Результатов: 14

На Украине военкомы мурыжили парня несколько часов, а после выкинули в лесу

Украинские военкомы задержали молодого человека на блокпосте в Закарпатской области и выбросили его у границы со Словакией. Об очередном беспределе сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК) сообщает "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-16 22:02

Украинские военкомы скрутили жителя Львова, подделали его подпись и отправили служить

Украинские военкомы схватили жителя Львова, избили, затолкали в фургон, а затем сразу отправили в воинскую часть в городе Ровно, хотя мужчина имеет заболевание, позволяющее ему не служить в армии. О случившемся в соцсети рассказала жена мобилизованного. lifenews.ru »

2024-3-18 22:18

Повестки вручают уже за границей: Военкомы открыли охоту за украинцами в Польше

В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина в военной форме выписывает украинцу повестку и призывает его "как можно скорее покинуть пределы Польши". По данным телеграм-канала "Київ ІНФО", кадры сняты в Варшаве. lifenews.ru »

2024-1-10 10:48

Украинские военкомы начали останавливать троллейбусы для проверки граждан

В Одессе сотрудники военкомата остановили троллейбус для проверки. Об этом сообщает украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-1-8 18:41

"Мягкая мобилизация": Во Львове военкомы ходят по улицам и уговаривают украинцев вступить в ВСУ

Львовские военкоматы начали "мягкую мобилизацию", в рамках которой сотрудники комиссариатов буквально уговаривают призывников записываться на службу по контракту. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-17 19:14

Украинские военкомы во время рейдов начали вылавливать школьников

В Одессе cотрудники военкоматов нагрянули с рейдом в спортивный зал "Синерджи фитнесс", пишет "Страна.ua". Десятки человек заблокировали вход в здание и начали проверять документы у всех любителей здорового образа жизни, даже подростков. lifenews.ru »

2023-12-15 09:23

Призовут всех: Украинские военкомы получат расширенные права

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) сейчас имеют недостаточно прав для того, чтобы привлекать призывников к службе. Положение исправит новый законопроект, который Рада подготовит в ближайшее время. lifenews.ru »

2023-11-26 04:57

"Это похищение!": Военкомы запихнули украинца в фургон и увезли под крики очевидцев

Во Львове сотрудников военкомата накажут за насилие в отношении мужчины, которого схватили на улице и затолкали в фургон в рамках продолжающейся мобилизации на Украине. lifenews.ru »

2023-11-11 18:42

Военкомы силой пытались забрать украинца прямо из больницы, пока полиция наблюдала за беспределом

В Хмельницкой области сотрудники военкомата пытались в больнице скрутить призывника, который хотел пройти "нормальное" медицинское обследование перед отправкой на фронт. Видео появилось в местных телеграм-каналах. lifenews.ru »

2023-11-6 17:24

Война — мать родна: Как военкомы Украины покупают на Западе виллы за миллионы евро

На Украине не прекращается мобилизация, поэтому местные хлопцы ищут любые способы, чтобы спастись. Кто-то прячется, кто-то спасается бегством, кто-то откупается. Украинские военкомы становятся новыми миллионерами, которые скупают активы в Европе. lifenews.ru »

2023-6-29 02:40

"Вы нормальные вообще?": Под Одессой военкомы открыли стрельбу, чтобы задержать уклониста

Сотрудники территориального центра комплектования в Одесской области начали стрелять в воздух, чтобы задержать убегавшего от них мужчину. О происшествии сообщил ряд украинских СМИ. Утверждается, что всё случилось на рынке в городе Рени. Предположительно, мужчина мог быть уклонистом. lifenews.ru »

2023-6-18 18:40

На Украине хитрые военкомы позвали рок-группу на концерт, после чего мобилизовали музыкантов

Музыкантов украинской рок-группы Junket пригласили в Одессу под предлогом проведения концерта в одном из городских клубов, но вместо этого забрали в военкомат. lifenews.ru »

2023-6-11 21:53

Украинские военкомы сделали бизнес на "индульгенции" бегущих призывников

Украинские военкомы озолотились за счёт граждан, готовых отдать последнее, лишь бы сбежать из страны. Об этом рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка, чей комментарий приводит телеканал "360". Тем временем ВСУ не хватает людей для комплектации новых бригад. lifenews.ru »

2023-6-8 13:59

С шезлонга — в окоп: На одесских пляжах военкомы устраивают "засады" для призывников

В Одессе сотрудники военкомата вместе с полицейскими провели мобилизацию прямо на местных пляжах, вручив мужчинам в купальных плавках повестки. Фотоотчёт опубликовало украинское издание "УСИ Онлайн". lifenews.ru »

2022-6-16 17:51