 17:20

Мальчик из Львова отметил 12-летие и через день погиб на экскурсии, пытаясь сделать селфи у водопада

Ученик львовской школы отправился вместе с классом на экскурсию в популярное у туристов место. Ребят сопровождали пятеро взрослых, но трагедии избежать не удалось. Мальчик решил сделать красивый кадр на фоне водопада Каменки, но поскользнулся и упал. lifenews.ru »

2021-6-5 12:22

"Где ваш бандеровский флаг?" Скандальная писательница Ницой пожаловалась на русификацию Львова

Она отметила, что на улицах и в школах звучит русская речь и даже мэр пренебрегает мовой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-11 04:33

Соловьёв назвал сволочью мэра Львова, отказавшегося передать в РФ прах советского разведчика

Он отмечает, что высказанные ранее градоначальником слова противоречат "уважению прав и людей".Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-11 03:59

Соловьев назвал сволочью мэра Львова, отказавшегося передать в РФ прах советского разведчика

Он отмечает, что высказанные ранее градоначальником слова противоречат "уважению прав и людей".Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-10 03:59

Мэрия Львова отказалась выдать России прах легендарного советского разведчика Кузнецова

Глава города заявил, что это государственный вопрос, и ожидаемо вспомнил о "российской агрессии".Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-8 23:20

СМИ: При аварийной посадке самолёта Ан-12 возле Львова погибли 5 человек

Рядом с аэропортом Львова (Украина) совершил аварийную посадку самолёт Ан-12. Он выполнял чартерный рейс из испанского города Виго. В результате ЧП погибли пять человек. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины. topdialog.ru »

2019-10-4 10:56

Эксперт прокомментировал скандал вокруг "польского Львова"

Накануне в украинском городе Ровно разразился настоящий исторический скандал. Польский вице-консул Марек Запур назвал Львов "польским городом", добавив, что украинского государства в 1919-1920 годах вообще не существовало. piter.tv »

2017-11-9 18:35

Мэр Львова: Путин для многих лидеров как образец

Мэр Львова Андрей Садовый дал интервью российской редакции немецкого телеканала Deutsche Welle, в котором лестно отозвался о президенте России Владимире Путине. Видео интервью доступно на YouTube-канале Deutsche Welle (с 4:11). fontanka.ru »

2017-9-22 00:26

Украина направила Польше ноту протеста из-за изображения Львова в польском паспорте

Киев выразил протест против изображения в новом польском паспорте львовского мемориала. В МИД страны заявили, что рассматривают такое действие как "недружественный шаг", который вредит отношениям государств. dp.ru »

2017-8-7 21:26